Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашняя аппаратная косметология
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметология > Салоны красоты, аппаратная косметология
Страницы: 1, 2
Бирюза
Аппаратная косметология



В этой теме предлагаю обсуждать домашнюю аппаратную косметологию, мы ведь все сами себе косметологи. Лично у меня пока есть только дарсонваль Корона и Невотон АК 201, вот я про их принцип действия и расскажу.

Дарсонваль - представляет собой импульсные токи высокой частоты и высокого напряжения, воздействует на переферические нервные окончания, увеличивает тонус кожи, усиливает крово и лимфообращение, обладает подсушивающим действием и противоспалительным.
Применяют после ручной чистки лица, при акне, розовых угрях, при экземе, псориазе
проводится двумя методиками: 
- скользящими движениями не отрываясь от кожи, можно по тонкой салфетке-тонизирующий эффект, биостимулирующий. 
- при наличии воспалительных элементов - концом электрода на расстоянии 0,3-0,7см от кожи, окажет прижигающий эффект.
Также применяется при себорее, перхоти и при выпадении волос.
Аппаратура. Дарсонваль «Корона», Дарсонваль Gezatone

Электротерапия сегодня занимает одну из важных позиций в медицине и в косметологии. Процедуры с применением электрического тока отличаются друг от друга различными параметрами. Ток может быть постоянным или переменным, иметь разную силу, напряжение, частоту, модуляции. 
Главное преимущество слабых токов заключается в том, что с их помощью можно добиться высоких результатов лечебных и оздоровительных процедур при полной безболезненности и почти полном отсутствии побочных эффектов.
Ионофорез - это метод, сочетающий в себе действие гальванического тока и активного препарата. С помощью ионофореза производится оксигенация кожи и усиливается абсорбция препаратов. 
Сам по себе гальванический ток малой силы и низкого напряжения, подаваемый через электроды, оказывает тонизирующее, сосудоукрепляющее действие, улучшает кровообращение в тканях и обмен веществ в клетках, что благоприятно для цвета и тонуса кожи. Во время ионофореза к этому присоединяется специфический эффект косметического средства, которое накапливается в проблемной зоне, и оказывает длительное воздействие. 
В отличии от простого нанесения косметических средств на кожу, введение их с помощью ионофореза позволяет ввести питательные вещества в глубокие слои кожи, так как гальванический ток повышает проницаемость биологических тканей. К тому же вещества, вводимые с помощью ионофореза, находятся в более активном состоянии, благодаря действию на них гальванического тока, что повышает их эффективность. В процесс ионофореза вовлекаются и тканевые ионы, клеточные мембраны, что способствует стимуляции всех видов обмена. Особо ценна процедура ионофореза тем, что позволяет повысить гидратацию кожи изнутри и улучшить ее водосвязывающую способность.

Более распространенный метод - дезинкрустация - ионофорез щелочного раствора с отрицательного полюса (вода+сода). Применяется для очищения кожи лица, размягчения и удаления сальных пробок. Положительно заряженные ионы натрия, накапливаясь в сальных и потовых железах, повышают рН кожи, что способствует разрыхлению эпидермиса и раскрытию пор. Это способствует глубокому очищению кожи, которая после такой процедуры намного лучше воспринимает все питательные и увлажняющие вещества, которые тоже можно ввести вглубь кожи с помощью ионофореза. Например, противовоспалительные при проблемной коже, или питательные и тонизирующие при увядающей, и гидратирующие в случае сухой кожи.

Микротоковая терапия - воздействие на кожу импульсным током низкой интенсивности (до 1 мА), когда при прохождении тока через ткани отсутствует эффект стимуляции, но происходит деполяризация, перезарядка клеточных мембран. В результате улучшается метаболизм тканей, ускоряются процессы регенерации и восстановления. 
Используется для повышения тонуса кожи, усиления упругости мышц, заживления повреждений, разглаживания морщин. 
Внешне процедура простая – двумя или одной металлическими палочками водим по массажным линиям, легко касаясь кожи. Но сколько пользы от нее - судите сами. Во-первых, происходит небольшой лимфодренаж - попрощайтесь с отеками. Во-вторых, под действием микротоков происходит деление коллагеновых и эластиновых клеток, которое замедляется после 26 лет. А коллагеновые и эластиновые волокна - залог упругости, эластичности кожи. Так что если вам больше 30 лет и вы хотите вернуть тонус коже лица, придать упругость бюсту, ягодицам, убрать растяжки, избавиться от целлюлита – то это самое то. Еще микротоки улучшают микроциркуляцию в мышечных тканях. Ослабленные, дряблые мышцы обретают тонус и мы получаем очень хороший лифтинг.

