Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Васса
Новая тема. Готовые рецепты пожалуйста, размещайте в соответствующих темах разделов.
OkSunA
Хочу сделать свой первый пробный крем, с небольшим количеством ингредиентов (чтоб понять, что к чему), увлажняющий для смешанной и обезвоженной кожи (30 лет). Предположительно буду использовать на ночь. Вот рецептик:

ЖФ:
Лесной орех 5%
Сасанква 5%
Мака семян 5%

ВФ:
Гидролат василька до 100%

Эмульгаторы (вычитала на форуме, что их сочетание дает хороший увлажняющий эффект):
Оливем 4% (разбавлять в ЖФ)
Эфир сахарозы 3% (разбавлять в ВФ)

Активы:
Сквалан 5%
Экстракт водноспиртоглицериновый Василька 4%
Экстракт водноспиртоглицериновый Риса 4%

Консервант Феноксиэтанол 0,5%

Буду очень благодарна корректировку и отзывы.
Виталина
Добавьте антиоксидант
OkSunA
Цитата(Виталина @ 5.11.2013, 12:31) *
Добавьте антиоксидант


Спасибо! Нашла, что в этой роли подходят витаминка А+Е и СО2 экстракт Розмарина. Возьму, наверное, Розмарин, он еще плюс и актив. Думаю 0,5% хватит.



Виталина
Да, вполне
Жозефина
Девочки прокомментируйте маску для волос:

ЖФ 30 %
Ши -10
Манго -10
Зародыши - 5
ВТМС - 3
Оливем -2

ВФ 42%
Вода минеральная без газа

АФ 17%
Д-пантенол-2
Хитозан - 1 + молочная кислота -0,1
Мочевина - 5
Сера - 5
Вт.Е -2
Вит. А -0,2
Ниацин -2
Концентрат Алое -0,2
Полисорбат 80 -10%
консервант БС -1%, сорбат калия -0,2

Может что убрать нужно или добавить?
Виталина
Маску нацеливаете на волосы или на кожу головы?
5% мочевины многовато.
Сера 5% - это будет очень лечебное средство. Если есть конкретные проблемы (очень жирная кожа головы, выпадение волос), тогда оправданно
Жозефина
Виталина, хочу маску именно от выпадения волос на кожу головы, но такое ощущение, что после этой маски волосы больше выпадают bw.gif может от мочевины?
Виталина
От мочевины они точно не выпадают. Вы не хотите еще бей добавить? Или кедр хотя бы
belyga
Жозефина, ой, не нужно БТМС на кожу, он предназначен для волос (для кондиционеров и бальзамов-ополаскивателей), для кожи сильно агрессивный. И баттеров, как по мне много. Я на 20% масел беру 1.5 - 2% полисорбата, смывает отлично! И бей - считается эфирным маслом №1 от выпадения волос, еще кетон малины. Я бы добавила экстрактов всяких, тот же - лопух. Серы 5% может сушить кожу.
Жозефина
Ой спасибо девочки, учту ваши замечания, и состав подкорретирую.
hohlooshka
Добрый вечер. хочу сделать шампунь. Волосы нормальные немного перхоти,крашеные. набросала рецепт.очень сомневаюсь в совместимости и %ПАВов. Кто имеет опыт шампуневарения посмотрите пож рецептик. Из ПАВов есть оливе карбоксилат,содиумбабассу амфоцетат,глецерин вегетал,кокамидопропилбетаин ,кокамид ДЭА. Я выбрала такие ПАВы:

5%-содиум бабассу амфоцетат (амфотерный)

4%-кокамид ДЭА(неионный)

20%-глицерин вегетал(неионный)

5%-оливе карбоксилат(анион)



вода до 100%

3,5%-бетаин

1,5%-Дпантенол

0,5%-СО2 зеленого чая

0,5%-СО2 хмеля

3%-глицерин

0,5% отдушка

0,30%-консервант сорбат калия (нужно использовать истекает срок годности)

Ну вот. жду замечаний, чего добавить ,заменить. Спасибо.




