Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декоративные бальзамы и помады
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Минеральная косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
cyberbird
Девочки, а что в составе помады придает ей стойкость, чтобы она не "плыла"? Жирновато получается... И для твердости одного вида воска наверно недостаточно?
Olga
Я читала, что твердость придает карнаубский воск. Его рекомендуют добавлять особенно летом, когда жарко на улице.

P.S. Вспомнила. Рекомендуют именно его, потому что у него самая высокая температура плавления.
Нюта
Делала сегодня помады и бальзамы с пигментами и миками из магазина. Давно так не смеялась. sarcastic_hand.gif Порассыпала и поразливала всё что только можно было. sarcastic_hand.gif И в завершение шприц в холодильнике перевернулся, и ещё жидкое содержимое залило всё вокруг. sarcastic_hand.gif Покажу потом как застынет, извращалась много, не сыпала разве что жёлтый пигмент. sarcastic_hand.gif Ещё бы вспомнить что где насыпано laugh.gif Одно поняла, что пигментов надо больше чем я раньше думала. И ещё у меня охра например осела на дно, хотя я быстро-быстро перемешала, и сразу выливала в шприц.
Нюта
В продолжение истории эта помада грохнулась в кувшинчик с ребёнкиным компотом. sarcastic_hand.gif Прямо в холодильнике sarcastic_hand.gif Капец какой-то. sarcastic_hand.gif

Djess
Сегодня получила новые мики и решила сделать бальзам персикового цвета.

Раньше сделала просто уходовый ,так сказать ,базовый рецепт :

Ориентировочный остав:
ши 20%
кокос,какао по 20%
воск пчелиный 20%
касторка 40 %

На "ощупь" получился твердоватым,на губах тает,но блестит хорошо,мне понравилось.

Добавила в него еще касторки "на глаз", мики -белорозовую (бриллиантовую) и белозолотую, и еще пигмент оранжевый. И фенилтриметикон тоже немного на глаз smile.gif

Получился суперцвет, на губах прозрачный,но с отливом.Я такой и ношу в повседневной жизни smile.gif не могла найти свой оттенок,а теперь...ммм smile.gif
Вита,спасибо girl_wink.gif

Фото не передает все ощущения,но все же выложу (все три использованные составные части и сам бальзам внизу) :


а это попыталась показать оттенок на руке,но плохо удалось sad.gif :



А вот яркий бальзам-помада,но к сожалению такие цвета не ношу smile.gif
(сделанный с помощью красного пигминта оксида железа и красно-бардовой мики):


Оба бальзама блестят ,переливаются. Очень понравились по текстуре сами мики ! Просто супер !
Хотя....Поняла,что мне не хватает просто белой перламутровой мики....без хамелеона(бриллианта)...

Сделанный красный "помад-блеск" планирую "турнуть" в румяна smile.gif Они следующие на очереди smile.gif
Olga
Поздравляю! tancy.gif tancy.gif tancy.gif Красивенные какие! Ну еще чуть-чуть, начнем пудры-туши делать))) А потом на парфюмы плавно перейдем. И фсе, последний бастион промсредств падет crazy.gif
anavrin
Нюта, да уж, веселая история у Вас с помадой получилась, непоседливая какая-то помадка sarcastic_hand.gif
Djess, персиковый бальзамчик такой здоровский girl_wink.gif
И вовсе твердым не выглядит, скорее как блеск для губ, да еще и такой блестящий bravo.gif
А от чего он такой блестящий вышел, за счёт одной лишь касторки?
Djess
Девочки,спасибо за оценки smile.gif
anavrin, назвала бальзамом потому,что делала с основы уходового (лечебного) бальзама smile.gif
Скорее да,теперь это блеск для губ girl_wink.gif

СуперБлестящий за счет мик,фенилтриметикона girl_wink.gif
(а когда был безцветным лечебным-тогда блеск был за счет касторки).

Сегодня на работе коллеги Абалдели,когда увидели персиковый бальзам smile.gif
Foxy
Djess Обалденный цвет!

Это получилось смешением только бесцветных мик и Оранж Джуса?

KISA
красотень!
*Kiara*
Девочки, а сколько вы пигментов добавляйте? Я вот тоже помадку делала,добавила мики и пигмент, получился блеск,хотя довольно много пигмента положила.... girl_sigh.gif
KISA
это ты хочешь, чтоб цвет не прозрачный был? Помоему Лида говорила, что надо диоксид титана или оксид цинка ложить.
Djess
Цитата(Foxy @ 23.2.2010, 13:30) *
Djess Обалденный цвет!
Это получилось смешением только бесцветных мик и Оранж Джуса?