Аппаратура. На рынке представлена аппаратура разных фирм стран Европы, Азии, США и др., которые предлагают приборы в составе комбайнов и отдельно: "НЕВОТОН АК-201", "ЭЛФОР-К", RIO Facial Rejuvenator, "ЭЛФОР проф", ("Невотон", С.-Петербург); "Galvanic 2000" DEC 13, "Elettrolif-2000" DEC 15, "Body Form 2000 DEC 26" (DECOMEDICAL, Италия); GEZATONE, "Поток-1" (ЭМА, Россия); "ЭТЕР" (НПФ "Пульс", Россия); "Physiomed-Expert", "Physiodyn-DUO", "Yonoson", "Beauty-expert", "Profy System" (Physiomed Elektromedizin, Германия); "Ionto Galvano Sl", "Compact System", "Profi System" (Ionto-Comed, Германия); "Cosmetech 3571" (Cosmetech, Нидерланды); "Edit 400/Nemectron 400" (Nemectron, Германия), "FAMAX" (ROS'S, Испания) и др. 

www.alla-i-k.ru
www.avitsenna.ru
Инга
Дарсонваль-классная штука.У меня тоже "Корона".Время от времени изпользую для лица и кожи головы. Он ещё от головных болей не плох.
Руанна
и у меня "Корона". Одно время пользовалась, но не могу сказать, что заметила какой-то ярко-выраженный эффект...
Инга
Цитата(Руанна @ 14.3.2009, 22:44) *
и у меня "Корона". Одно время пользовалась, но не могу сказать, что заметила какой-то ярко-выраженный эффект...


Насчет лица не знаю, а волосам помагает. Как только поделаю дней 10-волосы не лезут месяц! В инструкции советуют дарсонваль при камедонах. Он подсушивает.
Бирюза
по мне так тоже от Дарсонваля меньше волосы лезут, я вообще перед мытьем головы им стараюсь пользоваться - на корни немного наношу миндального масла с беем и потом дарсонвалюсь, правда мужу это так не нравится, от запаха он просто в шоке
Инга
Цитата(Бирюза @ 15.3.2009, 12:39) *
по мне так тоже от Дарсонваля меньше волосы лезут, я вообще перед мытьем головы им стараюсь пользоваться - на корни немного наношу миндального масла с беем и потом дарсонвалюсь, правда мужу это так не нравится, от запаха он просто в шоке



А разве можно перед дарсонвалем что-то наносить? Там по-моему написано на сухую кожу наносить, т.к. под напряжением!
Бирюза
Знаешь, я наносила совсем чуточку масла, ну так смешала пару миликов и на корни чуточку нанесла и ниче вроде, ничего не искрило, не вода ведь.

