Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыворотки
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Ухаживаем за лицом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
2009
БОЛЬШАЯ просьба поделиться опытом smile.gif)

________________________________________________________________________________

Сыворотки (serum)

Что такое сыворотка
Виталина
Цитата(2009 @ 26.2.2009, 11:34) *
БОЛЬШАЯ просьба поделиться опытом smile.gif)

А что Вы имеете ввиду под этим названием?
Очень часто, в пром косметике, этим названием именнуют различные средства, от смеси базисных масел, до обыкновенных кремов с каким-либо активным ингредиентом.
2009
Цитата(Виталина @ 26.2.2009, 15:02) *
А что Вы имеете ввиду под этим названием?
Очень часто, в пром косметике, этим названием именнуют различные средства, от смеси базисных масел, до обыкновенных кремов с каким-либо активным ингредиентом.




Я иммею ввиду концентрированы препараты которые наносятся непосредственно на кожу.
Возможно я ошибаюсь.
Lisichka
Ув. Модераторы! У меня есть рецепты, списанные с др. сайтов, сайтов по аромакосметике не много, могу выложить, а внизу указ. эти самые сайты, так как рецепты есть, а авторов нет!
Shoroh
Ув.,Lisichka! Выкладывай! Подписывай!)))
Lisichka
Автор: Мирабель

Цитата
Сыворотка увлажняюще-успокаивающая (универсальная).

(Автор предупреждает: воду, гиалуронку отмеряла, остальное на глаз. Водной фазы взяла 30 мл.)

фаза А:
Вода "Архыз" - 20 мл
Гидрозоль гаммамелиса - 10 мл
Гиалуроновая кислота - 0,4 гр (1,5% )
Сорбат калия - на кончике ложки

Смешиваем водички, растворяем сорбат калия, высыпаем туда гиалуронку. Перемешиваем несколько раз и оставляем минут на 30 в холодильнике. Потом достаем и еще перемешиваем до полного растворения. Комочков слизи быть не должно.
Если не хочется перемешивать, то лучший способ - засыпать гиалуронку и оставить в холодильнике на всю ночь, утром достаешь - однородный гель, ничего перемешивать уже не нужно.

Фаза Б.
Добавляем активы:
флакон SOD - 1 шт
пептиды шелка - пол-чайной ложки
экстракт овса - 10 капель
прополис водный (Тенториум) - 10 капель (от прополиса кстати гель стал чуть сероватого цвета )

Все компоненты поочередно добавляем в сыворотку и перемешиваем.
При нанесении на лицо кожа подтягивается, все поры сужаются, липкости нет. Но при этом обязательно на сыворотку наносить крем, если этого не сделать, то из-за высокой концентрации гиалуронки и отсутствия жирной фазы на коже образуется легкая пленка. А после крема такой пленки нет. Да и вообще при нанесении крема компоненты сыворотки лучше усваиваются кожей. Состав универсальный, для разных типов кожи можно брать разные гидрозоли/экстракты.

Автор: galka

Сыворотка для лица и век - Аленький цветочек(10мл).
Состав:
- 3 мл экстракта орхидеи;
- 1 мл экстракта шиитаке;
- 1 мл Silk gel;
- 0,5 мл экстракта морских водорослей Pullulan;
- 0,5 мл гидролизированный протеин пшеницы;
- 0,2 мл экстракта дрожжей;
- 0,5 гр протеин шелка;
- 1 фл SOD;
- 4 мл геля алоэ;
- 5 к. эфирного масла розы дамасской;
- консервант сорбат калия.
Консистенция сыворотки похожа на вязкий непрозрачный жидкий гель.

Автор: Мирабель

Сыворотка для жирной кожи, утренняя
Основа:
Вода
Сорбат калия
Гиалуроновая кислота

Активные добавки:
Концентрат дрожжей
Комплекс серосодержащих аминокислот
Экстракт анти-акне

Сыворотка увлажняющая, успокаивающая, вечерняя
Основа:
Вода
Сорбат калия
Гиалуроновая кислота

Активные добавки:
Комплекс увлажняющих аминокислот (НУФ)
Молочный комплекс
Экстракт ююбы

Крем для них- нейтральный, без активных добавок.
Lisichka
Автор: Tezora

Цитата
Сыворотка для области вокруг глаз. Действие: питательная, антиоксидантная, подтягивающая кожу и увлажняющая.

