Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты для наших мужчин
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Ухаживаем за лицом
Страницы: 1, 2, 3, 4
Angelique
КОСМЕТИКА ДЛЯ МУЖЧИН



крем для мужчин
Подходит для всех типов кожи, особенно благоприятное действие оказывает на чувствительную и воспаленную кожу. Смягчает и увлажняет кожу, улучшает тонус, стимулирует процесс регенерации, ускоряет заживление мелких ран и ссадин, в том числе, после бритья.
Регенерационный крем для мужчин обладает выраженным антисептическим, противовоспалительным действием. Подходит для всех типов кожи, особенно благоприятное действие оказывает на чувствительную и воспаленную кожу. Смягчает и увлажняет кожу, улучшает ее тонус, стимулирует процесс регенерации, ускоряет заживление мелких ран и ссадин, в том числе, после бритья.

В составе: эфирные масла: лимонное, шалфея, морковных семян; растительные масла: жожоба, миндальное, сезамовое, оливковое, проросших зерен пшеницы, оливковый жир, масляный экстракт календулы; водно-спиртовой экстракт зеленого чая; витамины А и Е, глицерин; дистиллированная вода.
Angelique
Ароматический тоник для мужчин
Ароматический тоник рекомендуется, прежде всего, для ухода за кожей после бритья.
Дезинфицирует и освежает кожу, успокаивает раздражения и воспаления.
Применение: нанести несколько капель препарата на косметический тампон и протереть кожу.
В составе: эфирное масло мяты перечной, эвкалипта и сандалового дерева; пантенол, водно-спиртовый экстракт календулы; водно-спиртовый экстракт зеленого чая; дистиллированная вода.
Angelique
Гидрофильное масло для интимной гигиены мальчиков, юношей и мужчин.
Мужское масло для интимной гигиены деликатно и тщательно очищает кожу и слизистую оболочку половых органов, не нарушая ее кислотно-щелочной баланс.
Состав препарата - растительные масла (соевое, миндальное, сезамовое, ослинника, маковое, жожоба и проросших зерен пшеницы), эфирные масла (лавандовое, пачули, бергамотовое, тимьяновое, гвоздичное, апельсиновых листьев, розовое, морковных семян, эвкалиптовое), витамины А и Е, соевый лецитин, полисорбат.
Одновременно  не используйте никаких пенообразующих моющих средств(мыла, пены для ванн), т.к. они нарушают кислотно-щелочное равновесие слизистой оболочки половых органов, а также снижают действие эффективных компонентов препаратов.
Наталия22
Вот..Просил муж что-то типа гель для бритья..Что-то типа сделала :girl_to_take_umbrage2:
Касторовое масло -1%,диметикон-5%,полисорбат-80-10%,Д-пантенол-2%,витамин Е-1%,экстракт алоэ-1%,эм мяты-5к.,бензиловый спирт-3%,Рапитикс-2%,гидролат мяты-до 100%.

Ну..Бреет хорошо, но мужу хотелось бы побольше пены.Попробую завтра туда мыльной массы из мыла с нуля добавить.Хотя я себе для эксперимента кусочек ноги бритвой попробовала-мне понравилось,холодит и скользит, и никаеого раздражения опосля как обычно от бритвы.
Васса
Какая прелесть розовенькая! А пену им всем нада, не привыкли, что без пены тоже отлично может быть smile.gif
А отчего кстати такой цвет? по составу не понять...
Наталия22
Я думаю, алоэ чуть-чуть подкрасил, в сочетании с остальными дало розоватый оттенок.
Римма
Сделала крем после бритья. Рискну, наверное,напишу...

Г-т лаванды(Хадек) - 5мл,
Г-т тысячелистника (слава jane)- 5мл Вода -3мл, Алоэ- 1 амп.
ВГЭ подорожника(не выпаренный) -1мл.

Д-пантенол - 1мл.

