Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взбитое мыло
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мыловарение, холодный и горячий способы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
listik
"PHOENIX" взбитое мыло с яичным белком и углем



Состав: пальма 50%, кокос 20%, ши 10%, касторка 10%, сладкий миндаль 10% СФ 5% в калькулятор, вода 33%, в след 2 взбитых отдельно яичных белка на 400 гр. масел и перетертый березовый уголь
Васса
кстати, тока щас заметила, что внизу у тебя птички друг за другом летят. Шо там с гор летает обычно? орлы? girl_wink.gif
listik
Какие птички? Ничего не знаю!Это уголь так мешался, хочешь орлы, нет- вороны пусть.

Мне до хвастушек, как до неба.
listik
on_the_quiet.gif
fuaran

я тоже сделала, наконец-то, взбитое smile.gif Хотя и вышло совсем не так, как задумывала. Черный пигмент забоялась много насыпать, в результате вышел серенький цвет, а задумка была сделать на белом фоне черные разводы (для мужчины), чтобы строго так, без финтифлюшек. Но, видать, мыловар из меня пока еще тот :girl_prepare_fish:
Состав без изысков, хотелось освоить технику взбитого.
Кокос 65%
Пальма 18%
Оливка 12%
Касторка 5%
Пережир 8% (миндаль)
Лим.кислота + щелочь + козье молоко (замороженное) + глицерин + вит.Е
Не пробовала пока в действии, сушится.
Да, эфиры наплюхала сандал+иланг (это последнее, что оставалось от Ароматики) - запах вышел на удивление приятный, горько-сладкий и вовсе не мужской to_pick_ones_nose3.gif
Ну да ладно, на тот момент мои серенькие разводы уже и не предполагали мужской характер мыла, поэтому для сноровки-тренировки я еще попыталась сделать "пенку" сверху to_become_senile.gif

Mila - конфети очень веселенькое вышло, действительно весеннее! (чем пахнет?)
ТатьянаС
Mila, все мылки очень симпатичные, прелесть.

fuaranчик, на вид очень нежное получилось, именно за счет серого цвета.
Lisichka
fuaran, тот-тот ты мыловар! Мне Очень понравилось, даже кажется, что серое как-то лучше, ласковее что-ли..

Mila, здорово!! Особенно понравилось кофейное!
jane
fuaran , очень нежные облака на мой взгляд получились.
Виталина
Цитата(fuaran @ 2.4.2009, 13:36) *

Прикольное мылко. Я прям невольно улыбнулась когда увидала эти завитушечки girl_wink.gif
Это черный пигмент?

Mila, а почему Вы не участвовали в конкурсе? Вам есть что показать
Васса
Фуаранчик, не прибедняйся, чудесное мыло! И хорошо, что не черное, черное еще сделаешь, а это очень нежное вышло и строгое. Прям облака в грозовом кронштадтском небе! - мыло для северных моряков, еще и волны на нем гуляют girl_wink.gif smile.gif
Виталина
Цитата(Васса @ 2.4.2009, 17:17) *
Фуаранчик, не прибедняйся, чудесное мыло!
Наташе не понравилось собственное мылко? :patsak:
Оно такое премиленькое... Я б гордилась таким.
per4inka
Наташа, красивое мыло получилось, мне очень понравилось! Серый эффектно смотрится
listik
fuaran!

Классное взбитое! girl_in_love.gif
Evil_Vixen
Цитата(fuaran @ 2.4.2009, 15:36) *


Очень-очень-очень красиво! :tender: Так нежно и элегантно!
fuaran
Цитата(Васса @ 2.4.2009, 19:17) *
Прям облака в грозовом кронштадтском небе! - мыло для северных моряков, еще и волны на нем гуляют girl_wink.gif smile.gif
Васичка, после такого описАния я прям загордилась sun_bespectacled.gif
Виталина, ага, черный орг.пигмент, начиталась, что у девочек красит пену, и побоялась, что от моего мыла будет черная пена..
Девочки, спасибо за отзывы, приятно-то как :give_heart:
.. и вообще, должна признаться, раздел о мыле - мой любимый на форуме give_rose.gif
так приятно смотреть, когда девочки выкладывают фотки, рассказывают, потом мы все вместе чего-то там обсуждаем - ляпота!
(когда дозреет мое "кронштадтское" (с Васиной легкой руки название придумалось) - поделюсь ощущениями. Распирает посмотреть, как оно будет (или не будет?) плавать в воде connie_girl_pet_kitty.gif
конфета
fuaran мылко облака в пасмурном небе очень красиво!!!!! лучше чем черное
Васса
Ну вот и мое мылко можно сюда сунуть. girl_wink.gif

Взбитое мыло "Мещанин во дворянстве"

состав: пальма - 35%, кокос - 20%, ши - 25%, миндаль - 10%, оливка - 5%
пережир 5% пшен. зародыши.
Эфиры лимона, апельсина и иланга.