На 50 мл гидрозоля нероли:
1/6 грамма гиалуронки
1/7 грамма ксантана
на кончике ножа сорбата калия,
когда образовался гель, добавляем
2 мл коллагена и 2 мл эластина

В 3 мл масла розы москеты и в 1 мл сквалана развела 1/4 грамма SepiLift (и нагрела жирную фазу до расплавления в ней Сепилифта)

Влила жирную фазу в ксантаново-гиалуроновый гель, перемешала.

Добавиляем:
1 мл масла черники
20 капель (1 мл) AntiOx
10 капель витамин F комплекса
5 капель эфирного масла ромашки римской
5 капель эфирного масла розового дерева
5 капель эфирного масла герани Бурбон
2 капли эфирного масла пачули.

Из-за присутствия масла черники, сыворотка получилась нежно-оливкового цвета, очень нежная, легко-впитывающаяся.

Автор: galka

Сыворотка ночная "Ренессанс" 30 мл

- 3 мл ВSC;
- 1,5 мл экстракта водорослей Nannochlorohpsis oculata;
- 1,5 мл пшеничный протеин;
- 1 мл АЛК;
- 0,6 мл экстракта дрожжей;
~ 0,3 гр. Sepilift;
- 1 мл Antiox;
~ 0,3 гр. гиалуроновой кислоты;
- на "кончике ножа" ксантана;
- 1,5 мл овсяный протеин;
- 1 мл молочный комплекс;
- 1 мл экстракта орхидеи;
- 1 мл сквалан;
- 18,5 мл гидрозоля василька;
- консервант - сорбат калия.


О компонентах: BSC- фруктовые кислоты- мультифрукты (черника, сахарная свекла, сахарный клен, апельсин, лимон). В указанной дозировке разведение примерно 10% (рекомендация 5-15%). Экстракт орхидеи - масляный (что-то сложное - мацерат на растительном масле+ триглицериды козьего молока).
Гиалуроновую кислоту и ксантан залила гидролатом и туда же добавила экстракты, размешала, оставила на 1-1,5 часа. Растворила при нагревании Sepilift в 1 мл сквалана, добавила экстракт орхидеи, соединила с гиалуронкой, взбила миксером - консистенция гомогенная - жидкого геля, с остро-кислым запахом. В конце добавила АЛК.
После нанесения на кожу лица очень легкое пощипывание примерно как "ползанье мурашек" в течение нескольких секунд, затем впитывается "под ноль". После впитывания наношу ночной крем из этой же серии. Ощущения комфортные, раздражения моей сухой и тонкой кожи нет.


Сыворотка

10 мл дистил. воды
10 мл гидролата лаванды
5 мл гидролата розы
5 мл гидролата ромашки

0,5 гр гиалуронки

Сорбата калия на кончике ножа

1 мл НУФ
1,5 мл эластина
1 мл коллагена
1 мл Anti Age экстракта




(с) www.forum.aroma-beauty.ru, forum-aromamaslo.ru

На сем кланяюсь и отправляюсь восвояси.
Angelique
Спасибо, я так хочу сделать себе сыворотку, а тут ты просто к месту выставила рецептики! Молодец! Облегчила мне задачу. Будем дерзать! biggrin.gif
2009
Вот именно это я и имела ввиду.
Подскажите если гиалуронку просто развести водой
можно ли этот раствор (2-3%) наносить на лицо и как долго она хранится?
Angelique
Цитата(2009 @ 26.2.2009, 17:39) *
Подскажите если гиалуронку просто развести водой
можно ли этот раствор (2-3%) наносить на лицо и как долго она хранится?


Это из описания по дозам.

Концентрация в рецептах: 0,1-1%
растворяется в водной фазе крема, образует гели. Можно нагревать.


Некоторые ее разводят всю в воде и замораживают порциями в морозилке, чтобы добавлять в крема и прочее.