Спасибо smile.gif
Да, только этих трех компонентов (пигмента Джуса и 2х белых мик с разными отливами). Правда,преобладает больше мика с золотым отливом (она как-то больше подходит под персиковый цвет).
За счет того,что мики там не очень мало, бальзамчик /блеск/ получился как-бы немного поплотнее,не на все 100% безцветный.То есть на губах явно видно цвет и перламутр /перелив золотым smile.gif
*Kiara*
Цитата(KISA @ 23.2.2010, 13:16) *
это ты хочешь, чтоб цвет не прозрачный был? Помоему Лида говорила, что надо диоксид титана или оксид цинка ложить.


Я оксид цинка ложила, цвет как бы есть,но скорее как у насыщенного блеска,чем как у помады. hysteric.gif
luide
Думаю, все дело в количестве пигмента и мик. У меня вот получилась помада цвета розовый перламутр - именна помада, а не блеск.
*Kiara*
Так я понимаю это только экспериментальным путём выяснить можно ? Я просто думала может еще что-то добавить надо?
remedios
Тэк-с, девушки, а что из ассортимента нашего магазина дает наибольший блеск в помаде? с фенилтриметиконом понятно, а что из мик? Хотелось бы не блесток, а именно влажного блеска.
Angelique
влажный блеск дает фенилтриметикон с касторкой и можно еще туда ланолина
Руанна
Цитата(Olga @ 23.2.2010, 0:18) *
А потом на парфюмы плавно перейдем. И фсе, последний бастион промсредств падет crazy.gif

Остануться лаки для ногтей girl_hospital.gif sarcastic_hand.gif Это единственное средство, кажется, которое я даже теоретически не знаю, как воссоздать в домашних условиях (окраску хной не предлагать sarcastic_blum.gif )

Мне очень понравился воск жасмина в блеске girl_in_love.gif Не только запах, но и сама текстура... А еще, для насыщенности цвета, можно не только диоксид титана, но и мику-серицит добавить sun_bespectacled.gif
lyudasik
Девочки, вы такие умнички!
Займусь-ка и я помадоварением)
Вот почитала немного...
Я правильно понимаю, чтобы сделать помадку нужно

воск
аромамасло
масло какао
пигмент
мика
Все верно?
И если не сложно, растолкуйте как и зачем в шприц набирать получившуюсь смесь? А если напрямую в тюбик от использованного бальзама для губ налить и дождаться когда застынет... Прошу прощения за, может быть, глупые вопросы. Просто мыло уже пробовала варить, теперь загорелась помадками

Для пробы этого достаточно?
Руанна
если под аромамасло вы имеете в виду - эфир, то не совсем правильно. Я бы не советовала лить эфирные масла в помаду, особенно, если вы с ними еще дело не имелиsmile.gif
Нужны: воск, твердые масла (желательно) и жидкие масла. Для цвета - мика и (или) пигмент. И, конечно, желаниеsmile.gif)
Какао - вы про масло? Если про порошок, то лучше кусочек черного шоколада, мне так больше нравится, он легче расходится и вкусненько
Olga
Еще антиоксидант желательно, Вит Е например, чтоб помадка не прогоркла. А в шприц заливать для того, что тюбики для помад разные есть. Например, от гигиениеческой, так там вдоль тюбика дирка sarcastic_hand.gif Помадка вытечет, пока жидкая будет
Таисия
Девочки помогите!
Я сделала блеск с косметической микой "Hameleon-Berry"
На 30 грамм блеска бахнула пол тюбика, а на губах только очень легкий оттенок, и перламутра нет, да и блестит, как обычная гигиеническая помада, хотя добавляла Фенилтриметикон капель 30-40
В баночке цвет насыщенный, а вот на губах, нет
Я так поняла, что для блеска нужно касторового масла добавить
А для цвета диоксид титана, или мику серицит!
Просветите меня, они же белые, как они цвет дадут? Что пигмент будет с ними на губах ярче? Или нужно обязательно органический пигмент добавлять? Может одного косметического пигмента мало? И подходит ли тот органический пигмент, что в магазине? (правда цвет только один)!
И вот даже перламутра от косметического пигмента нет!!! Хнык!!!
KISA
Надо пигменты. А диоксид титана и т.д. не цвет дает, а прозрачность цвета убирает.
Таисия
а рубиновый пигмент, что в магазине подходит?
и сколько его нужно ложить, чтоб добится розового цвета?
KISA
Подходит, дает розовый цвет. Честно я на глаз ложила, точно не помню. ну вот еслиесть контейнеры для анализов, там ложечка такая маленькая. Вроде 2 таких ложила.
Таисия
Для анализов?
Даже не слышала о таком!
Просто думаю, на сколько хватит одной упаковки, чтоб знать сколько брать!
А косметические пигмены для этого подходят? Или только оганические?
KISA
С нашего магазина все пигменты подхотят для косметики. А на сколько хватит - это зависит от того сколько бальзамов ты делать будешь. Я одним на 10 мл пользуюсь 2 месяца уже.