Ши -3мл. Вин.кость -3мл.
Ромашка на гр.орехе- 2мл
Вит Е- 0,5 мл.

Циклометикон - 1мл. , Рапитикс
Тимол в масле - 0,5мл.15%
Прополис на спирту - 5кап.
Бенз.спирт (по рекомендуемым пропорциям),

ЭМ не записала- какие добавила, к сожалению, хвойные, цитрусы- капель 8

Консистенция молочка, для помпы.

Пользуется муж две недели. Сколько не выпытываю- ну как, один ответ- нормально. Ну, не очень эмоциональный чел. А вам как на вид?
Васса
А где вид? На состав неплохо!
Римма
Ой, нескладушки с техникой, прошу прощения. На вид хорошо сэмульгировавшее молочко чуть сероватого цвета.
Руанна
вчера молодой человек побрился и меня чуть не стошнило от запаха лосьона после бритья (кстати, а у нас что, нет блевательного смайлика? huh.gif biggrin.gif ) . В общем, срочно решила что-то сама намешать. Помогите определиться.
Из гидролатов у меня только мелисса в наличии тут. Думаю, неплохо добавить спиртовую настойку мяты (аптечную), прополис... Че еще? Квасцы, Д-пантенол, глицерин, лактат натрия... Бетаин, наверное и мочевину? (или последнюю не нада?). О, пептиды шелка?! Оксид цинка туда если фигануть, нормально будет? (если встряхивать не будет забывать). А с эфирами у меня полный кризис тут... Кедр,пачули, нард, каяпут (мирра закончилась girl_mad.gif ). Остальное слишком женское, наверное.
Я из "мужской" косметики только кремы делала после бриться и уходовые, но этот хочет именно лосьон, и чтоб спиртик был в наличии... russian.gif
Nata79
я не спец, надеюсь спецы подтянутся  to_pick_ones_nose3.gif

мне кажется, что однозначно надо квасцы, прополис, Д-пантенол, бетаин тоже хорошо. очень хорошо алантоин, если есть.