Вам надо перейти для дискуссий сюда biggrin.gif
Васса
2-3% нинада. Стянет нафик и консистенция будет резиновой. Будешь отщипывать по кусочку biggrin.gif
Или будет липко. Гилауронку до 1% используют. Ее можно комбинировать с хитозаном, гелеобразователями для создания сывороток.
У меня сейчас очень хорошая сыворотка тоже. Использую утром и вечером под кремы.

Сыворотка "Эликсир жемчуга"
состав:
гидролат розы - 27%
гидролат василька - 50%
гиалуроновая кислота -1%
экстракт водорослей - 3%
экстракт красного винограда - 3%
пудра имбиря - 5%
порошок жемчуга - 5%
масло пш.зародышей - 1%
масло примулы - 2%
масло малины СО2 - 0,5%
пшеничный протеин - 1,5%
гингко билоба - 1капс
кудесан - 20кап
консервант - 1%
эфиры розы и пачули 3:3

Lampochka
Васса, а она у тебя без эмульгатора, да?
Васса
Да. Гилауроновый гель как эмульгатор
Нюта
В общем, Васса, сподвигла ты меня на изготовление сыворотки :sarcastic: Муза не пришла, а просто прискакала, и я в двенадцатом часу ночи пошла ваять. :sarcastic: За основу взяла твоё творение, подкорректировала на имеющиеся активы и свои пожелания. Получилось вот что.

Состав такой:
Сасанква 3%
Арган 2%
Конопля 2%
Гидролат василька 81%
Гиалуроновая к-та в/м 1%
Экстракт пиона 2%
Экстракт эдельвейса 2%
витамин Е 1%
Д-пантенол 2%
ЭМ сандала 1% (10 капель)
ЭМ лаванда 0,5% (5 капель)
ЭМ розового дерева 0,5% (5 капель)
Бензиловый спирт 2%
Объём 30 мл.
fuaran
Нюта, структура только за счет гиалуронки?
Васса
Ну вот видишь, как чудненько получилось, и очень красивый цвет. А что за экстракт эдельвейса?

И расскажи, как наносится и ваще... Составчик очень хороший.
Нюта
Цитата(fuaran @ 25.5.2009, 0:15) *
Нюта, структура только за счет гиалуронки?

Ага, только она держит. Мне тоже мало верилось, я чего Вассу и спрашивала, нет ли эмульгатора у неё ещё в сыворотке.Но мне кажется надо вот именно 1% гиалуронки, 0,5% так держать не будет.

Да, забыла добавить. Я мешала миксером, потому что пробовала просто быстро шпателем вымешивать, такая однородная консистенция гелевая не получается. А миксером очень хорошо.
Нюта
Цитата(Васса @ 25.5.2009, 1:07) *
Ну вот видишь, как чудненько получилось, и очень красивый цвет. А что за экстракт эдельвейса?

И расскажи, как наносится и ваще... Составчик очень хороший.


Ага, спасибо за идею! :girl_pinkglassesf: Цвет такой даёт экстракт пиона,у меня вся пионовая серия такого цвета почти. А эдельвейс на другом сайте покупался, его можно заменить самодельным ВГЭ гибискуса отлично, просто мой ещё не дозрел. И цвет получится не такой конечно.
Наносится отлично, впитывается минуты за две, и то я сегодня сгоряча как надавила на помпу, а оно как вылезло много. Пришлось усё намазать. Ощущения хорошие, смягчённость, увлажнённость и пока всё. После курса этой сыворотки рассчитываю на большее girl_wink.gif
KISA
Нюточка сывороточка отличненькая. А розовый атлас твой вообще балдеж.
Нюта
Цитата(KISA @ 25.5.2009, 11:53) *
Нюточка сывороточка отличненькая. А розовый атлас твой вообще балдеж.



