Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кофе зеленого масло
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Ароматерапия > Базовые масла
Страницы: 1, 2
Васса


Кофе зеленого масло
Coffea arabica L.




Ботаническое название: Coffea arabica L. (green coffee) seed oil
Синонимы: Caffea, Caffe, Java
Семейство: Мареновые
Описание: Тропический кустарник или малорослое дерево, дающее двусемянные плоды или костянки, зерна которых при переработке извлекают из плодовой мякоти, а затем из слизи и серебристой кожицы, покрывающей плод. Представляет собой вечнозеленое растение с продолговатыми лавроподобными листьями темно-зеленого цвета, попарно противостоящими друг другу. В высоту кофейное дерево может достигать 15 метров, а цвести способно в любое время года. Кофейное дерево принадлежит к роду Coffea и относится к семейству мареновых (Rubiaceae). Существует около 80 разновидностей кофейного дерева, но лишь два из них имеют поистине культовое значение: три четверти мирового производства кофе основывается на разновидности арабика (Coffea arabica). Второй коммерческий вид кофе именуется робуста (Coffea Canephora).



Физико-химические характеристики:
Внешний вид: Вязкая жидкость
Цвет: от коричневатого до зелено-коричневого
Аромат: естественный, характерный, терпкий
Плотность (25°С): 0,9-1,2
Угол преломления (25°С): 1,46-1,49
Йодное число Cd 1-25 (93)
Кислотное число % 3,0-5,5
Вязкость (25°С): Макс. 300 cps
Метод получения: Получают холодным прессованием зеленых зерен кофе.
Используемая часть растения: зерна
Область произрастания: Южная и Центральная Америка
Страна производитель: Бразилия.

Химический состав:
В состав кофе входят около 1200 химических составляющих.
Плоды кофе, как и другие растительные объекты, содержат большое количество веществ разнообразной химической природы. Среди них — белки, углеводы, органические кислоты, жиры, алкалоиды и т д. В составе кофейных зерен присутствуют фруктовые кислоты (±-гидроксикислоты) Многие вещества обладают определенной биологической активностью. Наиболее известным из них является кофеин.
Масло зеленого кофе отличается высоким содержанием неомыляемых жиров и линолевой кислоты. В его состав входят жирные кислоты, стеарины, токоферолы, воск, с большим содержанием неомыляемой части.

Жирно-кислотные характеристики масла:
Palmitic acid (C16:0) 25.0 - 40.0
Stearic acid (C18:0) 7.0 – 15.0
Oleic acid (C18:1) 8.0 – 15.0
Linoleic acid (C18:2) 35.0 – 48.0
Linolenic acid (C18:3) 0.1 – 3.0
Arachidic acid (C20:0) 2.0 – 5.0
Behenic acid (C22:0) 1.5 max.

Масло кофе очень богато фитостеролами:
sitosterol 45.4-56.6%
stigmasterol 19.6-24.5%
campesterol 14.8-18.7%
5-avenasterol 1.9-14.6%
7-stigmasterol 0.6-6.6%
а также, в следовых количествах содержит cholesterol and 7-avenasterol.

Действие:
Масло зеленого кофе по своим свойствам гораздо эффективнее масла из жареных зерен. Содержит больше кофеина. Обладает мягким запахом, что делает возможным добавление в смеси более высокого процента этого масла.
Масло зеленого кофе благодаря гиалуроновой кислоте и мультивитаминному комплексу оказывает интенсивное и продолжительное увлажняющее действие. Масло эффективно питает, регенерирует и укрепляет волосы.
Обладает интенсивным и продолжительным увлажняющим действием. Предотвращает образование растяжек, эффективно питает, регенерирует и разглаживает кожу, Препятствует ослаблению тканей. При ежедневном применении в течение беременности (начиная с 3-4 месяца) и в послеродовой период способствует нормализации кожного покрова, возвращая ему эластичность.
Масло зеленого кофе, способствующее выработке эластина и поддержанию необходимого количества внутриклеточной жидкости.
Масло зеленого кофе (из не обжаренных кофейных зерен) – одна из самых последних разработок в области антицеллюлитных ингредиентов, эффективно устраняет подкожные жировые отложения. Способствуют прицельному устранению жировых накоплений на проблемных (области формирования целлюлита) участках кожи, стимулируя естественную способность кожи к сжиганию жиров. Улучшает микроциркуляцию и повышает эластичность кожи.
Усиливает метаболические процессы, препятствует задержке воды в организме. В результате улучшается текстура кожи, исчезают рыхлость и эффект «апельсиновой корки».
Активные кофейные компоненты способствуют выравниванию и укреплению кожных тканей, устраняя такие застойные явления, как отеки и накопление токсинов. Обеспечивает хороший разглаживающий и увлажняющий эффект, утончая силуэт.
Зеленый кофе является источником алкалоида кофеина и дубильных веществ; проявляет детоксицирующие свойства, используется в качестве стимулирующего средства.
Зеленый кофе богат органическими фенольными кислотами – хлорогеновой, кофейной и др., содержит эфирное масло с дитерпеновыми эфирами кафестолом и кавеолом. Все эти органические ингредиенты стимулируют процесс липолиза, препядствуют перекисному окислению липидов, усиливают отток жидкости из тканей.
Зеленый кофе имеет антисептические свойства. Прекрасный антиоксидант.
Прекрасное средство против ожогов.