Шура78
Дівчата підкажіть будь ласка на 5мл гіалуронової кислоти скільки потрібно додати матриксілу в мл щоб отримати 6% розчин (для використання під мезороллер)
Виталина
У Вас есть 5мл раствора гиалуроновой кислоты?
Шура78
Цитата(Виталина @ 10.11.2013, 2:55) *
У Вас есть 5мл раствора гиалуроновой кислоты?

Да у меня 5 мл гиалуронки
Шура78
Вчера "катала" лицо мезороллером комплекс изпользовала гиалуроновая кислота+MATRIXYL®synthe’6™ последнево добавила на 5мл гиалуронки 0,4 MATRIXYL®synthe’6™ ( на свое усмотрение, но хотелось бы знать точные пропорции). Эфект ОБАЛДЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!! гусиные лапти не то что бы разгладились они вобще изчезли!!!!!!!!!!!!!!!! и это после одноразовово приминения.
Да и цена таково комплекса вышла ооооочень символичной (на других сайтах 30 мл таково комплекса стоит 600грн!!!!!!)
Виталина
Это у Вас была концентрация матриксила примерно около 8%
УЧЕНИЦА
Вечер добр, ДЕВЧОНКИ! Прокоментируйте плиз крем : зимний, кожа сухая , 36 лет , много бываю на улице. Может что-нибудь лишнее или наоборот надо добавить? Подскажите, буду очень благодарна.

ЖФ 45%
каприк триглицерид 4%
жожоба 4%
авокадо 7%
кунжут 5%
какос 3%
манго 3%
грецкий орех 4%
какао 3%
макадамия 7%
сорбитан оливат 5%



ВФ
сахароза 3%
глицерин 2%
вода 39,3%

АФ
артемарин 3%
ремов 1%
альфалип 2%
мочевина 2%
молочная кислота 0,5%
д пантенол 1%
сова 1%


Эфиры: апельсин, кедр, герань
Консервант оптифен 0,2

Livickaya
может на сорбитан оливате сделать классическую обратку лучше, для длительных прогулок на воздухе это эффективнее

пропорции взять бы такие
7,5% сорбитан оливат
60% растительного масла
до 100 вода, консервант, активы

из масел убрала бы все баттеры и жожоба, эмульсия и так будет "плотной"
доп.эмульгатор тоже убрать
из активов категорически убрать: мочевина 2% и молочная кислота 0,5%
сова 1% - это кова я так понимаю...зачем здесь этот актив?
альфалип я бы в ночь увела
апельсин из эфиров тоже убрать, он фототоксичен, на день нельзя

вообщем мысль такая: нужна защита, её и добиваемся
масла
эмульгатор
из активов:
артемарин
ремов
д пантенол
консервант
я бы и эфиры даже не вводила

УЧЕНИЦА
немного почистила- я на правильном пути??

каприк триглицерид 10
абрикос 7
авокадо 10
кунжут 8
грецкий орех 8
макадамия 10
сорбитан оливат 7,5

глицерин 2
ВОДА 32,3


артемарин 3
ремов 1
д пантенол 1

Консервант 0,2

Олюна
.....




Livickaya
Цитата(УЧЕНИЦА @ 13.11.2013, 21:17) *
немного почистила- я на правильном пути??
...


мне так видится более правильным и логичным
УЧЕНИЦА
Цитата(Livickaya @ 14.11.2013, 18:20) *
мне так видится более правильным и логичным



Спасибо за ответ и помощь, но возник интерес узнать по поводу мочевины и молочки -- почему убрать категорически ? Просветите или тыкните носом на инфу.
hohlooshka
сыворотка для мамы 50+.Цель-подтянуться.освежиться) Вопрос:правильно ли подобраны пептиды

3% олив эмульс

0.3% вит А

1% витЕ

0.5% гиалуронка н/м

0.5% кова

вода до 100

2% д-пантенол

3% аргирелин

3% леуфасил

3% син кул

3% матриксил

3% ригин

0.3% гермаль консервант

eshta111
Цитата(OkSunA @ 5.11.2013, 12:17) *
Хочу сделать свой первый пробный крем, с небольшим количеством ингредиентов (чтоб понять, что к чему), увлажняющий для смешанной и обезвоженной кожи (30 лет). Предположительно буду использовать на ночь. Вот рецептик:

