Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желе для душа
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Мыловарение > Мыло из основ, бомбочки для ванн
Страницы: 1, 2
maryana
Спасибо модераторам за отдельную ветку.
Хочу показать свое желе для душа.
Способ применения: отщипнуть кусочек. намылить на мочалку. Вкусный запах, мягкая обильная пена. Весело и детям, и взрослым sarcastic_blum.gif
Состав: желе для торта, гель для душа палмолив (мыло и мед), желтый пигмент, отдушка мед.

per4inka
Здорово получилось! а надолго хватает?

а ты не знаешь, как сделать прозрачное желе для душа?
maryana
Цитата(per4inka @ 18.5.2009, 20:45) *
Здорово получилось! а надолго хватает?

а ты не знаешь, как сделать прозрачное желе для душа?


хватает в принципе на несколько раз, т.к. пену дает очень хорошую и запах как на пасеке ))) Прозрачное делать еще не пробовала, но чисто теоретически думаю. что надо взять прозрачное желе (или желатин). А вот где взять прозрачный гель для душа -не знаю. Слышала, некоторые делают из основы, но сама еще не пробовала. Мне цветное как-то веселее))
per4inka
я имела ввиду не бесцветное прозрачное smile.gif цветное, но прозрачное. ну и обьяснила :wacko:
fuaran
Какие здоровские штучки, если бы не гель Палмолив.. А может, можно наше мыло растопить и зажелировать? К примеру, глицериновое? Или так не получится?
maryana
Цитата(per4inka @ 18.5.2009, 21:01) *
я имела ввиду не бесцветное прозрачное smile.gif цветное, но прозрачное. ну и обьяснила :wacko:


тогда мне представляется вариант: покупать желе для торта, но только цветное... я видела красное в продаже. Когда им заливала торт. то желе было именно прозрачное, но красное)
maryana
Цитата(fuaran @ 18.5.2009, 21:06) *
Какие здоровские штучки, если бы не гель Палмолив.. А может, можно наше мыло растопить и зажелировать? К примеру, глицериновое? Или так не получится?


мне кажется можно делать из нашего, но жидкого мыла. Я еще жидкое делать не пробовала ни разу. Просто не представляю, как зажелировать твердое мыло. Боюсь, что оно не будет легко отщипываться, а будет тянуться на ириска. Но это предположение только
Руанна
мне кажется, можно нейтральный щампунь фридерм зажелироватьsmile.gif
maryana
Цитата(Руанна @ 18.5.2009, 21:20) *
мне кажется, можно нейтральный щампунь фридерм зажелировать smile.gif


вот здесь я думаю, без проблем! хорошая идея
maryana
хочу завтра сделать желе из детского шампуня для ребенка. Он у меня в последнее время купается только с мамиными бомбочками. Думаю, если сделать желе в форме из-под детской пасочки, ему будет весело купаться. :-)
Angelique
Есть прозрачное детское жидкое мыло. Посмотрите в магазинах. Очень будет хорошо и лучше, чем гель Пальмолив.
Васса
О! наконец-то и у нас желешки появились, и очень-очень вкусные! Молодец, это очень интересная тема.

Думаю, из крем-мыла можно попробовать сделать, из уже вызревшего.
maryana
Цитата(Васса @ 19.5.2009, 21:45) *
О! наконец-то и у нас желешки появились, и очень-очень вкусные! Молодец, это очень интересная тема.

Думаю, из крем-мыла можно попробовать сделать, из уже вызревшего.



Спасибо! Делать их весело и использовать прикольно. Сегодня сделала желе для ребенка, использовав его любимый гель для душа. Ребенок с удовольствием купался, тер себя мочалкой, намазывал желе. В общем, буду продолжать делать :-)
Nata79
а можно более подробно о технологии изготовления для несведущих  to_become_senile.gif
KISA
или вообще мастер-класс, чтоб вообще вопросов не осталось
maryana
я постараюсь подготовить мастер-класс в ближайшем будущем!
но там нет ничего военного.

1. Берете желе для торта (я брала Dr.Oetker) готовите его так, как указано на упаковке. Брала именно для торта, т.к. оно менее подвержено таянию в отличие от обычного желе. Хочу попробовать в след. раз желе для джемов.
2. В еще горячую смесь добавляю гель для душа (беру на глаз, примерно рассчитывая на 2 порции при приеме душа)
3. Добавляю пигмент и отдушку (в зависимости от того, какой запах хотите получить и цвет).
4. разливаю в формочки и даю застыть при комнатной температуре (хватило минут 20)
5. Иду купаться))))
Dodo
Очень милоsmile.gif, если такое еще и из своего мыла можно будет делать, буду ярым поклонником!
Khrystyna
Вот на выходных желешки наделала. Прикольно с ними.