сейчас я с дарсонвалем закончила, начну опять невотонится
Руанна
я тоже встречала информацию, что дарсонвалем девочки пользуются поверх масляных смесей! Сама не пробовала, да и что говорить, волосы как-то не лечила им. Точнее, пыталась, но в поликлинике, платно, тогда и не в лом было сидеть и расчесыватьсяsmile.gif А когда дома свой дарсонваль, то уже и леньsmile.gif)))) Эх, менталитет...
А еще я нашла в закромах массажер для лица. Советский еще, но очень даже интересный - с разными резиновыми насадками и несколькими скоростямиsmile.gif
Бирюза
Руанна ну так пробуй, массаж для лица этож вещь, а может им не только лицо но и попу можно!?... хотя я понимаю, вначале покупаем потом лежит себе пылится, я невотон как купила только один курс им прошла, вот сейчас второй раз за него возьмусь
Skazka
Расскажу про свой опыт.
Дарсонваль великолепно убирает раздражения на коже, следы после ручной чистки, синяки и кровоподтеки. За 7 сеансов убрала маме купероз на крыльях носа. Нормализует функцию сальных желез (если кожа "течет" жиром уже к обеду, после Дарсонваля становится жирной только к вечеру). Хорошо подсушивает ранки, царапины, прыщики. Убирает прыщики, которые еще не вылезли полностью (2-3 сеанса). Уменьшает свежие рубцы. За 5 сеансов я убрала на лице давний рубец (след от ногтя - вдавленная полукруглая ямка) - появился лет 16-18 назад. Мама хвалит процедуры на волосистую кожу головы - меньше выпадают волосы. В сочетании с мазью убирает псориатические бляшки (тут процедур нужно много, за 15 на месте бляшек начала появляться нормальная кожа). Кожа рук после процедуры выглядит более гладкой, мягкой.
Внимание - осторожно проводить процедуры на месте усиков и бородки - может спровоцировать рост или потемнение волос. Лучше эти места обходить или действовать точечно на прыщик.
После процедуры улучшается цвет лица, выглядит свежее кожа, подтянутей.
Обязательно после процедуры увлажняющий крем - подсушивает кожу.
Васса
Чувствую я, что надо дарсонваль покупать... Где они продаются?
Skazka
Цитата(Васса @ 6.4.2009, 16:23) *
Чувствую я, что надо дарсонваль покупать... Где они продаются?


У меня аппарат для салона красоты (дарсонваль+гальваника+вакуум+спрей), поэтому не могу ничего посоветовать отдельно по дарсонвалю. В инет-магазинах есть разные приборчики, пошукайте.
Руанна
Цитата(Васса @ 6.4.2009, 16:23) *
Чувствую я, что надо дарсонваль покупать... Где они продаются?

я покупала в аптеке на Пушкинской в районе пл. Поэзии... По правой стороне,если спускаться от метро Пушкинская. Там оптика и всякие аппараты.
O.Praline
"При дарсонвализации в режиме «искрового разряда» выделяются озон и окислы азота, имеющие бактерицидные свойства. При этом кожа подсушивается, раны и гнойнички стерилизуются, а защитные свойства кожи активизируются. Кроме того, в режиме искрового разряда дарсонваль стимулирует зародыши волосяных луковиц, ускоряя рост волос, укрепляя их и делая гуще.

Особо следует остановиться на процедуре лечения целлюлита с помощью дарсонваля. Поскольку целлюлит начинается с нарушения циркуляции жидкостей и обмена веществ в коже и подкожном жире, процедура дарсонвализации помогает решить проблему целлюлита на начальных этапах развития заболевания. С помощью дарсонваля можно активизировать кровообращение в капиллярах, устранить застой венозной крови, уменьшить отеки. Все это приводит к быстрому исчезновению симптомов целлюлита.

На поздних этапах развития целлюлита дарсонваль не столь эффективен, однако в рамках комплексной терапии дарсонвализация помогает улучшить общее состояние и внешний вид кожи. Применение дарсонваля для лечения целлюлита целесообразно совмещать с использованием специальных антицеллюлитных кремов на масляной основе. В этом случае активные ингредиенты будут проникать глубже, что повысит эффективность как крема, так и процедуры дарсонвализации.

Краткий список состояний, при которых рекомендуется проведение дарсонвализации:
1. Проблемная кожа: угревая сыпь, гнойнички, воспалительные инфильтраты; зрелая кожа со сниженным тургором, дряблостью и наличием морщин; бледная, со сниженным питанием кожа; жирная пористая кожа.
2. Себорейная алопеция и другие виды облысения, для стимуляции роста волос и укрепления волосяных луковиц.
3. Все стадии и типы целлюлита.
4. Заболевания периферической нервной системы: невралгии; нейромиозит; остеохондроз позвоночника; радикулит.
5. Климактерический, нейроэндокринные неврозы.
6. Расстройства сна.
7. Мигрень.
8. Заболевания периферических сосудов: варикозное расширение вен нижних конечностей; трофические язвы; болезнь Рейно и другие виды ангиоспазма.
9. Длительно незаживающие раны.
10. Эксудативный диатез у детей; зуд при аллергиях и дерматитах."