Название такое потому, что уж очень аляповато получилось - с кондшприцом не работала как-то.
масяня
Там сбоку, видите,такое розово-оранжевое кругленькое лежит? Я им седня башку помыла! И хоть Вася мне велела дождаться шампуневого и не экспериментировать, я ее не послушалась и оооочень довольна!
Васса
Прикольно. Ты первопроходец в этом мыле, я его еще не пробовала. И состав там вообще не для шампуневого, и лимонки нет, даже интересно. А в воде оно плавает? И как вообще себя ведет, пена какая7 Смыливается быстро? И какой результат на волосах?

А то у меня столько мыла, все не перепробуешь. Мятное только недавно сама начала использовать, про него очень хорошие отзывы были, а я удостоверилась только сейчас. biggrin.gif
per4inka
Взбитое мыло Мёд с молоком



Одно из моих самых любимых мыл, потому что очень нежное! В составе: пальма, ши, кокос, какао, кастор, молоко, мёд. Ароматизировано пищевым ароматизатором "мёд" :girl_pinkglassesf:
fuaran
Ухтышка, красота какая!! Выглядит, как облачки воздушные! А как мёд вводила, чтобы мыло не разогрелось в гель? Сабин, напиши пропорции, пожалуйста, и оно двухслойное? Или мне показалось? И имитация сот - просто класс! :new_russian:
per4inka
Спасибо, старалась с сотами smile.gif

пошла искать пропорции....

мёд растворила в воде и добавила перед закладкой в форму, когда уже масло с щелочью хорошенько взбилось. А взбитое мыло в гель не уходит smile.gif Да, оно двухслойное, просто цвет нежный-нежный

АПД: такс, нашла: пальма - 200г, кокос - 200г, ши - 100г, какао - 100г, кастор - 100г. Мёда на это количество 2 столовые ложки с горкой
Нюта
Сабина, просто класс! мне тока почему-то откусить захотелось :sarcastic: на безе похоже :sarcastic:
per4inka
есть такое дело - похоже girl_haha.gif и делается так же
Mila
Cабина, красотАА!!! :girl_pinkglassesf: А как мылится взбитое мыло, какая пена у него, и расходуется оно быстрее, чем обычное кусковое?
per4inka
та ну, ничуть не быстрее, как мне кажется. Мылится очень нежно! пенка такая воздушная, мягкая girl_in_love.gif а еще оно плавает на поверхности воды girl_blum2.gif
Васса
Во, наконец-то я его увидела! Здоровское мыло, оченно съедобное! тут главное безе не покупать, чтоб не перепутать biggrin.gif

А соты пупырышками делала?

Ээ, Сабинка, а про взбитое у нас же отдельная тема есть...
KISA
Шикрное мыло, просто супер. Да, откусить хотелось бы.
per4inka
угу, соты пупырышками - надо же их куда-то пристраивать, такое количество smile.gif
KISA
А какими такими пупыришками?
per4inka
знаешь есть такая пленка пупырчатая, в которую хрупкие вещи упаковывают, эти пупырышки еще очень прикольно лопать girl_haha.gif вот я этой пленкой проложила низ формы, а потом на мыло сверху тоже и придавила - вот и получились соты сверху и снизу
Angelique
Цитата(per4inka @ 1.5.2009, 23:15) *
знаешь есть такая пленка пупырчатая, в которую хрупкие вещи упаковывают, эти пупырышки еще очень прикольно лопать girl_haha.gif вот я этой пленкой проложила низ формы, а потом на мыло сверху тоже и придавила - вот и получились соты сверху и снизу


Великолепно придумала!!
KISA
Теперь усе понятно, идея клевая.
per4inka
та то не я придумала blush.gif только воспользовалась
jane
Вот какие свирлы у меня вышли вчера на взбитом:
Визбитое лимонно-мятное мыло


Явно нужно было или резать не в этом направлении или свирлы делать со стороны, а не сверху. А жаль, сверху были очень красивые разводы.

P.S. Леской действительно резать получается намного аккуратнее, рисунок не смазывается, поверхность гладенькая, только очень тяжело это сделать ровно.
Raduga
Цитата(jane @ 3.5.2009, 9:54) *
Вот какие свирлы у меня вышли вчера на взбитом:
Визбитое лимонно-мятное мыло


Явно нужно было или резать не в этом направлении или свирлы делать со стороны, а не сверху. А жаль, сверху были очень красивые разводы.

