Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эпиляция
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Уход за телом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ласка
Хотелось собрать идеи кто чем облегчает постэпиляционное состояние кожи (во сказанула... prankster2.gif )

Я делаю эпиляцию ног, рук, подмышек эпилятором филипс, а глубокое бикини - у мастера смолой.

После эпиляции кожа горит-печет, вокруг фоликул красные пятна, которые проходят через сутки. 

Пробовала:

1) масляную смесь, крем на воске - никуда не годиться, только раздражения добавляет.

2) легкий крем-гель на лецитине и агаре - ощущение горения уменьшается, но слабо, краснота не сходит.

3) розовую воду икаровскую - ощущение горения уменьшается, но слабо, краснота не сходит.

4) тальк - ощущение горения уменьшается, но слабо, краснота припудривается и не так сильно видна.

5) лосьен на хитозане - кожа не горит girl_in_love.gif , краснота подмышками не появилась, но на ногах слабенькая все же есть.

лосьен простой (пыталась подобрать базовую формулу, от которой двигаться дальше) : 1,5 кончика ножа хитозана + 2 мл виноградного уксуса + 30 мл дистилированой воды + 2 к полисорбата + 1 к перитгрейна.

А вы чем пользуетесь?
Амилаза
У меня так остро вопрос не стоит, достаточно пройтись масляной плиткой с лавандой.
Поэтому теоретически могу посоветовать использовать Д-пантенол, витамин Е, отвар (гидролат) липы, лаванды, инфуз календулы... что там у нас еще регенерирует и успокаивает? .... масло розы москета...
Ласка
патенол обязательно положу, и липу тоже. Масла не идут, увы :girl_to_take_umbrage2:
масяня
А если тупо "Спасателем" от ожогов намазаться?
luide
Очень хорошо успокаивает эфир ромашки. Если эфира нет, можно использовать инфуз, особенно хорошо идет у меня инфуз ромашка + календула на персике.
Можно сделать легкий гель с этим инфузом, чтобы масла было совсем немного (например, на ксантане или гуаре)
Zest
Или сделать экстракт ромашки, календулы, мяты (для комфорту, мне кажется, пошла бы хорошо) других травок. Мне вот придет мой литр глицерина, уж я разгуляюсь...
Васса
Вот экстракт папайи был бы тут хорош.
Ласка
Цитата(Васса @ 18.2.2009, 3:01) *
Вот экстракт папайи был бы тут хорош.



папаин это просто мечта, очень хочется. Он в креме после эпиляции замедлит последующий рост волос. 

Девченки, неужели мало кто делает специализированные средства после эпиляции? 
Васса
Ну я пользуюсь кремом для эпиляции Эвелин и у меня нет никаких неприятностей. Вот если б самим такой крем сделать...
Ласка
Цитата(Васса @ 18.2.2009, 11:46) *
Ну я пользуюсь кремом для эпиляции Эвелин и у меня нет никаких неприятностей. Вот если б самим такой крем сделать...

ну, это только если найдем то самое вещество, растворяющее волос... on_the_quiet2.gif
Васса
Та хоть бы знать, что это за вещество, как оно называется.
Zest
По ссылке в инете навскидку это вещество - тиогликолевая кислота. А если быть точными, ее производные.
Вот, например, некоторые составы (правда, на примере марки Флоресан, Вит):
1) Крем для депиляции (Вит, для депиляции в области бикини):
вода, мочевина, вазелиновое масло, цетиариловый спирт, тиогликолят калия, гидроксид кальция, тальк, цетеареф-20, пентаэритрил тетраизостеарат, циклопентазилоксан, трисиликат магния, литий магний натрий силикат, диметиконол, пропиленгликоль, экстракт алоэ барбадосского, ацетат витамина Е, глюконат натрия, акрилат сополимер, парфюм, краситель CI 77891.