это с darsonvalj.org.ua




Значит можно масла не опасаясь перед дарсонвалем наносить, ведь в урывке сказанно, что антицеллюлитные крема должны быть на масляной основе.
Бирюза
вообще-то это интересный метод дарсонваль от целлюлита, но это наверное только тем кто не сильно волосатый, ато волосатость еще больше повысится, но прыщи он подсушивает на ура... невотоном тоже можно от целлюлита, но морочно там такая пендюрочка маленькая раза в три меньше чем грибковая насадка дарсонваля
Васса
Так целлюлют же на попе и бедрах бывает, разве там волосы есть?
Интересно, какая у него цена сейчас? а то я никак до аптеки не доеду посмотреть.
O.Praline
Цитата(Васса @ 24.4.2009, 17:06) *
Так целлюлют же на попе и бедрах бывает, разве там волосы есть?
Интересно, какая у него цена сейчас? а то я никак до аптеки не доеду посмотреть.


Около 300 гривен за "Корону"
Бирюза
Цитата(Васса @ 24.4.2009, 18:06) *
Так целлюлют же на попе и бедрах бывает, разве там волосы есть?


целлюлит бывает не только на попе и бедрах но и на ногах, но у меня волосатость ног  слабая и только до колен, а тем у кого выше -дарсонвалем не стоит
Наталия22
Дарсонваль еще хорошо при варикозном расширении вен помогает...А на лице, если кожа жирная и в прыщах-по антисептической присыпке,где меньше талька,больше всяких полезных вещества типа чайного дерева и пантенола.

А Невотоном хорошо по гелю с гиалуронкой собственного приготовления.Вводить с - .Оптимальный вариант для обезвоженной кожи с потерей эластичности(особенно при т.н. утренних морщинках от подушки).

Гель делала с хитозаном по рецепту с нашего форума(к стыду,автора не помню)
Майя
Девочки, а слышали вы об аппарате Гальваник СПА ? Сегодня на одноклассниках пригласили в группу - ну прям по описанию панацея от всех бед. Ну не верю я. Что думаете ?
масяня
У меня чуть начинает появляться прыщ, не знаю, как он правильно называется, из тех, которые на месячные выскакивают - я бегу к косметологу "продарсонвалиться". По правилам положено хотя бы раза два повоздействовать дарсонвалем, но мне чаще всего хватает и одного, прыщ машет ручкой.Т-т-т.
Наталия22
Дарсонвалем хорошо даже раны открытые подсушивать,можно прямо через повязку.
Наталия22
Цитата(Майя @ 6.5.2009, 23:30) *
Девочки, а слышали вы об аппарате Гальваник СПА ? Сегодня на одноклассниках пригласили в группу - ну прям по описанию панацея от всех бед. Ну не верю я. Что думаете ?


В принципе,обычная гальваника,если есть Невотон дома-никакой разницы. Создатели Гальваник-Спа утверждают ,что успех зависит только от работы с Их гелями для тела,лица и т.д.


По мне,так обычная выкачка денег,любой аппарат для гальваники такие же результаты даст.А с целлюлитом лучше ультразвук борется,чем токи.
Майя
А какие есть аппараты ультрозвуковые которыми можно было бы пользоваться дома ?
Наталия22
Цитата
А какие есть аппараты ультрозвуковые которыми можно было бы пользоваться дома ?


Из самых простых и безопасных-Ретон.Подходит и для лица и для тела,относительно недорогой(до 700грн).Все остальные Жезатоновские типа ультрасоник,на порядок дороже,но ничуть не лучше по характеристикам.
Наталия22
Просто и доступно про аппаратную косметологию написано здесь
Llevella
Ультразвуковая терапия в домашних условиях, без специальных знаний - это как-то несерьезно. Если нужно вылечить недомагание, боли в суставах и пр. - надо посетить врача-физиотерапевта или медсестру, специализирующуюся в этой области. Если решать косметологические проблемы - к косметологу, который практикует аппаратную косметологию. Ведь УЗ не такой безобидный, как многие думают. Производители Ретона у меня вызывают один лишь скептицизм, выпустить на массмаркет "терапевтический" аппарат - слов нет. И частота у них какая-то усредненная, не низкая (22-44 кГц)(рекомендованную для УЗ пилингов) и не высокая (800-3000 кГЦ)(терапевтическое воздействие).
Наталия22
Ретоной пилинг никто и не делает, а лифтинг и фонофорез - запросто, причем  на Ретоне гораздо лучшие результаты, чем на франццузском Жезатоне. А нормальную частоту для домашних аппаратов никто и не предусматривает для того, чтобы не навредить. Причем, любое воздействие должно учитывать показания и противопоказания-без сомнений. Естественно, какие глобальные проблемы дома Ретоной и Невотоном не убрать, но обеспечить качественный уход - вполне по силам.

