Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы практикующего косметолога
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметология > Салоны красоты, аппаратная косметология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Виталина
Уважаемые форумчане!
Открываем новый вид услуг girl_in_love.gif для всех пользователей портала Aroma-vita/
Теперь появилась возможность получить консультацию от практикующего косметолога.

Светлана Онищенко - косметолог с мед.образованием, работает во благо сохранения женской красоты и молодости уже 5 лет, очень любит свою работу, постоянно совершенствует своё мастерство, посещая различные мастер-классы и т.д. Работает, в основном с лицом, по телу делает депиляцию восками.
"...Владею несколькими видами массажа лица, и считаю, что без хорошего массажа профессиональный уход не имеет смысла. Работаю как с профессиональной косметикой ведущих брендов Франции и Италии, а так же и с косметикой собственного изготовления. Не признает неестественных методов коррекции возрастных изменений (мезотерапия, инъекции ботокса, пластика и т. д.), считает, что старение - это процесс неизбежный, вернуть молодость невозможно, а вот сохранить её нам под силу"
.

Наталия Попытайленко
Работает в центре реабилитации "Эстера" в г.Каменка-Днепровская. Имеет сертификат аромо- и фитотерапевта.
"Работаю,в основном, с украинской профессиональной косметикой и собственными наработками. Больше пользуюсь аппаратными методиками по лицу и телу,считаю,что они органично дополняют и усиливают действие косметических ингредиентов. Делаю также восковую депиляцию,аппаратный педикюр,парафинотерапию,различные виды обертываний и массажей."



Вы можете задавать вопросы в этой теме.
Angelique
Добрый вечер, Светлана! Мы очень рады, что теперь можем получить консультацию на нашем форуме! smile.gif

Цитата
Владею несколькими видами массажа лица, и считаю, что без хорошего массажа профессиональный уход не имеет смысла.


У меня созрел к вам вопрос.
Я естественно понимаю, что для лица необходим специальный массаж.
Одна массажистка в нашем городе предлагает для клиентов такой специальный жесткий массаж лица.
Хотела вас спросить, слышали ли вы что-либо об этом испанском массаже?
KISA
Добрый вечер Светлана! Добро пожаловать к нам. Я думаю вы нам очень поможете в нашем стремлении быть красивыми.
и у меня вопрос как бороться с камедонами на лице и в области декольте.
Инга
Очень здорово, что у нас теперь есть косметолог! give_rose.gif Здравствуйте, Светлана! Что Вы можете сказать о миорелаксантах Janssen, CNC...? Есть ли смысл его приобретать? Возможно ли сделать его в домашних условиях? Экстракт водорослей и гиалуронка у нас в магазине есть. Остается только ацетилгексапептид где-то найти. Что посоветуете? bw.gif
Shoroh
Здравствуйте, Светлана! Чудесно, что Вы у нас теперь есть!

У меня вопрос:
Есть ли методика домашнего массажа лица, которую Вы считаете эффективной и которою можно использовать между визитами к профессионалу? Если да-будьте добры мастер-класс girl_hide.gif


_____________
А я Вас узнала-Вы на старом форуме тоже появлялись)
Chakra
Здравствуйте, девочки. Спасибо за вопросы. Буду стараться отвечать всем в доступной форме.

Итак, начну с первого вопроса.
Angelique
Цитата
У меня созрел к вам вопрос.
Я естественно понимаю, что для лица необходим специальный массаж.
Одна массажистка в нашем городе предлагает для клиентов такой специальный жесткий массаж лица.
Хотела вас спросить, слышали ли вы что-либо об этом испанском массаже?


Массаж лица необходим каждой женщине, которая желает сохранить молодость своей кожи, улучшить её внешний вид или же просто получить хороший релакс. Ведь лицо - это одна из самых чувствительных зон человеческого тела (ещё руки, волосистая часть головы и стопы). Представьте на минуточку : вы лежите на удобной кушетке в комнате с приглушённым светом, вокруг горят свечи, вас окружают звуки релаксирующей музыки и ароматы душистых масел, тёплые руки мастера колдуют над вашим лицом, то поглаживая, то разминая...Ваша кожа разогревается, с жадностью впитывая нанесённые на неё элексиры...и вы засыпаете...
С помощью массажа можно : - улучшить цвет лица;
- устранить отёчность;
- повысить тонус лицевых мышц и кожи;
- разгладить мелкие морщинки;
- снять энергитическое напряжение;
- подтянуть овал лица и т.д.
Массаж рекомендован женщинам с 20 лет. Для каждой возрастной категории есть рекомендуемая схема выполнения, которую должен индивидуально подобрать мастер-косметолог. Так-же существуют различные техники массажа: классический русский, пластический, лечебный массаж по Жоке, испанский и многие вариации на тему авторских массажей.
Что касается испанского, или хиромассажа лица - то этот вид массажной техники был разработан испанцем Энрике Гарсиа и представляет собой синтез европейских и восточных методик массажа, направленный на подтяжку лицевых мышц . Это достаточно серьёзный массаж, требующий специальных навыков мастера, который может заменить пластическую операцию (как ,впрочем, и наоборот ,при неумелом выполнении). Массаж включает в себя более 100 приёмов, которые косметолог индивидуально комбинирует для каждого пациента. Длится сеанс от 30 до 90 минут и более, по наростающей. Ювелирно прорабатываются все группы мышц, лимфатические сплетения, суставы. Эффект от массажа виден уже после первого сеанса и сохраняется около 6 месяцев. Удовольствие достаточно дорогое, но оно того стоит.