Спасибо Кисунь! Атлас спецом ездила покупать для фото на конкурс :sarcastic: Я фото продумала ещё раньше чем средства были готовы :sarcastic:
Нюта
Вот сейчас посмотрела, чуток расслоился мой гель. При взбалтывании всё опять становится однородным. Так и буду пользоваться. smile.gif
luide
Сделала и я себе сыворотку увлажняющую и успокаивающую "Живительная влага".
Мне нра, кожа такаяувлажненная и гладенькая после нее smile.gif

Состав:

Масло косточек грейфрута - 5 мл.

ВФ:
гидролат лаванды - 10 мл.
гидролат василька - 10 мл.

Активы:
Коньяк маннан - 0,5 мл.
Гиалуронка (высокомолекулярная + низкомолекулярная) - кончик ножа
Экстракт алоэ - 2 м.л.
Керамидов комплекс - 1,5 мл.
Мочевина - 2 мл.
Жемчуг - 1 мл.
ВГЭ чая (зеленый чай + ройбуш + каркаде) - 1 мл.
KISA
да составчик суперувлажнительный. connie_girl_pet_kitty.gif
Неля
С приходом жары сделала сыворотку:
гидрозоль розмарина 30%;
гидрозоль лаванды 30%;
розовая вода 30;
ВГЭ красной и черной смородины, выпаренный, концентрированный  3%
на кончике ножа гиалуронка ВМ, 
2 кончика ножа хитозан и коллаген
2 ампулы гингко,
мочевина 3%

Все гелеобразователи залила гидролатами, а в хитозан добавила ВГЕ, из-за концентрированности ВГЕ хватилдо кислоты, что бы хитозан разошелся. Затем все три киселика смешала вместе, добавила мочевину и гингко.

Результат начал проявляться дня с 4-го - отличное увлажнение, поры стянулись, морщикни поразбегались. Недостаток- пока наносишь на лицо- чувствуется липкость, но после впитывания она исчезает. В общем, мне понравилось!
Наталия22
А гинкго в ампулах-это что(ни разу не видела в ампулах,только капсулы)?

Прикольный составчик,как раз все увлажняет.
Васса
Хороший у тебя вг-экстракт, мне мои хитозан сворачивали в хлопья.
Lisichka
Неля, прикольная сыворотка! А ты под крем ее наносишь или как?))
Наталия22
Lisichka, а где там про ампулы-то girl_impossible.gif , не вижу,вроде всю тему просмотрела,только про капсулы?

Упс, а ты куда часть сообщения убрала ,пока я писала <_< ?
Lisichka
Потому что(упс!))) посмотрела, что там капсулы! girl_hide.gif :sarcastic:
Неля
Цитата(Наталия22 @ 21.6.2009, 21:23) *
А гинкго в ампулах-это что(ни разу не видела в ампулах,только капсулы)?

Прикольный составчик,как раз все увлажняет.

Ой, блин! Ну конечно же капсулы! :girl_wacko:

Цитата
LisichkaДата Вчера, 22:54 Неля, прикольная сыворотка! А ты под крем ее наносишь или как?))

Неа, без крема. У меня кожа комби, летом своего масла хватает biggrin.gif , а увлажнение получается классное. Я эту сыворотку мажу от лба до погруддя и все части тела принимают ее на "ура"
Васса
Сыворотки профессиональные от Натали 22:

Цитата
Пептиды, экстракт зеленого чая, экстракт солодки -Dermaheal Vitalizing Serum

Гиалуронат натрия, эластин, коллаген, витамины Е, С, пептиды, гидролизат протеинов шелка, жемчужная пудра, убихинон - сыворотка с пептидами для глаз после 30 лет Серия EJI EXCLUSIVE

Гиалуроновая кислота, глицин, пептидный комплекс, аминокислоты шелка-корректирующая сыворотка от морщин и возрастных пятен Флоресан.


Сыворотка от mriko
Цитата
Кремовая сыворотка ночная "Чудесная"
ЖФ 3%
Масло грейпфрутовых косточек 1,25%
Масло лещины 1,25%
Масло рисовых отрубей 0,5%

ВФ 84,9%
Гидролат имбиря до 100% (примерно 84%)
Рапитикс 9 капель

АФ 12,1%
Мочевина 2%
Экстракт алоэ аптечный 1%
Д-пантенол 2%
Автолизат дрожжей 2%
Аминокислоты шелка 1%
Молочная кислота 0,1%
Бетаин 2%
БС 2%


Сыворотка от Нюты:
Цитата
Гидрозоль розы 84,5%
Гиалуронка н/м 0,5%
Коллаген 5%
Вегетенсор 4%
Масло мака 3%
Бензиловый спирт 3%


Летняя сыворотка от Натали22
Цитата
Сыворотка интенсивно-увлажняющая.

