Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыворотки локального нанесения
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Ухаживаем за лицом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Инга
Я вчера сделала сыворотку под глаза и на лоб наношу на морщинки. Образует пленку. Потом у же крем наношу. Состав простой.
Гидрозоль розы-20%
гид-т лаванды-20%
мин.вода-45%
активы
гиалуроновая кис-та-1%
коллаген-7%
кудесан-1 мл.
гинкго билоба-1к.
сорбат калия
эфиры
сандал-3,пачули-2 мирра-2

Залила с помощью шприца в 15 мл.бутылочку.



Вот этот гель. Цвет не красивый дал гинкго билоба, но помнится Васса говорила, главное полезности! :tender:
Васса
И шо эта пленка делает? разглаживает?

и показала бы...
Инга
Цитата(Васса @ 19.3.2009, 5:35) *
И шо эта пленка делает? разглаживает?

и показала бы...



На эту пленочку я наношу крем и вроде ничего. Правда заметила, когда наношу тоналку, скатывается немного. Еще пару дней понаблюдаю и если что добавлю масел.
Васса
Ну и че некрасивый? У моих не лучше. laugh.gif
Инга
Цитата(Инга @ 19.3.2009, 15:08) *
На эту пленочку я наношу крем и вроде ничего. Правда заметила, когда наношу тоналку, скатывается немного. Еще пару дней понаблюдаю и если что добавлю масел.



Тестирование сыворотка прошла! Масла добавлять не буду. Скатывалось из-за тоналки. Еще мне нравится наносить эту сыворотку под глаза, а потом накладываю Диадерминовские наклеечки сверху на 20 минут. Эффект лифтинга моментальный. girl_dance.gif
Angelique
Рецепт сыворотки с Аромазона girl_dance.gif snegurochka.gif
Сыворотка для контур глаз омолаживающая
Эта восстанавливающая сыворотка поможет убрать коричнево-черные круги под глазами и устранить отеки-мешки и припухлости.
Для флакончика 15 мл.
Состав
Ингредиенты:
• 10 г алоэ вера
• 2 мл масла из розы москета
• 2 мл масла семян малины - в нашем варианте можно взять масло семян ежемалины.
• 1 мл гидролата Василька (успокаивает, расслабляет и борется с отёками)
• 1 / 2 чайной ложки чайной ложки растительного ланолина
• 4 капли Бисаболола
• на кончике ножа гиалуроновой кислоты (активное увлажнение)
• 1 каплю витамина Е
• 3 капли экстракта семян грейпфрута

Приготовление
В емкость положить гель алоэ , добавить туда два растительных масла и смешать.
В гидролате василька развести гиалуронку и добавить этот гель в смесь алоэ геля и масел. Потом добавить ланолин и перемешать все с помощью миксера. Наконец добавить бисаболол, витамин Е и экстракт косточек грейпфрута.
Способ применения: наносить небольшое количество сыворотки на область вокруг глаз утром и вечером.
Nata79
а я вот думаю, а липнуть не будет эта сыворотка?  bw.gif ланолин же липковатый, да и гилуаронка в большом кол-ве липкость даёт.  to_pick_ones_nose3.gif
Васса
В принципе девочки на Досье на косметику и на форуме Кофейня в свое время хвалили крем Ланолиновый под глаза именно от мешков и отеков...
Но там они обычный крем советский с обычным шерстяным ланолином пользовали, а вот что за зверь ланолин растительный...

Нат, кончик ножа на 15 мл - это нормальное количество, липкости не даст.
Angelique
Я думаю, что ланолин поможет подтянуть эти "мешки-карманы" под глазами. Ну если нет растительного, тогда можно и "шерстяной ланолин" использовать, это же не деготь! biggrin.gif
Nata79
придётся пробовать сделать такую сыворотку. такой вопрос, если у меня не алое-гель, а вазонный? я его беру 2-5%, увеличиваю часть гидрозоля и даю гуар или Рапитикс? или гилуаронки будет достаточно?
Angelique
Сделай из вазонного алоэ гель с гуаром и возьми 10 мл этого геля и все остальные инги.
Васса
РЕЦЕПТ SOPHIE MACHETEAU: Сыворотка против старения кожи век из двух драгоценных масел


фото: aroma-zone.com/aroma

Ингредиенты:

5 мл - Шиповник Чили (Роза москета)
5 мл - мацерат моркови

Рецепт:
1- Прямо в роллер налить растительное масло Шиповник Чили (Роза москета)все и растворить в нем мацерат моркови.
2- Энергично потрясти роллер, чтобы хорошо перемешалось.
3- Применять утром и вечером на морщины вокруг глаз.