ЖФ:
Лесной орех 5%
Сасанква 5%
Мака семян 5%

ВФ:
Гидролат василька до 100%

Эмульгаторы (вычитала на форуме, что их сочетание дает хороший увлажняющий эффект):
Оливем 4% (разбавлять в ЖФ)
Эфир сахарозы 3% (разбавлять в ВФ)

Активы:
Сквалан 5%
Экстракт водноспиртоглицериновый Василька 4%
Экстракт водноспиртоглицериновый Риса 4%

Консервант Феноксиэтанол 0,5%

Буду очень благодарна корректировку и отзывы.
Оксана, если гидролат концентрированый, например с АЗ, то его не более половины от ВФ, иначе может закислить больше нужного. Сквалан можно в ЖФ. Глицерина получется мноого (спровоцирует липкость), лучше замените на увлажнялку, типа НУФ, акваксил, фукус. На 30 лет хорошо бы подпитать. С этого магазина мне нравится витаминный комплекс Nano-ACE

eshta111
Цитата(Шура78 @ 10.11.2013, 11:33) *
Вчера "катала" лицо мезороллером комплекс изпользовала гиалуроновая кислота+MATRIXYL®synthe'6™ последнево добавила на 5мл гиалуронки 0,4 MATRIXYL®synthe'6™ ( на свое усмотрение, но хотелось бы знать точные пропорции). Эфект ОБАЛДЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!! гусиные лапти не то что бы разгладились они вобще изчезли!!!!!!!!!!!!!!!! и это после одноразовово приминения.
Да и цена таково комплекса вышла ооооочень символичной (на других сайтах 30 мл таково комплекса стоит 600грн!!!!!!)

Скажите, какая длинна иглы роллера, и брали стерильную гиаулоронку-ампулу? Если больше 0.5 мм. я бы только стериьное наносила (консультировалась с врачами)
Livickaya
Цитата(УЧЕНИЦА @ 14.11.2013, 21:12) *
Спасибо за ответ и помощь, но возник интерес узнать по поводу мочевины и молочки -- почему убрать категорически ? Просветите или тыкните носом на инфу.


потому что холодно уже, зимой мы сильные увлажняющие агенты (каковыми являются оговоренные) убираем из дневного ухода

ещё забыла сразу уточнить
этот Ваш крем лучше сделать на физрастворе (есть в аптеке) - для обраток в ВФ используются электролиты
УЧЕНИЦА
Спасибо,,,,, тык ните носом где почитать про обратки, и про физраствор. нигде невстречала инфу как с ним работать, girl_impossible.gif
olenka.lo
Восхищаюсь вашими талантами.
посмотрите,пожалуйста, мой рецепт зимнего дневного крема для сухой кожи ( 42 года)
ЖФ(30%)
зарод. пшеницы-3%
норки-3%
миндаль-5%
абрикос-5%
ши-2%
какао-3%
ланолин-2%
воск пчелиный-2%
olivem 1000-5%
ВФ(54%)
гидролат розы-28%
гидролат жасмина-25%
АФ(15%)
Д-пантенол-2%
аллантоин-1%
вит.АиЕ-1%
экстракт зел. чая-3%
экстракт пшеницы-1%
экстракт жасмина-0,5%
экстракт женьшеня-0,5%
экстракт сев. ягод-1%
Vegetensor-3%
циклометикон-2%
Консервант-Ultra Guard-1%
ЭМ роза, жасмин-1%
оцените пойдёт? спасибо заранее
Тайга
Девочки, просветите, пожалуйста: раньше растворяла аллантоин в горячей ВФ, остужала, добавляла ГЭЦ, грела; ЭДТА в активную фазу. Решила поэкспериментировать (все инги, вроде, термостабильны), запихнула все в водную фазу (практически сразу растворился аллантоин, да и ГЭЦ). Очень сократило время, но я не уверена, можно ли так делать?
УЧЕНИЦА
вечер добрый! Дамы помогите составить ночной крем для сух, кожи 36 лет, Пока вот что получилось,,,, подскажите что правильно , что нет,


