Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы на шедевры наших мастериц :)
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Свободное общение > Барахолка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Виталина
Похвастаюсь мылами Dallasa
Это шедевры!!!
Шокомят очень оригинально смотрится. Отличное!! пахнет мятой сказочно girl_in_love.gif
Шахерезада - корица слышна очень хорошо. Я в восторге :give_heart:
Ромашечковое - нежно пахнет ромашкой. Подожду немного и буду мыть им своего Ванечку Ромашковича girl_haha.gif
Мыло Футбольный мяч такое прикольное!!! Хоть и кусочком, но видна форма мяча и черные кубики, нежное такое. Очень понравилось.
Шампуневое на соке крапивы - мечта моя сбылась!!
Сижу сама себе завидую!!!! sarcastic_blum.gif
fuaran
Виталина, спасибо большое за отзывы, всегда приятно, когда что-то кому-то подходит и нравится girl_dance.gif Мы старались smile.gif
Но!! Ромашечковому и мячику еще зреть и зреть!! Нельзя же пока пользоваться! Шесть недель еще не прошло girl_impossible.gif
Наталия22
Большое спасибо Сабине за мыло "Роскошь"! Классно пахнет, кожу не сушит, мой ребенок ваще думал, что это пирожное.

Еще один стимул начать варить мыло...
per4inka
ой, надо же, пропустила свой первый отзыв :girl_prepare_fish: Наташ, я рада, что подошло smile.gif смотрю ты уже скоро сама меня переплюнешь в мыловарении
Orhochka
Вассочке спасибо!!
Получила ее мылочки!!! Вчера уже было испробовано на маме- умывала лицо- у нее кожа очень сухая и чувствительная. Ей понравилось. Теперь делюсь с ней. Пенятся оооччень хорошо! Даже не ожидала!
Виталина
А каким мылом мама умывалась?
Olga
Опробовала Вассины мылки.
Мятное мылко - прелесть, в жару спасение! girl_dance.gif Даже муж оценил. Еще попробовала овсяное, тоже понравилось, морда не возмутилась, что меня безумно радует. Орешки очень нравятся, кожа просто бархатная. А Буржуйским шоколадным мою руки и кожа не требует крема! В такую жару это очень приятно, что не надо лишний раз кремом мазаться.
В общем, слов нет, спасибо, Наташа!
А голову мыть уже и не мыслю мыть чем-то, кроме как твоим шампуневым :girl_pinkglassesf:
Виталина
Оль. Ты всем сразу же мылась???? sarcastic_hand.gif
А я только сегодня вот получила. Приехала к подруге хвастаться своим добром. А она и спрашивает - что можно себе купить? А купить и нечего, все расзаказанно.
Olga
Не, ну ты че, не сразу, конечно. Это я сейчас только высказалась. Шампуневым так вообще уже месяца два. Так что уверенно говорю - волосы лезут меньше. А все остальные: овсяное - на фейс, шоколадное определила исключительно на руки, мятное и орешек не боди. Учитывая, что сейчас под душ бегаю 3-4 раза в день, то не удивительно, что все попробовала sarcastic_blum.gif
Васса
Овсяным ребятенка можно мыть, оно типа детское.
Olga
Ага, он у меня привередливый. girl_blum2.gif Я его Солнечным зайчиком мою, ему нравится, теперь требуем - мой зеленым! girl_cray2.gif Там же зелененький цвет тоже есть.
Виталина
А я вот не пробую все чего-то... Храню, лелею.
У меня еще Вассина "Осень" никак не смылится. Уже кошусь на другие мыла, но этого еще надолго хватит. Наверное потому что холодным способом?
масяня
Странно, а у меня "Осень" не так уж и долго прожила...
Виталина
Пишу отзыв про мыло Lampochki.
Что писать - не знаю, мыло с шампанским сразу же оторвали с руками girl_drink4.gif
А Мохито зеленое такое sarcastic_blum.gif приятный мятно-цитрусовый аромат.
Люба, надо было варить больше!!
Lampochka
Виталина, надеюсь, мое мыло понравится. Мохито вчера не утерпела и опробовала - уже не сушит, мылится хорошо и пенка очень приятная, мягонькая и кремовая. girl_in_love.gif Шампанское буду делать еще раз, потому как и самой понравилось, и разобрали его быстро. Только будет усовершенствованный и улучшеный (я надеюсь) вариант.
А насчет варить побольше, это если бы времени было малось побольше свободного, я бы на мыловаренье его использовала. Занятие это затягивает girl_drink4.gif . Идей много, а вот воплотить их времени нет.
Нюта
Я тоже пришла восхищаться :girl_pinkglassesf: У меня мыла Вассы: орешки и ахава, Любы Lampochka - мохито и шампанское, и Далласа - Ромашечка и шокомят, а также Люда luide сегодня любезно подарила кусочек "Природы". И вот что, товарищи, вживую они все лучше чем на фотках, и даже чтобы выделить какое-то одно мыло, не могу, все они чудесные. :girl_pinkglassesf: Пока ничем не пользовалась, щас пойду читать, может какое-то холодное, и ему ещё зреть надо. Но очень хочется уже пользовать, не могу выбрать какое первое biggrin.gif У меня сынок Рома, я ему сказала, что вот мыло Ромашка для Ромашки, смотри. Цветочки оценил ребёнок, сразу стал изображать как цветочки нюхают и успел выковырять одну ромашку. laugh.gif Долго возмущался почему забрали и не дали откусить. laugh.gif
Khrystyna
Да и я хвастаться. Девченки просто мастерицы preved.gif

