Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Argireline
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Виталина
Argireline - первый миорелаксант для наружного применения против мимических морщин, безопасная неинъекционная альтернатива ботулотоксина.
Замедляет проводимость нервного импульса и тем самым мягко расслабляет мышцу.


INCI: Water, Acetyl hexapeptide-8



Рекомендуемые дозировки: 3 - 10%
Условия ввода в рецептуру: вводить в готовую теплую эмульсию, при температуре до 40°С
Содержание активного ингредиента (1 г / л) : 0,05% Acetyl hexapeptide-8
Внешний вид: прозрачная жидкость
Растворимость: водорастворим
рН: 5,3
Относительная плотность (г/мл): 1.00

Теория
Одним из самых заметных признаков старения кожи является появление морщин на лице. Они образуются естественным путем с течением времени, благодаря биохимическим, гистологическим и физиологическим изменениям, которые могут быть усилены внешними факторами; а также в силу ряда второстепенных причин, таких как действие силы тяжести, повторяющиеся изменения выражения лица из-за сокращения мышц при различных эмоциях.
Сокращение мышц происходит после высвобождения нейро трансмиттера из везикулы.
Argireline имитирует N-терминальное окончание SNAP-25.

Создан в 2000 году по образу и подобию протеина SNAP-25 гексапептид (Acetyl hexapeptide-3 или Argireline) способен после нанесения его на кожу проникать в базальный слой эпидермиса, в окончания нервных терминалов, где он и осуществляет модуляцию мышечных сокращений. Поскольку гексапептид подобен SNAP-25, он может конкурировать с природным протеином за место в комплексе SNARE, дестабилизируя его формирование, не разрушая ни один из его компонентов.
Если SNARE-комплекс слегка дестабилизирован, высвобождение нейтротрансмиттеров осуществляется не столь эффективно, и, следовательно, сокращение мышц ослабляется, предотвращая образование морщин и складок.
Такое умение гексапептида препятствовать формированию комплекса SNARE обратимым образом приводит к релаксации мышц, а не к их парализации. Утверждение, что гексапептид способен активно работать в составе различных готовых косметических средств основано на исследовании, представленном в журнале International Journal of Cosmetic Science (vol. 24, no. 5, October 2002, p. 303).
По своему эффекту, Argireline сходен с ботулотоксином типа А, однако результат достигается без развития паралича мимической мускулатуры, что позволяет избежать эффекта «маски».
Argireline может быть использован в косметических средствах, предназначенных для устранения глубоких складок или морщин на лбу или в области вокруг глаз.
Для облегчения проникновения Аргирелина в кожу и для повышения общей способности восстановления следует применять мягкий энзимный пилинг.

Механизм действия in-vitro

Сокращение мышц
Нейропередатчик, каковым является ацетилхолин, высвобождается из везикулы в синоптическую щель. Важную роль в высвобождении ацетилхолина и осуществлении заключительных этапов экзоцитоза играет SNARE-комплекс, состоящий из трех белков: VAMP, Syntaxin и SNAP-25. Это белковый комплекс выполняет роль крюка, цепляющего везикулы и доставляющего их к мембране для слияния.

Ботулотоксин А
Ботулотоксин А парализует мышцу путем избирательного блокирования высвобождения ацетилхолина в нервно-мышечный синапс. BoNT-A необратимо расщепляет белок SNAP-25, препятствуя таким образом сборке SNARE-комплекса.
Передача нервного сигнала к мышце не осуществляется, мышца парализована и не может сокращаться.

Argireline
Argireline имитирует N-терминальное окончание SNAP-25, конкурирует с этим натуральным белком за место в SNARE-комплексе, дестабилизируя таким образом его образование, не разрушив при этом его компонентов. Если SNARE-комплекс слегка дестабилизирован, высвобождение нейротрансмиттеров из везикул не происходит. Как следствие, сокращение мышц ослабляется и мышца расслабляется, предотвращая образование морщин и складок.