2) депилятор-скраб (Флоресан)
цетеариловый спирт, воск эмульсионный, тиогликолят и гидроокись кальция, кремния диоксид, тиомочевина, масло кокоса, ланолин, моноэталонамид кокосового масла, экстракт мяты и алоэ вера, поливинилпирролидон.

3) нежный экспресс-крем для депиляции (Флоресан):
цетеариловый спирт, воск эмульсионный, тиогликолят кальция, масло парфюмерное, ланолин, тиомочевина, масло кокоса, гидрогенизированное касторовое масло, гидроокись калия, моноэталонамид кокосового масла, натрия лаурил сульфат оксиэтилированный, экстракт ромашки аптечной, поливинилпирролидон.

4) универсальный экспресс-крем для депиляции (Флоресан):
цетеариловый спирт, воск эмульсионный, тиогликолят кальция, масло парфюмерное, гидроокись кальция, тиомочевина, масло кокоса, ланолин, моноэталонамид кокосового масла, натрия лаурил сульфат оксиэтилированный, вытяжка из скорлупы грецких орехов, поливинилпирролидон.

5) крем для депиляции 3 минуты (Вит):
вода, мочевина, вазелиновое масло, цетиариловый спирт, калия тиогликолат, гидроокись кальция, тальк, цетеареф-20, пентаэритрил тетраизостеарат, циклопентазилоксан, трисиликат магния, калия гидроксид, пропилен гликоль, литий магний натрий силикат, диметиконол, масло масляного дерева, миндальное масло, акрилатный сополимер, глюконат натрия, кремния диоксид, парфюмерная композиция, красители: CI 77891, CI 77289.

Ну и в таком духе. Делаем вывод: действующие вещества - щелочь (гидроокись калия и кальция, где как) и тиогликоляты калия-кальция. Проблему достать могут составить только тиогликоляты smile.gif
Мы же помним, что гидроокись кальция - это гашеная известь, а гидроокись калия, КОН - так мы ж с него жидкое мыло делаем smile.gif В домашних условиях, думаю, можно обойтись без щелочей (хотя а почему бы и нет), тогда вполне можно искать тиогликолевую кислоту, а не тиогликоляты (тиогликоляты, я так подозреваю, используются, потому что если бы добавляли саму кислоту, она бы нейтрализовалась щелочами, входящими в состав).

А вот состав крема после депиляции, тоже Флоресан:
масло соевое, воск эмульсионный, ланолин, витамин F, экстракт алоэ вера, аптечной ромашки, скорлупы грецкого ореха, клевера, натрия лактат, кислота молочная, триэтаноламин, эфирное масло мяты, гидрогенизированное касторовое масло.

А что? Милый составчик.
Zest
Еще про тиогликоляты:



Подробно и понятно написано, что, зачем и почему.

ПС: А помимо тиогликолятов, интереснейший сайт... Столько косметического сырья, да и не только - челюсть отпала)) Но могу представить, с какими объемами они работают....((((
Руанна
после депиляции в ладошке мешаю что-то из серии: таману, Д-пантенол, алоэ-гель и малавит...
Виталина
Цитата(Zest @ 18.2.2009, 22:33) *
ПС: А помимо тиогликолятов, интереснейший сайт... Столько косметического сырья, да и не только - челюсть отпала)) Но могу представить, с какими объемами они работают....((((

Ты права, Тань.
Angelique
А я где-то читала, что после эпиляции надо сделать смесь масла грецкого ореха с эвкалиптом.
Я хожу к косметологу и делаю эпиляцию в салоне с помощью воска в кассетах. Один раз попробовала эпилятор и сказала, что это для мазохистов.
Когда чувствуешь, что по волосине он вырывает. А воском идут сразу большие территории.
Я купила себе в Царстве Ароматов смесь после эпиляции "Нежность", Написали в составе общую фразу - растительные масла , плюс экстракт лаванды и ореха, а также эфиры -петитгрейн, можжевельник и ветивер.

Я уже просмотрела их сайт, а там вообще ничего не написано про состав этого бальзама.

