Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принимаем ванну
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Уход за телом
Страницы: 1, 2
Angelique
Ну кротикс это супер весчь для загущения гелей и шампуней, они никогда не расслаиваются с ним и имеют хорошую однородную консистенцию. За что я его очень и полюбила.
Васса
какой шикарный у тя апельсинчик вышел! А запах наверное новогодний girl_wink.gif
Angelique
Пришлось немного откорректировать запах, потому что не пришелся по нюху.))
Добавила еще иланг-иланга, кипарисика и бензоина сиама. Стало намного лучше.
Вчера уже намылилась уся! biggrin.gif Пениться отлично!! Я довольна.
Funky
Сделал недавно такой или скраб или непонятно что. Задумывал как скраб для сауны.

на 100гр баночку:

Какао-порошок - 2 ч.л.
Кофе молотый - 1 ч.л.
Сухое молоко - 1 ч.л.
Глина белая - 1 ч.л.
полисорбат80 - 10%
д-пантенол - 5%
масла (миндаль и рис) - 30%
сироп шиповника со спирулиной - до регулировал до 100%
эфиры - апельсин, розмарин, иланг

Получилась такая паста шоколадного цвета консистенции очень густого меда. Пахнет приятно.
Моет кожу неплохо. Но меня сироп смущает. Не знаю, чего меня на него пробило, хотел изначально в гидролате растворить сакскую соль и потом вводить. Или сироп нормально?

Забыл - еще туда в качестве скраба 1ч л молотой корицы клал.
Васса
этот сироп - нормально. У него состав божеский. А сахар в смываемом скрабе и в чистом виде используется.
У нас в Рецептах есть тема про скрабики, можешь посмотреть что полезное.
ribuha
Вчера попробовала сделать гель для душа простенький, активы я пока не перевожу:
Минералка 40г
Протеол ябл. 9г
гуар 0,5г
спирт 90 % 5г
макадамия 4г

Воду смешала с протеолом, спирт с гуаром. Потом все соединила. Попробовала. Моет хорошо, но кожа сухая. Бухнулу туда масло макадами 4г.
Получился в итоге густючий гель, аж ложка стоит. Пены совсем чуть-чуть. Моет хорошо, но на промышленный гель не похоже. У меня на готове стоял еще полисорбат 80, но класть его я не решилась, писали что он с протеолом не дружит.

У меня вчера чуть мозг не закипел, может это все из-за гуара?

Подскажите пожалуйста, что я сделела не так.
InnaP
Пены нет из-за гуара. Гелеобразователи гасят пену.
А что за минералка? Обычная вода без газа? Или что-то еще?
Васса
Одного протеола мало для пены, похожей на пром. Тут или полезность или пена)))
Melany
Как думаете, есть ли смысл принимать ванну с экстрактом березы. Можно в качестве эмульгатора использовать морскую соль?
Васса
Если экстракт водорастворимый - то не обязательно. А про березу у нас есть статья в описаниях растений.
Angelique
Гель для душа "КОРИЦА И АПЕЛЬСИН"



- Base Moussante Consistance 9 %
- Mousse de Babassu 6%
- Base Moussante Douceur 25%
- Douceur de Coco 3 %
ВФ
Вода минеральная 49%
Активы
Royal Jele Rxtract 3%
Молочные протеины 2%
ароматизатор нероли : 0.2%
Инулин : 2%
эфирное масло корицы и апельсина 0.3%
Гермаль+ 0.5 %
NYSIA
Ну, в том, что гель классный, я не сомневаюсь. girl_in_love.gif
А вот апельсин и палочка корицы просто чумовые. Посмеялась трошки.
Angelique
я так задумала, но нигде не нашла такой картинки, пришлось самой около часа возиться в фотошопе, но все равно сделала их с ножками и корице сделала лицо.))
Васса
Вот как раз хотела спросить, сама ли ты делала такую картинку. Рада, что уверенность подтвердилась smile.gif "ребята" просто супер!
А рецептик очень вкусный. Вот скажи - гель лучше мыла?
Angelique
Я обычно моюсь гелем (если он есть в наличии girl_haha.gif ), но иногда хочется мылом.
Этот гель концентрированный получился и пенится отлично в малой порции.
После мыла мне надо крем на тело, после геля не всегда сушит кожу.
На днях измеряла рН нашей воды, зашкаливает за 8. Что-то гады начали добавлять, хотя мы пьем воду из подземных источников.

Картинку в инете пыталась такую найти, но все зря, пришлось делать самой, потому что фото геля без этой " веселой парочки" не представляла. )))Корице "даже лицо спецом сделала" girl_haha.gif
Livickaya
ГЕЛЬ-СКРАБ ДЛЯ ДУША
"аля Love by Nina"
со сферами жожоба
из серии "Любимые ароматы..."


фаза А
Основа Liquid Crystal Suspending Body Wash 30
Base moussante Douceur 10
Mousse de babassu 10
фаза В
вода 43
карбомер 1
Ди ЭДТА 0,2
фаза С
сульфат касторка 4
аромафикс 1
"Парфюмерная композиция
Love by Nina от Nina Ricci" 1
фаза Д
гермаль 0.2
сферы жожоба 0,6



заправила во флакон диск-топ, удобно выдавливать
карбомерная сетка отлично держит сферы жожоба
гель нежный, пенится отлично
и опробовала прозрачную клейкую плёнку, можно сделать эффектные наклейки
защищаю их скотчем, чтоб в ванной рисунок не тёк

из той же серии просто гель

ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША
"аля Love by Nina"
из серии ""Любимые ароматы…"

фаза А
кротикс 2
Основа Liquid Crystal Suspending Body Wash 50
Mousse de babassu 10
фаза В
вода 28
фаза С
сульфатная касторка 5
аромафикс 1
"Парфюмерная композиция
Love by Nina от Nina Ricci" 1
фаза Д
глицерин + мика 0,15 3
гермаль 0,12



не угадала с цветом, в след раз возьму зелёную мику (именно мики здесь, не пигменты, они не красят и мерцают переливаются красиво)

а вот вся серия данного аромата





Karamelka_Lina
Цитата(Livickaya @ 21.8.2011, 23:03) *
ГЕЛЬ-СКРАБ ДЛЯ ДУША
"аля Love by Nina"
со сферами жожоба
из серии "Любимые ароматы..."



