Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кофе черный
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Ароматерапия > Базовые масла
Shoroh


Кофе
Coffea arabica - Кофе



Синонимы: Caffea, Caffe, Java
Ботаническое название: Coffea arabica L.
Цвет: Коричневый
Запах: Кофейный, характерный
Состав: Плоды кофе, как и другие растительные объекты, содержат большое количество веществ разнообразной химической природы. Среди них — белки, углеводы, органические кислоты, жиры, алкалоиды и т д. В составе кофейных зерен присутствуют фруктовые кислоты (α-гидроксикислоты) Многие вещества обладают определенной биологической активностью. Наиболее известным из них является кофеин.

Химический состав:
Линолевая - 45%;
Линоленовая - 1,49%;
Пальмитиновая - 34,57%;
Олеиновая - 8,46%;
Стеариновая - 7,03%;
Арахиновая - 2,34%;
Бегеновая - 0,47%
Масло кофе содержит до 45% линолевой кислоты, уступая по этому показателю только нескольким маслам (зародышей пшеницы, черной смородины и некоторым другим). Эта ненасыщенная жирная кислота является незаменимой, поскольку не синтезируется в организме человека, но играет важную роль в формировании липидного барьера эпидермиса.
Получение:масло экстрагируется из отборных жареных зерен колумбийского кофе.

Описание:Обнаружено, что кофе уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия.
Антиоксидантное, тонизирующее. Разглаживает кожу, делая ее более эластичной
Кофе содержит множество химических веществ с антиоксидантными и антимутагенными свойствами, особенность масла кофе, предотвращение изменений связанных с ультрафиолетовым излучением и опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные. Кофе уменьшает кожную аллергию и успокаивает кожу. Он также действует в уменьшении и лечении прыщей.
Обладает тонизирующим эффектом и придает коже эластичность. Хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска. Масло Кофе уменьшает кожную аллергию и успокаивает кожу. Само не вызывает аллергии.

Показания:- Кофеин стимулирует многие физиологические и биохимические процессы в организме. В данном случае уместно упомянуть об опосредованном стимулировании липидного обмена в клетках, в том числе в жировых клетках кожи — адипоцитах. Кофеин ингибирует фермент фосфодиэстеразу, что ведет к накоплению циклического АМФ, который в свою очередь активизирует липолиз («расщепление жиров»). Благодаря этому свойству, кофеин включается в состав многих антицеллюлитных препаратов.
* Благодаря линолевой кислоте масло кофе способствует восстановлению эластичности кожи, препятствует ее старению, обладает противовоспалительными и фотозащитными свойствами (т.е. является своеобразным УФ-фильтром).
* Действует в уменьшении и лечении прыщей.
* Обладает тонизирующим эффектом и придает коже упругость и эластичность.
* Используется для лечения акне.
* Уменьшает кожную аллергию и успокаивает кожу при аллергических реакциях.
* Уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия.
* Предотвращает изменения, связанные с ультрафиолетовым излучением и опухолями, как доброкачественными, так и злокачественными.
* Применяется в смесях от целлюлита; улучшает кровообращение и поддерживает кожу в тонусе, придавая упругость.

Методы применения:
Рекомендуется для изготовления молочка, масок и кремов.
Оптимальная концентрация - 10% в смеси с другими несущими маслами.

Противопоказания и меры предосторожности: Не вызывает аллергии.
Лицам, страдающим повышенным давлением - применять с осторожностью. Может оказывать "бодрящее" действие.