Состав-гиалуроновая кислота 0,5%, гиалуронат натрия 0,5%,масляный раствор витамина А-1%,масляный раствор витамина Е-1%,экстракт алоэ -1%,гидролат по типу кожи до 100%,при желании-Рапитикс для консистенции.

Консистенция должна быть легкая гелеобразная.Заливается в помпу и наносится в течении дня несколько раз.Действие: глубоко увлажняет кожу, способствует увеличению количества гликозамингликанов. Активизирует внутриклеточный обмен веществ, нормализует микроциркуляцию,снабжает кожу необходимыми витаминами и микроэлементами, повышает местный иммунитет, надолго сохраняя ощущение комфорта.Рекомендовано: может использоваться как средство для экстренной помощи коже после длительного воздействия УФО.
KISA
Наташа, а мой последний гель на сыворотку не похож по составу?
Васса
Сыворотка от Lisichka
Цитата
Ночная сыворотка(20мл)
ЖФ 3%
-таману-2%
-грейпфрут-1%

ВФ 89,9%
-гидролат лаванды-60%
-гидролат чистотела-29,8%
-рапитикс-8кап. -0,1%

Активы 7,1%
-автолизат дрожжей-2%
-пудра апельсина-3%
-аллантоин-0,5%
-эк-т ананаса-0,5%
-мол.к-та-7кап.-0,1%
-д-пантенол-1%

ЭМ: чайное дерево 3, апельсин 3.

Ощущения: летом наночь вроде и нет потребности наносить крем, кожа к утру становится "тяжелой", а пару дней не намажешься-возникает дискомфорт. Такую заковыристую ситуацию решила сыворотка. И ночь зря не проходит и личико довольно.)))


Профессиональная сыворотка с коньяк маннан
Цитата
Сыворотка с лифтинг-эффектом: - обладает немедленным эффектом, сокращает число поверхностных морщин, активно предотвращает появление новых.
Активные компоненты: экстракт виноградной косточки, экстракт "Коньяк Маннан", Д-пантенол, витамин РР, витамин С, гиалуроновая кислота, экстракт биопротеинов пшеницы, аллантоин, витамин Е-ацетат, экстракт мухомора, цитрат серебра.


Цитата
CHRISTINA Сыворотка для век с хитозаном от морщин Anti-Wrinkle SOS Eye Serum

Состав: Экстракты овса, фукуса, люпина, соевые протеины, розовая вода, хитозан, мочевина, молочная кислота.


Сыворотка профессиональная от Angelique
Цитата
Сыворотка на масле Аргании
Состав: масло аргании (98%), эфирные масла розового дерева, лаванды, витамин Е из растений.

Применение: согреть небольшое количество в руках и массажными движениями разнести по лицу, шее, декольте. Дать впитаться с помощью легкого помпажа или поглаживания.


Сыворотка от per4inka
Цитата
Противовоспалительная матирующая сыворотка
ЖФ
таману - 2%
примула вечерняя - 1%