www.aroma-zone.com/aroma/accueil_fra.asp
перевод Васса для Аroma-vita.com.ua
Matreshka
в очередной раз убеждаюсь, что все гениальное просто!
KISA
А на чем интересно морковь инфузили?
mriko
На арома-зоне морковка на подсолнечном масле))
mriko
Сыворотка от мимических морщин "Имбирная"
ЖФ
Инка-инчи 4%
Дыня калахари 3%
ВФ
Гидролат имбиря до 100%
АФ
ELASTIN PG 2000 3%
Коньяк-манан 5%
Аминокислоты шелка 2%
Omega-CHS-Activator 1%
Гиалуроновая кислота 1%
СГЭ солодки 3%
СГЭ имбиря 2%
Витамин Е 0,2%
Консервант
Microcare 1%
ЭМ
Имбирь 2%

Делала сыворотку для себя, мазала межбровные морщинки, и носогубки, которые в последнее время начали предательски проявлятся. Действием сыворотки очень довольна. Носогубки подтянулись, межбровки разгладилсь. Ну а запах был у нее, можете сами представить какой обалденный был!!))))
*Kiara*
mriko

Ты сегодня прямо в ударе biggrin.gif Представляю сеюе и запах, и составчик клёвый
Rabia

Цитата
CHRISTINA Сыворотка для век с хитозаном от морщин Anti-Wrinkle SOS Eye Serum

Состав: Экстракты овса, фукуса, люпина, соевые протеины, розовая вода, хитозан, мочевина, молочная кислота.


Я еще совсем зеленая в этом деле.
скажите пожалуйста эту сыворотку как делать? как и в каких пропорциях посоветуете смешать? кажется нагревать тут ничего не надо?
Помогите советом. Очень хочется глазки подпитать....
Эсми
Хитозан загеливается в части гидролата розы с молочной кислотой. Остальное-водорастворимо. Потом смешать. А пропорции-по хитозану, молочке, мочевине-посмотрите проценты ввода в магазине, экстракты и протеины- замените на то, что есть. Гидролат- до 100%.
Olga
Совсем не факт, что ничего нагревать не надо))) Это ведь состав из интернет-магазина наверное. Так вот, тут указаны только активные ингредиенты. Должна быть еще какая-то основа и консервант. Основу можно подобрать простую, это Вам лучше в тему для новичков пойти)
Angelique
Rabia, какой хороший состав сыворотки Вы выложили!!! cupid.gif
Я как раз собрала все данные компоненты, только люпина нет.
Сделаю себе попозже такую сыворотку для век на лето вместо крема.! girl_dance.gif
Angelique
Сыворотка –ИНГИБИТОР морщин «Вечная молодость»
С АКТИВАМИ КОНЦЕРНА ПЕНТАФАРМ
Ботокс без инъекций - Ингибитор морщин

Состав
Сквалан оливковый, Оливдерм, эмульгатор, гуаровая камедь, гидролат шалфея мускатного
Активные компоненты
Wrinkle Defense Complex ( Matrixyl™ 3000 и АРГИЛЕРИН), SESAFLASH ™ , витамин Е.
Увлажняющие агенты
Д-пантенол, коньяк маннан, глицерин растительный
Эфирные масла роза, ладанная камедь, абсолют жасмина
Предназначен для локального разглаживания мимических морщин (на лбу, подбородке, в области глаз и губ, межбровные морщины).
Основные ингредиенты
Wrinkle Defense Complex состоит их 45% Matrixyl™ 3000 и 55% АРГИЛЕРИНА.
Matrixyl™ 3000 - противовозрастной продукт . Матрикины –активные пептиды, оказывающие стимулирующее воздействие на фибробласты, омолаживают кожу, сокращают морщины, повышают упругость и эластичность кожи. Matrixyl™ 3000 содержит 2 матрикина, Pal-GHK и Pal-GQPR. Действуя как посредники кожной реструктуризации и восстановления, эти 2 пептида работают в синергии, способствуя обновлению кожи и улучшению ее внешнего вида. Matrixyl™ 3000 - улучшает эластичность и тонус кожи, способствует более быстрому обновлению клеток, сокращает количество и глубину морщин, обладает эффектом лифтинга.
АРГИЛЕРИН - новый продукт, позволяющий эффективно бороться с мимическими морщинами и предотвращающий их появление. Формирование морщин в большей степени обусловлено избыточной нервной стимуляцией лицевых мыщц. Аргилерин снижает активность мимической мускулатуры. Кроме того, он стимулирует образование полноценной, эластичной соединительной ткани, значительно замедляет процессы старения.
SESAFLASH ™ - оригинальная патентованная молекулярная комбинация, содержащая кунжут, немедленно, механическим способом, сглаживает несовершенства поверхности кожи – морщины, дряблость кожи и т.д.