взято из открытых источников Интернетa.
Бирюза
вот кстати говоря, я так люблю это масло girl_in_love.gif запах м-м-м, я кофе не пью или пью но очень редко - низзя мне, но крем с маслом просьто объедение sarcastic_blum.gif от одного запаха просыпаешься и цвет такой красивенький получается
fuaran
Хочу заметить, что это единственное масло, которое у меня на лице впитывается без остатка (правда, чуток поры забивает). Ужасно его люблю, не зря две банки схапала smile.gif
Васса
Это масло очень хорошо идет в дневные кремы под глаза и антицеллюлитные и похудательные.
Nata79
ещё бы кто сказал, где его мона заиметь  to_pick_ones_nose3.gif
ТатьянаС
Масло кофе мне очень нравится в кремах для лица и под глаза, мою кожу оно очень хорошо тонизирует, освежает.
Неля
Цитата(Nata79 @ 27.2.2009, 15:20) *
ещё бы кто сказал, где его мона заиметь to_pick_ones_nose3.gif

попробуй заинфузить connie_girl_pet_kitty.gif
Nata79
прийдётся ещё и этому учиться  sarcastic_blum.gif
Неля
Цитата(Nata79 @ 27.2.2009, 15:37) *
прийдётся ещё и этому учиться sarcastic_blum.gif


Ну ты же понимаешь, уж если ты в это дело ввязалась, то учится придется всему, что тут делают. Сходи в инфузы, почитай и ,благословясь, начинай фузить!
Ры.Сы. Гы-ги-ги, умная я такая советы давать, а кто б меня пнул ногой так, что - бы я, наконец, начала мыло варить!
Nata79
таки прийдётся идти и читать  :sarcastic:

кстати, им можно как базой пользоваться для антицелюлитки или всё-таки в смеси?

более полезно, наверное, из необжаренных зёрен?  to_become_senile.gif
Неля
Цитата(Nata79 @ 27.2.2009, 15:57) *
кстати, им можно как базой пользоваться для антицелюлитки или всё-таки в смеси?

более полезно, наверное, из необжаренных зёрен? to_become_senile.gif

Да, ты права, из зеленых зерен инфуз будет пользительней girl_in_love.gif , а на счет того, что-бы пользоваться им как базой, то я думаю, можно, если с утра. И для инфуза возьми масло, которое поможет кофе антицеллюлитить :patsak:
Nata79
Цитата(Неля @ 27.2.2009, 17:05) *
Да, ты права, из зеленых зерен инфуз будет пользительней girl_in_love.gif , а на счет того, что-бы пользоваться им как базой, то я думаю, можно, если с утра. И для инфуза возьми масло, которое поможет кофе антицеллюлитить :patsak:

а какое например  :locomotive:

и тыкните, где про инфузы  blush.gif , а то я шотась потерялась .... уже нашла  to_pick_ones_nose3.gif
Неля
Цитата(Nata79 @ 27.2.2009, 16:07) *
а какое например :locomotive:

Счас нас с тобой будут убивать за оффф , но возьми масла согревающие - кунжут, горчичное - эти стабильные
Васса
Насчет кунжута очень согласна - чудесное аюрведическое масло.
Чистое масло кофе более 10% не рекомендуется, но инфуз, думаю, можно будет. Но хотя бы 50%, а то мало ли...
И не молоть до порошка, из порошков плохо экстрагируется, они слеживаются и нужно не встряхивать а аж размешивать.
Angelique
Мне настоящего масла кофе не досталось, все успели разгрести!
Пришлось сделать инфуз. Планировала сделать инфуз для кремов для лица, поэтому заинфузила на персике. Первая пробная малюсенькая баночка уже готова, инфуз темно-бежевого цвета и пахнет кофе.
Неля
Цитата(Angelique @ 27.2.2009, 22:37) *
Мне настоящего масла кофе не досталось, все успели разгрести!
Пришлось сделать инфуз. Планировала сделать инфуз для кремов для лица, поэтому заинфузила на персике. Первая пробная малюсенькая баночка уже готова, инфуз темно-бежевого цвета и пахнет кофе.


