Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книжные иллюстрации
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Свободное общение > Хобби
Shoroh
Люблю...Обожаю...Мечтаю о книгах, ими проиллюстрированных http://illustrators.ru/users/id4984/portfolio
__________________________
Купила принцессе под елочку вот такую http://www.chytayka.com.ua/images3/9789668055546.jpg (хотя, пожалуй, это я сама себе пока что купила%)) она больше поведется на мячик и конструктор) очень понравились иллюстрации, очень чистые, хорошие глаза даже у злой колдуньи! и тут же рядом лежала отлично отпечатанная книга для девочек "О красоте" с совершенно пошлыми иллюстрациями, отрисованными мастерски, но эти томные глаза и призывный взгляд у всех девушек........бррр....
_________
О, нашла развороты! http://trukhina.livejournal.com/26999.html здесь внизу страницы развороты этой самой "Сплячей красуни" и мне про Людвига понравилась, надо поискать..)
Polinka-kot
Shoroh, я когда-то находила в интернете картинки из этой "спящей красавицы" и сохраняла себе. Я утягиваю все, что мне нравится и на чем я могу учиться. smile.gif Белые дамы в одеждах из шариков поразили, помню. Необычно.
Мне очень нравится Соня Карамелькина (гляньте внизу на ее зверят).
Еще нравятся бесподобные коты чудного дядьки Xenopusа. В его некоторых рисунках столько мелочей, что можно разглядывать долго и все время находить что-то новое.
Polinka-kot
Совсем забыла, а исправлять уже нельзя... С художественной точки зрения для меня круто - это Владислав Ерко и его "Снежная королева" киевского издательства "Абабагаламага". Вот это человек постарался. Каждую шерстинку, каждую волосинку. А шуба королевы чего стоит. Это художник, имя которого знают не только в Украине.
Shoroh
Абабагаламагу я вообще коллекционирую, у меня уже, по-моему, все есть, кроме Гарри Поттера. Снежную королеву покупала 3 раза и все время дарила, пока наконец подруги не подарили мне smile.gif но уже урезанный формат (тот, что сейчас в продаже) я просто молюсь на иллюстрации Ерко.

Мне очень понравилась Карамелькина! А этого Ксенопуса не любить просто невозможно))


Вообще, о иллюстрациях я могу говорить мнооого, наверное, это надо темку или в Болтанку чесать.
Васса
Нате вам темку. Тащите сюда все классные книжные иллюстрации. И не только детские. А то от картинок издательств ЭКСМО и Армада, где издают мои любимые книги, у меня несварение души sad.gif

Ерко поразил! я совсем мало знаю о современной книжной графике. Интересно, это руками рисовалось ( тогда художнику памятник надо) или на компе?
Shoroh
Это полностью ручками рисовалось, да. Масло. Малкович говорил, что давал Ерко столько времени, сколько ему нужно, над головой не сидел, бывало тот не появлялся в издательстве год, зато приносил весь комплект иллюстраций сразу и все сразу шло в печать..

__________________
Еще мне нравятся акварели Курбатовой Маши

http://illustrators.ru/illustrations/339874
Shoroh
Ох, какие милые иллюстрации. Полина Яковлева.
http://smokepaint.deviantart.com/gallery/



Polinka-kot
Ух ты, какие солнечные и воздушные! Спасибо большое, буду рассматривать. Это ж не срисовать и не повторить. Так один раз нарисуется, как настроение было, как рука пошла, как чувствовалось.
lena23
Да Ерко - художник №1 и еще люблю Гапчинскую. Признаюсь, Абабугаламагу почти всю скупила и не для малыша, а себе
KISA
Зайчики пришекарнийшие!
KISA
Тут смотреть вот красивая картинка. Подумалось, что снегирей не видела с детства. Куда они подевались?
Руанна
а мне очень нравятся иллюстрации Дж. Тенниела к "Алисе в стране Чудес"...
Polinka-kot
KISA, на днях как раз с мужем подумали о том, что снегирь - символ зимы на всем пост-советском пространстве, а мы их если и видели, то очень не часто. Почитали в интернете, что они живут в основном в Сибири, где-то в той части России, на зиму летят южнее, даже к Каквазу, климатически подходит и к нам, на Украину, но им нужны леса. Может в наших лесах их и можно заметить, в городах вряд ли.
Васса
Я видела снегирей в наших лесах областных лет 15 назад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.