П.С. Ультразвук не вреднее мобильного телефона. Но в рекомендованных дозировках. 
Васса
Девочки, прикупила себе на распродаже отакую штуку


Но на коробочке и в ней никаких инструкций нет. А насадок там аж 5. Может кто подскажет, что ими всеми надо делать?
Наталия22
Прикольный массажер для мордочки!

  1. Щетка для очистки лица с помощью лосьона;
  2. Губка для лица:для использования с кремом или увлажняющими средствами;
  3. Роликовый массажер для повышения тонуса лицевых мышц;
  4. Насадка для точечного массажа лица - шиацу
Вот тут хорошие советы по массажерам.
П.С.
Цитата
В январе-феврале 2001 года в учебной лаборатории кафедры медицинской косметологии Санкт-Петербургской Академии Последипломного образования проведены исследования аппарата «Ретон»
Цель испытания:
оценка эффективности проводимых с помощью АУТн -01 «Ретон» ультразвуковой терапии и лекарственного ультрафонофореза в комплексных программах коррекции лица с косметическими дефектами
Результаты испытаний:
В результате исследований был сделан вывод, что ультразвуковая терапия и ультрафонофорез, выполненные при помощи аппарата «Ретон», вызывают изменение структуры кожных покровов и уменьшают глубину функциональных кожных складок и морщин.
Аппарат может быть использован для лимфодренажа, восстановления тургора и цвета кожи.
Васса
Спасибище, спасительница! А массажирует он классно, жужжит, и руку тоже, которой держишь.

Почитала. Ну советы хорошие, но инструкции, шо и как делать именно этим, там нет. Я ни разу массажерми на лицо не пользовалась, не знаю, как , какими методами его массировать... sad.gif
Наталия22
А, ниче сложного, главное, все движения строго по массажным линиям, это есть в любой книжке по косметологии и массажу. Последовательность насадок- как я их описала. А в инструкции по массажерам основные принципы описаны.
Васса
Дык не было ж там никакой инструкции...
То есть сначала отой щеткой по тонику или по чем? потом губкой по крему или смеси, потом роликом, да?

А шиацу, когда выучу эти точки...
Llevella
Цитата(Наталия22 @ 20.8.2009, 22:06) *
Ретоной пилинг никто и не делает, а лифтинг и фонофорез - запросто,

Так они же его в первую очередь как терапевтическое средство рекомендуют и еще детей в рекламе показывают , которые водят ретоном по лицу.
Наталия22
Цитата(Васса @ 21.8.2009, 21:26) *
Дык не было ж там никакой инструкции...
То есть сначала отой щеткой по тонику или по чем? потом губкой по крему или смеси, потом роликом, да?

А шиацу, когда выучу эти точки...