Chakra
KISA
Цитата
как бороться с камедонами на лице и в области декольте.


Комедоны бывают двух видов: чёрные точечки (открытый комедон) или подкожные бугорки ( закрытый комедон),и представляют собой пору, забитую смесью кожного сала, эпидермальных чешуек, остатков косметики, пыли и т.д. Поры, в свою очередь, представляют собой тоннель, через который на поверхность эпидермиса из сальных и потовых желез выводится кожное сало и пот, создавая таким образом наш знаменитый гидролипидный барьер. Но при избытке в нашем организме всевозможных шлаков, каких-то гормонов, продуктов распада и прочее, поры выполняют ещё и выделителную функцию (выводят эти самые шлаки на поверхность кожи), помогая таким образом кишечнику и почкам. Соответственно, в таком случае, сальная и потовая желёзки просто обязаны работать больше, а поры не в состоянии справиться с таким количеством секрета. Создаётся застой содержимого в нашей поре, а поскольку кожное сало относится к разряду тугоплавких жиров, оно быстро затвердевает, образуя комедон.

На здоровой коже комедонов нет!

А уж если они есть, то стоит разобраться в чём причина. Может быть есть острые или хронические заболевания ( на коже отражаются абсолютно все неполадки внутренних органов), возможно вы плохо питаетесь или употребляете не слишком полезные продукты, а может быть мало внимания уделяете очистительным прцедурам? Постарайтесь найти причину и начинайте с неё, а уже второстепенными будут действия направленные на уход за кожей.
Unesika
Здравствуйте, Светлана! give_rose.gif У меня такой вопрос к Вам: расскажите, пожалуйста, отчего возникает купероз и какие методики борьбы с ним наиболее эффективны?
KISA
Светлана, спасибо за ответ. Я думаю что причина моих черных точек кроеться в нарушении гормонального баланса. У меня прогестерон, как говорит моя врач практически на нуле.
Romashka
А можно и мне проконсультироваться? Светлана, скажите отчего на лице образуются расширенные поры и как их можно уменьшить?
Chakra
Всем привет.
От чего возникают комедоны мы разобрались. Теперь поговорим о методах их ликвидации. Если комедоны не очень крупные и не очень старые,справиться с ними можно и в домашних условиях, об этом чуть позже. Но если комедонов очень много, они больших размеров и воспаляются, то без помощи косметолога тут не обойтись. Необходимо обратиться к хорошему специалисту. Мастер-косметолог проведёт сеанс чистки, назначит лечебные процедуры. Бояться чистки не стоит, при умелом выполнении следов после процедуры не остаётся. Витают легенды о том, что если один раз сделать чистку, то потом нужно будет делать её всю жизнь. Этот миф очень просто развеять.
Допустим, комедоны возникли на ровном месте, например после перенесённого заболевания. Если болезнь излечена, то они больше не появятся, но их ведь нужно убрать. В таком случае чистка будет одноразовой.
Второй вариант. В организме существует, например дисбаланс гормонов, бороться с этим очень сложно, на лечение уходят годы...И как назло, на фоне этого кожа постоянно покрывается неисчеслимым количеством комедонов. В таком случае профессиональная чистка будет неотъемлимым этапом ухода за кожей до тех пор ,пока организм не будет здоров. Но ведь педикюр, маникюр, стрижку и т.д. мы ведь тоже делаем не один раз в жизни.
Интервалы между прцедурами чистки установит косметолог. Это может быть 1 раз в 2 недели, 1 раз в месяц, каждые 3 месяца или раз в пол года - всё индивидуально.
После чистки кожа вновь дышит и приобретает здоровый цвет. Если использовать в поцедуре лечебные препараты, то со временем интервалы между чистками увеличиваются, кожа постепенно приходит в норму и необходимость в чистке отпадает сама собой.