ВФ
дист. вода до 100%
альгинат натрия - 2%

Активы:
азелаиновая кислота - 7%
альфа-липоевая кислота - 1%
бисаболол 0,2%

консервант парабеновый

ЭМ чайного дерева
Майя
Я вот себе только, что наваяла сыворотку.
В составе - шампанское брют 9 мл, масла 2мл Орхидея комплекс и 2 мл Гардения инков мацерат, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, пептиды шелка, ирис изофлавон, эфир Роза Дамасская 5 капель.
Васса
Шампанское?! абалдеть! и как действует, липкости нету?
Майя
На руку намазала, не заметила липкости, вечерком после умывания буду наносить на лицо. Тем более шампанское не сладкое, а Брют.
Васса
Расскажи потом как она себя поведет в процессе, очень интересно, еще не встречала косметики на чистом шампанском. Про ванны читала, да biggrin.gif
Майя
Липкости нет однозначно. А идею с шампанским я взяла у девушки с форума Cosmo, у нее свой блог и она там рецепты косметики выкладывает.
Angelique
Я встречала на шампанском рецепты кремов и сейчас тоже настаиваю шампанское брют на лепестках розы. Офигенно окрасилось в цвет от бордовых лепестков!
И в косметике и в кремах и в сыворотках нужно использовать только брют - шампанское.
А то что наши люди прывыкли пить туфту полусладко-сладкую, ТО ЭТО УЖЕ НЕ ШАМПАНСКОЕ!
Васса
Офф. А какой брют посоветуешь тогда купить из того что есть в маркетах? (заразили вы меня и мылом и ваще...)
Angelique
Ваще лучше импортное, но если нет, то тогда можно Артемовское или Бульвар, забыла как эту фирму кличут. biggrin.gif Аааа, Французский бульвар! Я брала такое, потому, как выбор был не очень большой. Просто у меня новая серия косметики будет "РОЗА В ШАМПАНСКОМ"
Майя
Артемовское очень хорошое, можешь его взять.
Васса
Наваяла себе новую дневную сыворотку. Увлажняет просто замечательно!

Сыворотка дневная "Царь Горох" с экстрактами гороха и фасоли
Состав
жирная фаза:
сасанква - 3%
масло киви - 2%
клубника СО2 - 1%
водная фаза:
гидролат зеленого горошка - до 100%
экстракты:
ВГЭ зеленой фасоли - 3%
экстракт бурых водорослей - 3%
экстракт бамбука - 0,5%
активы:
вегетенсор - 3%
омега-активатор - 1%
ботокс-лайк - 1%
гилауроновая кислота в/м - 0,5%
гилауроновая кислота н/м - 0,5%
Д-пантенол - 2%
консервант ФЭС-1%
эфиры: нероли, петрушка, пальмароза - 2%

Васса
Сыворотки (serum)

Раньше сыворотки применялись лишь в фармакологии и профессиональной косметологии , сейчас входят во многие линии по уходу за лицом и телом. На Западе салоны начали активно использовать их уже более двадцати лет назад. В России этому продукту сначала приходилось завоевывать репутацию даже среди профессиональных косметологов, не говоря уже о простых пользователях косметики, для которых, кроме творожной, других сывороток не существовало.

Что такое сыворотка?
Косметическое средство , в названии которого есть слово serum , представляет собой высококонцентрированный продукт на водной или масляной основе. Сыворотки содержат активные биологические ингредиенты в высокой концентрации, примерно в десять раз большей, чем кремы. Поэтому справляются с косметическими проблемами гораздо быстрее и эффективнее и способны устранять причины появления проблемы , а не только последствия. Они обеспечивают терапевтический эффект благодаря быстроте проникновения.
Чаще всего основа сыворотки содержит специальные вещества — энхансеры, которые и делают кожу проницаемой. Энхансеры помогают активным компонентам в высокой концентрации попасть в глубокие слои кожи, которые или увлажняют, или восстанавливают, или подтягивают, или регулируют работу сальных желез — в зависимости от того, для чего конкретная сыворотка предназначена. Вот почему при правильном использовании указанного средства можно быстро достичь заметных результатов.

Сыворотки бывают самые разные: противовоспалительные, увлажняющие, отбеливающие пигментные пятна, с эффектом лифтинга, ревитализирующие (омолаживающие и оживляющие), питательные, успокаивающие и антистрессовые. У каждой из них свое, особое назначение (снять воспаление, повысить упругость и так далее). Не существует одного концентрата для всех типов кожи и от всех проблем.
Есть сыворотки локального действия, специально созданные для шеи, век, груди и области декольте. Так, Renergie Contour Lift (Lancome), сыворотка для лица и шеи на основе дрожжевого экстракта, повышает упругость кожи. Оригинальный флакон с пипеткой превращает использование этого средства в настоящий ритуал по уходу за кожей.