Руанна
Цитата(Olga @ 24.2.2010, 11:43) *
Например, от гигиениеческой, так там вдоль тюбика дирка sarcastic_hand.gif Помадка вытечет, пока жидкая будет

Я раньше такие тюбики в морозилку ложила, чтоб все мгновенно застывало, когда заливаешь, и минимум потерь было girl_hospital.gif Но со шприцом надежнее connie_girl_pet_kitty.gif
Виталина
Цитата(Таисия @ 24.2.2010, 13:30) *
Просто думаю, на сколько хватит одной упаковки, чтоб знать сколько брать!
А косметические пигмены для этого подходят? Или только оганические?

Косметические пигменты, естественно подходят. Это уже из названия понимается, что они для косметики.
Одной упаковки более чем предостаточно для 10 бальзамов для губ.
В рецептурах промышленных производителей, пигменты добавляются в концентарции (усредненные показатели) -
карандаш для губ - 9%
тени для век - до 10%
блески для губ - 2-4%
помады- 2-5%

Итого, 3 мл пигмента достаточно для помады обемом 60 мл
Опять же ж,очень ориентировочно, в зависимости от желаемой насыщенности цвета.
Т.е. пигмента более чем пердостаточно.
Мику кладут для блеска, оттенка, свечения, отлива богатого. Их используют в различнейших дозах 1-100% (грубо говоря).
Но цвет мика насыщенный никогда не дает.
lyudasik
Цитата(Руанна @ 24.2.2010, 10:30) *
если под аромамасло вы имеете в виду - эфир, то не совсем правильно. Я бы не советовала лить эфирные масла в помаду, особенно, если вы с ними еще дело не имели smile.gif
Нужны: воск, твердые масла (желательно) и жидкие масла. Для цвета - мика и (или) пигмент. И, конечно, желание smile.gif )
Какао - вы про масло? Если про порошок, то лучше кусочек черного шоколада, мне так больше нравится, он легче расходится и вкусненько


ой. А твердые масла это какие. Простите за глупость.
Я думала делать помадку так. Растапливаю 10 г воска. Заказала сегодня жасминовый. Думала добавить эфирные масла... и мику, пигмент. Потом залить в тюбик. А про какао-не знаю. Везде просто пишут какао, а какое-не уточняют. Эфирные масла только для мыла использовала. Ну апельсин мне очень нравится.
Чуствую себя двоешницей. Ни пропорций, ни представления не имею даже пока. А не подскажете, пчелиный воск можно использовать. Он ведь явно дешевле жасминового. Только где его достать...
Огромное спасибо за ответ.

Уже проконсультировалась с Татьяной, которая связалась со мной по поводу заказа в магазине. Поняла что нужно хотя бы масло какао твердое еще и тогда все получится) Ура, на выходных сделаю помадку)
luide
Твердые масла - какао, кокос, ши, манго. Когда в рецептах помад пишут какао - имеют в виду масло.
Можно использовать пчелиный воск.
lyudasik
Девочки, подскажите...
Сделала пародию на помаду.

Состав:
Воск жасмина-грамм 7
Масло какао-ложки 2 чайные
масла эфирные иланг-иланг, жожоба (капель наверное по 5) примерно
Глицерин-1 ч.л.
2 капсулы витамина Е
мика и краситель

Получилась очень твердая. Ели мажется. Но ощущение приятное на губах. Блеска нет.
Что я делала не так. Пока ничего больше из ингредиентов нет. Что посоветуете? Попробую завтра переплавить то что сделала, но как исправить эту твердость???
*Kiara*
Ну я бы добавила касторки, она во-первых блеск даёт, а во вторых у вас совсем нет жидких масел, потому и твёрдая очень вышла, можно с касторкой еще какое -нибудь уходовое масло добавить,только не переборщите, а то будет растекаться smile.gif
lyudasik
Жидкие масла? Это вот касторовое к примеру. У меня еще есть масло персиковых косточек. Пойдет?
А какое соотношение масел и воска должно быть?
Спасибо за совет.