Перевернула усе и нашла похожий...Значится так:
  1. Подготовка кожи .Подготовьте лицо к проведению процедуры, удалите с лица макияж и косметические средства. 
    Для того, чтобы удалить загрязнения, кожные жировые выделения и излишки кератина, закрывающего поры и служащие причиной образования комедонов и угревой сыпи, кожу необходимо хорошо распарить. Также можно применять аппарат после принятия ванны, как следует распарив кожу в течение примерно 8-ми минут, пока не начнется потоотделение. Очень хорошо проводить чистку при посещении сауны (после парной).
  2. Отшелушивающая щеточка 
    Используется для очистки кожи от загрязнений и отмерших частичек, а также для проведения мягкого успокаивающего массажа. Рекомендуется использовать перед применением других насадок. Это позволит очистить кожу и подготовить ее к нанесению крема.Можно использовать по пене для умывания.
  3. С помощью щеточки-спонжа нанести тоник для лица.
  4. Массажная насадка с шариками 
    Используется для проведения деликатного массажа (снимает усталость, напряжение в мышцах, разглаживает кожу, улучшает кровоснабжение) и в процедурах увлажнения кожи лица.1-2 процедуры в неделю по 2-3 мин. Движение прибора делаются по линиям наименьшего растяжения кожи (так называемым линиям Лангрена). Например, движение при массаже лба должно быть от переносицы к вискам. По носу - от переносицы до кончика носа, по щекам - от боков носа к вискам и от подбородка к вискам. На лбу, щеках использовать насадку с крупными шариками, на подбородке, шее и в области вокруг глаз - с мелкими.
  5. Закончить массаж можно рефлекторным воздействием на точки акупунктуры.


  1. В заключении, с помощью насадки-спонжа нанести крем или основу под макияж.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
1. Рак кожи (эпителиома, меланома). 
2. Гиперчувствительность кожи. 
3. Нарушение двигательных функций (паралич мышц лица). 
4. Присутствие имплантатов в тканях в зоне воздействия. 
5. Повреждённые участки кожи (царапины, ссадины, экземы и дерматит в период обострения).
Васса
Жаль, что можно только одно спасибо нажать...smile.gif
2009
Подскажите какие должны быть оптимальные характеристики у УЗ скрабера для домашнего пользования?
Mariwa
Просмотрев эту темку,вспомнила про свой массажёр для лица(лет сто назад мне его подарили),только вот не знаю как им правильно пользоваться.Всего 2 скорости,т.е.одна просто краснеет и слегка греет,а другая массажирует с приличной силой.Может кто подскажет,как им пользоваться?
lapa123
Хочу приобрести невотон, очень много интересного о нем написано, но некоторые жалуются , что иногда сильно бьется током. У кого-нибудь есть такой аппарат, а как он в использовании?
Kika
О, случайно открыла эту тему, и как раз про Невотон спрашиваете ))
У меня есть. Очень довольна.
Но тут смотря для каких целей вы его будете брать. Очень хорош на нем режим лифтинга - есть реальный результат, особенно при более-менее регулярном использовании и соответствующей сыворотке.
Ионофорез (гальваника) тоже очень хорош.
Дезинкрустрация что-то не пошла, да и не особо она мне нужна. А чтобы током не сильно бился - есть регулятор. Надо приноровится - на разных участках лица воздействие разное - в верхней половине лица, вблизи костей сильнее, ну соответственно там мощность уменьшаете.
Вобщем, если хотите для антивозрастного ухода - замечательно.
Если для очищения жирной кожи - не знаю, я бы скорее дарсонваль взяла.
Нюта
Я купила дарсонваль, уррря!!!!! tancy.gif tancy.gif tancy.gif Так рада, ужасть cupid.gif Отдельное большое спасибо Наташе, за то что надоумила меня его купить, ещё и за ручку отвела показала какой kiss3.gif Ещё не разбиралась, что там с ним делать, буду читать инструкцию. curtsey.gif
nedruzhok
Нюточка, поздравляю! Действительно нужная вещь дома! Я тоже так радовалась, когда муж принес его!!!
Васса
А я невотон хочу ( тоже Наталка соблазнила), Тока не знаю какой самый подходящий.
И где они продаются, в Медтехнике?
inna k
А что лучше дарсонваль или невотон?
nedruzhok
В невотон есть чистка лица и отбеливание пигментных пятен, чего нет в дарсонвале
APRIL
Наташа,у меня вопрос по невотону.
Какой гель применить для режима лифтинг.
Читала,что гилауронка н/м имеет положительный заряд,а поцедура лифтинга на минусе.
Наталия22
Эластин с коллагеном.
APRIL
Наш?
Матрексил туда можно добавлять?
Чем загелить?
Наталия22
Загелить ГЭЦ можно, а матриксил положительно заряжен.
APRIL
Наташа,где можно узнать заряд компонентов,аргирелина или декоренила,или растительных компонентов,например.







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.