Показания:
Семена кофе содержат жирное масло, дубильные вещества, а также пуриновые алкалоиды, в том числе кофеин. Кофеин усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, ослабляет действие снотворных и наркотических средств, повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга.
Под влиянием кофеина усиливается работа сердца, происходит стимуляция секреторной деятельности желудка. Кофеин применяется как тонизирующее средство при нервном переутомлении, как стимулирующее - при умственной и физической усталости, при состояниях, сопровождающихся угнетением функции центральной нервной и сердечно-сосудистой систем (при инфекциях, интоксикациях), при спазмах сосудов головного мозга (мигрени).
Дубильные вещества семян кофе благоприятно действуют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и при отравлениях: оказывают положительное влияние на слизистую оболочку желудка и кишечника, могут осаждать остатки ядовитых веществ и препятствовать их всасыванию.
Кроме того, кофеин стимулирует сердечно-сосудистую деятельность, улучшает память и повышает концентрацию внимания, оказывает сосудорасширяющее, лимфодренажное, тонизирующее и диуретическое действие.
Недавнее исследование в Японии показало, что зеленое масло кофе имеет гипотензивное влияния в гипертенсивных крысах. Кофеин - главный компонент зеленого кофейного зерна был испробован на крысах, и результаты показали, что применение масла зеленого масла внутрь уменьшило кровяное давление животных.

Спортивное применение:
Стимулирует выработку кортизона и адреналина.

Методики применения:
Применяют для поддержания эластичности кожи и ее липидного баланса. Используют в средствах против старения кожи, для повышения ее упругости, в массажных и антицеллюлитных кремах, в солнцезащитной продукции, в средствах по уходу за волосами.
  • восстанавливает гидролипидный барьер кожи, который постоянно подвергается внешним воздействиям среды
  • защищает кожу от повреждений ультрафиолетом, уменьшает эритему
  • обладает антиоксидантным действием
  • повышает эффект SPF, что клинически доказано
  • может широко использоваться в средствах ухода за стареющей кожей, а также предотвращает старение
  • особенно эффективно в продуктах защиты от солнца и средствах после загара, включая и детские средства.

Свойства масла зеленого кофе в защите от солнца.
Всего 5% масла зеленого кофе в косметическом средстве повышает его защиту с 0 до 15 SPF относительно крема-плацебо и на 25% увеличивает эффективность рецептуры солнцезащитного средства.

Хранение: 3 года.

Источник
Ирига
А аромат "естественный, характерный, терпкий" - это аромат кофе?
Васса
Ага. Зеленого кофе, нежареного.
Ирига
Ещё вот это не понятно, про гиалуроновую кислоту, она что, в масле содержится?:
Цитата
Масло зеленого кофе благодаря гиалуроновой кислоте и мультивитаминному комплексу оказывает интенсивное и продолжительное увлажняющее действие.
Майя
Девочки с нетерпением жду масло, кто пользует его ваши впечатления.
Васса
Отличное масло! Оно мягче черного кофе и хорошо идет на лицо и под глаза. Хорошо дренирует.
dusya
Поддерживаю Вассу абсолютно. Зеленый кофе - одно из самых любимых масел girl_in_love.gif , маст хэв! Притом, хорош как в смесях, так и в чистом виде. Моя шкурка очень благодарно его принимает. Для меня не жирное, очень приятное по ощущениям.
Irusiya
Девочки, а масло зеленого кофе отличается от черного только тем, что в зеленом полезностей больше, а запаха кофейного меньше? Я правильно понимаю? То есть выбирая между ними, можно смело покупать зеленый, я ничего не потеряю, кроме запаха? А по комедогенности и другим показателям можно какие-то отличия найти?
Angelique
На счет комедогенности нельзя ответить на сей вопрос, у каждого свой тип кожи надо проводить тесты.

