Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добавление пигмента в крем
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Ухаживаем за лицом
doyana
Всем привет!Я очень рада,что у нас есть такой классный форум! Всем спасибо за полезную и интересную информацию.Подскажите,пожайлуста, какой натуральный ингридиент можно добавить в крем, с целью получить слабо зеленый оттенок,для коррекции ярко выраженного румянца??
Васса
зеленый цвет придают хлорофиллипт, спирулина, экстракты и инфузы растений зеленого цвета. Вот только не знаю, будут ли они подкрашивать лицо.
doyana
Спасибо,Васса! Я пользовалась кремом ф.Lierac для чувсвительной кожи и от купероза (экстракт макадамии, липы, арники, бессмертника,лютика,оризанол,эсцин,глицирритиновая кислота,протеины сладкого миндаля,мочевина и специфический зеленый пигмент).Хочу приготовить этот крем сама, не знаю, что использовать в качестве пигмента.
per4inka
Здесь в магазине есть разные пигменты, в том числе и зеленый.
doyana
Цитата(per4inka @ 30.4.2009, 18:39) *
Здесь в магазине есть разные пигменты, в том числе и зеленый.


Спасибо,я увидела.А можно ли его добавлять в крем для лица, не вредно?
luide
Цитата(doyana @ 30.4.2009, 20:58) *
Спасибо,я увидела.А можно ли его добавлять в крем для лица, не вредно?


Добавлять в крем не вредно. Только смотрите внимательно, органический или минеральный пигмент вы покупаете. По органическим проводились испытания на аллергичность, а по минеральным нет (но это не означает, что они вызовут аллергию - просто это не испытывалось).
Raduga
doyana, не вредно. Эти пигменты для косметики тоже годятся, не только для мыла. Особенно они незаменимы для декоративки и минеральной косметики.
Пока писала,luide уже ответила.
doyana
Всем спасибо!Получу заказ и испробую пигмент.
Angelique
А я бы не стала добавлять краситель. Можно наделать кучу инфузов из петрушки, зеленогочая и прочих. Я когда тестила свои инфузы, то через 20 минут промакивала кожу салфеткой, так она была зеленоватого цвета.
per4inka
здоровская идея! я и не знала, что инфузы кожу окрашивают
luide
Хм. инфузами окрашивать не пробовала, но цветные масла (типа облепихи, шиповника) цвет дают только пока не впитаются полностью. Потом кожа совершенно естественного оттенка. Надо провести эксперимент с экстрактом петрушки smile.gif
Инга
У меня инфуз зеленого чая на оливке дает крему салатовый цвет. Тыквеное масло темно-зеленое. ВГЭ ламинарии тоже зеленый.
per4inka
Инга, крему понятно, а коже?
Инга
Цитата(per4inka @ 30.4.2009, 23:00) *
Инга, крему понятно, а коже?


Вопрос, конечно, интересный! bw.gif
per4inka
:sarcastic: ну в смысле кожа тоже окрашивается от инфузов в креме?
Инга
Цитата(per4inka @ 30.4.2009, 23:29) *
:sarcastic: ну в смысле кожа тоже окрашивается от инфузов в креме?


Нет уж, кожа не окрашивается. Я наоборот из племени бледнолицих. Если еще зелени, то просто Джим Керри из фильма "Маска" отдыхнет! girl_haha.gif
Амилаза
Цитата(doyana @ 30.4.2009, 14:18) *
Всем привет!Я очень рада,что у нас есть такой классный форум! Всем спасибо за полезную и интересную информацию.Подскажите,пожайлуста, какой натуральный ингридиент можно добавить в крем, с целью получить слабо зеленый оттенок,для коррекции ярко выраженного румянца??


Дояна, я вам очень советую обратить внимание на масло таману. Оно, конечно, не пигмент, но куперозную красноту снимает замечательно
Васса
Вот кстати, кожу зеленые инфузы нифига не подкрашивают, по крайней мере у меня. А хлорофиллипт и спирулина - более "вьедливые". Я, правда, не пробовала с ними кремы делать еще, не было такой нужды.
luide
Цитата(Васса @ 1.5.2009, 1:07) *
Вот кстати, кожу зеленые инфузы нифига не подкрашивают, по крайней мере у меня. А хлорофиллипт и спирулина - более "вьедливые". Я, правда, не пробовала с ними кремы делать еще, не было такой нужды.


Спирулину не пробовала, это надо Ольгу спрашивать - у нее крем антицеллюлитный зелененький от спирулины smile.gif
А хлорофиллипт в креме точно не окрашивает! Я делала как-то подружке.
Васса
Ну она говорила, что попу не красит. sad.gif Хотя на ней заметить трудно. И вообще это индивидуально, как всегда. Вон Фуаранчику черника под глазами красила, а мне максимальный процент - нет.
Drakeina
У Нивеи есть серия средств со светоотражающими частицами, увы не помню как называется, но эффект шибко нравится моей мутер. Вот только в тех средствах...да что тут россказывать. Кроме того, что пользы окромя "сияния" ноль, так еще и она (серия) на такой возраст не рассчитана. Вот задумалась, может стоит сделать соответственный крем для решения возрастных проблем, а в него добавить какую-нибудь из наших магазинных мик, то же "шампанское"? Никто не пробовал делать крем с сверкающей микой?
Fialka
Мне кажется мики не подойдут, лицо будет сверкать как елочная игрушка. Эффект сияния может дать жемчужная пудра, Boron Glow, окись алюминия. Будет как раз то что нужно "эффект мягкого подсвечивания кожи, уменьшение видимых морщинок".
Виталина
Так это и есть фокус-эффект.
Fialka все верно пишет.
Elen
Девочки, пробовала я в кремик DHА натуральный автобронзат добавлять. Если класть в мин дозировке, на мою смуглую кожу макс 2% - великолепный цвет лица я вам скажу, выходит. Т.е окрашивание самое минимальное, но личико приятного оттенка загара. Пищу от удовольствия просто... girl_dance.gif
lena23
А не сушит ли он в таком проценте? И в какой крем лучше, дневной или ночной?
Elen
да он подсушивает немного, но у меня кожа жирная , переносит нормально. Использовать только на ночь, наносить перед сном часа за 2 желательно. Потому как абсолютно равномерно вы все равно не нанесете. Утром встали, увидели огрехи, после умывания все уходит на ура. Тон ровнюсенький, мордочка матовая. С меньшим % у меня эффекта не будет, хотя АЗ рекомендует до 8% (это наверное для негров). Чтобы кожа не пересушилась я так делаю: крем с бронзатом делаю с макс % увлажнялок и наношу его на ночь поверх обычного ночного крема. При такой схеме вообще не сушит .
lena23
Лен, а ты каждый день используешь?
Elen
как то по надобности, бывает каждый, бывает через...
JKtm
Цитата(Elen @ 29.4.2012, 14:58) *
как то по надобности, бывает каждый, бывает через...

А как кожа без косметики, нормально при дневном свете? Нет пегости? Автобронзанты промышленные любой цены грешат этим. Так как скрабь не скрабь кожу - все равно неравномерно как-то сходит. Особенно , если повторять слои.
Elen
не замечала такого, и т.к я в малом % добавляю, он при умывании сходит за сутки - двое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.