Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декоративные бальзамы и помады
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Минеральная косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Виталина
Рецептуру будь ласка... connie_girl_pet_kitty.gif
Drakeina
Обыкновенная самая рецептура, ничего особенного. to_become_senile.gif Основа у всех одна:

воск пчелинный - 15%, воск жасмина - 5%, масло какао - 20%, касторка - 20%, масло ши - 25%, масло авокадо - 10%, вит Е - 2%,  ЭМ (жасмин и роза). Воть. А пигменты и мики потом на глаз, до достижения желаемого оттенка. Розовая - мика+пигмент "Pink Candy" и чуть-чуть мики "Champagne" (на фотке не видно, но на губах легкая золотинка есть). Розовая потемнее -  "Pink Candy", почти нерастворившийся ультрамарин пинк и мика "Bordeaux" (немного). Коричневая - "Red cinnamon" и "Liquid gold". А в красненькой пигмент не местный.  

Получу следующую посылку и буду еще пробовать варить всяки сливовые помадки, ультрамарин побеждать. girl_devil.gif  
KISA
Супер помадки!
Toma
Drakeina БРАВО!!!! Очень красивые))) girl_dance.gif

Может подскажите сколько из расчета на помаду надо грам брать, а то у меня всегда больше получается.
Эсми
Цитата(_Натусик_ @ 1.7.2010, 17:10) *
Девочки, помогите! Делаю уже третью помаду, хочу, чтоб был "явный лаковый блеск" как выше описан у девченок. Но получается помада с легкой блестинкой, хотя фенилтриметикона аж 15%,что делать? Может что-либо "забивать" блеск?


На Аромазоне-есть хороший инг "зеркало сахара". Вот он реально добавляет блеск.
Toma
Девочки поделитесь что вы делаете с теми творениями что не совсем удались? bw.gif
Drakeina
Я - перевариваю. Если это возможно, конечно. Если творение "удалось" потому что слишком мягкое/твердое или цвет мне не нравиться. Если варила для себя, а цвет спасти уже невозможно и он мне точно не подходит, в окружении как-то находяться те, кто такому оттенку и натуральной помаде будет токо рад, и я их дарю. ( я так и с проф помадами если купила, а цвет не подошел, поступала). А безнадежную бяку - выкидывать.

А по поводу граммов - дык я "кончиками ножа" меряю, поэтому не подскажу. Проверяю обычно так - добавляю смешанные пигменты и мики, а потом капелюшку еще жидкой помады беру штапелем и проверяю насыщенность цвета на руке. Если что-то не нравиться - по чуть-чуть добавляю нужный пигмент или мику до достижения желаемого оттенка.
Toma
Drakeina, я видно не правильно задала вопрос, в общей сложности помада по весу получается сколько?
А разве можно переваривать, там ведь активы и ЭМ, их же греть нельзя?
Irusiya
помада грамма 4-5 помоему получается
Drakeina
Цитата(Toma @ 6.7.2010, 13:19) *
Drakeina, я видно не правильно задала вопрос, в общей сложности помада по весу получается сколько?
А разве можно переваривать, там ведь активы и ЭМ, их же греть нельзя?


Понятия не имею, не взвешивала - я все в миликах считаю, помады у меня стандартные - 5 мл, по объему шприца. Может, кто из девочек взвешивал свои творения, подскажет.

Из того, что нельзя греть у меня только вит. Е и иногда ЭМ, которых обычно очень мало, потому как помада декоративная, а не лечебная. Вит. Е я потом добаляю, а вот ЭМ если их уже ввела - нет.
Юлианна
Уже не помню на какой странице и укого прочитала, что в блеск для вкуса можно добавить кусочек шоколада, но нигде не написана сама технология добавления шоколада. У меня планируется такой блеск:

воск пчелиный - 3%
ланолин (обычный) - 10%
касторка - 20%
Miroir de Sucre - до 100%
витамин Е - 1%
Boron Glow - 1%
Мики (может быть и пигменты, "буду посмотреть" по ходу дела) - 1-2%
Шоколад (86% какао) - ?