Вот приблизительно такая же сыворотка промышленная, ее цена за 15 мл 1 931 руб, за 1 доллар в рублях 30,80 рублей, значит ее цена около 63 долларов за 15 мл,))))))))) И при этом у них на 3% меньше Матриксила. У меня там еще SESAFLASH ™ . girl_dance.gif brunette.gif curtsey.gif
http://www.cosmeticcity.ru/anti-wrinkles/1...roduct-122.html
А это вторая сыворотка 30 мл стоит 3 024 руб, в долларах примерно 98,20))
http://www.cosmeticcity.ru/anti-wrinkles/1...roduct-123.html


Васса
Ну то, что нам наши продукты дешевле обходятся, да и не только нам, а и нашим клиентам - мы давно уже знаем. Иначе не занимались бы этим. girl_wink.gif
Дефенс-комплекс мне тоже очень понравился, сделала с ним крем для век - уже через неделю попропадали морщинки. А сесафлеш хорошо подтягивает овал лица.
Skazka
Выкладываю пептидную сыворотку.
Результат есть: можно уменьшить гусиные лапки, межбровные морщинки, носогубки, приподнять верхнюю губу, приподнять уголки рта.

вода Розовая 60,00
Диметилсульфоксид 10,00
Сульфат магния 0,50
гель Гиалуронат натрия 0,25
гель Гиалуроновая кислота 0,25
экс Эхинацеи пурпурной 0,25
Вит Коэнзим Q10 0,05
Витамин Е 0,65
а SYN®-AKE 4,00
а Wrinkle Defense 17,00
а Omega-CHS-Activator® 3,00
а ELASTIN PG 2000® 3,00
консервант Microcare PM5® 0,25
консервант Сорбат калия 0,30
Эм Иланг-иланг, 5мл 0,50
Васса
Цитата
Диметилсульфоксид
Сульфат магния

А это что и для чего?
nedruzhok
Диметилсульфоксид, наверное, для повышения проницаемости других компонентов...
Livickaya
"В качестве лекарственного средства очищенный диметилсульфоксид применяется в виде водных растворов (10-50 %), как местное противовоспалительное и обезболивающее средство, а также в составе мазей — для увеличения трансдермального переноса действующих веществ, поскольку за несколько секунд проникает через кожу и переносит другие вещества. Торговое название препарата — «Димексид»."

источник Википедия
Наталия22
Видела на димексид сумасшедшую аллергическую реакцию в виде зудящего дерматита. С тех пор кладу его только в антицеллюлитные процедуры. И то после пробы на чувствительность..

А сульфат магния в сыворотках вещь хорошая. Он увеличивает ионную силу раствора. Плюс сам магний способствует расслаблению мышц.

Васса
Когда-то этим димексидом я лечила свою собаку от демодекоза, и в мясном цеху знакомые им пользовались от ранок. Как-то мне его в косметику не хоцца))))
Livickaya
"...Как-то мне его в косметику не хоцца)))) ... "

+1

офф я вот всё собираюсь его в маску для волос, и что-то меня останавливает ))) я не трус, но я боюсь)))
Kika
Я его в антицеллюлитные средства всегда добавляю. И с ним они действуют реально намного сильнее. Проверено.
На лицо мне кажется, не стоит. У нас и так достаточно "пропихивателей". Те же эфиры.
Skazka
Девочки, диметилсульфоксид - это сера.

ДМСО является важным биполярным апротонным растворителем. Он менее токсичен, чем другие представители этой группы, такие как диметилформамид, диметилацетамид, N-метил-2-пирролидон, ГМФТА.

Диметилсульфоксид (ДМСО) — это натуральное вещество, обладающее удивительными терапевтическими свойствами. При наружном нанесении или внутривенном введении ДМСО способствует скорейшему заживлению ран, уменьшает боль, препятствует угасанию клеточных функций и ослабляет симптоматику целого ряда аутоиммунных заболеваний. Огромный перечень заболеваний, при которых отмечена эффективность ДМСО, от растяжения щиколотки и артрита до ранее считавшейся неизлечимой дисфункции мочевыводящей системы, кажется просто невероятным. Было проведено свыше 40 000 исследований ДМСО, многие из которых были посвящены изучению терапевтического воздействия этого вещества на организм человека. Результаты исследований, хотя они далеки от единогласия, в подавляющем большинстве подтверждают наличие у этого растворителя терапевтических свойств.