жф 30%
каприк триглицерид 5%
примула 5%
зародышы пшеницы 4%
вин кость 3%
касторка 2%
грец орех 3%
соевое масло 3%

облепиха 1%
эмуль лайт 2%

Вф
ВОДА 57,75%
коньяк 0,05%
глицерин 2%

АКТИВНАЯ ФАЗА

альфа 3%
увл компле 3%
аминокислоты шелка 1%
протеины молочки 3%

вит А 2%



Эфиры: пачули, мята, герань,сандал
Оптифен 0,2

УЧЕНИЦА
девчонки помогите составить тоник для девочки 14 лет: черные точки на носу, и прыщики на лбу, между бровями тоже черные точки.
Дома имеетьься : zn-pca , сера мсм, увлажнялки, нон акне, и масла разные, ПОМОГИТЕ!!!
Виталина
Цитата(olenka.lo @ 17.11.2013, 16:12) *
посмотрите,пожалуйста, мой рецепт зимнего дневного крема для сухой кожи ( 42 года)
В общем, подойдет. Как вариант с минимумом "увлажнялок". Для зимних кремов весьма желательны протеины в составе.


Цитата(Тайга @ 18.11.2013, 8:07) *
Девочки, просветите, пожалуйста: раньше растворяла аллантоин в горячей ВФ, остужала, добавляла ГЭЦ, грела; ЭДТА в активную фазу. Решила поэкспериментировать (все инги, вроде, термостабильны), запихнула все в водную фазу (практически сразу растворился аллантоин, да и ГЭЦ). Очень сократило время, но я не уверена, можно ли так делать?
Можно


Цитата(УЧЕНИЦА @ 18.11.2013, 21:43) *
вечер добрый! Дамы помогите составить ночной крем для сух, кожи 36 лет, Пока вот что получилось,,,, подскажите что правильно , что нет,


жф 30%
каприк триглицерид 5%
примула 5%
зародышы пшеницы 4%
вин кость 3%
касторка 2%
грец орех 3%
соевое масло 3%

облепиха 1%
эмуль лайт 2%

Вф
ВОДА 57,75%
коньяк 0,05%
глицерин 2%

АКТИВНАЯ ФАЗА

альфа 3%
увл компле 3%
аминокислоты шелка 1%
протеины молочки 3%

вит А 2%



Эфиры: пачули, мята, герань,сандал
Оптифен 0,2
Это будет больше лосьон, чем крем. Воска нет в составе, гелеобразователя очень мало. Но это Ваше личное дело. Полученная смесь вполне может быть и жидкой, и при этом быть "обраткой". Если хотите все же крем - добавляйте воск, увеличивайте процент гелеобразователей.
УЧЕНИЦА
огромное спсибо за ответ , крем уже смешала: по ощущениям очень хорош - он кожу сделал очень нежной, а лоска жирного нет, очень довольна эмульлайтом замечательный эмуль, по консистенции как жидкий мед ( тягучий), и проверяла -это "обратка", и конечно надо добавить чего-нибудь чтобы был погуще,

olenka.lo
спасибо за совет, буду ровняться.
Можно ввести протеины молочной сыворотки? откорректировав соответсвенно рецептуру
Marusik
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Помогите с первым кремом, пожалуйста!!! Мне 33 года, кожа жирная, пористая, с высыпаниями. Крем планируется на ночь. Может что-то убрать, а че-нить добавить нужно?
ЖФ 20
Каприлик 2
Сквалан 2
Бразильский орех 5
Виноградная кость 3
Примула вечерняя 1
Ним 1
Оливем 6