Вот нашла такую инфу - масло персика , эфирное масло лаванды и ромашки устраняют раздражение + масло календула.

И еще вот совет
После эпиляции очень важно успокоить раздражённую кожу, снять покраснение, предотвратить воспаление волосяных фолликул. Эфирные масла сосны и розового дерева продезинфицируют и смягчат кожу, помогут восстановить её защитные функции, ускорят заживление микротравм, помогут быстро убрать красные пятна.
Nata79
не знаю, может и неправильно, но я позавчера после эпиляции ноги протёрла розовой водой (Крымская роза, ну не Дамасскую же розу пользовать для этих целей sarcastic_blum.gif ), а потом чистым маслом таману. и раздражение снялось и ноги жареной курицей пахнут  man_in_love.gif
Ласка
Цитата(Nata79 @ 23.2.2009, 9:59) *
не знаю, может и неправильно, но я позавчера после эпиляции ноги протёрла розовой водой (Крымская роза, ну не Дамасскую же розу пользовать для этих целей sarcastic_blum.gif ), а потом чистым маслом таману. и раздражение снялось и ноги жареной курицей пахнут man_in_love.gif

жареной курицей, вах вах... но для пользы тела буду терпеть :sarcastic:
ТатьянаС
Средство после эпиляции

Куркуму можно использовать как средство после эпиляции, замедляющее рост волос, в качестве сильного антисептика, предотвращающего раздражения. Для этого её разводят горячей водой до консистенции сметаны и наносят на проэпилированые участки

Источник: http://www.mycharm.ru/
Angelique
Девочки, мой косметолог сказала, что после эпиляции нельзя смачивать эти места водой. Так как может увеличиваться раздражение на этих участках.
Zest
Куркума ж ядрено-оранжевая :prankster: Я настойку, случайно капнувшую на руку, долго отмывала -страшно представить, какой цвет будет от пасты.
масяня
А можно ту куркуму, что в специях в супермаркетах продается? Ну хоть шо-то замедлить рост волос. Ненавижу эпиляцию, бее.
Zest
специи в супермаркете тоже оранжевые))) нет, ну зимой еще можно попробовать))))
ТатьянаС
Цитата(масяня @ 24.2.2009, 19:45) *
А можно ту куркуму, что в специях в супермаркетах продается? Ну хоть шо-то замедлить рост волос. Ненавижу эпиляцию, бее.


Ну так эта куркума и имеется в виду.
А что касается цвета не знаю, надо пробовать, знаю только что даже маску на лицо из куркумы делают и якобы обалденный эффект.
Васса
Я делала инфуз куркумы на арахисе для зимнего крема. Фотку с тряпочкой, через которую процеживала, выкладывала в теме. Чудесного цвета тряпочка получилась, хоть я ее и стирала. И до сих пор прелесть какая желтенькая.
Но кожу такую я себе не хочу. biggrin.gif
Angelique
Цитата(Васса @ 25.2.2009, 0:26) *
Я делала инфуз куркумы на арахисе для зимнего крема. Фотку с тряпочкой, через которую процеживала, выкладывала в теме. Чудесного цвета тряпочка получилась, хоть я ее и стирала. И до сих пор прелесть какая желтенькая.
Но кожу такую я себе не хочу. biggrin.gif


А когда выкручивала через тряпочку инфуз, руки то были желтые небойсь? И сколько времени понадобилось отмыть их?
Васса
Ну вот сразу и не отмылись. А потом я не следила.
Angelique
Ну я думаю, что все таки лучше после эпиляции сделать смесь баз с эфирами. Это будет лучше.
В интернете во всю рекламируют Гелиант пропролис после эпиляции
Состав препарата

* Масло Helianthus annuus L;
* Прополис пчелиный;
* Тяжелые фракции темного натурального воска.