Те перь о домашнем уходе для профилактики комедонов:
1. Очищение утром и вечером (а если кожа очень жирная, то и в течении дня) специальными средствами (молочко, пенка...).
2. Глубокое очищение (скраб или очищающая маска) для жирной кожи через день, для комбинированной 2-3 раза в неделю, для сухой 1 раз в 7-10 дней. Скрабы используем только для кожи с отсутствием гнойничковых элементов! Для кожи с такой сыпью только очищающие маски!
Дома в качестве скраба можно применять смесь овсяной и кукурузной муки (нанести на вылажную кожу, помассировать, смыть прохладной водой), молотый кофе, молотый миндаль, сахар, смесь соды и соли "экстра"(этот способ опишу попозже)...
В качестве очищающих масок используется глина и лечебные грязи.
3.Посещение бань и саун, если нет противопоказаний.
4.И конечно же употребление большого количества свежих овощей и фруктов, а такжи до 2 литров в сутки чистой нетазированой воды.
Вопросов питания буду касаться часто, и если можно, буду пропагандировать вегетарианство.

Простите за опоздания с ответами, просто свободного времени не так уж и много, но я буду стараться ответить каждому.
Chakra
Цитата
Что Вы можете сказать о миорелаксантах Janssen, CNC...? Есть ли смысл его приобретать? Возможно ли сделать его в домашних условиях? Экстракт водорослей и гиалуронка у нас в магазине есть. Остается только ацетилгексапептид где-то найти. Что посоветуете? bw.gif


По этому вопросу вам нужно обратиться к химику.
А по поводу миорелаксантов скажу. Это вещества, которые способствуют расслаблению мускулатуры. А,простите, как через кожу это вещество может добраться до мышц? Только с помощью инъекций. Если кто-то изобретёт крем с эффектом ботокса, то ему поставят памятник, а вся индустрия красоты накроется медным тазом.
KISA
Светлана, спасибо за ответы, жду дальнейшую информацию. У меня камедоны черненькие точечки. Жареного, острого и жирного стараюсь вообще не есть.
Zest
Простите, что так вот беспардонно влезаю в ваш диалог, но мне кажется, что вегетарианство пропагандировать не стоит - это каждый решает для себя сам, тем более подходить к такой пропаганде со смыслом "не ешь мясо и твоя кожа будет лучше всех". Я, конечно, могу ошибаться.
askanija
А мене особисто якраз дуже цікавить вегетаріанство і як воно впливає на організм та на шкіру. Можливо є сенс просто створити нову тему про це, тобто винятково про вегетаріанство і все, що з ним пов’язане? :girl_wink:
Chakra
Цитата
расскажите, пожалуйста, отчего возникает купероз и какие методики борьбы с ним наиболее эффективны


Купероз - это нарушение кровообращения в кожном покрове. Проявляется он в виде сосудистых звёздочек и сосудистой сеточки. Чаще всего это заболевание проявляется на лице и ногах. Купероз носит наследственный характер,но может возникать и под действием иных факторов, таких как :
- курение;
- злоупотребление алкоголем;
- Злоупотребление солярием;
- стрессы;
- злоупотребление сауной и баней;
- злоупотребление острой пищей, шоколадом;
- длительная ходьба на каблуках.
А также купероз возникает при нарушениях гормонального фона, как следствие ряда женских заболеваний, заболеваний пищеварительного тракта, поджелудочной железы и сердечно-сосудистой системы.
Первым проявлением купероза является покраснение кожи лица при неблагоприятных условиях окружающей среды, нервном напряжении, употреблении алкоголя. Наряду с покраснением возникает чувство жара или даже пощипывания в коже. Позднее уже проявляется сосудистый рисунок.
Для профилактики купероза необходимо выявить и вылечить заболевания, свести к минимуму факторы риска ( то,что описано выше), и ,конечно же ,защищать кожу от неблагоприятных факторов внешней среды с помощью косметики. Зимой необходимо кутать лицо в шарф и использовать плотный защитный крем, хорошо даже тональный. Летом обязательно солнцезащитный крем. В косметике должны присутствовать экстракты конского каштана, гингко билоба,арбутин, никотиновая кислота, витамины А и Е. В условиях косметического кабинета можно пройти курс антикуперозных процедур, криомассажа. Если сосудистая сетка ярко выражена и доставляет определённые проблемы, можно удалить её с помощью электрокоагуляции, лазера и т.д.
Chakra
Цитата
Светлана, скажите отчего на лице образуются расширенные поры и как их можно уменьшить?


