Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Remov-ws
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Страницы: 1, 2
Виталина
Remov-ws



Water, Butylene Glycol, Hexapeptide-9



Описание: Hexapeptide-9 уникален по своей способности вызывать регенерацию, как эпидермиса, так и дермы. Он представляет собой пептид, который восстанавливает мертвые клетки кожи и быстро возвращает поврежденную кожу обратно в исходное состояние. Глубоко проникая в кожу, он восстанавливает повреждения, и даже мертвые ткани.
Последовательность его сравнима с последовательностью, обнаруживаемой в коллагене XVII человека, коллагене, специфичном для дермо-эпидермального соединения (ДЭС). Он играет роль посредника, который быстро вызывает регенерацию поврежденных клеток кожи.

Характеристики:
Внешний вид: Прозрачный раствор
Цвет: Бесцветный
Запах: Характерный
Удельный вес: 1.00-1.02
Температура вспышки: 121°C(бутилен гликоль)
Растворимость: Растворим в воде
рН: 5 - 6
Консерванты: Не содержит консервантов
Несовместимость: Сильные кислоты, сильные основания, окислители, восстановители, хлориды кислот, хлорформиаты

Состав:
1,3-бутандиол (гексапептид-9) -60%

Действие: Повреждение кожи ведет к ферментативному расщеплению структурных элементов кожи и высвобождению множества различных биологически активных пептидов. Среди этих естественных фрагментов короткие активные пептиды коллагена, такие как фрагменты коллагена XVII, из которых получен Remov-ws, стимулируют синтез новых протеинов внеклеточного матрикса и восстановление кожи.
Клинические испытания показали, что Hexapeptide-9 может удалить шрамы от угревой сыпи без хирургического вмешательства. Очень эффективен для снижения пигментации кожи и разглаживания морщин.

Клинически доказанная эффективность: уменьшение длины и глубины морщин; также обладает восстанавливающим действием, что позволяет применять Hexapeptide-9 в средствах после бритья.
Предотвращает и эффективно восстанавливает повреждения, вызванные внешней агрессией и, в частности, УФ-излучением, снижает старения клеток. Соответственно, этот пептид предназначен для борьбы против старения и фотостарения кожи.
Роль коллагена в сигнальной системе. Пример коллагена XVII
Коллаген XVII может быть удален с поверхности клетки cспецифическими протеиназами, и его растворимые формы поступают в межклеточный матрикс.
Растворимые формы коллагена XVII распознаются клетками как сигнал, который стимулирует заживление ран, дифференциацию клеток, регенерацию кожи и тканей.

Подобно фрагментам коллагена (высвободившимся в результате естественного расщепления коллагеновых фибрилл), которые могут связываться с фибробластами и запускать синтез молекул межклеточной матрицы, Hexapeptide-9 дает коже мощные сигналы к регенерации, похожие на те сигналы, которые сопровождают реконструкцию межклеточного матрикса.



Так как пептиды работают на клеточном уровне, они очень хороши при выращивании новых клеток кожи при борьбе с морщинами, но также могут залечить поврежденную ткань шрамов от угревой сыпи. С помощью этого компонента кожу можно защитить от появления шрамов от угревой сыпи, а также устранить рубцы, которые уже существуют.

Свойства:
* Быстро приводит к заметному улучшению внешнего вида кожи, уменьшая количество морщин
* Формирует рост новых клеток кожи
* Усиливает процессы восстановления эпидермиса
* Усиливает синтез протеинов в дерме (коллагенов I и III типа)
* Улучшает структуру дермально-эпидермального соединения (ламинин V, интегрины, коллаген IV типа)
* Стимулирует маркеры эпидермальной дифференциации (кератин, филаггрин)
* Устраняет следы постакне

Применение в косметике:
- Средства, предотвращающие старение и появление морщин
- средства для ухода за кожей вокруг глаз
- Средства для ухода за кожей после бритья
- Средства для ухода за кожей после депиляции и применения отшелушивающих средств (пилинга)
- Средства для ухода за кожей при холодных и сухих условиях внешней среды
- Средства для ухода за руками
- Средства по уходу за губами