Цитата
Масло зеленого кофе по своим свойствам гораздо эффективнее масла из жареных зерен. Содержит больше кофеина. Обладает мягким запахом, что делает возможным добавление в смеси более высокого процента этого масла.
Kalino4ka
А ГЛБ масла известен?
BellaDonna
Девушки, масло зеленого кофе может "щипаться" под глазами blym.gif ? сделала крем под глаза с этим маслом - больше в составе ничего нового не было, все остальное было уже испробовано.
Васса
Не знаю, мне ни одно масло нигде не щипается.
Мелисса
Девочки, покупала летом из прошлой партии наше кофе зеленый, но у него срок годности теоретически уже 2 месяца как прошел,но он стоит в холодильнике и хорошо пахнет, можно его еще использовать??
Lenchik
У меня масло видимо из той же партии.Сделала с ним крем с воском нероли,запах girl_in_love.gif обалденный,и эффект тоже,думаю если в холодильнике хранилось,то после окончания срока годности можно спокойно 2-3 месяца им пользоваться,главное использовать побыстрее.
Васса
Уже сто раз на форуме писалось, что срок годности дается для хранения при 25С.
При низкой температуре хранения срок увеличивается раза в полтора.
ТатьянаС
Цитата(Мелисса @ 1.10.2010, 23:43) *
Девочки, покупала летом из прошлой партии наше кофе зеленый, но у него срок годности теоретически уже 2 месяца как прошел,но он стоит в холодильнике и хорошо пахнет, можно его еще использовать??




Мелисса, если храните в холодильнике, пользуйтесь спокойно, тем более, что к Вам оно попало тоже из холодильника.
фея озера
как думаете, можно его при куперозе использовать? я использовала, но все-таки сомнения есть, по идее оно разогревающий эффект имеет.
Васса
Откуда ты взяла про разогревающий эффект? Нигде такого не встречала.
varulik
я использую это масло в кремах для глаз, при этом эфиры не добавляю - мне нравится, что эти крема имеют легкий кофейный аромат ( я кофеман). Бывает, намажу на руку капельку крема и хожу нюхаю , балдеж.
фея озера
Цитата(Васса @ 17.10.2010, 12:35) *
Откуда ты взяла про разогревающий эффект?


из фантазий своих sarcastic_hand.gif подумала, что если там кофеин содержится, пусть не столько, как в экстракте кофе, то должно разогревать.
Лисёна
Девочки, привет. connie_girl_pet_kitty.gif а в смесь для предотвращения растяжек 10% масла кофе зеленого хватит, или желательно побольше? а то заказала всего 10 мл пока, вот думаю, может процент его увеличить за счет уменьшения всех остальных масел? to_pick_ones_nose3.gif
luide
Я не стала бы добавлять больше масла кофе, тем более что его нельзя греть.
Лисёна
luide, спасибо! греть не буду, т. к. собираюсь просто смесь масел сделать и мазаться. до кремоварения еще не дошла.... give_rose.gif но уже скоро...
nastiastar
Может конечно это самовнушение, но однажды добывила его в состав крема вокруг глаз, после нанесения участилось сердцебиение и долго не могла уснуть.
my_gentle_cry
nastiastar, ну о таком я еще нигде не чтитала =) масло очень хорошее. если оно тебе, действительно, подошло, попробуй просто уменьшить процент ввода. по самому минимуму =)
KMV
думаю, это не более, чем самовнушение.... сколько мы там крема на глаза наносим? 0,05 грамма? smile.gif сколько там % масла кофе? даже если 10%, итого под глазами у нас 0,005 грамма кофе, а сколько в тех граммах % кофеина? smile.gif это уже гомеопатия просто какаято получается smile.gif)
dama_tref
случайно попался ролик, как делают это самое замечательное масло girl_in_love.gif ....