а с эфирами.. ты выбери, какие тебе нравятся и ему дай понюхать. а то не всегда то, что нравится нам, нравится нашим музчинкам  on_the_quiet.gif
fuaran
Мяту на +10 - не надо, будет неприятно холодить кожу. Если прополис на спирте - то другие спиртовые настойки не нужны, занапто будет. Оксид цинка... зафиг он там? Квасцы прекрасно справятся с мелкими царапинками/порезами. Пантенол выполнит функции глицерина, вместе они, как мне кажется, не нужны. Либо одно, либо другое. Кедр с пачули прекрасно в тандеме будут смотреться. Хорошо бы туда экстракт какой-нибудь там ромашки или календулы запихать. В идеале - алое бы.. Пептиды, конечно, для любимого мужчины вовсе не жалко smile.gif
Руанна
а у меня Д-пантенол без растительного глицерина не получится - я из в один флакон слила (остатки были). blush.gif Но тут повышенная влажность, так что, думаю, глицеринчик лишним не будет... Про мяту - спасибо, чет я туплю, забыла, что у нас холодина (целыми днями втыкаю у компаgamer1.gif ). С эктрактами у меня галяк: только калина, ананас и можжевельник (оооо, можевельник!!!!!!!!!)
Васса
Во-во, можжевельник. А так тебе Наташа все отлично расписала. Мочевину ужо и не нужно.
Руанна
В общем так...
Сделала я лосьон, все положила, как и собиралась: гидролат мелиссы, квасцы, бетаин, пептиды шелка, сорбат калия, лактат натрия, ВГЭ можжевельника и настой мяты (это уже его личное пожелание было). Получилось мятно-приятно, и нет, чтобы на этой трогательной ноте остановиться, я решила, что не грех ЭМ добавить. Думаю, в чем бы это добро растворить (нет, чтобы раньше подумать хотя бы и в мятный настой капнуть). В общем, решила растворять в соде. Добавила кедр и немного каяпута, бухнула в лосьон. Я не химик, объясните блондинке, чегой-то он так зашипел и пена была. С чем в реакцию могло вступить и, главное, насколько опасна эта реакция для остальных компонентов? Но, самое смешное, что запах получился опять тошнотворныйsarcastic_hand.gif , чет мне кедр в последнее время не очень идет, сладковато слишком пахнет...
Nata79
это конечно оффтоп, но сделай тест. а то и запахи тебе не нравятся, и молочница у беременных очень часто бывает  girl_hide.gif
Руанна
ой, не надо так, я слабонервная, могу и с ума вдруг сойти blym.gif
Nata79
ну гляди, если что, я предупреждала  sarcastic_blum.gif
Римма
Квасцы ж кислые очень, они с содой и прореагировали. Я думаю, сода их нейтрализовала полностью.
Васса
Да, думать надо, и зачем вообще было соду пихать? Там не только квасцы кислые - гидролаты, вгэшки.
Если так уж хоцца в воду эфиров, бери полисорбаты. Все оно, может и не нейтрализовало, но раз запах мерзкий, то шо уже поделаешь...
Вот иметь полоски и проверять рН - штука полезная не только для мыла.
Руанна
хм.... вот я лох...
Руанна
да, на счет полисорбатов согласна, вот только у меня их пока здесь нет... В общем, завтра буду переделывать...
Бирюза
Руанна, да не переживай, у всех бывает... ты только дай ему понюхать эфиры, этож мы привыкшие... а я своему вообще практически все без запахов делаю, он их не переносит, пачули так для него вообще кошмар и розмарин с беем тоже
Руанна
эфиры были одобрены практически все (кроме гвоздики), да у меня тут и выбор не велик. Сама не пойму, почему это мне кедр разонравился (уже месяца три как), раньше был в моих любимчиках, а сейчас какими-то бомжами пахнет, сладковато так...
Васса
Это нормальное явление, у всех бывает. Вот тут почитай, в самом конце.
Holga
вот хочу теперича мужу кремик для "после бритья" сварганить
подбираю инги для жирной, пористой кожи, склонной к образованию прыщей (или как это по научному? камедогенной?)

планируются масла
грейп.кость - для жирной кожи
инфуз календулы на оливке - ну тут все дело в календуле, оливка тож хорошо
лесной орех - для очищения жирной и комбинированной кожи (стягивает поры) (спасибо форуму за описание)

планируются экстракты
шалфей - дезинфекция, вяжущее, противовоспалительно, вобщем полезное
солодка - смягчающее, противовоспалительное
подорожник - говорят оч хорошо в крема после бритья, полезностей море
зверобой - кровоостанавливающее и опять же супер полезное
черная смородина - витамины и сгущает кровь, быстрее будет сворачиваться при порезах

планируются активы
аллантоин
д-пантенол
мочевина (ну мож и не актив, но пусть будет тут пока)
бетаин
вобщем супер увлажнение планируется smile.gif

эфиры
кедр японский
лимон

нужна консистенция легкого полужидкого крема, а-ля косм.молочко, как nivea крем после бритья, посоветуйте эмульгатор, плиз smile.gif
и еще какой бы сюда гидролатец или лучше дист.воду, так как и так всего много
принимаю критику по предполагаемому составу
Djess
Мужу сделала крем уходовый, ночной. После бритья шелушение,раздражение бывает,и просто кожа шелушится...
Запахи он более менее переносит, поэтому сильно с эфирами не заморачивалась,хотела что-то однородное что ли (типовое, гидролат лаванды,экстракт лаванды,эфир лаванды).