Ну может мы тоже можем что-нибудь аналогичное приготовить на основе прополиса?!
Васса
Масло Helianthus annuus L - это подсолнечное масло smile.gif
Angelique
Цитата(Васса @ 25.2.2009, 21:00) *
Масло Helianthus annuus L - это подсолнечное масло smile.gif


Ой спасибо, хорошо, что ты разъяснила про масло. Еще надо узнать бы про эти "темные фракции тяжелого воска"! :sarcastic:

Ну не хило народ дурят, продавая продукт на подсолнечном масле!!! girl_devil.gif
Zest
Да скорее всего обычный неочищенный воск пчелиный, для загущения...
Васса
Тоже думаю, что обычный неочищенный. А подсолнечное масло совсем и неплохое для кожи.
KISA
девочки, вообщето после депиляции рекомендуют ничем не мазаться. Это пишут на всех средсвах для депиляции.
Angelique
Фигню пишут, при этом если делать эпиляцию воском, то всегда наносят какие-либо успокаивающие кожу средства, я иногда пользуюсь гелем алоэ.
При эпиляции воском удаляются не только волосы и но верхний слой ороговевшей кожи, поэтому новому нежному слою нужна подпитка.
KISA
Понятненько, а я кремом. Сразу ни чем не мажу, а минут через 20 наношу крем.
Angelique
Мне мой косметолог сразу после эпиляции масляные смеси наносит локально на те места, где удалила волосы.
Nata79
вчера делала эпиляцию восковыми полосками на лице  girl_cray2.gif (крем закончился, а в магазине не было для лица). покраснение - это ничего не сказать  :suicide_fool-edit: опять таки смазала чистым таману.  :girl_pinkglassesf: мне помогает
Ласка
Цитата(Angelique @ 24.2.2009, 17:24) *
Девочки, мой косметолог сказала, что после эпиляции нельзя смачивать эти места водой. Так как может увеличиваться раздражение на этих участках.

как интересно, никогда бы не подумала... может это индивидуально
про куркуму слышала, но попробовать так и не решилась из-за цвета
Амилаза
Несколько важных «не»:

· Нельзя брить волосы после химической депиляции (иногда возникает желание сбрить пропущенные волоски).

· Нельзя применять химическую депиляцию раньше чем через двое-трое суток после бритья (лучше сделать интервал больше).

· Нельзя делать эпиляцию воском после неудачной химической депиляции (и наоборот).

· Нельзя применять кремы для автозагара сразу после эпиляции.

· Нельзя проводить эпиляцию воском на фоне лечения ретиноидами.

· Нельзя делать химическую депиляцию и эпиляцию воском раньше чем через три-четыре дня после предыдущей (лучше делать интервал не меньше недели). Пропущенные волосы можно удалить пинцетом.

· Нельзя проводить пилинги сразу после эпиляции любым способом.

· Нельзя загорать сразу после химической депиляции, эпиляции воском и, конечно же, лазерной эпиляции. Как до, так и после эпиляции надо защищать кожу солнцезащитными средствами



из статьи А.Марголиной

Руанна
Цитата(Angelique @ 26.2.2009, 1:54) *
Мне мой косметолог сразу после эпиляции масляные смеси наносит локально на те места, где удалила волосы.

А моя присыпает детским тальком. Уже дома я наношу наскоро намешанную в ладошке смесь какую-нить...
KISA
Девочки, эпилятор ктото покупал себе? Эти зверь-машины некоторые стоя по 700 грн. Вот интереснно сильно отлисаються те что по 300 от тех что по 700.
Амилаза
Цитата(KISA @ 14.3.2009, 21:41) *
Девочки, эпилятор ктото покупал себе? Эти зверь-машины некоторые стоя по 700 грн. Вот интереснно сильно отлисаються те что по 300 от тех что по 700.


