Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: COBIOLIFT
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Виталина
COBIOLIFT - моментальный разглаживающий эффект



INCI NAME: Chenopodium Quinoa Seed Extract



Внешний вид: мелкодисперсный порошок
Запах: слабый
Цвет: светлый
Растворимость: водорастворим
Рекомендуемая дозировка: 0,5-3%
Способ введения в рецептуру: возможно растворять в водной фазе при t до 80ºC
Типы рецептур:
- эмульсии O/W (прямые)
- тоники
- безмасляные гели/серумы

Косметические свойства COBIOLIFT
- моментальный подтягивающий, разглаживающий морщины эффект
- пленкообразующий эффект
- защита от загрязнений кожи
- уменьшение проявления птоза (провисания)
- увлажнение

Описание растения: Просообразное растение в Перу, питательные зерна которого употребляются в пищу и для приготовления шипучих напитков.
Киноа (лат. Chenopodium quinoa, другие русские названия — рисовая лебеда, квиноа, квиноя, лебеда кино), правильно «кинва», от кечуа kinwa — зерновая культура, однолетнее растение, вид рода Марь (Chenopodium) семейства Маревые, произрастающее на склонах Анд в Южной Америке.
Киноа имеет древнее происхождение и была одним из важнейших видов пищи индейцев. В цивилизации инков киноа была одним из трех основных видов пищи наравне с кукурузой и картофелем. Инки её называли «золотым зерном».
Плоды считаются фруктами, так как учёные относят киноа к псевдозерновым культурам, белые, жёлтые или красные, собранные в длинные, вьющиеся вдоль стеблей гроздья.
Киноа содержит больше белка, чем любые другие зёрна. В среднем 16,2% (для сравнения: 7,5% в рисе, 9,9% в просе, и 11-14% в пшенице, в кукурузе 3,5%). Некоторые сорта киноа содержат более 20% белка. В отличие от пшеницы и риса, содержащих малое количество лизина, аминокислотный состав белков квиноа очень сбалансирован и близок к составу белков молока, количество аминокислот до 20 типов.
Помимо уникальных белков, киноа содержит также углеводы, жиры (с высоким содержанием лецитиновой кислоты), клетчатку, минералы и витамины, от A, B, C и D до ценнейшего рибофлавина. Киноа, кроме того, богата фосфором (в три раза больше, чем рис самого высшего качества и не уступает многим видам рыбы), железом (вдвое превосходит пшеницу), кальцием, цинком.

"Продукт Золушки"
COBIOLIFT является инновационным активным ингредиентом с выраженным подтягивающим, разглаживающим морщины эффектом, с доказанной in vivo эффективностью.
Полисахариды, извлеченные из растения киноа, прекрасно сочетаются с поверхностью кожи, образуя мягкую ровную тонкую пленку - разглаживают микрорельеф кожи, создавая более здоровый внешний вид.
С возрастом, наиболее выраженными изменениями кожи являются образование морщин и провисание некоторых участков на лице. Это связано с потерей эластичности, деградацией коллагена и разрушения эластиновых волокон в коже и силой гравитации, влияющей на нас.
Высокомолекулярные белки и полисахариды киноа обуславливают подтяжку кожи путем образования пленки на роговом слое кожи, что дает эффект разглаживания.

in vivo тест на эффективность COBIOLIFT
* немедленный эффект подтяжки даже при самых низких концентрациях - 0,5%
* у 80% добровольцев наблюдалось уменьшение морщин на 30% при минимально низких концентрациях продукта, в течении часа
* немедленное улучшение внешнего вида, сглаживание неровностей/шероховатостей поверхности кожи у 60% добровольцев , уже через 30 минут после на несения, при самой низкой концентрации 0,5%
* на 60% уменьшение внешнего вида "гусиных лапок" уже через час, при наименьшей концентрации



Включение COBIOLIFT в рецептуру косметического средства обеспечивает:
- немедленное разглаживающее действие, устранение видимости поверхностных морщин;
- устойчивый лифтинг эффект уже через 30 минут после нанесения средства;
обеспечивается равномерная тонкая пленка на всей поверхности нанесения
- предотвращение преждевременного старения;
- сохранение/удерживание влаги в коже;

Продукты, повышающие упругость кожи, созданы для случаев «скорой помощи», т.к. они дают мгновенное сияние и здоровый цвет лица, уменьшая морщинки. Особенно полезны, когда не хватает времени, например в случае неожиданного вечера вне дома, они незаменимы в ассортименте продуктов по уходу за кожей любой активной женщины.
COBIOLIFT может использоваться как самостоятельное косметическое средство или как компонент косметических продуктов со смягчающими и разглаживающими свойствами (дневные кремы, гели для области вокруг глаз, средства для закрепления макияжа и др).
olalla9a64
Попробовала сделать лёгкий гель: COBIOLIFT=1,5%, ГЭЦ=0,6%, Optiphen MIT Ультра=1к(на 20 гр), Гидролат сирени до 100%. Довела до РН=5,0.(1 к.молочки и 0,5 к ТЭА).Гель получился лёгким. Но при нанесении такое ощущение на лице, как буд-то чуть-чуть или попекает, или чешется, не понятно, настолько лёгкое такое состояние дискомфорта. Пришлось нанести сверху дневной крем. Может, надо в гель добавить Пантенола 1%?. По поводу морщин пока ничего сказать не могу, надо понаблюдать.
olalla9a64
Цитата(olalla9a64 @ 17.2.2017, 14:15) *
Но при нанесении такое ощущение на лице, как буд-то чуть-чуть или попекает, или чешется, не понятно, настолько лёгкое такое состояние дискомфорта. Пришлось нанести сверху дневной крем.