Расширенные поры встречаются на жирной и комбинированной коже. Хочу вас сразу же растроить - сузить поры так, чтобы они стали незаметными не получится, поскольку строение и ширина пор передаются по наследству, как форма и цвет глаз, например. Но хочу сразу же обрадовать - если у вас широкие поры, значит кожа у вас жирная или комбинированная, а значит морщины вам не грозят! Поры становятся шире с возрастом и это связано с потерей эластичности нашей кожей. Широкие поры - это вовсе не деффект и ни в коем случае не эстетический недостаток ( просто распиаренная косметическими компаниями проблемма), главное, чтобы они всегда оставались чистыми и не забитыми комедонами, т.к. застой кожного сала провоцирует растяжение.

Но всё же немножко стянуть поры нам под силу, и в этом помогут наши любимые растения и их экстракты, содержащие вяжущие вещества.
Первое и основное правило - кожа должна быть чистой! Умываемся утром и вечером мягкой водичкой со специальным средством. Хорошо умываться овсянкой.
Далее тонизируем кожу либо готовым лосьоном (безспиртовым!), либо отварами (что лучше) как календулы(цветы), боярышника, ромашки(цветы),лимона, розмарина. В кремах желательно присутствие этих же экстрактов, а так же экстракта берёзы,хвоща, эфирных масел базилика, гвоздики, розмарина, грейпфрута,апельсина, алоэ, лимона.
Очень хорошо стягивают поры маски на основе голубой глины, желатина, яичного белка с лимонным соком.

В условиях салона вам порекомендуют УЗ пилинг, дезинкрустацию, вакуумную чистку, поверхностные химические пилинги, лазерную шлифовку.
Chakra
Цитата
У меня камедоны черненькие точечки.


Хорошо умываться овсянкой.

Если нет гнойничков, делаем такую чистку:
1. нужны вата,мыло(помягче), одна небольшая ёмкость с содой и вторая с солью "экстра";
2. умыть лицо привычным способом;
3. сделать паровую ванночку ( распарить лицо над отваром трав) 5-7 мин.;
4. далее влажную ватку намыливаем, вмокаем в соль, соду и круговыми движениями обрабатываем зоны расположения комедонов, слегка нажимая ( как чистим сковородку girl_haha.gif ). Так несколько раз.Только без фанатизма, а то можно и кожу содрать.
5. смываем всё прохладной водой;
6. делаем поросуживающую маску из глины на 15-20 минут;
7. делаем увлажняющую маску на выбор;
8. наносим увлажняющий крем;
9. любуемся своей чистой кожей!
Если очень интенсивно обрабатывать, кожа может слегка пошелушиться.
Такую чистку можно делать при жирной коже раз в 7 -10 дней, при комбинированной - раз в две недели, при сухой - раз в месяц.
Nata79
Здраствуйте, Светлана. Вас то нам и не хватало  girl_in_love.gif

возникли вопросы.

ватку поочерёдно опускаем и в соль и в соду? а можно в одной смешать?  to_become_senile.gif

какую глину (цвет) лучше использовать?
Romashka
Цитата(Chakra @ 13.3.2009, 10:08) *

1. нужны вата,мыло(помягче), одна небольшая ёмкость с содой и вторая с солью "экстра";
4. далее влажную ватку намыливаем, вмокаем в соль, соду и круговыми движениями обрабатываем зоны расположения комедонов, слегка нажимая ( как чистим сковородку girl_haha.gif ). Так несколько раз.Только без фанатизма, а то можно и кожу содрать.



Скажите, а можно что то использовать кроме соли с содой? Это же похоже на скраб, может можно чем то заменить?
И еще вопрос: у меня после очищения кожи черные точки как будто смываются. Они становятся белыми. Но поры всё равно получаются забитыми, я их как будто почистила чуть чуть, но полностью не убрала. Чтобы полностью убрать это только чистка нужна?
Амилаза
Светлана
Про открытые комедоны все более-менее ясно, а что делать с закрытыми? У меня постоянно на щеках такие появляются. Я долго креплюсь, но в конце концов выдавливаю, часто после этого остаются пятна. Может нужна атравматическая чистка? Можно ли самой сделать разогревающий состав для нее?
И что такое дезинкрустация?
Спасибо.
Lisichka
Светлана, здравствуйте!

