Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж на мыле
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мыловарение, холодный и горячий способы
Страницы: 1, 2
Raduga
А это декупаж на мыле.Тоже делала ко дню влюблённых.




А это мыло-скраб с ромашкой(ромашка после инфуза,заложила в следе),холодное.



И ещё сердечки.



Обьём делала специальной краской для декупажа. smile.gif
Васса
Про декупаж лучше отдельную тему и расскажи там поподробнее, как его делать.
Unesika
Лидия, очень красивые мылки! Можно поподробнее про красители, когда и как их добавлять? И про декупаж конечно, расскажи. А еще лучше мастер-класс, если можно!



Вот напросила, да? :girl_pinkglassesf:
Raduga
Мастер-класс пока сделать не могу.Но я делала,как здесь.Но брала вместо салфеток картинки клипартов и распечатывала на тоненькой бумаге на своём обычном принтере.Эти картинки приклеивала так,как на этом мастер-классе,но потом растапливала прозрачную мыльную основу и сверху покрывала основой.Ну а потом акрилом делала обьём.Вот и всё. smile.gif Очень интересное занятие и мыльца презентабельно смотрятся.
Unesika
Очень интересно и понятно описано, надо попробовать сделать)
YYYlll@@@
а как себя ведёт такое мыло при использовании? я имею ввиду краска и бумага, как быстро смывается и всё такое?
Raduga
Краска и бумага конечно смываются. Но не с первого раза. Бумага же тоненькая или салфетки, они как-то незаметно уходят.
KISA
А вот и мои с декупажем.
Lenchik
Кисуля,очень красивые мылки.Новогодняя темка,на подарочки отлично будет smile.gif
YYYlll@@@
Киса, это просто супер-красотень какая man_in_love.gif
KISA
Красиво получилось, но я б еще идеальней хотела, хортя муж говорит, что придираюсь.
Khrystyna
Киса конечно придираешся, но это хорошо, всегда надо стремится к лучшему girl_wink.gif . Красивенькие мылки получились, на подарки то, что надо girl_dance.gif , а ты их делала как в мастер-класе, что Радуга ссылку давала?????
KISA
Да я картинку положила на мылко и расплавленной основой покрыла. Кисточкой наносила основу.
cyberbird
Лидия, а можно чуть подробнее как ты акрилом объем делала?
Васса
Кисуля, красиво получилось и аккуратно. молодец!
Это салфетки у тебя?
YYYlll@@@
Кис, ты тоже сверху основой заливала рисунок, да?
KISA
Цитата(KISA @ 14.11.2009, 10:56) *
Да я картинку положила на мылко и расплавленной основой покрыла. Кисточкой наносила основу.
Khrystyna
И я вот к НГ мылок наделала с декупажем sun_bespectacled.gif


Нюта
Какая красота!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
KISA
Супер Новогоднее - позитив!

Васса
Это нулевые или из основы?
YYYlll@@@
мои новогодние с декупажем:













и так далее и тому подобное в том же духе, без использования мыльной основы tongue.gif ,в смысле-biggrin.gif
Бирюза
Вот это да Юля просто красота, потряcающе, молодецsmile.gif
Васса
Классные картиночки ты нашла! Давай подробности - что за бумага, салфетки такие я не встречала, чем-то поверх заливала или просто на мыло приклеенные?
Нюта
Не, ну это воооообщееееееее girl_impossible.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif Какая красота!!!!!!!!!!!! Девочки, вы обязаны сделать мастер-класс!!!!! sarcastic_blum.gif
ТатьянаС
Красотищща, очень красиво и коробочки с тесьмой потрясающе смотрятся, отличные подарки на новогодние праздники.
YYYlll@@@
ВСЕМ СПАСИБО!!! Подарочки чудные были бы, но у меня ничегошеньки не осталось, усё людям!
Ничем сверху не покрывала. Сварила молочное ХС, сразу после морозилки на сырую мыльную массу нанесла изображение, без воды и косточки. Да,Васса, рисунок - это салфетка, купила их в лавке художника, в отделе для декупажа). Через пару недель немного приукрасила изображение глитерами и жемч.пигментом. Ну, а остальное понятно smile.gif
Khrystyna
Цитата(Васса @ 11.12.2009, 11:08) *
Это нулевые или из основы?


Да, нулевые, ХС.

Юля, мылки очень классные получились cupid.gif cupid.gif cupid.gif
KISA
Юля, мылки супер! А формочки елочек это как делались?

KISA
Юля мылки супер, как елочки делала?
YYYlll@@@
Киса, формочки - это для выпечки biggrin.gif
KISA
Вырезала просто ими?
Руанна
Обалдеть! К следующему году тоже хочу такое уметь (в плане, чтоб мыло самой варить и декупажить уже на нем). А то тут цены на рукотворные мыла hang2.gif
Raduga
Юля, шикарные подарки!
Васса
Цитата
А то тут цены на рукотворные мыла

Тут - это где?
У нас на форуме очень даже божеские girl_wink.gif
Руанна
ой, сорри, я, конечно, не наши украинские цены имею в видуbiggrin.gif, а питерские и московскиеsmile.gif
Мыловаркам в праздники и голову особо ломать не нужно, что кому дарить girl_impossible.gif
YYYlll@@@
Цитата(KISA @ 14.12.2009, 19:55) *
Вырезала просто ими?


нет, Кисуня, заливала в формочку
Правда, потом был опыт выризания формочкой, только другого мыла, заливать всё-таки удобней и сэкономической точки зрения выгодней to_pick_ones_nose3.gif :

KISA
"Зимняя вишня"

Состав: пальмовое, кокосовое, оливковое, виноградной косточки, касторка. Обогащено маслом персиковой косточки на отваре корня марены, отдушка вишня.
Васса
Потрясающе вышло! И штампик бесподобный, и цвет. И тоже текстура "перламутровая" girl_wink.gif
KISA
Да, перламутр такой красивый, мне тоже очень нравиться. И проштамповалось хорошо. И у твоих на инфузе пермламутр есть. Мне очень нравиться.
Raduga
Лена, очень красиво. Ты мику добавляла в краску? А что у тебя за штампик - где брала?
KISA
Лидочка, мика только сверху потрушена. А потом основой сверху покрыто.А мыло на отваре корня марены, который дает такую глянцевость мылу. Штампик делали под заказ.
Мадо
это к новому году надекупажила


KISA
Очень нежненько!
Васса
А где ты такие красивые нежные салфеточки купила?
Мадо
Цитата(Васса @ 12.1.2010, 20:41) *
А где ты такие красивые нежные салфеточки купила?

в обычном продуктово-хозяйственном магазине, правда выбирала долго, мы с дитем все полки перерыли на нас уже охранник косится начал :-)
rusava
Цитата(Мадо @ 12.1.2010, 23:22) *
в обычном продуктово-хозяйственном магазине, правда выбирала долго, мы с дитем все полки перерыли на нас уже охранник косится начал :-)


Супер, такие красивые, побежала в магазин...
Нюта
Декупаж на глицериновом, покрытие тоже глицериновое прозрачное собственного производства естественно. to_pick_ones_nose3.gif
Васса
Ну-у вааще! потрясающе!
AIENYSHKA.P
Абалдеть....... очень красиво.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.