Неля
Кристинка, классные какие girl_dance.gif !!! Прям изумрудики! И формочки прикольные. А как делала?
Khrystyna
Брала желе для торта (с простым желе у меня не получалось).
Готовишь желе как по рецепту, но используешь 50% воды.
Добавляешь 25% (от требуемого объема жидкости) жидкого мыла (крем-мыло, гель для душа...) и разливаешь.
Пробовала делала 50/50 - не застывает.
Формочки для льда.
Васса
Здоровские получились, как мармеладики! А чем красила?
KISA
Очень красиво просто прелесть.
Khrystyna
Не красила, желе прозрачное, а гель зеленый.
Nata79
можно уточнить?

т.е. используется только половина от рекомендуемого объёма воды для приготовления желе? а сам гель составляет 25% от этой половины ? а вода - 75?
Khrystyna
Я использую 50% от рекомендуемого обьема воды и 25% геля, а 25% остатеться неиспользованными.
Пример: Залить желе 250 мл кипятка. (берем 125 мл кипятка и добавляем 62,5 мл геля)
rusava
Не знаю как вам, но как то я делала мыло-желе, отлично выглядит но очень плохо мылиться

Khrystyna
rusava, может надо было больше геля добавить???
Потому что уменя мылилось хорошо и одного желе (в формочке для льда) хватало на 1-3 раза.
няШко
А у меня вопрос: желе для торта наверное сладкое, не будут у меня после этого руки слипаться или еще чего такого? girl_impossible.gif
Васса
Да вроде ни у кого ничего не слипалось smile.gif
KISA
Не не будет, там сахара не много. Ну вот мы в нулевое мыло ложим мед, ничего не слипается. Кде то читала, хорошее то желе для торта в котором в составе - карагенан есть.
няШко
Сделала желешку для ванны!Это просто супер! girl_in_love.gif И запахи так класно сочитаются! sun_bespectacled.gif

KISA
фото в студию!
няШко
Фотку с радикала вставляю а оно говорит мне что это запрещенная ссылка! Поетому описубю так!У меня не было формочек поетому залила в стаканчики пластиковые. А потом порезала на кружочки. Поетому он не ровные и не красивые.Зато в душе просто песня! girl_blum2.gif Кстати делала не при помощи желе для торта, а с желатином.
Васса
Наверное ошибка в написании. Давай просто ссылку, не превью, поправим.
А то очень хочется посмотреть
nastyapar
А я что-то ну вот никак смысл этого желе не уловлю. Сделать, что ли? Мож прорвет to_become_senile.gif
Ann@
желе для душа:



плюсы: выглядит, мылится и пахнет хорошо smile.gif
минусы: застыло только дно.. большая часть осталась жидкой sad.gif
Khrystyna
их можно растопить и добавить желе больше, тогда застынут
Ann@
пробовала топить и добавля еще.. все равно не застыли почему-то...только немножко у дна...
med..feya
Цитата(Ann@ @ 23.2.2010, 8:26) *
пробовала топить и добавля еще.. все равно не застыли почему-то...только немножко у дна...

Аnn@, очень хочется с вами познакомиться, я из Севастополя, мой почтовый адрес med.feya@mail.ru


inna k
А что, если вместо желе для торта взять - цветочную воду и развести в ней желатин, а потом уже добавлять какой-то гель для душа? По идее должно получиться ? girl_sigh.gif
Khrystyna
Вместо желе для торта можно взять и желатин (просто после многочисленых экспериментов, многие сделали вывод, что желе для торта лучше подходит, чем обычное). А разводить можно и в гидролате, и в обычной воде и в любой другой жидкости.
Khrystyna
Делала желешки по заказу брата для его девушки









В белое случйно упала стружка белого нулевого мыла))))

Еще замечено для длительного хранения нужно держать в закрытом сосуде, иначе они высыхают.

olgiya
Khrystyna, очень симпатично получилось give_rose.gif
AIENYSHKA.P
Девочки, ну хоть один рецептик выложите, а то на эксперименты катастрофисески нет времени.
Васса
А что, разве в теме их нет?
AIENYSHKA.P
Цитата(Васса @ 5.5.2010, 16:20) *
А что, разве в теме их нет?


Как то не очень понятно girl_impossible.gif


няШко
Можно, можно, даже не сомневайся!
няШко
Ой эт чёт я...
Khrystyna
Цитата(Khrystyna @ 4.7.2009, 22:10) *
Брала желе для торта (с простым желе у меня не получалось).
Готовишь желе как по рецепту, но используешь 50% воды.
Добавляешь 25% (от требуемого объема жидкости) жидкого мыла (крем-мыло, гель для душа...) и разливаешь.


Вот мой рецепт to_become_senile.gif


Svetaendade
сделала по Вашему рецепту желе. Получилось очень симпатичное, упругое такое Только вот почти совсем не мылится... Может, дело в том, что я добавила шампунь а не гель для душа или жидкое мыло? И действительно ли достаточно одной чайной ложки на пакетик "доктора Откера"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.