ВФ 63,19
Гидролат розмарина 30
Гидролат грейпфрута 33,7

Активы: 16,21
МСМ 5
Оксид цинка 3
Азелаиновая кислота 5
алантоин 0,5
Витамин Е 0,5
Д-пантенол 2
гилауроновая кислота н.м. 0,1
гилауроновая кислота в.м. 0,1
кетон малины 10-% спирт. р-р 0,01

Косгард 0,6

Виталина
Цитата(olenka.lo @ 20.11.2013, 10:58) *
спасибо за совет, буду ровняться.
Можно ввести протеины молочной сыворотки? откорректировав соответсвенно рецептуру
Лучше если это будут животные протеины (морских рачков) или соевый, пшеничный
Виталина
Marusik, ваш крем направлен на борьбу с жирностью и высыпаниями. Но любая кожа. даже жирная нуждается в увлажнении. Если не делаете еще "обратки", то можно на ночь еще тоник увлажняющий сделать.
УЧЕНИЦА
подскажите плиз------ в одном креме уживуться инги: артемарин, ремов, сера, мочевина, zn- pca, алонтоин, кова. ждууууууууу...... girl_sigh.gif
Livickaya
Цитата(УЧЕНИЦА @ 16.11.2013, 21:39) *
Спасибо,,,,, тык ните носом где почитать про обратки, и про физраствор. нигде невстречала инфу как с ним работать, girl_impossible.gif

за водную фазу берем физраствор (он продается в аптеке)
по технологии изготовления обратки: вводим ВФ в ЖФ по-капельно под работающую мешалку, в воронку, вымешивать эмульсию до остывания, минимизировать (а лучше вообще исключить) ввод холодных добавок - это основные моменты
Виталина
Цитата(УЧЕНИЦА @ 20.11.2013, 19:44) *
подскажите плиз------ в одном креме уживуться инги: артемарин, ремов, сера, мочевина, zn- pca, алонтоин, кова. ждууууууууу...... girl_sigh.gif

Да, вполне
Marusik
Цитата(Виталина @ 20.11.2013, 16:52) *
Marusik, ваш крем направлен на борьбу с жирностью и высыпаниями. Но любая кожа. даже жирная нуждается в увлажнении. Если не делаете еще "обратки", то можно на ночь еще тоник увлажняющий сделать.

Виталина, спасибо, что откликнулись! А разве Д-пантенол, алантоин и гиалуронка не дадут увлажнения? Ну и тоник конечно же тоже будет. А вообще, по рецепту нет замечаний?
Виталина
гиалуронку "просмотрела" blym.gif
Тогда и увлажнение у Вас есть
Д-пантенол и аллантоин не те "серьезные" увлажнялки, для 33 лет
Пашона
Добрый день, решила сделать себе первый крем для глаз. 28 лет есть небольшие мешки и темные круги, может есть какие ошибки прошу указать.
ЖФ 20,5
Арган 5
Авокадо 3
Огурец 5
Сквалан 3
СО2 огурца 0,5
эмульгатор Olivem 4

ВФ 65,2
Гидролат василька 64,9
ГЕЦ 0,3

АФ 14,3
RIGIN 3
REGU-AGE 3
Eyeliss 3
Витамин Е 1
Протеины шёлка 3
Д пантенол 1
Гермель + 0,3


УЧЕНИЦА
Цитата(Livickaya @ 21.11.2013, 9:26) *
за водную фазу берем физраствор (он продается в аптеке)
по технологии изготовления обратки: вводим ВФ в ЖФ по-капельно под работающую мешалку, в воронку, вымешивать эмульсию до остывания, минимизировать (а лучше вообще исключить) ввод холодных добавок - это основные моменты


спасибо за отклик, еще вопрос--- а активы (ремов, д- пантенол , Артемарин) они нормально растворяться в физрастворе?
Livickaya
физраствор - это диствода + 0,9% соли
конечно же в нем все отлично растворится
naturel
Девочки, помогите подобрать комплексный уход для сухой кожи лица в зимний период. 35 лет, высыпания бывают крааааайне редко, поры норм., купероза нет.
Вопрос вот в чём, нужна ли пенка или гель (для сухой кожи лица) после гидрофилки перед применением тоника?
Вариант такой:

Гидроф-е масло:

Полисорбат80 10%

Масло макадамии40%

Масло абрикоса 40%

Масло касторки 9%

ЭМ вербены.