Получила мылки от Сабины (Инь-Ян и взбитое Мед и Молоко), так впервую очередь была восхищена упаковкой - такие красивенькие с божей коровкой, ленточками  :girl_pinkglassesf:

Распаковала, мед с молоком так пахнут на всю комнату, просто супер. Даже жалко мыться идти.

Мама сразу запах учуяла и пришла смотреть  girl_haha.gif

Спасибо, Сабинка, теперь буду миться по три раза на день, если не больше  :girl_wink:

Ну вообщем, щас пойду пробовать, что за творения такие.
Khrystyna
Вот только что из душа делюсь впечатлениями. Так как у меня мылок по два то я по одному ставила в комнате для красоты и запаха и по одному забрала в ванную on_the_quiet.gif .

Мылась Инь-Ян. Мылитсяи отлично и пена такая мягкая, вроде это совсем не мыло а молочко или масло. Экономно расходиться, а когда смываешь водой, то на теле остаеться такое ощущение увлажненности man_in_love.gif (я сначала думала, что глюки, не может же мыло быть настолько классным, а потом поняла - что таки суперское мылко).

Спасибочки, per4inka.
fuaran
Цитата(Нюта @ 26.6.2009, 17:57) *
Пока ничем не пользовалась, щас пойду читать, может какое-то холодное, и ему ещё зреть надо. Но очень хочется уже пользовать, не могу выбрать какое первое biggrin.gif У меня сынок Рома, я ему сказала, что вот мыло Ромашка для Ромашки, смотри.

Нюта, Ромашкой пока нельзя пользоваться! Шесть недель надо выждать, сварила я его 27-го мая, значит будет готово не раньше 7-го июля.
Нюта
Цитата(fuaran @ 26.6.2009, 21:19) *
Нюта, Ромашкой пока нельзя пользоваться! Шесть недель надо выждать, сварила я его 27-го мая, значит будет готово не раньше 7-го июля.



Ага, спасибо. Я бы не пользовалась пока бы не прочитала какое холодное, а какое можно уже пользовать. А то быстро нахватала всё что понравилось, даже не помню, какое каким способом варилось biggrin.gif А шокомят горячее, да?
Нюта
Кстати, я думала что Ромашечка горячим сварено, потому что указано что СФ ши. А откуда ты знаешь что в СФ?
А Шокомят холодное или горячее? не указано в работе на конкурсе.
fuaran
Да, Шокомят - горячее, я своим кусочком (с шоколадной стороны) лицо намыливаю, первый раз мне не сушит.. это достижение sarcastic_blum.gif
Подозреваю, что это из-за 15% ши в пережире мыло вышло с кремовыми качествами.
А вообще спасибо за отзывы, девочки, я думаю вы нас всех вдохновляете и поднимаете настроение give_rose.gif
Нюта
Люба, скажи пожалуйста, когда Мохито можно пользоваться? smile.gif
Виталина
Мохито должно еще полежать
Нюта
Цитата(Виталина @ 26.6.2009, 22:54) *
Мохито должно еще полежать


Это понятно, вот я и интересуюсь, сколько.
Нюта
Васса, а орешки - горячее? to_pick_ones_nose3.gif
fuaran
Цитата(Нюта @ 26.6.2009, 22:45) *
Кстати, я думала что Ромашечка горячим сварено, потому что указано что СФ ши. А откуда ты знаешь что в СФ?

Нют, хочу надеяться, но полной уверенности (конечно же) нет. Тем холодное и непредсказуемо.. но отложилось в памяти, что омыление у оливки происходит быстрее, чем у ши, на это и надеюсь. Хотя могу ошибаться brunette.gif
per4inka
Кристина, спасибо за приятные отзывы smile.gif очень рада, что понравилось. Люблю такие подробные отзывы - сразу понятно что к чему и как воспринимается со стороны, пользователем. я то по-своему оцениваю
Виталина
Цитата(Нюта @ 26.6.2009, 20:29) *
Васса, а орешки - горячее? to_pick_ones_nose3.gif

Ахава горячее, орешки кажись тоже.