А у меня совсем дурацкий вопрос: личико мое блестит(ну как лысина smile.gif ), причем причина явно не жирный блеск. Мне такой его вид неудобств не приносит, просто стала за своей кожей замечать такое. Это от чего так?
Unesika
Светлана, скажите, пожалуйста, не вредна ли описанная Вами чистка лица от камедонов для лица с куперозом? Какие способы можно использовать в таком случае?
Chakra
Цитата
ватку поочерёдно опускаем и в соль и в соду? а можно в одной смешать?

Можно и смешать, но однородности не получите, лучше так, как описано.
Цитата
какую глину (цвет) лучше использовать?

Голубую.


Цитата
Скажите, а можно что то использовать кроме соли с содой? Это же похоже на скраб, может можно чем то заменить?

Это только похоже на скраб, на самом деле сода и мыло выполняют функцию омыления жиров, которыми забиты поры, а соль чисто механически их удаляет.

Цитата
у меня после очищения кожи черные точки как будто смываются. Они становятся белыми. Но поры всё равно получаются забитыми, я их как будто почистила чуть чуть, но полностью не убрала. Чтобы полностью убрать это только чистка нужна?

Чёрные точки - это верхняя часть комедона. Чёрные они не потому, что там грязь и пыль, а потому, что содержимое пор при контакте с воздухом окисляется и темнеет.
Если после очищения комедоны белеют, значит вы на правильном пути, постепенно поры очистятся.
Нужна ли вам механическая чистка? Заочно сказать не могу.
Chakra
Цитата
Про открытые комедоны все более-менее ясно, а что делать с закрытыми?


С закрытыми комедонами, к сожалению, без механического вмешательства бороться нельзя. Но если в процедуре чистки использовать кислоты и другие лечебные средства, то со временем закрытых комедонов станет меньше. Нельзя при чистке кожу распаривать, так как это стимулирует работу сальных желез, необходимо использовать другие средства для размягчения сальных пробок. Косметику нужно использовать с ингридиентами, помогающими уменьшить секрецию сальных желез.
Ведь что такое закрытый комедон? Это работающая сверх нормы сальная желёзка, при нормальном или сухом типе кожи с узкими порами. Причина возникновения закрытых комедонов кроется, чаще всего, в нарушениях гормонального фона, так что необходимо лечение.
Не бойтесь салонных чисток! Нужно просто найти косметолога, который проведёт процедуру качественн и безболезненно.
Chakra
Цитата
Может нужна атравматическая чистка? Можно ли самой сделать разогревающий состав для нее?


Для размягчения используются фруктовые и другие кислоты, ферментативные препараты, содержащие энзимы папаи и ананаса). Составы сложные, поэтому экспериментировать дома можно имея соответствующее образование.
Chakra
Цитата
И что такое дезинкрустация?


Дезинкрустация - это метод глубокой очистки кожи, с помощью модулированных токов. Помогает очистить кожу от мягких комедонов, уменьшить секрецию сальных желез, сузить поры. Процедура вызывает лёгкое пощипывание и покраснение кожи. После накладывается маска. Можно отнести процедуру к разряду атравматических чисток, но подходит она не всем, есть противопоказания : аллергия на ток, беременность, нарушения сердечного ритма, тяжёлая форма гипертонии. Делать можно не чаще 1 раза в 14 дней.

Chakra
Цитата
не вредна ли описанная Вами чистка лица от камедонов для лица с куперозом?


Можно только на зонах расположения комедонов, если там нет сосудистой сеточки. Обязательно после - успокаивающая маска.
Chakra
Цитата
А у меня совсем дурацкий вопрос: личико мое блестит(ну как лысина smile.gif ), причем причина явно не жирный блеск. Мне такой его вид неудобств не приносит, просто стала за своей кожей замечать такое. Это от чего так?


Я не могу сказать, не видя вашу кожу.
Chakra
Цитата
вегетарианство пропагандировать не стоит - это каждый решает для себя сам, тем более подходить к такой пропаганде со смыслом "не ешь мясо и твоя кожа будет лучше всех"


Я и не пропагандирую, просто будучи осведомлённой в некоторых вопросах диетологии, не побоюсь утверждать, что мясо, а тем более его переизбыток в рационе наносит непоправимый вред нашему организму. В сутки человеку необходимо определённое количество белка. Есть формула: Х гр белка = Х кг масса тела. Если вес составляет 60 кг, то соответственно белка в сутки необходимо 60 граммов. Всё что поступает в организм сверх этой нормы либо не усваивается,либо идёт во вред. Если это мясо, то оно просто гниёт в тонком кишечнике, а в толстом все продукты его распада благополучно всасываются, а потом "это" выводят из организма почки (параллельно оставляя в себе "песок" и "камешки") и кожа (преимущественно в виде прыщей).