Проще говоря, сыворотка — это эффективное средство, при использовании которого кожа сразу получает нужное количество активных веществ в легкоусвояемой форме.

Сыворотки - очень активные косметические средства, поэтому для регулярного применения их рекомендуют в зрелом возрасте (ориентировочно после 30-35 лет). Но состояние кожи у каждого индивидуально, возможно появление определенных косметических проблем, которые хочется решить быстро и эффективно. В таких случаях сыворотки - прекрасный вариант. Чтобы подобрать сыворотку, следует определиться, какую косметическую проблему Вы хотите решить.

Биологическое старение начинается в 25 лет. Поэтому молодые женщины в качестве профилактики могут начинать использовать соответствующие сыворотки . И далее, по мере появления каких-то проблем — соответствующие концентраты.

Сыворотки необходимо применять для решения определенных проблем. Паспортный возраст - самый ненадежный советчик в выборе грамотного косметического ухода. Ориентироваться нужно на истинное состояние кожи и имеющиеся проблемы. Сыворотки можно подбирать для решения конкретных косметических проблем: сухость, потеря тонуса, мешки под глазами, гиперчувствительность, морщинки, избыток свободных радикалов, тусклый цвет лица. Сыворотки некомедогенны, они не содержат минеральных масел, ингредиентов животного происхождения, а также синтетических отдушек, красителей и консервантов. Сыворотки гораздо эффективнее кремов, поэтому необходимо наносить совсем небольшие количество средства, а поверх применять обычное дневной ии вечерний крем или гель. Рекомендуется проводить курсы исненсивного ухода.

Как надо использовать сыворотки
Сыворотка предполагает наличие сопутствующего ей крема, поскольку она быстро впитывается, оставляя ощущение незащищенности кожи. В этом случае задача крема — создать своеобразный защитный слой, который убережет и сыворотку (от испарения), и кожу (от ощущения дискомфорта и сухости). Кроме того, сыворотка и крем элементарно усиливают действие друг друга.
Сыворотка — это взрывная доза витаминов, антиоксидантов, коллагена, фруктовых кислот . Такая высокая (до 40 процентов) концентрация активных ингредиентов — это всегда труднопредсказуемая реакция кожи. Крем же доделывает работу, начатую сывороткой , — обеспечивает питание, увлажнение и восстановление.
Сыворотка применяется в меньших дозах, чем крем. Тут не работает принцип — «мажь погуще — будет лучше». Для того чтобы донести до кожи все полезные вещества, достаточно лишь нескольких капель этого активного препарата . Лучше всего использовать концентрат курсами, так как он обладает эффектом физиологической кумуляции. Это значит, что эффект от применения концентратов накапливается. Оптимальный результат, когда кожа получила достаточное количество необходимых веществ и включила собственные жизненные ресурсы, достигается спустя две-четыре недели (в зависимости от серьезности проблемы, от возраста и качества косметики). Потом курс можно повторить. В этом случае активные вещества проникают в кожу глубже, накапливаются там, в результате эффект сохраняется в течение двух-трех месяцев. Рекомендуется проводить три-четыре курса в год в зависимости от состояния кожи.

Но многие женщины не могут ждать долго — им нужно выглядеть «на все сто» незамедлительно! Для этого существуют экспресс-средства , которые не требуют курсового применения. Они действуют мгновенно, а результат сохраняется несколько часов. Таким действием обладают сыворотки-лифтинги, которые подтягивают кожу и делают овал лица более четким и ровным. Их можно нанести непосредственно перед «выходом в свет» и поразить друзей своим цветущим видом.
Сегодня у женщин после 30 лет на пике популярности омолаживающие лифтинг-препараты. Они содержат активные вещества, которые стимулируют обменные процессы в коже, укрепляют эпидермис, усиливают восстановительную функцию клеток, укрепляют коллагеновые и эластиновые волокна и дают моментальный подтягивающий эффект. Механизм действия лифтинг-препаратов осуществляется на двух уровнях кожи — поверхностном и глубоком.