Крем для чувствительной кожи "Букет для мужа"
ЖФ-25%,
в тч масла черной смородины-7%
мака -6%
черного тмина-3%
эмульгатор самоэм.основа 9%
активы: 9,3%
в тч
экстракт лаванды -2%
экстракт шиповника 2%
мочевина 3%
Д пантенол 2%
алантоин 0,3%
ВФ-до 100%
гидролат лаванды
гуар на кончике ножа
консервант
микрокеа 0,8%
добавки:
циклометикон 1%
вит Е 6капель
эфиры лаванды и розы 5 кап +1кап

Решила описать ,почему взяла такой состав.
Исходила из того,что:
масло мака: благоприятно воздействует на сухую, обезвоженную кожу, устраняет стянутость, шелушение, возвращает ей свежесть и сияние. Успокаивает раздраженную кожу, оказывает противовоспалительное действие;
масло черного тмина: тонизирующее регенерирующее действие;
масло черной смородины: обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами. Поддерживает эластичность кожи, благодаря наличию витамина С стимулирует синтез коллагена. Способствует восстановлению барьерной функции кожи. Применяется для восстановления сухой, шелушащейся, раздраженной кожи и в комплексной терапии кожных заболеваний;
экстракт лаванды-очищает кожу, улучшает микроциркуляцию , увлажняет её, снимает раздражение и шелушение;обладает превосходными вяжущими и подтягивающими свойствами, так как содержит фитонциды, обладающие противобактериальным и противовоспалительным действием, успокаивает и смягчает раздраженную кожу,успокаивает ее;
экстракт шиповника-обладает выраженным противовоспалительным свойством, содержит витамин С;
алантоин-стимулирует обновление эпидермиса и заживление ран (после бритья такое бывает).

при описании свойств масел и некоторых компонентов пользовалась,кроме нашего форума,еще и выдержками из www. aromarti.ru и www.aroma-beauty.ru



Мужу понравился,запах ненавязчивый,тонкий. Шелушению и раздражению отлично помогает.
Цвет крему придал экстракт шиповника.
Djess
Holga, если это все,что у Вас имеется (то есть выбрать надо только из этого перечня), я бы взяла (вернее оставила):
1. масла календулы на оливке (но немного),
лесного ореха (правда,встречала информацию,что некоторым может сушить кожу),
грейпр.косточек;
2.активы:
д-пантенол,
алантоин,
бетаин (в кремах после бритья рекомендуется-снимает раздражение,увлажняет кожу)

3.экстракты: шалфея,подорожника,чер.смородины (они все похожего действия,антисептики,после бритья опять же хорошо подойдут, на мой взгляд)
4.гидролаты многие подойдут..Какие у Вас есть ?
5.эмульгатор эстер хорошо подойдет.А вообще,лично у меня (видимо это я такая smile.gif ) со всеми эмульгаторами получается что-то типа сливок,негустого крема. Но это в любом случае зависит от %% эмульгатора. Как вариант,попробуйте около 7%. Но я еще и гуарчика немного кладу,консистенция крема улучшается.
Васса
Жень, какой чудесный кремик! И составчик хороший подобрала, и описала еще вдобавок замечательно его girl_wink.gif
Анжелика хороший пример подает.
А особенно мне цвет понравился, шо это за экстракт шиповника такой интересный, что сиренево-стальной цвет придает, как раз для мужчины smile.gif

А густоту крема еще баттерами можно регулировать.
Djess
Спасибо,Наташ smile.gif
Да, по примеру Анжелики (спасибо ей за идею решила описать состав smile.gif

Экстракт шиповника сухой, тоже подруга поделилась. Он практически черно-фиолетовый сам по себе, а в креме дал такой сиреневый цвет smile.gif
KISA
Симпотичный кремик, просто супер!
olgiya
Женя, очень классный кремик!!!!А мой муж отказывается пользоваться всякими кремами после бритья girl_mad.gif , из за пром кремов постоянное раздражение было, говорит, что только одеколон помогает. Наверно надо сделать, пусть попробует.
Djess
Спасибо, девочки, очень приятно smile.gif
olgiya, думаю, его (мужа) надо просто обработать перед применением крема smile.gif Или подать крем нужным образом girl_wink.gif
А если серьезно- попробуй сделать и втихоря его мазнуть. А вдруг понравится smile.gif.
olgiya
Жень, видимо так и прийдется сделать(втихоря намазать) girl_wink.gif

Сорри за офф, а где ты покупала масло черного тмина?
Djess
тоже офф: тут покупала,у Виты. Просто это было еще месяцев 7-9 назад...В магазине его уже давно не было sad.gif
Бирюза
Женя прелестный крем получился smile.gif а цвет какой интересный.