Не подскажете, где взять пчелиный воск. Уж больно дорогой жасминовый и запах очень сильный.
Khrystyna
Там где мед продается, пильца цветочная, всегда и воск есть. На базаре посмотрите. Не знаю в каком районе вы живете, но на лесной точно есть.
Руанна
про жидкие масла (они же базовые) у нас целый раздел есть.
Цитата
масла эфирные иланг-иланг, жожоба (капель наверное по 5) примерно
- меня этот момент смутил girl_impossible.gif . Где вы взяли эфирное масло жожоба? blym.gif Вообще, не советую пока класть эфиры в губные помады... Губы-то под носом laugh.gif , запах очень быстро может надоесть. Да и кожа на губах деликатная, осторожно нужно с эфирами, тем более, если они непонятного качества (такие, как жожобаprankster2.gif )
*Kiara*
О, а я про жажоба пропустила blush.gif Я в них не очень разбираюсь, потому и не очень обращаю внимание gamer1.gif
ТатьянаС
Цитата(lyudasik @ 28.2.2010, 0:19) *
Девочки, подскажите...
Сделала пародию на помаду.

Состав:
Воск жасмина-грамм 7
Масло какао-ложки 2 чайные
масла эфирные иланг-иланг, жожоба (капель наверное по 5) примерно
Глицерин-1 ч.л.
2 капсулы витамина Е
мика и краситель

Получилась очень твердая. Ели мажется. Но ощущение приятное на губах. Блеска нет.
Что я делала не так. Пока ничего больше из ингредиентов нет. Что посоветуете? Попробую завтра переплавить то что сделала, но как исправить эту твердость???



Люда, ну что ж Вы тему совсем не читаете, в этой теме не один рецепт девочки выкладывали. 7г воска, конечно будет твёрдая и запах навязчивый. Возьмите приблизительно в равных кол-вах, воск, жидкие масла и твёрдые масла и почитайте тему.
няШко
Девочки, а ни кто не делал именно блеск для губ?
APRIL
Планирую в понедельник приготовить russian.gif ,
как только дождусь бандероль.
Поделюсь опытом spruce_up.gif .
Кстати,на стр.6 Ольга показывала свой блеск hand made.БЛЕСК!!!! girl_dance.gif
няШко
Спасибо!Я тогда, в скором времени сделаю!
lyudasik


К указанному выше составу добавила масла какао больше ложки на 2 чайные и около 2х ложек касторки.
Спасибо девочки за советы)
Помада (скорее бользам) просто тает на губах. biggrin.gif Цвета, жалко, нет, но зато блеск от касторки хороший и увлажняет клево.
Я в таком восторге.... не передать. Наверная у каждой такое было)
Свои ошибки поняла и буду эксперементировать с количеством масла в помаде. А вот цвет... Нужно еще раз перечитать тему.
Поправка-я ложила в состав именно масло жожоба, а не эфир))) Я новичек и мало что смыслю в делах полезностей всяких.
Еще раз спасибо! girl_in_love.gif


Виталина
Выглядит очень прилично.
А чем окрашена помада что цвета почти не дает?

Эфирное масло жожоба туда положить НЕВОЗМОЖНО. Его не существует
lyudasik
так вот я и поправила что масло) Поняла ошибку. А чем красила... не знаю. Мне Татьяна (из этого магазина) положила на ее усмотрения порошочки (пигменты). Тут красный и синего немного.
На губах очень приятно ощущается и после стирания и съедания ее губы мягенькие такие..
selinna
Сделала помаду. В ожидании красного пигмента вышла из ситауции - выковыряла кусочег грифеля косметического карандаша. Рецепт такой
Касторовое масло 30%
Пчелиный воск 20%
Масло кокоса 20%
Масло какао 15%
Масло макадамии 9%
Витамин Е 1%
Витамин А 0,3%
Фенилтриметикон 3% 3 капли на 5мл.
Стержень красного карандаша длиной 5 мм.
3 стекляных лопаточки мики "Бордо".
Мягкая, хорошо скользит на губах, держит форму, в меру прозрачная, с явным лаковым блеском. Цвет все-таки чуть более бордовый, чем на фото.

APRIL
selinna,цвет роскошный! girl_in_love.gif
selinna
APRIL, только что подошла к зеркалу и еще раз в этом убедилась!!!
няШко
Очень роскошная помадка!А на губах так вообще шик и клас!
Kalino4ka
Цитата(selinna @ 1.3.2010, 14:57) *
Сделала помаду.

Какой цвет красивый. Мне очень понравилось. Просто чудо!!! girl_in_love.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.