Эффективность in-vitro

Модуляция высвобождения глутамата в нейронной клеточной культуре
Достоверным методом измерения потенциальной активности соединений в ингибировании нейронного экзоцитоза является ингибирование высвобождения глутамата деполяризованными клетками нейронов.
В качестве отрицательного контроля используются необработанные нейронные культуры, в качестве положительного - культуры, обработанные Ботулотоксином А (BoNT-A).

Вывод: Argireline обладает высоким ингибирующим потенциалом в отношении высвобождения глутамата.
Ингибирование высвобождения глутамата в mM концентрациях является очевидным показателем потенциальной активности против образования морщин.


Эффективность in-vivo

Определения эффективности против образования морщин
Исследования проводились на 10 здоровых женщинах-добровольцах.
Эмульсия масло/вода, содержащая 10% раствора Argireline, наносилась дважды в день на кожу вокруг глаз в течении 30 дней.
Методом конфокальной лазерной сканирующей микроскопии проводили анализ силиконовых отпечатков, сделанных до тестирования, через 15 дней и через 30 дней.
Результаты показали:
После 15 дней применения 10% раствора Argireline: уменьшение глубины морщин в среднем на 17 %

После 30 дней применения 10% раствора Argireline


Исследование проводилось на 14 здоровых женщинах-добровольцах в возрасте от 39 до 64 лет.
Крем, содержащий 5% раствор Argireline, наносили дважды в день на кожу вокруг глаз в течении 28 дней. Для анализа силиконовых отпечатков обработанных областей использовали метод конфокальной профилометрии.


Результаты показали: максимальное уменьшение глубины морщин за 28 дней - 16,26 -31,8%

Результаты применения Argireline у женщин-добровольцев два раза в день в течение 30 дней: красный цвет указывает на глубину, а зеленый цвет означает уровень поверхности.


Неинвазивная коррекция мимических морщин – это достаточно яркий пример терапевтической процедуры, которая может стать частью комплексной программы, при условии продуманного выбора сочетания с другими методами.
Неивазивная локальная миорелаксация на сегодняшний день возможна, благодаря наличию пептидов, обеспечивающих эффективное прерывание нейромышечной передачи, близкое по механизму к воздействию ботулинического токсина.
Однако мимические морщины не являются изолированным косметическим дефектом, и говорить о независимом от возрастных изменений кожи формировании мимических морщин невозможно. До тех пор, пока регенеративные процессы в коже преобладают над деструктивными, формирование дефинитивных складок, даже в местах выраженного и постоянного напряжения кожи будет крайне затруднено. Для того, чтобы сформировать морщины, необходимо наличие нескольких условий:

- постоянное локальное напряжение мимической мускулатуры на протяжении достаточно длительного времени
- нарушение циркуляции в зоне постоянного напряжения
- нарушение оксигенации дермы и эпидермиса, замедление репаративных процессов
- снижение синтетической активности фибробластов
- изменение баланса структурные белки/протеазы (коллаген /коллагеназа, в частности)
- нарушение барьерных свойств кожи

Пептиды «с эффектом ботокса» эффективны лишь в случае мимических морщин, но бессильны против морщин, возникающих из-за структурного «ослабления» кожной ткани. Поэтому в современных косметических средствах «против морщин» их комбинируют с ремоделирующими пептидами и активами, улучшающими качество дермального матрикса и биомеханические свойства кожи.
Для того чтобы локальная миорелаксация позволила добиться результатов, которые можно охарактеризовать, как видимое омоложение, необходим комплексный подход к решению проблемы. Одним из очевидных решений может быть проведение химического пилинга, либо энзимного пилинга, направленного не столько на эксфолиацию, сколько на достижение эффекта стимуляции и усиления синтетических и репаративных возможностей кожи.
Сочетание процедуры неинвазивной коррекции мимических морщин с проведением поверхностного химического пилинга может быть интересным решением для случаев, когда мимические морщины не являются ведущей проблемой или характеристики кожи внушают сомнения в возможности достижения активного проникновения ингредиентов неинвазивным путем: плотная кожа с выраженными явлениями гиперкератоза, наличие постакне и других рубцовых изменений, наличие акне, требующего активного лечения.
Для более полноценной подготовки кожи к восприятию активных ингредиентов, а также с целью ее защиты от травматичных и стрессорных воздействий, рекомендуется вводить в рецептуры антиоксиданты и сосудоукрепляющие средства - экстракты алое вера, гинкго билоба, розмарина; ацеролы, феруловую кислоту, биофлавоны.