Цитата(olgiya @ 17.10.2009, 21:30) *
 мой муж отказывается пользоваться всякими кремами после бритья girl_mad.gif , из за пром кремов постоянное раздражение было

да у моего тоже самое было... у него раздражения не было только от некоторых детских кремов и в то же время зимой кожу сушило, сейчас я ему делаю почти без эфиров и без запаха и с масличками типа детских - персик, абрикос. косточек, инфуз календулы или ромашки.... мажется постоянно
Holga
Цитата(Djess @ 16.10.2009, 23:25) *
Holga, если это все,что у Вас имеется (то есть выбрать надо только из этого перечня), я бы взяла (вернее оставила):

Нет, это не все, что имеется, а что бы вы посоветовали для проблемной жирной мужской кожи на лице?

Цитата
4.гидролаты многие подойдут..Какие у Вас есть ?

у меня есть зверобой, календула, хвощ, фенхель, тысячелистник, шалфей, виноград.листьев, листьев черной смородины, нероли, мяты, какой брать?

Цитата
5.эмульгатор эстер хорошо подойдет.А вообще,лично у меня (видимо это я такая smile.gif ) со всеми эмульгаторами получается что-то типа сливок,негустого крема. Но это в любом случае зависит от %% эмульгатора. Как вариант,попробуйте около 7%. Но я еще и гуарчика немного кладу,консистенция крема улучшается.


эстера нет, есть эмулиум дельта, BTMS, сахароза и гуар. Думаю взять эмулиум по минимуму, тогда наверное молочко получится
Djess
Holga,
я тогда перечислю те масла,которые по моему мнению,хорошо подошли бы к проблемной и жирной коже.
Из моего опыта: масло лесного ореха,кунжута,виноградной косточки, розы москеты (очень хорошо при шелушениях).Еще неплохо макадамию,но все таки немного.
Из гидролатов для проблемной и жирной кожи взяла бы любой из перечисленных (они все антисептические), особенно: тысячелистник,зверобой,мяту,шалфей.Эти особенно сильные smile.gif

Эмульгаторы у Вас классные smile.gif
Можно взять эмулиум и сахарозу в соотношении 1к 1 (кстати, Нюта в теме про эмульгаторы приводила пример такого соотношения,но она делала крем). Если хотите молочко, например, можно на 50мл взять общее кол-во эмульгатора 5%, и потом разделить их в пропорции между ЭД и сахарозой 1к1 (по 2,5%). Или взять больше сахарозы и меньше ЭДельты Но тут надо экспериментировать самой.
Советую положить немного ,соооовсем чуть гуара. Тогда не будет расслоения в случае неудачного сочетания эмульгаторов. Но его надо совсем капельку.Иначе будет не молочко smile.gif
Руанна
к маслам я бы от себя добавила грейп кость, рисовое, кофе и грецкий орех...
selinna
Не часто форумчанки наши балуют мужчинок своих.. Я побаловала вот
Лосьон мужской ДОРОГОМУ СОСЕДУ - убирает шелушение и раздражение после бритья.
ЖФ
масло лесного ореха 5%
масло вин. костчек 5%
вин. костчка на специях 5%
Хлорофиллипт масляный 0,5%
Воск пчелиный 0,5%
Глицерил Моностеарат 3%
Эстер 3%
ВФ
гидролат тысячелистника 66%
АФ
аллантоин 1%
алое концентрат 0,2%
сок каланхое аптечный 3%
КМ 2%
Д-Пантенол 0,5%
Комплекс для детской кожи 5%
ЭМ 0,3% кедра, кипариса, бергамота - по 2 капли каждого.
Хорошо справляется со своей задачей, лицо бархатное и мягкое.
Shoroh
Цитата(selinna @ 20.4.2010, 15:26) *
ДОРОГОМУ СОСЕДУ -
Хорошо справляется со своей задачей, лицо бархатное и мягкое.