Подкажите, пожалуйста, как вводить шоколад? Плавить буду смесь воска, касторки и ланолина, может туда и шоколад сразу?
И еще вопрос, при таком составе намного будет лучше с ягодным воском или жасмина, в чем их преимущества перед пчелиным в данном случае?
Васса
Плавить смесь воска, касторки и ланолина - туда и шоколад сразу smile.gif
lapa123
Сегодня первый раз сделала блеск для губ, боялась, чтоб не был очень твердым, но на удивления получился по консистенции как промышленный.
Вот состав
Ланолин30%
Касторка 40%
Воск 5%
масло ши 10%
оксид цинка 5%
фенилтриметикон 3%
мика 5 %
вит Е 2%

вот , что получилось
Anyatr
Отлично выглядит!! man_in_love.gif а как на губах ведет себя,полевые испытания уже прошел?а касторка не горчит в таком количестве?
lapa123
Цвет на губах бледно -розовый,но хорошо блестит, если был пигмент, то наверное был более насыщенный цвет , а горечи на губах не чувствовала
Raduga
Блеск-бальзам для губ с гиалуроновыми и морскими сферами.

Делала на 20г, получилось 3 разных цвета. Сферы работают, губы как-бы наливаются, блеск в меру и долго, как раз то, что мне надо было. Делала плотным с минеральными пигментами и миками, чтобы пользоваться вместо помады. В составе Сферы по 5%, фенилметикон, каприлил метикон,воск жасминовый,Miroir de Sucre, оксид цинка, вит Е, глицерин,ланолин, масла какао, ши, мурумуру,киви и чёрной смородины. Пигменты и мики. Очень нравится бальзам.
Anyatr
Лида,очень красивые получились блески,просто шикарные !!! girl_in_love.gif
У меня возник вопросик:какую функцию выполняет там цинк?я где-то пропустила зачем его класть в блески,может вместа титана.
Raduga
Аня, спасибо. Да, цинк здесь, как белый пигмент и ещё как УФ фильтр. Как-то он мне больше нравится. Его нужно меньше ложить, чем ДТ. Цвет с ним ярче в конечном продукте, чем без него.
Васса
Ух ты! они у тебя как бы с блестками!
Raduga
С миками. На губах лёгкий перламутр, их не видно.
Livickaya
Лида, блески прелесть! а в баночке красный в жизни такой же как на экране? какими миками пигментами сделан цвет? хочу)))
Raduga
В жизни чуть темнее, фотик засветил немного. Больше бордо. А цвет подбирала на глаз.Отдельно развела в капельке глицерина красный пигмент,розовый пигмент и оранжевый пигмент, а потом добавляла разные мики, там даже золото есть 2-х цветов. Пока не получила цвет , что мне надо.И так в разных ёмкостях развела 3 цвета и потом в каждый вмешивала бальзам.
Livickaya
Лида, спб
получается ты пигменты и мики в глицерине диспергируешь? и готовый бальзамчик вмешиваешь? оч удобная технология, спб
Raduga
Ага.
Kalino4ka
Блеск для губ

Состав:
Воск пчел. 4,5%
Ланолин раст. 60%
Масло Ши 7,5%
Miror de sucre 26%
Абсолю розы болг. в жожоба 2%
Ваниль олеорезин. 1 кап.
На глаз и не много:
Диоксид титана
Мика белая, розовая, бордовая (совсем немного, для оттенка)



На губах безумно красиво блестит, эффект мокрого блеска. Цвета на губах яркого не дает - слегка нежный теплый оттенок розового ( подойдет и для брюнеток и для блондинок). Очень смягчает кожу губ и скрывает недостатки (у меня зимой всегда шелушатся губы - наследственное явление) и как для зимы подходит отлично. Нежно пахнет розой и совсем чуть чуть ванилью Я довольна. sun_bespectacled.gif
Shoroh
Выглядит шикарно...) Нямка!
Нюта
Обалдеть как красиво!!!!! man_in_love.gif
calino4ka, а как тебе Miror de sucre? не скатывается с ним? ощущения нормальные?
Настолько понравился твой блеск, сразу и себе такой захотелось, только нету у меня растительного ланолина, обычный только, а он немного другой. Ну и запах, если я его 60% положу, помру наверное под носом нюхать. А у меня как раз сейчас пудра ароматизирована розой, только не дамасской, а гальской, и ванилью. Так что я представляю как это вкусно пахнет! man_in_love.gif Ты молодец! curtsey.gif
Livickaya
calino4ka, отличный бальзамчик))) give_rose.gif
эх...и у мну нет растительного ланолину((( prankster2.gif
а я тож такой хачу hysteric.gif
Kalino4ka
Цитата(Нюта @ 24.12.2010, 11:45) *
calino4ka, а как тебе Miror de sucre? не скатывается с ним? ощущения нормальные?