Так есть ли связь между тем, что мы едим и состоянием нашей кожи?

Люди, которые пробовали соблюдать пост, знают, какая лёгкость и бодрость появляется на фоне этого.
Некоторые мои клиенточки, вдохновившись моим образом питания, тоже отказываются от мяса, хотя бы на время.
Angelique
Про вегетарианство. smile.gif
Светлана,
я была вегетарианкой в свое время 1,5 года, но не на 100%. Я употребляла в пищу рыбу и яйца.
В данный момент я придерживаюсь близости к вегетарианству. Это означает, что я не покупаю красного мяса и не готовлю для себя блюд из этого мяса.
Но иногда употребляю птицу- курицу или индюшатину. Не хочу соврать, но иногда на банкетах могу себе позволить явства из красного мяса, но банкеты не ежедневные.
Могу сказать, что все равно главную роль в жизни женщины играет гормональный фон и генетика.
После 41 года, даже не употребляя в пищу красного мяса и учитывая то, что я постоянно принимаю пищевые добавки, я почувствовала процесс торможения производства гормонов в моем организме, что естественно не влияет, какую пищу употребляет человек.

И еще есть одна информация. По астрологическим данным, есть люди, которым противопоказано вегетарианство.
Я тоже против того, чтобы люди убивали и ели животных, но я поняла, что это невозможно прекратить.
Каждый человек выбирает свой путь.

Конечно от питания зависит состояния кожи и состояние чистоты организма.

Я была в Индии 3 раза и понимаю, что они могут позволить себе вегетарианство, потому что у них шикарный выбор овощей, фруктов и специй в этом направлении.

Хочу добавить, что для нормального существования человека, необходима очистка организма несколько раз в год, а для женщины это основное требование, чтобы сохранить красоту. smile.gif
Васса
Девочки, у нас уже есть тема про вегетарианство. Давайте лучше там...
Chakra
Angelique girl_in_love.gif
Chakra
Цитата
Девочки, у нас уже есть тема про вегетарианство. Давайте лучше там...


Давайте. :girl_wink:
Lisichka
Chakra, спасибо Вам огромное за чистку! Раньше я делала все эти процедуры, но отдельно, а так, чтобы скопом: и ванночку, и скраб, и маску- не пробовала. Эффект- поразительный, не смотря на то, что соль+сода мне жжет, после окончания процедуры и нанесения крема, не ощутилось негативных последствий! Коже и вправду можно радоваться!
Angelique
biggrin.gif brunette.gif spruce_up.gif
Недавно разговаривала со своим косметологом, она сообщила мне, что существует еще какой-то скульптурирующий массаж.
Теперь стою перед выбором и не знаю в какую сторону податься! biggrin.gif
Хотела спросить у вас, Светлана, какой из этих двух массажей лучше - испанский или скульптурирующий?
Я просто не знакома в действии ни с одним из них. А сделать выбор необходимо.
Амилаза
Цитата(Chakra @ 14.3.2009, 11:52) *
Для размягчения используются фруктовые и другие кислоты, ферментативные препараты, содержащие энзимы папаи и ананаса). Составы сложные, поэтому экспериментировать дома можно имея соответствующее образование.


У питерской профкосметики "Аркадия" есть Гель для раскрытия пор с Алоэ Вера. В описании указано, что разогрев кожи происходит за счет значительного усиления микроциркуляции Экстрактом Алоэ Вера, также содержит аллантоин, эфир герани, бета1-3-глюкан и экстракт солодки. Вроде ничего сложного.

Еще у меня когда-то была разогревающая маска Эйвон. При нанесении на мокрую кожу тоже хороший разогревающий эффект чувствовался, но на состав я тогда внимания не обратила, а теперь очень хочется сообразить нечто подобное самой.
Unesika
Цитата(Lisichka @ 15.3.2009, 14:31) *
Chakra, спасибо Вам огромное за чистку! Раньше я делала все эти процедуры, но отдельно, а так, чтобы скопом: и ванночку, и скраб, и маску- не пробовала. Эффект- поразительный, не смотря на то, что соль+сода мне жжет, после окончания процедуры и нанесения крема, не ощутилось негативных последствий! Коже и вправду можно радоваться!



Тоже сделала такую чистку, чистила только нос, так как камедоны только на носу, точек стало чуть меньше, но это не особо заметно, думаю, если поделать такие вещи курсом, через день например, может эффект и будет...
Chakra
Цитата
Хотела спросить у вас, Светлана, какой из этих двух массажей лучше - испанский или скульптурирующий?