Косметическое действие:
- блокатор мышечного сокращения
Применение в косметике:
- кремы и сыворотки anti-age
- сыворотки против мимических морщин


Перевод и компиляция: Виталина, для Аroma-vita.com.ua©
Источник:
Описание производителя
malavtilin.com/product/argireline.php
www.1nep.ru/estetic/articles/13034/
utrechko
Девочки хэлп! Приехали пептиды замороженными, все капец им? Есть ли надежда?
Виталина
Если Вам доставили автомобилем товар, то он не мог быть замороженным.
Или Вы на перевозчике получили пептиды не завернутые в термопленку?
utrechko
Покупала не в нашем магазине, доставляла новая почта, запакованы в пленку пупырчатую и пару слоев бумаги. Внутри еще плавает лед. лифасил оттаял моментально, а аргирилин еще нет. Виталина, их можно выбрасывать? Есть способ проверить?
Виталина
Как Вы проверите? Ток химический анализ покажет.
Только потому что это миорелаксанты, можно проверить уже в готовом средстве - будет расслаблять мимику или нет.
Иных вариантов нет
utrechko
выбрасывать?
utrechko
может сделать 10% раствор с водой и намазать лоб. наблюдать?
krapochka
Нет отзывов girl_sigh.gif Девушки, кто-то опробовал этот пептид против мимических морщин? Как результаты?
krapochka
Виталина, у пептида широкий диапазон %% ввода. Какой посоветуешь? Начать с меньшего и увеличивать? Возраст 37 лет. Есть морщины в области глаз и на лбу, но такая вертикальная.
Виталина
Эффективность действия заранее предугадать нельзя. Можно начать с 5%. Есть сыворотки и с бОльшим % Argireline нежели 10%
krapochka
Спасибо Виталина! Уже немного прочла инфо. Кажись мало заказала Argireline и Leuphasyl. Хотела на подругу и на маму сделать. Но видимо сначала кому-то одному повезет sarcastic_hand.gif
Яна1
Привіт.Стось ставив Аргілерін під фонофорез???? Хоче пришвидшити результат.
ральф
Фонофорез-это, ультразвук, который работает для проталкивания веществ с маленькой молекулярной массой, и не все вещества могут пройти через ультразвук без видоизменений. Ультразвук работает на массаж мышцев (то есть, на их работу, а аргилерин работает наоборот . Фонофорез ослабляет действие ботокса и диспорта.
Kika
А вот после фонофореза нанести аргилерин будет просто отлично! Действие усиливается в разы. По моим наблюдениям еще где-то сутки все впитывается и работает намного круче.
Анастасия_Киев
добрый день. подскажите, как правильно наносить сыворотку с аргирелином на лицо? что я имею в виду. вот нанесли мы ее перед кремом на морщинки на лбу, вокруг глаз, межбровную. но если потом нанести крем, то размазывая его по лицу, размажется и аргирелин. а на места, где нет мимических, я так поняла, его нельзя. Или я ошибаюсь?
Также не знаю, можно ли его на носогубные.
Lis
Цитата(Анастасия_Киев @ 21.9.2016, 11:12) *
добрый день. подскажите, как правильно наносить сыворотку с аргирелином на лицо? что я имею в виду. вот нанесли мы ее перед кремом на морщинки на лбу, вокруг глаз, межбровную. но если потом нанести крем, то размазывая его по лицу, размажется и аргирелин. а на места, где нет мимических, я так поняла, его нельзя. Или я ошибаюсь?
Также не знаю, можно ли его на носогубные.

когда сыворотка впитается, можно наносить крем. ничего там не размажется. на носогубные нельзя. носогубные появляются от птоза, который возникает из-за тяжелой кожи и атоничных мышц. нанося аргирелин на носогубные, вы еще больше расслабляете мышцы и усиливаете птоз. на кисетные морщины верхней губы аргирелин очень хорошо идет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.