На поверхностном уровне сразу после нанесения препарата достигается моментальный лифтинговый эффект за счет микросфер, выделенных из протеинов пшеницы. Будучи обезвоженными, микросферы впитывают воду с поверхности лица и подтягивают кожу.

На глубоком уровне действие лифтинг-продукта направлено на более активную профилактику старения кожи . Главная его задача — восстановить структуру кожи, нейтрализовать свободные радикалы, повысить сопротивляемость и упругость кожной ткани на лице и вокруг глаз. Для этого применяются такие активные вещества , как витамин Е (входит в состав проросшей пшеницы, нейтрализует свободные радикалы, поддерживает процесс обновления клеток); ретинол (чистая формула витамина А, влияет на обменные процессы в коже, способствует образованию новых клеток), витамин Р (способствует воспроизводству клеток кожи) и голубые водоросли (активно насыщают кожу кислородом, активизируют клеточный обмен и процесс деления клеток).
Лифтинг-сыворотки , действующие на поверхностном уровне, можно использовать для мгновенного эффекта и в 25 лет. Препараты, действующие глубоко — в основном для профилактики старения — рекомендуются после 30-35.

Область вокруг глаз является самой проблемной зоной лица. Отечные и воспаленные веки, «гусиные лапки», темные круги и мешки под глазами можно быстро устранить с помощью специальных сывороток. Наносить их надо по определенным линиям: по нижнему веку двигаться надо от висков к переносице, а по верхнему, наоборот, — от переносицы к вискам. Это универсальное правило, о котором нужно помнить, пользуясь любыми средствами для контура глаз.

Любая сыворотка — концентрированное средство. В нем содержится огромное количество активных веществ. Такая насыщенность состава дает сразу два преимущества. Во-первых, это быстрый эффект, а во-вторых — экономичность. Расходуются сыворотки очень небольшими количествами — отсчет ведется буквально по каплям.
Несмотря на чудодейственность концентратов, стоит помнить о том, что у каждого продукта своя сфера действия и свои задачи. Поэтому отдадим должное сывороткам и постараемся не забыть о тониках, кремах, эмульсиях и гелях, которые обеспечивают нам ежедневный уход за нашей кожей.

www.visionbuy.com/articles/237.html
www.greenmama.ua
Виталина
Цитата(Майя @ 16.8.2009, 18:57) *
А идею с шампанским я взяла у девушки с форума Cosmo, у нее свой блог и она там рецепты косметики выкладывает.

Что за автор? Я ее знаю? on_the_quiet2.gif
Lampochka
Цитата(Васса @ 17.8.2009, 3:40) *
Офф. А какой брют посоветуешь тогда купить из того что есть в маркетах? (заразили вы меня и мылом и ваще...)


По-моему, лучшее шампанское, производимое в Украине - это Новый Свет. И конечно, тут я согласна с Анжеликой, только брют. Кстати, рецепты с шампанским есть у TAV.
Angelique
А еще я рецепт с шампанским узрела в белорусской проф косметике. И я думаю, что TAV тоже это подсмотрела в пром косметике.

Васса, это прикол! У меня тоже в голове вертелся рецепт крема с ВГЭ зеленой фасоли и зеленого горошка с добавкой вегетенсора.
Но просто мой экстракт зеленого горошка пока в работе -настаивается.
Чую клевая сыворотка у тебя получилась! Должна делать офигенную подтяжку кожи лица. Про действие вегетенсора мы все знаем, а вот про зеленую фасоль не все. Но я делала себе молочко для умывания и добавила туда ВГЭ фасоли, вначале не поняла почему так кожу стягивать начинает после умывания, а потом дошло до меня, что это так вэгэшка фасоли работает!
KISA
Васса, а за счет чего получается не двухфазная жидкость? Масло не отслаиваеться?
Майя
Виталина, я идею с шампанским у TAV подсмотрела.
Васса
При 1% гиалуронок масло не отслаивается. И ботокс-лайк - хороший гелеобразователь.
А про экстракт фасоли я писала о свойствах, когда его показывала в теме. Сыворотка работает отлично!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.