При повторном нанесении геля на следующий день никакого дискомфорта уже не ощущается.
Виталина
может с рН что-то не то?
А оптифен в чем солюбилизирован?
olalla9a64
[quote name='Виталина' date='18.2.2017, 13:36' post='162583'
А оптифен в чем солюбилизирован?
[/quote]

Точно! Первый раз делала гель без ничего буквально, вот и не учла. Надо было в водорастворимом масле его сначала, а потом вводить в гель. А теперь можно в готовый гель добавить в/р масло ? или Пантенол? Или хотя бы глицерин...
Виталина
лучше в/р масло
olalla9a64
Цитата(olalla9a64 @ 17.2.2017, 14:15) *
Попробовала сделать лёгкий гель: COBIOLIFT=1,5%, ГЭЦ=0,6%, Optiphen MIT Ультра=1к(на 20 гр), Гидролат сирени до 100%. Довела до РН=5,0.(1 к.молочки и 0,5 к ТЭА). По поводу морщин пока ничего сказать не могу, надо понаблюдать.


Понаблюдала. Лицо явно посвежело. Гель наносится легко и приятно. (Optiphen MIT Ультра развела в в/р масле)
DamaPik
Очень интересная вещь. Использовала в производстве маски с моментальным действием. Брала 1,2% лебеды, плюс для загущения и увлажнения Кон.ман. 0,2, из активов еще Na PCA и Elast-Col, Ж фаза: легкие масла и какао, OLIFEEL® PEARLS. Очень хорошо подтягивает и освежает. Всем понравилось.
DamaPik
Еще добавляла 0,5 % лебеды в сыворотки под альгинат для усиления действия. Очень хорошие результаты.
Виталина
Спасибо за написанный отзыв. Продукт действительно достойный по эффекту. Об этом говорит повторное приобретение многими клиентами. Но мало кто имеет желание отписываться о результатах.
Ирника
Сделала крем с этим активом, эффект понравился. Причем изменения уже после 1 нанесения. Кожа посветлела и натянулась (не знаю как иначе это сформулировать). У меня вопрос, а кроме мгновенного эффекта этот актив дает какое-либо длительное действие? Имею в виду, есть ли смысл его добавлять в крем, который используется курсом?
Виталина
Поскольку актив придает увлажнение в рецептуре, имеет место не только мгновенный эффект
Yana2
Cobiolif як краще розчинятися у воді:
1. Гріти у ВФ;
2. Заливати теплою водою?
Якщо в рецепті крему є ще водорозчинні інги, можна їх разом розчиняти у воді?
Виталина
Yana2
Из описания продукта
Цитата
Способ введения в рецептуру: возможно растворять в водной фазе при t до 80ºC

Он плохо или почти не растворится в воде теплой или комнатной температуры.
Его, по сути, "варят". И дожидаются его растворения, периодически перемешивая
Лика
Кобіоліфт завжди в основну ВФ,яку грію.Його взагалі завжди краще гріти. Ефект від дії є накопичувальним,то вже перевірено за рік користування даним інгом.Взагалі з усього перепробуваного з моїми синцями під очима дав раду лише він,до того ж значно скорочує довжину гусячих лапок. І кому не шкода,то дуже добре з ним робити антицелюлітні засоби(1-1.5%).
Yana2
Дівчата, будь ласка, напишіть покрокове інструкцію розчинення цього інга. Я пробувала на бані його розчинити у воді, вода википає, грудочки в суміші. Виходить треба більше вф робити? Допоможіть.
Виталина
Да там премудростей нет особо. Просто долго греете, при этом перемешиваете. Много "новичков" включают его в свои не сложные рецептуры.
Вы перемешивали? Он долго не растворяется, но при этом остается не порошком, а недорастворившимся сгустком. Может долго плавать лохмотьями в водной фазе, пока не растворится.
Какую дозировку в рецептуре Вы закладывали? Может в маленьком объеме воды много растворить хотели?
Нюта
Cobiolift можно даже сухим порошком прямо сыпать в готовую эмульсию, потом размешать-дать постоять минут 10, снова размешать-дать постоять. Как правило, за несколько подходов он полностью растворяется. Я уже давно его не сыплю в АФ, так как неудобно потом из-за сильного загущения добавлять этот комок теста в эмульсию.
злата
В описании указано, что данный инг подходит для эмульсий масло в воде. То есть для ламеллярной эмульсии или обратки его не стоит брать?
Виталина
т.е. для обратной эмульсии не стоит использовать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.