P.S. Леской действительно резать получается намного аккуратнее, рисунок не смазывается, поверхность гладенькая, только очень тяжело это сделать ровно.

Джейн,поздравляю. Мыло отличное. Получилось мраморное взбитое. Зелень хлорфилиптовая? Или краска?
И разрезано отлично.Надо себе леску пробовать, а то у меня немного крошилось.
jane
краситель органический зеленый
Васса
Ууу красотень какая! Такое в летнюю жару охлаждающее ощущение! Очень верно оно лимонно-мятное. А составчик? че ленитесь?

Наконец-то после Сабины еще у кого-то вышли правильные свирлы! (судя по тому, что сверху girl_wink.gif )
Виталина
Цитата(per4inka @ 30.4.2009, 17:35) *
Спасибо, старалась с сотами smile.gif

Зря вывесила в эфир. Могла бы до конкурса оставить

Цитата(jane @ 3.5.2009, 6:54) *
Вот какие свирлы у меня вышли вчера на взбитом:
Визбитое лимонно-мятное мыло

jane Да бомбезные мылки!!! :girl_pinkglassesf: Ты продавать их не собираешься? Вон у девчонок конкурсные чуть с руками не оторвали.
А твои мыла в тени где то лежат...
jane
Мы вроде собираемся в выставке участвовать, вот и готовлюсь.
А состав обычный: пальма, кокос, ши, касторка, оливка и много-много ЭМ мяты и лимона чтоб запах за месяц не пропал.
per4inka
Уух, какое взбитое! обалдеть! :girl_pinkglassesf:

я как-то пробовала во взбитом делать свирлы, но почему-то краситель распределилися по всей массе уже в форме girl_sigh.gif

Вита, неа, не зря - у меня на конкурс новые задумки есть girl_hide.gif
Васса
Джейн, а насколько много ЭМ и какой фирмы?
У меня в тортике апельсин и лимон флорасекрет уже выветрились, хотя налила на 400гр почти 15мл.
А да, мята той же ФС в мятном держится уже полгода. Но ее тоже было целый пузырек.
jane
ЭМ мяты Роскосметиковское, было в бутылочке без капельницы и бутылочка без опозновательных знаков (отлили мне знакомые), но однозначно больше 15мл. А лимон совсем не слышно - его мята полностью забивает, хотя я надеюсь, что когда немного выветрится, лимон проступит.
fuaran
jane - очень очень красиво вышло! Особенно верхушка, там такие красивые косички - и как ты такое сделала? Для меня это пока недостижимо, такие красоты только профессионалы могут делать (да-да, и не отнекивайся).
Желаю, чтобы на конкурсе твое мыло заняло достойное место smile.gif
(а рецепт-то будет?)
Васса
Получилось у меня горячее взбитое мыло! Оно мне ужасно нравится.

Мыло овсяное с медом "Радость Бэрримора"
на жирных сливках и гидролате ромашки. С ланолином. Горячее взбитое. Плавает!

Состав
масла:
Оливковое масло - 20%
Пальмовое масло - 30%
Ши (карите) масло - 10%
Кокосовое масло - 20%
Ланолин - 10%
Касторовое масло - 5%
Винкость - 5%
вода: сливки 20%е + гидролат ромашки
щелочь,
сухое молоко - 15%, мед - 5%, овсянка молотая - 10% после геля.
пережир: 8% расторопша



Пахнет овсяным тестом.
Olga
Ну красивое какое, просто сил нет! Так и хочется им намылиться, просто немедленно!
Виталина
Цитата(Васса @ 11.6.2009, 8:53) *
Мыло овсяное с медом "Радость Бэрримора"
на жирных сливках и гидролате ромашки. С ланолином. Горячее взбитое. Плавает!

Увидим в мыльном базарчике?
KISA
Отличное мылко. Васса, оно такое воздушное. А часом на воде не держиться?
Виталина
Дак написала же Васса - плавает
fuaran
А как понять "горячее взбитое"? :blink: Это что, варится горячим, а перед формой взбивается?
Я где-то проглядела технологию горячего взбитого?
Сливки от нагревания что-то не потемнели.. ничего не понимаю russian.gif
На мороженое ванильное похоже, пойду щас куплю себе brunette.gif
И сливки куплю тоже. Соблазнительница. Представляю, как оно пахнет!
Формочки классные, из под чего?
*сварливо*(похудеешь тут с вами...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.