Нюта, очень приятные ощущения. Цукрэ вообще не скатывается (я им даже для эксперимента чистым намазала - очень легкий и сладенький to_become_senile.gif ).
Блеск получился густой и вязкий за счет ланолина, но на губах легкий и не ощутимый. Как уже писала, выходя на улицу в холод, чувствую себя защищенной spruce_up.gif .
Anyatr
Калиночка,вот это блеск man_in_love.gif girl_in_love.gif man_in_love.gif я в восторге....просто супер-пупер!!!А ланолин в аптеках продается?
Нюта
Так ВОТ жеж ланолин безводный в магазине есть. А то у калиночки с аромазона, типа растительный заменитель, из подсолнечного масла.
Anyatr
Спасибо,Ань.Я вспомнила почему я ее раньше не покупала,он из животных,а я такое не употребляю.Буду значит просто с бальзамом жить,на растительных восках. girl_sigh.gif
SWEETS
Недавно варила бальзам для губ и помаду, но пигменты у меня только минеральные и теплого оттенка. А хоцца ж еще и холодных оттенков cupid.gif. В общем взяла я карандаш для губ подходящего цвета, вытащила кусочки грифеля (всего положила кусочек примерно 0,5 см длиной) и отправила в расплавленную горячую смесь. Грифель разошелся очень быстро и придал нужный оттенок помаде (чем больше положишь, тем насыщеннее цвет получается). И таким образом можно добиться любого тона помады при отсутствии нужного пигмента и наличии карандаша (даже недорогого).
Или так низзя? (принимаю тапки girl_haha.gif)
Рецепт помады (стик):
Воск 2,5%
Ши 2%
Какао 1,5%
Кокос 0,5%
Ланолин 1%
Миндаль 2,2%
Фенилтриметикон 0,3%
Вит. Е 5к
+пигменты, мики и карандаш для губ на глаз
Отлично наносится, блестит, не течет, защищает и ухаживает за губами. Попозже фотки выложу, если нужно.
Джен Барбер
SWEETS, в рецепте все перечисленные компоненты составляют 10%, а остальные 90? Или он в должен был быть граммах?
SWEETS
Ээх, Семен Семеныч!... sarcastic_hand.gif Таки рецепт конечно же в граммах (на 10 грамм), а в процентах вот (предыдущий пост уже не могу исправить):
Воск 25%
Ши 20%
Какао 15%
Кокос 5%
Ланолин 10%
Миндаль 22%
Фенилтриметикон 3%
Пардоньте... blush.gif
Васса
Фотки всегда нужно. И карандаш можно, если специальный косметический smile.gif
SWEETS
А вот и фотки. Желтенькая - это уходовая, рецепт тот же, без красителей, кстати дает хороший блеск на губах. Вторая вверху - это почти прозрачный розовый блеск, добавлена только мика. А две нижних - помады. А карандаш есессьно косметический, для губ biggrin.gif

Веснушка
Я сварила себе бальзам для губ на зиму по такому рецепту и осталась довольна:

масло ши - 2г
масло какао - 6г
мед - 1г
пчелиный воск - 2г
витамин Е - 2к.
ЭМ апельсина - 2к.