Скульптурирующий массаж применяется для моделирования тела, он позволяет как уменьшить, так и увеличить объёмы за счёт специальной проработки мышечной и жировой ткани.
Применяеться ли такая техника для лица не знаю, возможно какая-то авторская методика. На сегодняшний день существует очень много массажных техник и с каждым днём их становиться больше.
Поэтому какой массаж подойдёт лично вам, лучше решить специалисту, знакомому с ответной реакцией вашей кожи на массаж. Потому, что у кого-то подтягиваются мышцы и улучшается цвет лица уже после первого сеанса, даже на фоне самого простого массажа, а у кого-то эффект наступает только после курса более интенсивных методик.
Виталина
Раз уж говорим о скульптурирующих процедурах....
Ваше мнение о скульптурирующих масках для тела, лица?
Да и каких результатов можно добиться с их помощью?
Chakra
Цитата
Ваше мнение о скульптурирующих масках для тела, лица?
Да и каких результатов можно добиться с их помощью?


К скульптурирующим ( моделирующим, пластифицирующим) маскам относятся альгинатные и термоактивные.
Альгинатные маски - это порошкообразные маски, которые разводятся водой в определённой пропорции до густой консистенции, при застывании ( которое происходит благодаря присутствию в сотаве альгинатов) немного сокращаються в объёме. Легко снимаються единым пластом.
Термоактивные маски состоят из чистого гипса с добавлением веществ, которые при смешивании состава с водой выделяют тепло, при застывании сокращаються в объёме и нагреваются. Снимаються как слепок.
Эффекты данных масок :
- снимают отёки;
- моделируют овал лица;
- способствуют впитыванию концентратов и сывороток, находящихся под маской.
Принципы действия :
-незначительно сокращаясь в объёме, фиксируют овал лица, а поскольку кожа и мышцы имеют память, эфффект сохранится на некоторое время;
-имея значительную массу (сравнительно с кремовой маской: 10-15 гр кремовая, 100-120 гр альгинатная, 200 и более термоактивная) давят на область нанесения, чем вызывают отток лимфы и сопротивление мышц, а значит приводят в тонус и сосуды и мышцы. Также "вдавливают" в кожу сыворотки и другие активные вещества, нанесённые под маску;
-перекрывая доступ кислорода к коже, способствуют раскрытию пор, усилению местного кровообращения и кожного дыхания. Этим обусловленно глубокое и интенсивное впитывание сывороток, нанесённых под маску.

Есть два существенных минуса:
первое - при клаустрофобии ( о существовании которой некоторые даже не догадываются) маска может вызвать панику,
и второе - невозможность качественного нанесения без посторонней помощи.

Результаты при курсе процедур с применением данных масок довольно хорошие и стойкие. После однократном сеансе эффект может сохраняться до 4-ёх дней, при условии правильного наложения масок. Маска должна быть наложена равномерно, иметь ровные края, не растекаться, плотно прилегать к коже, не рваться и не крошиться при снятии.
Chakra
Цитата
У питерской профкосметики "Аркадия" есть Гель для раскрытия пор с Алоэ Вера. В описании указано, что разогрев кожи происходит за счет значительного усиления микроциркуляции Экстрактом Алоэ Вера, также содержит аллантоин, эфир герани, бета1-3-глюкан и экстракт солодки. Вроде ничего сложного.

Еще у меня когда-то была разогревающая маска Эйвон. При нанесении на мокрую кожу тоже хороший разогревающий эффект чувствовался, но на состав я тогда внимания не обратила, а теперь очень хочется сообразить нечто подобное самой.


smile.gif Дело в том,что разогрев кожи способствует лишь улучшению её цвета, но никак не очистке пор. Чтобы поры очистились необходимо размягчить их содержимое. Для этого в составах используются молочная, гликолиевая и другие фруктовые кислоты а так же энзимы папайи и ананаса.
Амилаза
Светлана, я не об очистке, а о раскрытии пор. Дома мы делаем паровые ванночки, в салоне использовали вапоризатор, а сейчас специальные лосьоны, состав которых мне интересен. Разогрев способствует разрыхлению/размягчению сальных пробок.


Вот еще в одном журнале нашла, что в такой лосьон входят изопропиловый спирт, камфора, ментол и "комбинация активных ингредиентов, которые стимулируют микроциркуляцию, вызывают разогрев тканей, расширение сосудов, смягчение кожи, дезинфицируют".
Васса
То есть изопропиловый спирт можно на кожу? А то у него запах ... устрашающий.
KISA
Васса, изопропиловый должен быть наверно какой то очищенный, а то тот который я в институте использовала не рискнула б на кожу.
Chakra
Цитата
Разогрев способствует разрыхлению/размягчению сальных пробок.