Меня в свое время убедили купить самый простой Филипс, якобы все навороты (охлаждающая насадка, массажеры и т.п.) только выброшенные деньги.
Потом уже я экспериментировала с прикладыванием льда перед эпиляцией, никакого уменьшения чувствительности не почувствовала. Как не могла ним эпилировать подмышки, так и лед не помог.
per4inka
Есть у меня эта адская машинка :suicide: тоже без наворотов - перед покупкой пробовала у подруг разные - на самом деле от этих выкрутасов толку ноль. Признаюсь честно - терпеть не могу эпилятор! Так что пользуюсь воском (не так больно и быстрее), а он бедняга заброшенный далеко-далеко.

кстати для удаления остатков воска делаю себе смеську сама на основе циклометикона и с маслами противовоспалительными и охлаждающими.
Руанна
и у меня есть эпилятор. Все-таки они отличаются друг от друга, например, качеством и быстротой выщипывания волосков. И с охлаждающей насадкой мне, например, эта процедура показалась более щадящей (но лед не притупляет боль, а как бы забирает часть внимания на себяsmile.gif))
Амилаза
Раскопала в загашниках рекомендации Салли Боулз (косметолог, консультирующий на форуме Экслера)


У меня часто в привате спрашивают о выборе метода депиляции, кроме этого, один приват я никак не могу отправить - почтовый ящик переполнен.
Надеюсь, письмо найдет адресата.

Методы удаления волос делятся на две большие группы: с воздействием на фолликул и без него.
Не затрагивает волосяной фолликул:
-бритье
-удаление с помощью кремов
-механическая депиляция станком.
Все эти методы не приводят к ослаблению волоса, подразумевают регулярность, но остаются, зачастую, методом выбора для обработки подмышечной области и бикини. Кроме этого, это методы "скорой помощи" - купить крем или бритву в поездке проще, чем искать возможность удалить волосы другими методами.
Плюсы:
-дешево
-безопасно (осложнения - раздражение кожи от крема, вторичная инфекция при бритье и удалении эпилятором.)
-безболезненно (ну, эпилятор, пожалуй, не так уж...)
Минусы:
-ненадолго
-см.осложнения
-эпилятором больно
-ощущение гладкости кожи очень недолгое, есть риск врастания волос.

С повреждением фолликула:
-восковая депиляция
-электроэпиляция
-фотоэпиляция
-лазерная эпиляция
Сразу скажу, что я считаю оптимальной - лазерную эпиляцию. Показания - зона, в которой хочется добиться постоянного отсутствия волос (осторожно с бикини, мода иногда меняется. Полное удаление, которое было актуально 5-7 лет назад, сейчас не считается таким красивым, а сделанного не вернешь). Противопоказания - смуглая кожа, неконтрастные волосы. Со светлыми волосами и темным оттенком загара, нужно искать лазер с возможностью окрашивания волос (намагничивают и наносят намагниченную пудру графита, чтобы лазер "увидел")
Плюсы:
-после нескольких сеансов постоянный эффект, уже после первого выраженное ослабление роста и изменение характера волос.
-гладкая кожа
-естественный вид
-возможность обработки, в том числе, лица
Минусы:
-цена. Считается, исходя из количества вспышек, поэтому каждый следующий сеанс дешевле предыдущего.
-есть риск ожога. Невысокий, но есть.
-Относительно непредсказуемо количество сеансов, от 2 до 8, в среднем.
Фотоэпиляция похожа по эффекту, но эффект наступает не так быстро и он не так стабилен, рост волос может возобновиться.
Электроэпиляция, ИМХО, уходит в прошлое.
Минусы:
-инвазивность (игла вводится в фолликул)
-болезненность
-нестабильность результатов
-риск пигментации и рубцевания
Плюсы:
по сравнению с другими методами не вижу. Хорошо сделанный воск дает те же несколько недель эффекта и ослабляет также, а с лазером и фото - просто не сравнить.
Восковая депиляция - не столько повреждает фолликул, сколько ослабляет его. Рекомендуется сразу после обработки и три дня потом нансить ингибиторы роста волос - концентрированные растворы, частично склерозирующие волосяной фолликул, в основном, экстракт папайи. Лучше всего, без шуток, делать на убывающую луну в первую неделю цикла.
Минусы:
-болезненность, особенно в некоторых зонах
-риск врастания волос
-риск повреждений (синяки, петехии, ссадины - при правильно проведенной процедуре этого быть не должно. Если делаете дома, то всегда воск наносится по росту волос, отрывается против роста. Никогда не наносите воск второй раз, оставшиеся волосы удалите пинцетом.
-риск инфицирования (всегда тщательно дезинфицируйте и полностью обезжиривайте кожу до депиляции, кремом лучше не пользоваться уже накануне. Сразу после наносится ингибитор, или/и противовоспалительный гель. Если нет специального, можно взять все тот же охлажденный троксевазин или обработать пантенолом.)
Плюсы:
-эффект длится до четырех-пяти недель, нарастает от процедуры к процедуре, волосы ослабляются.
-относительная дешевизна
-возможность сделать самостоятельно