Рекомендуемые дозировки:
0,5 % - 1,5%, клинические испытания проводились при 1,5%

Руководства по рецептуре:
- Эффективен при pH в диапазоне 4,5 – 7,5
- Добавляйте после приготовления эмульсии при 40°C с отдушкой и консервантом.
- Термостойкий до 80°C
- Избегайте формальдегидных доноров и парабенов

Синергия: с маслом розы москета, Д-пантенолом, аллантоином и ниацинамидом (как противовоспалительное) для лечения рубцов, шрамов и следов постакне.

Безопасность: Remov-ws является естественным компонентом, поэтому не имеет никаких неприятных побочных эффектов. Он работает на всех типах кожи и для людей всех возрастов. Не классифицируется как опасный в соответствии с ЕС. При попадании в чистом виде может вызвать легкое раздражение глаз и кожи. При попадании внутрь и вдыхании не опасен.

Хранение: хранить при комнатной температуре не выше 30°C, вдали от прямых солнечных лучей.


Тестирование эффективности


Эффективность in-vitro и ex-vivo
1. Регенерация кожи
Экспрессия нескольких основных компонентов кожи оценивалась после нанесения Remov-ws на кожу человека ex-vivo или культуру человеческих фибробластов in-vitro. Изучаемые протеины кожи выявлялись при помощи зеленого иммуноокрашивания. Помимо этого, синяя или красная флуоресценция выявляет ядра клеток.



На уровне дермы Remov-ws быстро запускает экспрессию коллагена I и III (данные не показаны). Этот пептид также способствует синтезу коллагена IV и Ламинина-5 в ДЭС. Также наблюдается улучшение со стороны маркеров дифференцировки эпидермиса (филаггрин, кератин). Все результаты показывают более выраженные и быстрее наступающие эффекты, по сравнению с витамином C.

2. Восстановление тканей
Ex-vivo на коже человека; после однократного нанесения Remov-ws 0,5 % была в экспериментальных целях нанесена рана, и через 72 часа проводилось сравнение с необработанной кожей.



Эффективность in-vivo: эффект против морщин
Клиническое испытание проводилось с участием 20 здоровых добровольцев женского пола в возрасте от 40 до 62 лет. Гель, в рецептуре которого присутствовал Remov-ws в концентрации 1,5 % (GP4G IS в концентрации 1 %) применялся два раза в сутки в течение 4 недель и исследовался в сравнении с гелем плацебо.
Морщины на коже оценивались клиническим способом и путем количественного анализа силиконовых отпечатков.



Результаты демонстрируют, что Remov-ws глубоко и интенсивно воздействует на морщины, и, следовательно, хорошо удовлетворяет требованиям для средств по уходу за кожей, предотвращающих старение.
Remov-ws оказывает заметное действие на уменьшение морщин и структуру кожи через различную активность на 3 уровнях кожи:
1. Регенерация и дифференцировка эпидермиса
2. Регенерация дермо-эпидермального соединения
3. Синтез коллагена и регенерация дермы