А в деле уже опробовала? Кстати, сегодня попыталась у нас в городе найти зеленый кофе- тоже нету! А я точно помню, что был, я его сама в чайной лавке видела! Жареный инфузить не буду, у меня есть, а вот на счет зеленого ты классную идею подала, но увы , придется перетоптаться
Angelique
Идея не моя, мы с Вассой на эту тему разговаривали. Дело в том, что масло зеленого кофе в ближайшее время не предвидится, а в зернах его невозможно найти!.
А хочется все таки иметь в своем арсенале. :tender:
KISA
Девченки, а для инфуза бради обычный жареный в зернах (ну тока понятное дело надо качественный брать)
Lisichka
Цитата
Цитата(Nata79 @ 27.2.2009, 15:57)
кстати, им можно как базой пользоваться для антицелюлитки или всё-таки в смеси?

более полезно, наверное, из необжаренных зёрен?

Да, ты права, из зеленых зерен инфуз будет пользительней , а на счет того, что-бы пользоваться им как базой, то я думаю, можно, если с утра. И для инфуза возьми масло, которое поможет кофе антицеллюлитить


Кис, вот Неля уже отвечала.
Nata79
Цитата(KISA @ 28.2.2009, 21:19) *
Девченки, а для инфуза бради обычный жареный в зернах (ну тока понятное дело надо качественный брать)

я специально брала сегодня и молола, потому что сегодня решила химичить. так сказать, чтобы меньше полезностей выветрилось  sun_bespectacled.gif брала обжареный, не помню как называется, стоит 42 грн. за 100 г. спрашивала, чтобы дали тот, что помаслянистей.
KISA
Лисичка, я ж почемучка. Все перечитаю и все равно переспрошу лишний раз.
Lisichka
Так я ж ни чего! connie_girl_pet_kitty.gif У меня есть один такой товарищ: мама, а это? а это? girl_drink4.gif Я привыкшая!
KISA
У меня я одна почимучка , муж молча смотрит на мое увлечение. Тока сказал что б не воняло. Так я эфирки тока цитрусовые использую. А то ему плохо от запахов.
ДюДюка
На сколько я люблю запах кофе, но долго использовать даже в минимальном количестве в смесях не могу. Уж очень запах навязчивый.

Как соскучусь по запаху, то вечером в смеси для тела после ванны использую, под настроение с эфиром апельсина (нравится мне сочетание). Правда на коже потом где-то сутки еще запах ощущаю.

Так что масло для кофеманов - самое то!
Инга
Цитата(Angelique @ 28.2.2009, 16:31) *
Идея не моя, мы с Вассой на эту тему разговаривали. Дело в том, что масло зеленого кофе в ближайшее время не предвидится, а в зернах его невозможно найти!.
А хочется все таки иметь в своем арсенале. :tender:


В лавка, где чай и кофе наразвес, есть зерна зеленого кофе. Вчера купила на пробу 100гр-2 гривны.
Lisichka
У нас и город вроде немаленький и магазинов "элитного" кофе много, я уже штук 20 опросила, нифига. :girl_to_take_umbrage2:
Васса
В Караване было масло ароматики.
Lisichka
Я зернышками хочу..
Angelique
Цитата(Инга @ 19.3.2009, 21:22) *
В лавка, где чай и кофе наразвес, есть зерна зеленого кофе. Вчера купила на пробу 100гр-2 гривны.


Это очень дешево!! Я купила недавно 50 гр за 7 грн
Виталина
Девочки. Масло зеленого кофе если и покупать, то оно будет стоить на порядок дороже Ароматиковского.
Чесссное слово, мне тоже хочется зеленого.
Но закупочная цена зеленого кофе ТФ в себестоимости выше цены продажи Ароматиковского кофе.
Вот и думайте...
ТатьянаС
Девочки, а ароматиковское кофе кто-нибудь пробовал, как оно?
KISA
Кто то пробовал, говорил вроде ничего. У ароматики базы не такиеж плохие. за неимением лучшего предпочтение отдам ароматике нежели икарову например
Васса
Я бы покупала тут кофе (любой) за любую цену. Ароматиковские базы средние, они как рак smile.gif Да и найти такую их экзотику - побегать надо. Мне случайно попалось.