ДМСО используется в ПЦР для ингибирования спаривания исходных молекул ДНК. Он добавляется к ПЦР смеси перед началом реакции, где он взаимодействует с комплементарными участками ДНК, препятствуя их спариванию и уменьшая количество побочных процессов.[3]

Также ДМСО используется как криопротектор. Он добавляется в клеточную среду для предотвращения повреждения клеток при их заморозке [4]. Примерно 10 % ДМСО может быть использован для безопасного охлаждения клеток, а также для хранения их при температуре жидкого азота.

Фармакологическое действие - противовоспалительное. Оказывает местноанестезирующее, местное противовоспалительное, противомикробное (антисептическое) и фибринолитическое действие. Быстро и хорошо проникает через биологические мембраны, в т.ч. через кожу и слизистые оболочки, повышает их проницаемость для других ЛС. Изменяет чувствительность микрофлоры, резистентной к антибиотикам. В большинстве случаев применяют в сочетании с другими лекарственными веществами (предварительно растворив в нем или нанеся его на кожу) для лучшего и более глубокого их проникновения в ткани (например с гепарином при лечении тромбофлебита, с глюкокортикоидами при лечении экземы, с противомикробными препаратами при лечении фурункулеза, рожистого воспаления, акне и др.).

Способ применения и дозы
Накожно (в виде аппликаций). В растворе соответствующей концентрации (обычно 50% раствор, а для кожи лица и других высокочувствительных участков кожного покрова — 10–30% раствор) смачивают салфетки, которые накладывают на пораженное место на 10–30 мин 1 раз в день; салфетки накрывают полиэтиленовой пленкой, а сверху — хлопчатобумажной или льняной тканью. Курс лечения — 10–15 процедур.

----------

В данном случае в сыворотке Димексид для большего проникновения (мы ж мышцы хотим расслабить).
Сульфат магния - для расслабления мышц по другому принципу, чем пептиды (он замещает кальций в нейронных каналах и этим делом способствует расслаблению - надеюсь, не ошиблась с каналами girl_wink.gif ).
Наталия22
Ну уже читать википедию, так до конца...

Цитата
ДМСО как средство для устранения пятен краски является более эффективным и безопасным, чем бензин или дихлорметан.
ДМСО также является единственным средством, удаляющим Супер-клей и монтажную пену.



А еще это не совсем сера. Это одно из соединений. Причем, МСМ-природное соединение, а ДМСО - синтезированное....
ИМХО, но лучше уж в сыворотку для лица пропиленгликоль тогда.И запаха чеснока в выдыхаемом воздухе наблюдаться не будет.
П.С,Сыворотки с пептидами еще глубже проникнут, если их под ультразвук использовать. Вот это уже проверено .
Livickaya
короче, инг не однозначный
Джордан
Цитата(Наталия22 @ 3.12.2010, 16:48) *
А сульфат магния в сыворотках вещь хорошая. Он увеличивает ионную силу раствора. Плюс сам магний способствует расслаблению мышц.

Наташ, а ты сама как часто его добавляешь и в каких случаях? медитирую над сывороткой против мимических морщин (лоб и носогубки). ммм... обе гиалуронки, коллаген+эластин. хочется такой... "средней" тяжести средство, т. к. проблема уже очевидна, но еще не критична, так чтобы караул совсем (комби, 30 годиков). планирую ее курсами, только на эти участки. может, и этого сульфата туда? или не стоит?
Ленусик
Девчонки,умелицы наши,посоветуйте пожалуйста,может и не в этой теме спрашиваю,не ругайтесь,если что не так.Если в сыворотку с Wrinkle Defense Complex для век,добавить комлекс для укрепления контура век и REGU®-AGE,не слишком ли это много? Хочется в одной сыворотке решать все проблемы,но почему-то сомневаюсь. Буду благодарна за совет !
Angelique
Нет смысла делать такой "коктейль", там и так вполне нормальные самостоятельные активы, которые не требуют других добавок.
Ленусик
Цитата(Angelique @ 28.12.2010, 14:19) *
Нет смысла делать такой "коктейль", там и так вполне нормальные самостоятельные активы, которые не требуют других добавок.