Данные производителя
www.get-rid-of-acne.com/remove-acne-scars.html
online1.ispcorp.com/MSDS/COLLAXYL%20IS_EN_53045I.pdf
www.worldclassbodybuilding.com/forums/f485/new-peptide-treatment-for-healing-acne-scars-80980/
www.acnescarscream.net/life-after-acne-scars
Elen24
по описанию классный!!!! особенно привлекло, что подходит для разного возраста и широкий спектр решаемых проблем!!! Как раз маме хочу крем сделать... и мне тоже он пригодитьсяsmile.gif
Виталина. спасиб!
lena23
Это и есть наш новый пептид? Ух ты, хочу безумно, Нюта его очень хвалила.
Я так понимаю, гермаль, парабены не годятся в качестве консерванта?
Виталина
В данном случае, оптифен мит ультра - прекрасно подходит как универсальный консервант
Гаечка
можно надеятья на его скорое появление smile.gif? и приоткой тайну, Виталина, будут ли еще пептидики (ну просто умираю не знаю больше от чего - от любопытства или от нетерплячки smile.gif
Виталина
Да, будут
lena23
А самое главное - небольшой процент ввода! Скорей бы, хочу!
lena23
Вот с этого места, поподробней:Несовместимость: Сильные кислоты, сильные основания, окислители, восстановители, хлориды кислот, хлорформиаты
Кислоты - это понятно, а остальное? Кто силен в химии, приведите примеры, пожалуйста!
Kika
И почему нужно избегать парабеновых консервантов?
lena23
Как думаете будет ли синергия с ковой? Нигде не могу найти пш ковы.
lena23
В общем, порылась по интернету. Этот пептид называют волшебным средством от шрамов и постакне. Входит в состав известного (и дорогого - 90$) средства от постакне - The Dermagist Acne Scars Reduction System. Результаты впечатляют, на сайте английском выложены фото до и спустя 30 дней после применения крема, хотя рекомендуют использовать средство с этим пептидом 2 раза в день не менее 60 дней. В помощь пептиду рекомендуют привлечь масло шиповника, витамин В3 (ниацинамид), д-пантенол, аллантоин, экстракт ягоды асаи (Acai Berry Extract) и экстракт еще одной китайской травы - Asafetida, пока на русском ее названия не нашла.
Приятныне бонусом избавления от постакне станет уменьшение морщин и повышение тургора кожи. Даю ссылку на сайт с которого взяты вольные цитаты и где можно посмотреть многообещающие фото "до и после".

http://www.dermagist.com/shop/acne-scars-r...al-system.htmlу

Shruti
Асафетида так и называется по-русски, это индийская специя, мы ее немного обсуждали в "кулинарном" разделе. Но про ее косметическое применение в первый раз слышу. А пептид надо брать, очень интересный.
Нюта
Мне про сочетание с парабенами тоже очень интересно, потому как себе я сочетала этот пептид именно с парабенами. Ничё плохого не заметила, только восторг. Это конечно ни о чём не говорит, что видимых негативных результатов нет, но почему-то же есть такое предостережение.
lena23
Аня, а с аха ты сочетала? Понятно не в одном рецепте, но во время пользования?
Shruti
По поводу сочетания его с другими ингами. Из этой статьи ( http://ezinearticles.com/?New-Hexapeptide-...&id=2875102 ) поняла, что Д-пантенол и аллантоин имеет смысл добавлять в кремы именно для снятия воспалений при лечении акне. Т.е. для антивозрастных кремов они как бы и не обязательны.
Нюта
Лена, в то время у меня была умывалка с АНА 4-5%.
Angelique
Люди я прозрела
Цитата
Асафетида или ферула – травянистое растение, относящееся к семейству зонтичных. В качестве пряности используется растительная смола (камедь), которая представляет собой высушенный млечный сок корней растения. Получение смолы асафетиды – сложный и длительный процесс, поэтому им занимаются исключительно специалисты.


Это

Гальбанум (ферула) эфирное масло
lena23
Судя по всему они родственники: наша -- Ferula galbaniflua, а это - Асафе́тида, или Ферула вонючая[1] (лат. Ferula assa-foetida)
Асафетида - это ферула вонючая, у них латинские названия разные.Думаю, эфирное масло этой ферулы вряд ли кому-нибудь понравилось. smile.gif
Бриз
Девочки я что-то не поняла, это Collaxyl ???
lena23
Он самый girl_haha.gif
Sanasan
Цитата(lena23 @ 11.4.2012, 14:13) *
Вот с этого места, поподробней:Несовместимость: Сильные кислоты, сильные основания, окислители, восстановители, хлориды кислот, хлорформиаты
Кислоты - это понятно, а остальное? Кто силен в химии, приведите примеры, пожалуйста!