Часто спрашивают - безопасен ли лазер и фотоэпиляция в плане повышения риска онкологических заболеваний? За почти двадцать лет использования, данных, которые свидетельствуют о каком-либо повышении риска нет.
per4inka
Спасибо за инфу!

про лазерную эпиляцию - неправда что это навсегда. Лет через 5-6 все возвращается на круги своя и приходится повторять сеансы.
Амилаза
Да, я тоже читала, что лазер - не панацея :girl_pinkglassesf:

Вот еще ее ответы об эпиляции:
Tamila написала: Не поняла, почему воск затрагивает фолликул, а эпилятор нет?
Эпилятор отрывает волос, а воск (при правильном исполнении), вынимает его из фолликула. Кроме того, подразумевается использование химического ингибитора, склерозирующего фолликул.
Домашняя восковая эпиляция часто сводится к отрыву волосков.


Dahlia Travers
написала: 1. Есть ли какие-то противопоказания (к лазерной эпиляции)?
Основное - имеющиеся повреждения кожи и отслаивающие дерматиты, которых у тебя нет, потому что, если бы были, то мелочи депиляции тебя бы не тревожили.
Относительное - светлые волосы и смуглая кожа. Для лазера нужен хороший контраст. Если контраст недостаточен, то волосы можно намагнитить и засыпать противоположно заряженным порошком графита. Будет красиво и лазер их увидит. Эта опция есть не везде.


Dahlia Travers написала: 2. За сколько дней (недель/месяцев/лет) до появления на солнце её можно делать?
За три-четыре дня, максимум неделя, если кожа очень чувствительная.

Dahlia Travers написала: 3. При выборе салона, на что следует обратить внимание?
Чтобы это был не салон, а клиника и чтобы опыт работы был у врача, хорошо бы год-другой.

Фаня написала: Чем бы смазать кожу что бы убрать воспаления?
Есть очень простой и эффективный способ - перед эпиляцией протереть зону кубиком льда, и потом работать. Сосуды спазмируются, выброса гистамина на механическое повреждение не будет. Сначала дезинфицируешь кожу, потом протираешь кубиком льда, завернутым в чистый или стерильный бинт, потом быстро корректируешь бровь пинцетом и наносишь успокаивающий дезинфицирующий препарат (обычно в салонах они есть, называются Post Epil). Потом то же самое со второй бровью.
С верхней губой рецепт тот же.

per4inka
а меня устраивает домашняя восковая эпиляция (ног) - когда на полоски смотришь, видно, что волос "с корнем" выдрался. Я воском и брови корректирую - гораздо быстрее и проще чем пинцетом.
KISA
Сабинка, а как брови не больно?
per4inka
да нормально - я даже удивилась smile.gif примерно также, как когда один волосок пинцетом выдергиваешь, только тут обрабатывается сразу большая зона. Я клею 3 маленьких кусочка для каждой брови: переносица, внутренний угол и внешний угол под бровью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.