 
Angelique,там ,это в каком комплексе ты имеешь ввиду? Wrinkle Defense или REGU-AGE? Я не совсем пооняла.REGU-AGE не убирает же мимические морщины?! Коктейль у меня уже в голове  girl_impossible.gif Растолкуй пожалуйста,как правильно сделать?
Angelique
Wrinkle Defense работает по направлению - убрать морщины
REGU-AGE убирает синие круги и отечность под глазами.
Вполне нормальная сыворотка получится, зачем туда еще другие экстракты?
Так не отследите деятельность этих двух сильных компонентов.
Ленусик
Ага...,спасибо Angelique.Т.е. Wrinkle Defense   и REGU-AGЕ,без комплекса с экстратами.



Васса
Жидкая сыворотка в роллере - это такая прикольная штука. Можно наносить очень локально и шариком вмассировать в проблемные места. ( как отметила Ольга - мы с ней вчера одновременно подобные сыворотки делали smile.gif )
И разглаживание заметно с первых нанесений.

Сыворотка от мимических морщин "Утюжок"
Состав
жирная фаза:
гранатовые косточки - 2%
водная фаза:
гидролат имбиря - до 100%
гиалуронат натрия н/м- 0,5%
ботокс-лайк - 0,5%
геогард - 0,75%
экстракты:
экстракт пиона - 1%
экстракт гибискуса - 1%
активы:
Wrinkle Defense Complex - 10%
сесафлеш - 5%
синэйк - 4%
аминокислоты шелка - 2%
ФЭС- 0,5%
эфиры: сандал, мирра, мускатный орех - 1%




Олька, показывай свой шедевр, хватит дрыхнуть)))))
Sound
Девочки,покритикуйте,пожалуйста,рецепт сыворотки.На крем пока не решаюсь.Цель- anti-age.Возраст 38,жирная кожа,купероз(ему будет отдельный "подарок"попозже).Мелких морщин нет,есть выраженные носогубки,да ещё это "счастье" на лице ассиметрично.Накупив кучу полезностей,хочу наваять такое.

ЖФ
камелия-0,5%
энотера-1%
гранатовые косточки-0,5%
черника-0,5%

ВФ
гидрозоль нероли до 100%
гиалуронат натрия н/м -1%

АКТИВЫ
эластин-5%
аллантоин-1%
wrinkle defence-3%
rice ceramide-5%
омега-активатор-3%
сера водорастворимая-5%
аминокислоты шёлка-2%
экс-т центеллы-10%

ЭФИРЫ-2%
мирра,фенхель,роз.дерево,иланг.

консервант микрокеар-0,5%

Не дайте погубить ценные компоненты!!!
Виталина
ИМХО
Серы можно и поменьше. Тут не себорегуляция нужна.
wrinkle defence - однозначно больше 5% хотя б
аллантоина 1% тоже тут не нужно.
Сыворотка локальная подразумевается или на все лицо?
Sound
Планировала на всё лицо(или попробовать на половину,т.к. сильная ассиметрия),но смотря что получится по консистенции.Если будет плёнка,то локально.Серу брала не по максимуму,но кожа очень жирная,и редко бяки бывают.Аллантоин хотела тоже для приведения кожи и пор в порядок и "• Обладает антиоксидантной активностью, а значит является эффективным компонентом в противовозрастных средствах".Сколько его лучше взять?Аллергиями и раздражениями никогда не страдала(читала,что раздражения у многих)
Виталина
Я сразу про локальную сыворотку подумала. Если на все лицо и есть показания к сере -то смысл есть. А еще есть смысл отдельно себорегулирующий/лечащий крем с нон-акне "смастерить". Аллантоина и 0,5% будет вполне предостаточно
Sound
Большое спасибо за совет!Ещё один глупый вопрос.Пока буду делать небольшой объём сыворотки.Можно ли обойтись без миксера,а смешивать всё постепенно в бутылочке, интенсивно встряхивая?Не хочется полезности по миксеру и разной посуде размазывать.
Olga
Экспериментальная сыворотка с пептидами для локального нанесения)))




И правда, с Наташей одновременно ваяли girl_haha.gif
Васса
А паказать? girl_wink.gif представляю, как пахнет!
Angelique
Оля, мало это 7% пептидов, рабочий процент по 10 каждого.
Olga
Анжелика, 10% - если их по отдельности использовать. Они же дополняют друг друга. Смотрела результаты теста, где их обоих по 5% - впечатлило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.