Это неправильное и устаревшее мнение. Какие вещества способствуют разрыхлению/размягчению сальных пробок я описала выше. Да, кислоты в составах имеют лёгкий разогревающий эффект, но это уже второстепенное действие.
А разогревающими лосьонами вы только лишь усилите местное кровообращение и, как следствие улучшите цвет лица.
Производитель всегда пишет состав на упаковке ( вы без труда можете узнать из чего состоят любимые вами разогревающие лосьоны), но процентные концентрации и химические формулы - это коммерческая тайна! Значит восстановить состав можно только в лабораторных условиях опытным путём.
Амилаза
Цитата(Васса @ 17.3.2009, 9:31) *
То есть изопропиловый спирт можно на кожу? А то у него запах ... устрашающий.


Как говорится, за что купила, за то продала. В спиотах я не разбираюсь


Цитата(Chakra @ 17.3.2009, 16:28) *
Это неправильное и устаревшее мнение. Какие вещества способствуют разрыхлению/размягчению сальных пробок я описала выше. Да, кислоты в составах имеют лёгкий разогревающий эффект, но это уже второстепенное действие.
А разогревающими лосьонами вы только лишь усилите местное кровообращение и, как следствие улучшите цвет лица.
Производитель всегда пишет состав на упаковке ( вы без труда можете узнать из чего состоят любимые вами разогревающие лосьоны), но процентные концентрации и химические формулы - это коммерческая тайна! Значит восстановить состав можно только в лабораторных условиях опытным путём.


ОК, тогда в чем смысл паровых ванночек перед чисткой?
Chakra
Цитата
ОК, тогда в чем смысл паровых ванночек перед чисткой?


Паровая ванночка способствует расширению пор, что облегчает удаление комедонов. В современной косметологии паровые ванночки перед чисткой не целесообразно применять, так как они имеют ряд негативных последствий:
- расширяют поры ( причём злоупотребление паром ведёт к их стойкому расширению, и не у всех они после процедуры стягиваются, поэтому необходима поросуживающая маска);
- усиливают сосудистый рисунок (провокация купероза);
- пересушивают эпидермис (шелушение после чистки);
- стимулируют работу сальных желез (как следствие повышеная жирность кожи и возрастающая потребность в чистках);
- поры с нормальным тонусом после ванночки сужаются в течении 5 минут, этого времени не достаточно для проведения качественной чистки;
- большинству клиентов неприятна процедура паровой ванночки...

В настоящее время пар распыляется на клиента, который лежит, специальным аппаратом - вапоризатором, а над паровыми ванночками никто не сидит. Процедура применяется для разогрева кожи перед массажем,во время сеанса массажа, перед наложением маски, для распыления травяных отваров с добавлением эфирных масел, для увлажнения масок и т.д.
Амилаза
Цитата(Chakra @ 17.3.2009, 21:41) *

Паровая ванночка способствует расширению пор, что облегчает удаление комедонов.


Отлично, а каким образом способствует? я всегда считала, что нагреванием
Chakra
Цитата
Отлично, а каким образом способствует? я всегда считала, что нагреванием


Да, верно, но этого недостаточно для хорошей чистки, да и сами поры просто от паровой ванночки не почистятся. И плюс все её недостатки я описала выше.
Нужно отказываться от стереотипов. Я делаю чистку без распаривания уже 2 года. Многие до сих пор не могут понять, как это? А те, кто попробовал, не возвращаются к обычному способу.
Плюсы чистки без распаривания:
- размягчение комедонов происходит с помощью специальных масок, дополняется лёгким массажем - это, в отличии от паровой сауны, приятно;
- комедоны легко удаляються;
- параллельно происходит лечение сальных желез;
- следов после чистки практически не остаётся, а если остаются, то очень быстро проходят;
- интервалы между чистками удлиняются ( есть пример: клиенточка делела обычную чистку каждые 2 недели, ну в лучшем случае каждый месяц, после чистки без распаривания её кожа остаётся в норме до 6 месяцев! И я не преувеличиваю).

В домашних условиях можно, конечно, использовать паровую сауну для лица перед очищающей или любой другой маской, скрабом и т.д., но пар не должен быть горячим и обжигать кожу ( при высокой температуре пара поры, наоборот, сужаются), процедура не должна длиться более 15 минут, и после неё необходимо либо протереть кожу льдом, либо положить поросуживающую маску при жирной коже.


Спрашивайте, если я что-то не доступно объяснила :girl_wink: .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.