Я не химик smile.gif, но поспрашивала у химиков.
Сильные кислоты: соляная, серная (наши салициловая и АНА к сильным не относятся)
Сильные основания: те щелочи, которые используют наши мыловары (натр. и калий)
Окислители важнейшие: галогены, перманганат калия KMnO4, манганат калия K2MnO4, оксид марганца (IV) MnO2,  дихромат калия K2Cr2O7, хромат калия K2CrO4, азотная кислота HNO3, кислород O2, озон О3, пероксид водорода Н2О2, серная кислота H2SO4 (конц.), селеновая кислота H2SeO4, оксид меди (II) CuO, оксид серебра (I) Ag2O, оксид свинца (IV) PbO2, ионы благородных металлов (Ag+, Au3+ и др.), хлорид железа (III) FeCl3, гипохлориты, хлораты и перхлораты, Царская водка, смесь концентрированной азотной и плавиковой кислот, анод при электролизе
Восстановители важнейшие: металлы, водород, уголь, оксид углерода (II) CO, сероводород H2S, оксид серы (IV) SO2, сернистая кислота H2SO3 и ее соли, иодоводородная кислота HI, бромоводородная кислота HBr, соляная кислота HCl, хлорид олова (II) SnCl2, сульфат железа (II) FeSO4, сульфат марганца (II) MnSO4, сульфат хрома (III) Cr2(SO4)3, азотистая кислота HNO2, аммиак NH3, гидразин N2H4, оксид азота (II) NO, Фосфористая кислота H3PO3, альдегиды, спирты, муравьиная и щавелевая кислоты, глюкоза, катод при электролизе

Честно говоря, не вижу, что бы из нашего арсенала попадало под эти ограничения. Может быть некоторые экстракты? Но тогда, наверное, можно использовать ЭДТА? Не?..
nedruzhok
а есть уже те, кто видит результаты от использования данного инга? поделитесь впечатлениями mail1.gif
Нюта
Я ТУТ писала, я пользуюсь им давно уже.
ИринаС
Девушки-красавицы, а сколько по длительности можно пользоваться этим пептидом?
Очень мне его действие нравится. sun_bespectacled.gif
Виталина помнится писала, что пептиды месячным курсом пользуют. А если например три?
lena23
Конкретно этот пептид рекомендуют использовать не менее 2-х месяцев, 2 раза в день.
Нюта
Я увидела первые результаты по уплотнению кожи и подтягиванию пор не раньше чем по-моему 2 недели. Пользовала три месяца, пока крем не закончился.
Sanasan
Мне очень понравился этот пептид. Напомню, чуть больше месяца назад у меня была жуткая ветрянка.
Две недели назад добавила 1,5% Remov-ws в тональный крем. Через неделю один последний след от ветрянки на лице (который никак не поддавался лечению smile.gif ) начал затягиваться и тускнеть.
Сделала новую лечебную сыворотку после ветрянки и добавила к рецепту 2% Remov-ws (дозировка выше рекомендуемой - на свой страх и риск) и использовала на следах от ветрянки на теле, которые все это время ни чем не лечила и они выглядели как огромные красные пятна. Буквально на третий день пятна из красных стали розовыми, а некоторые вообще пропали. Одна ранка на бедре выглядела как воронка глубиной 2 мм и в диаметре 1 см. Сейчас (через неделю пользования), воронка пропала (кожа в одном уровне) и пятно уменьшилось до 5 мм.
Короче, пептид работает и работает круто. Собственно говоря, у меня это первый пептид действие которого я реально ощутила.
Виталина, спасибо, он мне оказался очень в тему biggrin.gif
nedruzhok
и какой консервант для него подходит?
lena23
Я Косгард использую, Виталина писала, что новый оптифен подходит.
nedruzhok
ну все! заказала, спасибо за отзывы girl_in_love.gif
alliska
Комбинировала renow-ws и achromaxyl. Результат по депигментации и выравниванию структуры кожи, подтяжка овала выражена. Пятна очень старые от металической оправы и после неудачного фенолового пилинга
sfex
Девочки, поделитель опытом, в какой форме лучше использовать этот пептид - в виде крема или сыворотки?Можно ли его сочетать с альфалипом? С чем можно сочетать и с чем нельзя? (может, кто-то поделится рецептом?просто с пептидами еще не работала, боюсь испортить ценный инг)
Виталина
Можно использовать как в кремах так и в сыворотках. Разница-то в дозировках активов.
Прекрасная синергия с Artemarin eternal . Как, собственно, и любой пептид усиливается при помощи этих "рыбьих глазок".
А вопрос сочетания зависит от желаемого Вами эффекта. С какой целью его применяем.
Как видите, и для отбеливания, и от рубцов, и от растяжек, от морщин.
sfex
Мне от следов постакне и пигментных пятен. Думаю сделать крем, добавить альфалип, церамиды риса, гиалуронку н/м, ПГ экстракт гинкго, центеллы, фукус-гель (из того, что есть)
sfex
А если он недолго (сутки) простоял в холодильнике на дверце, он пропал?
Васса
Температура для любого пептида должна быть не ниже 4С. На дверцах обычно выше.
sfex
Так его надо хранить именно в холодильнике на дверце? А то я переставила в шкафчик, а там температура в жару поднимается больше 30
Васса
Я все пептиды храню в холодильнике внизу, в районе овощей.
portnova.ann
Можно ли этот пептид использовать в дневном креме летом?
alliska
Думаю вполне можно. С учетом, что его нужно использовальть два раза в день. Кожа от его использования меньше пигментирует. Особенно заметно по местам" боевой пигментной славы". Хотя ризонно и спросить, а вы с какой целью его в дневной крем планируете?
portnova.ann
Чтобы убрать следы, шрамы от прищей. Про дневной я уточнила, чтобы быть уверенной, что при такой жаре летом его можно использавать. А вообще хочу универсальный день-ночь.
alliska
Может лучше в сыворотку, а крем с солнцезащитным фактором. Хотя опять все от состояния кожи. Шрамы и рубцы действительно бледнеют и рассасываются. Как я писала выше очень хорошо работает с achromaxyl.
portnova.ann
На солнце почти не нахожусь, поэтому необходимости в солнцезащитном креме нет.