спешу поделиться, если кому интересно 

http://www.youtube.com/watch?v=dcjW4t0-NWY

Мелисса
Спасибо, очень интересно посмотреть, там и кокос вирджин показан как делаеться и миндаль...
dama_tref
girl_sigh.gif вот бы такую машинку домой.... я бы ложкой масло кофе ела
Мелаша
В описании не нашла в каком процентном содержании масло добавляют в смеси. И можно ли его наносить в чистом виде?
Васса
Можно.
JKtm
Масло суперски убирает растяжки в проивоцеллютном креме буквально за 3 недели girl_sigh.gif
Miha
Купила масло зеленого кофе - а оно по виду и по запаху такое же как черного. Может, разве что запах слабее. Такое может быть?
InnaP
Может, масло кофе зеленог, просто, имеет более слабый запах, чем масло черного кофе.
Miha
Я даже подумала что этикетку прилепили ошибочно. Да еще описание масла зеленого кофе - запах характерный)) Что такое характерный??
InnaP
Наверное имелось ввиду, что пахнет кофе.
Виталина
Цитата(Miha @ 13.7.2011, 19:10) *
Купила масло зеленого кофе - а оно по виду и по запаху такое же как черного. Может, разве что запах слабее. Такое может быть?
Масло черного кофе имеет более темный цвет и более выраженный кофейный запах.
Зеленое кофе - тоже темное масло, но с зеленцой. И более тонкий запах. Более тонкий - не значит еле слышный. Это все равно масло из зерен, а зерна ароматные. Просто сила запаха меньше.
Miha
Поняла - если черный кофе разит наповал, то зеленый нет.
Васса
Когда есть оба масла - разницу можно уловить, по очереди понюхав)))).
А по-отдельности, не имея опыта, вполне можно усомниться.
Циля
Прошу прощения что вмешиваюсь, но спутать масло черного и зеленого кофе очень трудно, у этих масел ничего общего нет, масло черного очень темного коричневого цвета и пахнет жареным кофе, его очень часто используют как добавку к сорту рабуста, которое пахнет не очень, зато имеет большее содержание кофеина, что и позволяет выдавать рабусту за более дорогой сорт. А масло зеленого кофе имеет светло-зеленую окраску, прозрачное и пахнет зеленым кофе - зеленый бобовый запах, я бы сказала, хотя тоже довольно насыщеный. У меня сейчас масла с Туше флоры, ранее были с аромарти.
Miha
Цитата(Циля @ 17.7.2011, 14:41) *
Прошу прощения что вмешиваюсь, но спутать масло черного и зеленого кофе очень трудно, у этих масел ничего общего нет, масло черного очень темного коричневого цвета и пахнет жареным кофе, его очень часто используют как добавку к сорту рабуста, которое пахнет не очень, зато имеет большее содержание кофеина, что и позволяет выдавать рабусту за более дорогой сорт. А масло зеленого кофе имеет светло-зеленую окраску, прозрачное и пахнет зеленым кофе - зеленый бобовый запах, я бы сказала, хотя тоже довольно насыщеный. У меня сейчас масла с Туше флоры, ранее были с аромарти.

У меня есть немного масла черного кофе - он пахнет так, что лишний раз не намажешь - ядерный. А этот зеленый более терпимый, вот и все отличие. И цвет светлее.
Miha
Спрошу еще - масло зеленого кофе может быть вредным для беременных? В описании есть упоминание, что можно, но кофеин якобы вреден.
Циля
Скажите, Miha вы его пить собираетесь? Нет, вы будете тельце мазать, чтобы растяжек не было...мажьте на здоровье...
Miha
Спасибо, Циля)
InnaP
Цитата(Циля @ 24.7.2011, 16:14) *
Скажите, Miha вы его пить собираетесь? Нет, вы будете тельце мазать, чтобы растяжек не было...мажьте на здоровье...

Это конечно хорошо, если бы через кожу ничего не впитывалось. Тут некоторые пишут, что спать не могут, после использование масла кофе в креме для лица, а тут на все тело..Тем более, при беременности со сном и так проблемы, мягко говоря, не говоря уже о том, что кофеин просто противопоказан, к чему еще все усугублять? Тогда, давайте и эфиры использовать которые нельзя если у такая логика, не пить же их...
Полно масел которыми в этом случае можно заменить масло кофе, в нем абсолютно нет необходимости.
Циля
Ну если учесть, что кофе в смесь от растяжек процентов 10 берется...Растительные масла это не эфиры с их проникающей способностью...И мне кажутся слегка преувеличенными рассказы про траблы со сном при использовании масла кофе, но ежели такое имеет место быть, то логичнее юзать смесь на тельце с утреца- и шкурка удобрена, и бодрячок на в мозгах.
JKtm
Масло зеленого кофе просто одно из лучших при растяжках, подписываюсь.
Гораздо вреднее беременным перед компом дни и ночи напролет просиживать...
InnaP
Цитата(JKtm @ 25.7.2011, 8:55) *
Гораздо вреднее беременным перед компом дни и ночи напролет просиживать...

Ну тогда с таким кремом это ее точно ждет smile.gif
Циля
Ой да прям... Иногда под глаза чистоганом наношу масло на ночь и сплю без задних ног.
Я одной пациенке делала крем с кофе , и все тетка говорила,что типа засыпает с трудом, а я возьми да и скажи, что в зеленом кофе нет кофеина, а только в черном, с тех пор у нее проблемы с засыпанием пропали, а вот черный кофе в крем свой просит не класть - у нее же давление типа скачет smile.gif .
InnaP
Чистоганом под глаза это хорошо, то что надо sarcastic_hand.gif
А Вы задумались над тем, что кофеин может провоцировать тонус и преждевременные роды у беременных? Говорится ведь не о креме под глаза, а креме на большую часть тела, который нужно наносить систематически а не раз в месяц. Прежде чем что-то советовать в подобных случаях, нужно подумать. Еще раз повторю что это заменяемый ингредиент и подобные риски тут излишни.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.