to_pick_ones_nose3.gif со слов соседа..?
selinna
хи-хи... ну и своему любимому сделала такой-жеж... Но заказ поступил от соседа - поэтому название посвящено ему...
Shoroh
biggrin.gif понятненько, где собака порылась..
я тоже сделала для друга мужа, одновременно и для мужа чуть оставила..он так редко бреется, что "чуть" ему хватит надолго biggrin.gif
выложу какнить на днях.
Нюта
Мне сюда тока позавидовать ходить girl_cray.gif Но я вроде уже почти уломала на лосьон с азелаинкой, правда угрожает что если будет "хоть немного липкий или жирный", то мазать не будет. girl_mad.gif
Shoroh
а ты ваще спрей сделай spruce_up.gif
Васса
На основе рецепта девочки с АЧ, сделала любимому пенку для бритья. Надеялась, что если не подойдет, будет умывалка. Кожа у него суховата, иногда бывают черные комедоны, и чувствительная.
Тест на чувствительность продукт прошел хорошо, раздражений не было, действие на кожу понравилось. Т.е. как умывалка получилось отлично.
Как пенка - нужна доработка, я так и думала, что нужен сорбит для стабилизации пены. И еще надо пошустрить по составам таких продуктов. По сравнению с Жилетт ( мой экспериментатор одну щеку намазал моей пенкой, другую - жилеттом girl_haha.gif ) - размягчает не сразу, пена менее густая и стабильная, хуже скользит. Но в принципе как основа годится, подержав пену на щеке подольше - признал, что мысль имеет право на жизнь и я могу продолжать свои поиски smile.gif
Так что комментарии и советы очень, очень приветствуются!

Пенка для бритья (или умывалка) "Алоэ и ромашка"
Состав:
жирная фаза:
масло персика - 2%
мацерат петрушки на авокадо - 1,5%
облепиха СО2 - 0,5%
водная фаза:
гидролат ромашки - до 100%
глицерин - 8%
Base moussante Consistance - 25%
Douceur de Coco - 5%
полисорбат 20 - 5%
полисорбат 80 - 5%
активная фаза:
Д-пантенол - 2%
алоэ-концентрат - 0,5%
бисаболол - 0,5%
бензиловый спирт- 1%
фенилэтиловый спирт - 0,5%
эфиры: сандал, ветивер, пачули - 2%




По крайней мере запах ему понравился сразу.
Olga
Аппетитный такой получился!
Натусь, может глицерина много? Я б вообще его убрала, если чесно. И можно еще попробовать полисорбаты поменять на кокамид. Он пенку мелкую-мелкую и плотную дает.
Еще как вариант - добавить немного самого нежного мыла, кастильки например.
Васса
Глицерин как раз для скольжения, но можно попробовать уменьшить. А сколько кокамида ты бы посоветовала?
Olga
Кокамида я бы процентов 15-20 взяла.
А насчет глицерина - как по мне, он только липкость дает blush.gif Может лучше вместо него силикончика взять или альгината или гуара для скольжения?
Shoroh
кру-та-я пенка!! хотела бы попробовать сделать такую..ну или с олиными рекомендаиями smile.gif
записала рецептик-вдруг комуто надо будет сделать..к сож.у меня только один любимый.. biggrin.gif и бреется он без подручных пенок.. bw.gif его вполне вассыно мыло в этом плане устраивает cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.