Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BB крем
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Ухаживаем за лицом
Bizantine princess
Очень интересная мне тема. Если кто делал, то как подбирали состав, какие ингредиенты вошли, как показал себя крем, соответствует ли он по действию и визуальному впечатлению корейским законодателям.
Юрина Юля
мое, возможно, субъективное мнение, что по-крайней мере те ВВ-крема, которые предлагают в настоящее время- просто удачный маркетиноговый ход. задачи, которые выполняют эти крема- регенерация, защита от солнца, увлажнение и т.п. - выполняют, я уверена, все "сваренные" опытными девочками с форума крема). а для эффекта выравнивая можно взять разовое количество дневного крема и добить в него немного смеси минеральных основ, которые можно смешать под свой тон кожи для разного времени года. раньше нравилось так делать, но за 1,5 года применения "своих" кремов моя кожа практически перестала нуждаться в тональных средствах)
Bizantine princess
Меня ВВ как раз с точки зрения маркетинга интересуют. точку зрения, что хандкрафт кремЫ выполняют функцию корейских ВВ - полностью разделяю. Опираюсь на свой десятилетний опыт изготовления кремов.
Irchousita
Я как то не раешаюсь сделать свой ВВ крем из-за того, что пигмент нужно добавлять в ЖФ, и не известно мало его дашь или много, конечный продукт не угадаешь каким выйдет, с этим можно долго играться, а в готовый крем уже не подсыпешь пигмент чтобы исправить неудачу.... Но на форуме знаю девочки делали, наташа Аврора вроди бы, и ещо девочки.
Sanasan
У нас в разделе "Минеральная косметика" есть отдельная тема про тональные и ВВ-кремы. Там есть и рецепты, если надо
tinka
Я было дело попробовала смешать немного своего крема собственного изготовления и минеральную пудру (тоже свою). Нанесла на кожу.. Не могу сказать, что очень понравилось.. Видно, что на лице есть тоналка. А вот при нанесении сначала крема, а спустя время - пудры - всё хорошо..гораздо естественнее и незаметнее смотрится пудра. И вообще, честно говоря, после минеральной пудры, я не могу пользоваться даже теми тоналками, которые раньше у меня вызывали восторг.. Я их вижу на лице, и меня это бесит))))) Но ББ крема я не пробовала, смущает их состав, слишком много непонятных ингов
Anna Mart
а я очень довольна первым опытом изготовления ВВ-крема! и рецепт простой, и мики я добавляла в готовый крем, и преспокойненько корректировала цвет, как моей душе было угодно. сначала сварила крем, потом добавила в него минеральную пудру (20% от массы крема)

рецепт таков:
ЖФ
черный тмин - 6
кунжут - 4
миндаль - 3
ши - 3
эмулиум каппа - 5

ВФ
гидрозоль лепестков апельсина - 10
вода - до 100

АФ
бисаболол - 0,3
мочевина - 4
zn-pсa - 1
сера - 5
алантоин - 0,5
экстрак центеллы - 5
эфиры - 0,5 (камфора белая)
консервант - оптифен 0,2, сорбат калия 0,15

пудра состояла из:
диоксид титана - 50%
оксид цинка - 20%
мики цветные - 10% (коричневый, розовый, желтый, телесный)

Поскольку мики (кроме телесного) были перламутровыми, то и крем получился с металлическим блеском. Но на лице выглядит вполне пристойно, немного мерцания прибавляет. тонкий слой пудры промышленной этот эффект устраняет. Эффекта маски - нет!


на лице http://s58.radikal.ru/i162/1501/c2/2793549eefac.jpg
Нюта
Anna Mart, спасибо! А скажите, как поменялась вязкость эмульсии после добавления такого количества пудры? какая была изначально, и как получилось в итоге?
Anna Mart
Нюта, да, вязкость поменялась. немного. был жиденьким, стал более плотным, но все равно остался жиденьким. но крем не успел загустеть, его истинная плотность была бы видна только часов через 10. на лице чувствуется как увлажняющий крем. по сравнению с тональниками, которые я использовала лет 15 pioneer.gif , очень легкая текстура получилась. тут получше вроде видно, что за консистенция http://s018.radikal.ru/i525/1501/1a/0309949869dd.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.