Получилось 2 баночки по 3мл и чуток в чашке (пол-ложки). Вот в эти остатки я добавила пигмент Red Iron Oxide и получила помаду.
На губах ощущение такое, что свои губы имеют красный цвет, а сверху намазаны бесцветным бальзамом



Но через 2 недели пользования бальзамом, я стала замечать, что к губам возвращается цвет, они становятся розовенькими

Единственное, что меня смущает - это его твердость. Его бы в тюбик залить от помады - было бы самое то. А так, приходится выковыривать спичкой бальзам, наносить на губы (кстати, тает моментально) и потом уже распределять по поверхности. Я думаю, что надо было поменьше воска (его мне принес коллега со своей пасеки, который тает буквально на солнце, но в помещении становится очень твердый). Зато на морозе образует плотную пленочку, которая защищает мои губы
Руанна
Не часто экспериментирую я с блесками, но сегодня решилась попробовать ланолиновый вариантsmile.gif
экстремальный блеск для губ:
основа:
ланолин - 35%
силиконовый воск Dow Corning - 5%
касторовое масло - 15%
какао масло - 10%
филлеры гиалуроновые - 5%
филлеры морские - 5%
сливовых косточек масло 14%
lanol 2681 - 6%
пудра силиконовая Dow Corning - 4%
CО2 розмарина (антиоксидант) - 0,02%
СО2 перца жгучего - 0,02%
абсолют какао
Красила нашей микой бордовой и коваперлами (red)
Губы подпекаетsmile.gif Выглядит, как промышленный, только вкус ланолина не очень tongue.gif (зато он у меня без запаха, что радует, а сливовые косточки с запахомsmile.gif)

AleksandrS
Руанна, спасибо за рецепт. А ланолин наш или с АЗ? Цвет красивы и консистенция на вид приятная
Руанна
ланолин брала не здесь и не на АЗ - там растительный (не знаю, каков он на вкус). Уже не помню где (может, и в этой теме) видела рецепт ланолин+касторка (кажется, почти ничего не было), стало интересно... Вот и попробовала. Нужно сказать, что консистенция вполне промышленная, похоже по плотности на джуси тьюбс ланкомовские!
AleksandrS
Давно искала рецепт, чтобы содержал те компоненты, что есть у меня, поэтому обязательно повторю Ваш. Только жаль нет СО2 экстрактов
Руанна
перец разогревает (а можно добавить ментол для обратного эффекта), а розмарин здесь в качестве антиоксиданта, ведь в бальзаме масла... Тогда нужно витамин Е добавить
Васса
перецСО2 - это сильно! я в шампунь себе 0,5% дура добавила - знатно печет)))))
AleksandrS
Спасибо Руанне за рецепт и мотивацию. Рецепт немного изменила, но старалась далеко не уходить, чтобы не изменилась консистенция:
Ланолин - 35%
Силиконовый воск Dow Corning - 5%
Ваниль/жожоба - 15%
С12-С15 Alkyl Benzoate - 5%
Фенилтриметикон - 3%
Какао масло - 10%
Касторовое масло - 14%
COVABEAD GLASS - 2%
Силиконовая пудра Dow Corning - 3%
Caprylyl Methicone - 3%
Витамин Е - 0,2%
мика "Bubblegum Pink", коваперлы
Только тюбика для него нет

Руанна
ну как, получилось? Я довольна, особенно тем, что он не съедается сразу и хорошо держитсяsmile.gif
Вась, у меня 0,2% в креме для попы не чувствуется (наверное, я слоненокsmile.gif)
AleksandrS
Цитата(Руанна @ 22.3.2011, 22:01) *
ну как, получилось? Я довольна, особенно тем, что он не съедается сразу и хорошо держитсяsmile.gif

Это мой первый, но очень довольна. Действительно очень похож на промышленный. У меня сейчас мери кей, очень мне напоминает его. Единственное, что без специального флакона немного неудобно пользоваться много набирается кисточкой
Livickaya
Ух-ты, какие вы штуки тут делаете!!! у мну тоже такие инги есть, я тоже хочу!
опишите ощущения, плиз
Руанна, как сферы - чувствуешь?
Руанна
в бальзаме тяжело понять - у меня губы итак пухлые (немного припухают и после блеска, но, во-первых, это и визуальный эффект - ибо блеск, и перец тоже старается), а вот в сыворотке для лица не почувствовала эффекта (ну, увлажняющего, зато высыпания реже случались, пока пользовалась!)
Лиса
Спасибо всем,что делитесь своими знаниями и рецептами, благодаря вам сделала себе бальзам-блеск для губ
какао масло 20%
ши 20%
камелии 10%
касторовое 25%
воск жасмина 20%
фенилтриметикон 3%
вит.Е 1,9 %
Q10 0,1%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.