Только что помыла голову шампуневым мылом на соке крапивы girl_in_love.gif
Такая обильная кремовая пена. Очень понравилось, ароматное. Заставила супруга пойти тоже помыть голову. Будем делиться впечатлениями

На тело все та же "Осень" Вассы, никак не смылится sarcastic_hand.gif Мне очень нравятся мыла с глиной.
Lampochka
Цитата(Нюта @ 26.6.2009, 22:49) *
Люба, скажи пожалуйста, когда Мохито можно пользоваться? smile.gif


Нюта, Мохито я варила 3 июня. В принципе, я вчера уже не утерпела и попробовала его, уже не сушит, но можешь для надежности подождать еще до начала июля.
fuaran
Цитата(Виталина @ 26.6.2009, 23:45) *
Только что помыла голову шампуневым мылом на соке крапивы girl_in_love.gif

Это не моим ли? smile.gif
Васса
Думаю, что твоим, все, кто им уже мылся - в восторге!
Я тоже крапиву выжимать буду по твоим следам для очередного шампуневого girl_wink.gif , думаю, именно в соке главная фишка.
Ты сок потом добавляла или щелочь в нем разводила?


Девочки, все мыла кроме Хуторка - горячие. Полфорума уже моются, не отставайте smile.gif
ACEHbKA
Цитата(Васса @ 27.6.2009, 12:05) *
Девочки, все мыла кроме Хуторка - горячие. Полфорума уже моются, не отставайте smile.gif


А мне чегойто перепадёт? cool.gif
Васса
Ну выше ж Ахава еще есть и Орешки. С улучшенным составом.
Скоро будут шампуневое, малиновое и огуречно-авокадное.
Khrystyna
Цитата(Васса @ 27.6.2009, 15:39) *
Скоро будут шампуневое, малиновое и огуречно-авокадное.


Вассочка, ну ты нас и балуешь girl_in_love.gif , только одну партию раскупили на вам вторую, справляемся со второй - уже на подходе третья. У тебя там целая мыльная фабрика кажись, так держать  give_rose.gif
doyana
Цитата(Васса @ 30.6.2009, 23:13) *
Можно. Все, шампуневого нет.


Вассочка,спасибо огромное за мылки.От шампуневого я в восторге! После мытья волосы мягкие,блестящие,пахнут травкой,супер! Овсяное,орешки, тоже классные, кожу не сушат, даже кремом не хочеться мазаться. Остальные еще не успела попробывать,потом напишу.Спасибо! А еще мне,кажется,что ты одно мыло лишнее положила "хуторок". Но мне подходит.Денюжку за него я оплачу.Спасибо!
Васса
Спасибо и тебе. Но у меня вот так записано было, разве ты Хуторок не просила?
Цитата
4 шампуневое, 1 овсяное,1 Хуторок, 2 орешка, 2 ахавы - 320

Разве не так? Как оптовому заказчику, была скидка girl_wink.gif
По-моему, мы в расчете.

Хуторок холодным способом, пробуй его последним. Чем дольше лежит, тем лучше.
Виталина
Молодец! Вот это дааааааа......
Angelique
Ха-ха! Крутой паровозик!

Васса, ты наверное, про меня забыла? Мне уже не чем голову мыть!! А все жду мылков! sad.gif
Нюта
Васса, я так просто напоминаю про Айболита один кусочек girl_wink.gif

Lampochka, Люба, вчера опробовала твоё мыло с шампанским в действии, очень понравилось, кожу не сушит, практически не стягивает, только если долго не мазаться кремом. Но мне и вода просто стягивает, если не намазаться. Так я довольна мыльцем, большое спасибо! smile.gif

Также пробовала и Орешки Наташины, тоже очень понравилось, очень мягкое мыло.
Olga
А мну вот Вассины Фудзи и Овсяное не стягивают кожу. Хотя просто вода из-под крана стягивает. Парадокс?
Вий
Милые дамы!!!
Хочу от души восторгнуться изделием Вассы - мылом "мятная прохлада"
Использовал это мыло, и вот что скажу... Мне, как мужчине, от мыла нужно лишь поболее пены, да чтоб цемент с мазутом с могучего торса смыть. Остальные ощущения как-то были неважны... Но вот, помывшись "мятной прохладой" начал искренне понимать, что мыло это не только средство для удаления грязи... Ощущения после мытья - супер !!! Кожу абсолютно не стягивает, пена очень нежная и деликатная. После полного высыхания нет чувства иссушенности. Очень кстати скрабирующий эффект - здорово тонизирует и массирует кожу (она-то у меня потолще женской). Пишу о Вассином мыле, поскольку это первое испробованное мною мыло.