Можно ж делать на кофе фасовки маленькие, по 10-20 мл, к тому же его много не идет. Надеюсь, когда-нибудь оно у нас будет...
KISA
Я с Вассой согласна, маленькую фасовочку каждый сможет приобрести. Тогда все хотелки можно исполнить.
Evil_Vixen
Цитата(Melissa @ 22.3.2009, 1:21) *
Девочки, а ароматиковское кофе кто-нибудь пробовал, как оно?


Я пробовала. Мне понравилось. Кофе и таману - вообще самое лучшее у ароматики. ИМХО
Angelique
А мне кофе масло не досталось, проворонила. Теперь сделала 2 инфуза - черный на персике и зеленый кофе на жожоба.
Искала зеленый кофе Ароматики, но так и не нашла. У них еще есть масло зверобоя, ромашки и по-моему календулы.
Nata79
ромашку и календулу взяла, а зверобой видела. так что подтверждаю, есть  :sarcastic:
Нюта
У меня есть Ароматики зелёный кофе, мне нравится.
А теперь есть ещё и из нашего магазина, масло чёрного кофе, очень понравился, пахнет чудесно, добавляла 5% в крем для век, крем пахнет чудесно, даже эфиры не добавила, чтобы не перебить запах.


И зверобой у меня тоже Ароматики есть, только там не написано на каком масле он.
Llevella
А из нашего магазина уже пользовали масло кофе? Поделитесь впечатлениями...
Нюта
ээээ... так я собсна и поделилась в посте выше. to_pick_ones_nose3.gif
Цитата
очень понравился, пахнет чудесно, добавляла 5% в крем для век, крем пахнет чудесно, даже эфиры не добавила, чтобы не перебить запах.
Llevella
Цитата(Нюта @ 13.7.2009, 21:40) *
ээээ... так я собсна и поделилась в посте выше. to_pick_ones_nose3.gif
Нда, провтыкалаsmile.gif Увидела первое предложение про Ароматику и дальше читала по диагонали girl_impossible.gif
Но они в инструкции пришут, что в средства для ухода за кожей лица и век 2-3%, а ты (ничего, что я на "ты"?) добавила 5%...
А как дренажный эффект? (про чудный запах я поняла, а вот как собственно действие?)
Васса
Я нашим кофе пользуюсь еще с первой партии. Помимо дренажного эффекта еще и солнцезащитый хороший.
Нюта
Не могу ответить про дренажный эффект, крем делала на заказ девочке. Но там ещё и кофеина много, поэтому что именно даст эффект, сказать будет сложно.
Foxy
Мне Ароматиковский зеленый чего-то не пошел. Вот совсем. Толи его разбавить нужно было, толи еще чего, но лицо обсыпало, неприятными такими прыщиками. Короче, лежит сейчас в долгом ящике. А от черного кофе АромаВиты - просто в восторге! Заказала фактически наобум, отзывы были хорошие, тестила 3 дня в чистом виде – никакого отрицательного эффекта, сплошь положительный. Да, только излишек убирала салфеткой. Он мне именно выровнял цвет лица, не отбелил, а выровнял, и личико как-то именно посвежело, плюс – вот уж не знаю почему, но появился здоровый румянец.smile.gif Про дренаж: антицеллюлитно не тестила, а мелкие морщинки – фактически убрал. Единственное что - ни в коем случае его нельзя на ночь, бодрит - капец!

да, и еще: на ощупь лицо стало нежнім и бархатнім.
Irusiya
Девочки, а сколько процентов кофе черного положить в крем, чтоб запах был ощутимый, но не слишком?
И сколько процентов - в крем под глаза максимально кладут?
Виталина
Интенсивность восприятия запахов - дело индивидуальное. Кофе пахнет кофемМ mail1.gif И никак иначе. А запах я его чувствую и в 1% концентрации.
Я стараюсь класть 2-5% под глаза. Запах сильный
Мелисса
Греть его можно я так поняла?
Mensy
греть можно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.