Наташа, восторг !!!! я вот тоже все думаю как бы себе сотворить подобие брендовых лосьонов и гелей.
Теперь точно надо ваять.
Нюта
Наташа, какая же ты умничка!!! bravo.gif Очень нравятся и средства, и твой подход к кремоварению в целом! girl_in_love.gif В геле для душа столько ПАВов - как ощущения? не сушит кожу?
luide
Гели изумительны! Кстати, этикетки супер. Как сделаны? smile.gif
Васса
Серия восхитительная!
Наташ, а как карбомер действует на пенообразование, не понижает?

*про наклейки в соответствующей теме, плииз*
Livickaya
Нют, Основа Liquid Crystal Suspending Body Wash - рекомендована до 100 % - это практически готовый гель, можно так пользовать
но я его действие смягчила, и кол-во урезала основательно и касторкой, там и гллицерин, кста, карбомер сам по себе смягчает
Наташа, карбомер пенообразование не гасит, он его изменяет, вот просто гель даёт мгновенную пузыристую пену, а гель на карбомере плотную кремовую, она мне боьше нра, один минус - гель теряет прозрачность, на фото видно, он белый, это от карбомера
Люда, этикетки распечатаны на прозрачной самоклейке
NYSIA
Ну очень красиво! Наташ, пора магазин открывать. С таким подходом- это эксклюзив. Прям удивлялки уже не знаю откуда брать. man_in_love.gif
Angelique
Гель для душа «МОЛОЧНЫЙ»

с козьим молоком и молочными протеинами





Base moussante Consistance 14%
Mousse de Sucre 10%
Douceur de Coco 2%
Base moussante Douceur 6%
Lanol P 1%
минеральная вода 57,6%
глицерин растительный 4%
молочные протеины 3%
Концентрат - козье молоко 2.4%
Фенонип 1%

Цитата
Бесценные качества молока и его омолаживающие свойства давным-давно повлияли на использование молока в косметологии. Еще египетская правительница Клеопатра принимала молочные ванны и умывалась молоком. Она хорошо знала, что такие процедуры оздоровят и сделают кожу шелковистой..
Козье молоко – бесценный косметический продукт, полностью восстанавливающий здоровье и функциональную активность клеток кожи. Еще в древние времена люди знали целебную силу козьего молока и его омолаживающие свойства.
В настоящее время ученые полностью подтверждают уникальность состава козьего молока: это ценные аминокислоты, большое количество ненасыщенных жирных кислот, кефалины, коэнзим Q10, витамины (А, В1, В2, В5, В6, В12, С, Е, D), микроэлементы (К, Mg, Zn, Se, Са), лакто-ферменты. Оно содержит ценные аминокислоты и протеины. Это сбалансированный уход за любой кожей.
Гель для душа обогащен натуральными протеинами молока, поэтому подходит для очень чувствительной кожи. Его гипоаллергенная формула придает коже ощущение естественного баланса, оставляя ее удивительно мягкой и нежной.
Молочные протеины
– поддерживают нежность, мягкость и шелковистость кожи, а также увлажняют, питают и повышают ее упругость и эластичность.
Интенсивно увлажняет и нежно питает кожу благодаря натуральным компонентам и шелковистой структуре

Avrora
вкусный гель, Анжелика, а что ничем не душила?
Angelique
Забыла написать.))
Ароматизатор тоже с аромазона "Fleur de Coton" очень нежный аромат получился.
Васса
А как это чудо у тебя пенится с такой процентовкой ПАВов? все хочу подобрать идеальный состав для пены.
ла Лала
Чёт у нас в магазине одни со-ПАВы, а основного ПАВа нет smile.gif или мне показалось? Хочу гель для душа, но не соберу его никак...
nedruzhok

ла Лала, PROTEOL ™ APL является пенообразующим анионным ПАВ - основной
Angelique
Цитата(Васса @ 1.1.2012, 17:29) *
А как это чудо у тебя пенится с такой процентовкой ПАВов? все хочу подобрать идеальный состав для пены.


пениться не сильно, видно сухое молоко гасит пену.
Те которые были ранее пенились круче.

Буду делать новый, хочу пенящийся с большими пузырями. girl_haha.gif girl_haha.gif
NYSIA
Я гелем для душа не помню, когда пользовалась уже -свое мыло не дает sarcastic_hand.gif . А месяца три назад запорола умывалку на заказ и оставила себе в качестве то ли геля для душа, то ли пены для ванны- дети тягали. Так вот пенилось хорошо - Павы такие были- Протеол-10%, кокамидопропилбетаин 10%, мусс бабассу 5%. Думаю для геля для душа Протеола надо как основного брать больше-15%.имхо.
А гелик красивый- картинка вообще классная: девушка в молоке, козюля такая холосяя cupid.gif
Квитка
Девочки,нигде не могу найти информацию,может вы подскажите ? girl_sigh.gif
Хочу пену для ванны для ребенка. Если взять за основу АЗ - ие ПАВы , процентов 50? Получится много пены? Или нужно больше % и включить в состав больше анионных ПАВ ?
Кто пробовал,поделитесь , пожалуйста! give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.