Читала, что лучше всего сочетать Remov-ws с Artemarin eternal. Есть смысл добавить в этот коктейль и achromaxyl?

Крем для кожи 23 года, все компоненты идут для зрелой кожи, не переборщить бы....
Виталина
Цитата(portnova.ann @ 6.7.2012, 17:13) *
Читала, что лучше всего сочетать Remov-ws с Artemarin eternal. Есть смысл добавить в этот коктейль и achromaxyl?

Для синергии отбеливающего эффекта
Васса
Гм ... надо мне наверное тоже этот пептид приобрести.
Oksy
девчоночки, прочитала что этот инг для всех возрастов, а ребенку восьми лет можно его? для борьбы со следами от ветрянки очень надо.
Виталина
Цитата
Remov-ws является естественным компонентом, поэтому не имеет никаких неприятных побочных эффектов. Он работает на всех типах кожи и для людей всех возрастов.

Да, можно
Oksy
хочу отчитаться, girl_wink.gif сделала дочке кремчик, следы от ветрянки (шрамы) постепенно исчезли, girl_dance.gif остался один шрамик, но он был самым глубоким, и он тоже поддается, стал менее выраженым (по глубине и цвету) spruce_up.gif мажемся утром и вечером, уже почти два месяца используем, но будем мазать до победного исчезновения.
так что инг очень хороший, надо брать
Виталина, спасибо give_rose.gif
Ленусик
девчонки,кто как добавлял в эмульсию данный инг
Цитата
Руководства по рецептуре:
- Добавляйте после приготовления эмульсии при 40°C с отдушкой и консервантом.
- Термостойкий до 80°C

термостойкий,значит можно до эмульгирования вводить?
не разжижает эмульсию?
у кого опыт использования,поделитесь?
не могу понять,что мне разжижило эмульсию.... Remov-ws или CHROMOCARE™ hysteric.gif
Oksy
я добавляла с активами
по поводу разжижать - не знаю, один крем у меня нормальный, второй чуть жиже чем предполагалось, но не критично, т.е. это все равно крем а не молочко
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.