Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сасанква
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Ароматерапия > Базовые масла
Shoroh


Сасанква
Sasanqua camellia




Синонимы: яп. – Sazanka, японская камелия, camellia sasanqua oil,oil tea seed oil,camellia seed oil
Семейство: Чайные (Theaceae)
Цвет: от бледно-желтого (прозрачный) до золотистого

Состав: Среднее содержание жирных кислот
Олеиновая кислота 85-89 %
Линолевая кислота 1.3-5.2 %
Пальмитиновая кислота 9 %
Стеариновая кислота 1 %
Арахиновая кислота 1 %
Получение: холодный отжим.
Описание: Японцы издавна использовали масло Sasanqua для ухода за кожей головы и волосами. Они считали что " красота волос - это то, чем мужчина больше всего привлечен к женщине". В гравюрах 17-ых и 18-ого столетий часто Японские женщины изображены во время ухода за волосами. Они ухаживали за ними при помощи Sasanqua и имели, по свидетельствам современников, красивые, густые, черные волосы.
Sasanqua также традиционно применяется в Японии как средство для ухода за кожей лица, шеи и рук, вызывая ревность западных женщин к персиковой коже и длинным красивым ногтям японских женщин. Кроме того, масло Sasanqua используется в медицине как инертный наполнитель и в кулинарии как хорошая приправа к салатам и жир для жарки.

Косметическое использование:
Это натуральное увлажняющее масло с легкой и нежирной текстурой высоко ценится японками за его антиоксидантное, восстанавливающее и омолаживающее действие
- всего лишь несколько капель масла в день восстанавливают сухую кожу и придают здоровый, свежий цвет лица.
- масло глубоко увлажняет кожу, придавая ей гладкость и внутреннее сияние.
- масло Сасанквы защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды – резкого перепада температур и активного солнца.
- масло обладает высокой защитой от ультрафиолетовых лучей.
- при постоянном применении масло уменьшает растяжки и возрастные пятна, предотвращает появление веснушек и морщин.
- масло Сасанквы идеально использовать для косметического массажа, оно не оставляет жирного блеска и быстро впитывается в кожу.
Масло Сасанквы можно использовать в любых косметических средствах как ценный активный ингредиент и как базовое масло для жирной фазы крема, без ограничения ввода:
- питательные шампуни и лосьоны для сухих и поврежденных солнцем и окраской волос
- для тонких и нормальных волос, защита волос от воздействия фена и терморасчесок
- увлажнители для тела после солнца (after-sun milks)
- увлажняющие гели для глаз
- кремы для рук
- укрепляющие средства для ногтей
- восстанавливающие кремы для поврежденной кожи
- увлажняющие кремы для сухой кожи
- кремы для нормальной, жирной и зрелой кожи
Ласка
а у меня сансаква вызывает раздражение на лице, не больше 15% можно
ТатьянаС
Да уж, всё индивидуально, вот у меня кожа очень чувствительная, но ни одно масло не вызвало раздражения, в том числе и сасанква в чистом виде.
Неля
Сасанква- одно из немногих масел, хоторое моя кожа переносит хорошо, а еще я его в ногти втираю и в масочки для волос люблю ложить:rolleyes:
Angelique
Бывают рецепты, где используется масло сасанквы, у меня его сейчас нет. Сижу и лупаю глазками.
Как вы думаете, можно его чем-нить подходящим заменить?
Неля
Где-то на форуме выставлена табличка с фим. составом базовых масел - по ней можно подобрать масло с схожим составом, а значит и схожими свойствами. А если "детище" целенаправленое, т.е. увлажняющее или солнцезащитное, то заменить можно на другое именно с этими свойствами
Р.С. Анжелика, не называй меня "вы" :girl_wink:
Angelique
Да я ко всем обратилась, кто посты тут писал. biggrin.gif
Angelique
Важное свойство масла Сасанква - его почти полная усвояемость кожей. Оно особенно активно питает кожу головы, укрепляет волосяной фолликул и придает волосам здоровый блеск. Помимо этого, оно имеет свойства укреплять ногтевые пластины, обладает регенерирующими и увлажняющими свойствами
Lena7
Где его можно купить? В нашем магазине я так поняла его нет to_pick_ones_nose3.gif Очень хочется попробовать
ТатьянаС
Есть у нас, смотрите масло Камелии.
Цитата
Масло Камелии добывают из четырех ботанических видов рода Камелиевых, в зависимости от территориального произрастания и распространенности вида.
Масло, полученное из любого из этих видов носит название – «масло Камелии».
Масло из вида Сamellia sasanqua дополнительно называется Камелия Сасанква или просто Сасанква.
Iren
Это камелия, в магазине есть-
http://aroma-vita.com.ua/shop/bazisnyie-ma...lo-kamelii.html

Татьяна опередила smile.gif
yasya7
а когда у нас в магазине будет это масло?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.