В тоник хочу добавить увлажнялки: алое концентр., AQUAXYL™, Д-пантенол, мочевина ( можно ли сюда добавить молочную кислоту? или лучше серу МСМ?).

Как переносит сухая кожа АХА кислоты / папаин в умывалках(пенки, гели) и в тониках?. Заранее спасибо!
Виталина
Цитата
Вопрос вот в чём, нужна ли пенка или гель (для сухой кожи лица) после гидрофилки перед применением тоника?
Если у Вас есть ощущение неочищенной кожи, то лучше пересмотреть рецептуру гидрофилки. Масло касторки водорастворимое или обычное?

Цитата
В тоник хочу добавить увлажнялки: алое концентр., AQUAXYL™, Д-пантенол, мочевина ( можно ли сюда добавить молочную кислоту? или лучше серу МСМ?).
ИМХО. Добавьте лучше серу.

Цитата
Как переносит сухая кожа АХА кислоты / папаин в умывалках(пенки, гели) и в тониках?. Заранее спасибо!
Прекрасно переносит. Применяя кислоты, вы обновляете верхний слой кожи. Папаин и бромелайн - точно также, являются помощниками в обновлении верхнего слоя кожи и препятствуют его ороговению. Если кожа слишком чувствительна к кислотам, лучше папаин или бромелайн.


naturel
Цитата(Виталина @ 22.11.2013, 22:28) *
Если у Вас есть ощущение неочищенной кожи, то лучше пересмотреть рецептуру гидрофилки. Масло касторки водорастворимое или обычное?

ИМХО. Добавьте лучше серу.

Прекрасно переносит. Применяя кислоты, вы обновляете верхний слой кожи. Папаин и бромелайн - точно также, являются помощниками в обновлении верхнего слоя кожи и препятствуют его ороговению. Если кожа слишком чувствительна к кислотам, лучше папаин или бромелайн.


Касторка обычная. После гидрофильного масла приятное ощущение на коже, кажется, что даже крем не нужен. Но в теме о гидроф. маслах, обсуждалась вопрос, что не правильно использовать лишь гидроф-е масло, т. к. оно удаляет макияж, нужно ещё применить гель или пенку( для более лучшего очищения), после - тоник, затем крем.


Вот и созрел вопрос, можно ли после гидроф-го масла использовать только тоник, т. к. кожа сухая, а в зимний период особенно сухая. мне кажется, не будет ли слишком травматично для кожи и гидроф-е масло и гель для умывания и тоник-всё вместе. или всё же так правильнее.

Может сделать гидроф-е молочко для умывания, как альтернатива гидроф-му маслу и гелю - вместе?, а потом тоник и крем.

И ещё хочется обновить кожицу, думаю сделать папаиновую умывалку или пилинг с папаином или кератолайном. Главное- не навредить сухой моське лица. Пилинги ферментные ещё не делала никогда.

Ещё раз спасибки, спасибки, девочки, что делитесь своим опытом и знаниями.



naturel
Девочки, посмотрите, всё ли правильно.

Тоник для сухой кожи (в зимний период оч сухая), 35 лет, неаллергенная, без купероза, без высыпаний. Девочка умывается гидрофильным маслом. Цель - дополнительный уход после гидрофилки, + увлажнить кожу.Тоник ночь/день (чтоб пользоваться 2 раза в день):

Дист. вода до 100%
OLIVDERM 3%
провитамин В5 0.5%
аллантоин 0,4%
FUCOGEL® 2%
AQUAXYL™ 4%
мочевина 5%
сера МСМ 2%
ЭДТА 0, 2 %
Протеинов фасоли гидролизат 4%
СО2 липы, ромашки 1%
Optiphen MIT Ultra 0,2 %

ЭМ ромашки римской, сандала по 0,2%

Нужен ли здесь ещё SEPITONIC™ M4 4%?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.