Этим сообщением не в коем случае не продвигаю бренд "А-ля Васса", и искренне верю, что работы других мыловаров столь же восхитительны, и обязательно многие из них перепробую sun_bespectacled.gif
И стоит сказать,что очень велика вероятность полного отказа от промышленных мыл, т.к. на собственной "шкуре" убедился, что разница есть и немалая.
Васса
Рома, давно пора отказаться от всего промышленного, тем более в вашей семье girl_wink.gif
Натуральным мылом можно и стирать, и мыть посуду, и бриться, также на основе крем-мыла и жидкого можно делать гели для душа, да все что угодно можно делать.
Вот завтра я собралась варить жидкую основу для гелей и шампуней, с добавками потом по "желанию заказчика" smile.gif

И обязательно попробуйте мыла Фуаран, если у вас есть - у нее очень продуманные составы и вид восхитительный!

Девочки и мальчики, как вам повезло smile.gif))) Я вот ни Орешков, ни мятного не попробую - даже если еще сварю, ведь каждый замес - уникальный.
масяня
Роман! Вы? До сих пор не пробовали домашнего мыла???!!! Стыдно, батенька...
Или Виталина не дает, жадничает?
Фуаран, а Сашка моя все время твою Шахерезаду тырит. Чуть зазеваюсь вечером, она мыло хвать и кричит: "ма, я уже в ванной!"
Orhochka
Получила посылочку от Конфеты!!!!! Восторг!!!!!! Первое, что я вынула из коробочки- посылки- это сухоцветы- маленькие солнышки!!! В посылочке оказалось кроме заказанных - Соляное мыло "Чистая кожа", мыло " Кофеиновый бум" еще и воздушное мылко с кусочками мармелада( как мне показалось ) :-)!!! Оно теперь лежит у меня на письменном столе и ...пахнет!!!! Даже папик сказал, что съел бы его- такое аппетитное!!! Но его еще не пробовала, т.к. оторваться не могу от соляного " Чистая кожа". Мою им усе, шо можно ( а можно ли?)..Нравится, - кажется, что оно очень хорошо очищает+дезинфицирует и ухаживает. Пахнет травой свежей- еле уловимо!! Пока не хочется переходить на др. мыла..Вот думаю, мож попробовать волосы им помыть to_pick_ones_nose3.gif ??
А " Кофеиновый бум" тем временем " доходит", но тоже не терпится попробовать!!! Так приятно, мыльце с палочкой корицы и кофейными зернами!!! Шик просто!!!!

Конфета, спасибо огромное за массу положительных эмоций !!!
Васса
Да, у Конфеткиного соляного мыльца очень хороший и в то же время простой составчик, подходящий для комби и жирной кожи. Я это еще по конкурсу отметила.
Инга
Васса, вчера получила твои мыльца. Пока прошли испытания только 2. Мятное...так...пахнет!!! Пенится очень хорошо. Ну просто прелесть! Первый раз помыла голову шампуневым мылом. Сначала казалось, что волосы жирные будут, но после высыхания-мягкие и чистые волосы. Единственное я кондиционер не нанесла и волос тусклый получился. Хотелось именно мыло прочувствовать. Интересно, а из основы можно сделать что-то подобное?
KISA
Нет основа не даст такого как мыло с нуля. Для тела мылки хорошие получаються. А шампуневого не получиться.
Васса
Вот читала на аромасле, что для блеска волос в шампуневое мыло девочки добавляли шелк и диметикон.
Щас как раз такое варю, посмотрим, что получится.

Еще ополаскивать хорошо после мытья подкисленной водой. Я отваром трав с яблочным уксусом ополаскиваю.


А в мятном масла крутые, не зря Виталина шутила - акция! smile.gif)))
Майя
Попробую отчитаться по Вассиным мылкам. Пока я распаковывала коробку с мылом, муж на меня косился не добрым взглядом, ему не понять, что это как подарок на Новый год, просто коробка сразу не поддавалась и я ее ножницами кромсать стала, чтоб быстрей добраться до содержимого.
  Мятная прохлада - это мой фаворит, для тела хорошо, а личико мое говорит большое спасибо за такое мыло, кожа становиться чище и высыпаний меньше.
  Шампуневым мыла голову один раз, пока еще рано говорить о результатах. Волосы расчесались хорошо и, что самое для меня главное они не норовят теперь разлететься в разные стороны, не пушаться, а держат форму, чего мне и надо. Правда кажеться, что у корней не очень хорошо промылись, но я думаю, что это от неумения пользоваться мылом на волосах, думаю, что я не достаточно хорошо их намылила.
  Ахава, относительно других мыл дает моей коже самое большее увлажнение.
Все мылки просто чаривни :girl_pinkglassesf:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.