Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая АНА серия
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Интернет-магазин Арома-Vita > Конкурсы
Виталина
Объявляется новый конкурс "Лучшая АНА серия"

Работы конкурсантов принимаются с 1.11.09 по 30.11.09 включительно.

Условие участия в конкурсе: Конкурс проводится по принципу анонимности.

Обязательным условием является: использование компонентов из ассортимента магазина Aroma-vita, самодельных компонентов (инфузы, отвары...) или аптечные ингредиенты. Продукты приготовленные со средствами из других сайтов (источников) на конкурс приниматься не будут.
Пилинг серия должна состоять из трех средств: средство с АНА, увлажняющая сыворотка, регенерирующий крем.
1. Средство с АНА (лосьон, гель, крем) – должно содержать минимальный % масел, иметь рН 3,0-3,5 (показать фото средства с лакмусовой бумажкой), процент кислоты 2-8%.
Применение ВНА (салициловой кислоты) в средстве допускается.
Если Вы никогда не пользовались средствами с АНА - Вам необходима минимальная концентрация кислот.
2. Увлажняющая сыворотка – должна содержать минимальное количество жирной фазы и максимум увлажняющих средств.
3. Регенерирующий крем – должен содержать регенерирующие активы, эфирные и базисные масла.
Процедура применения пилинг-серий:
Рекомендуется предпилинговая подготовка тоником содержащим АНА в концентрации 2-4%. Желательно без спирта. Преимущественно с хитозаном. При помощи тоника происходит обезжиривание кожи, что дает возможность пилинг-средству лучше проникать в глубь кожи.
Средство с АНА мы наносим на 15-20 минут, смываем, наносим увлажняющую сыворотку, ее же используем в течении 3-4х дней после пилинга. Регенерирующий крем следует применять на 5-7 сутки после пилинга.
Перерыв между пилингами не менее 10 дней.

От каждого желающего участвовать в конкурсе принимается не более двух АНА серий.

Участники Высылают фотографии своих произведений, которые не были ранее вывешены на нашем форуме или каком другом ресурсе, на е-mail Aromavita2006@yandex.ru с пометкой "Лучшая АНА серия".
Особенности подачи Ваших произведений
Для того чтоб подать на конкурс Вашу АНА серию, необходимо:
прислать на наш е-мейл
- фотографии с компонентами из которых изготовлена Ваша АНА серия (можно одну фотографию с компонентами). Данные фото не будут вывешиваться на форум;
- фотографии готовых продуктов, в таком формате, чтоб была видна текстура крема (вид сверху);
Например
- пилинг-средство должно быть изображено вместе с лакмусовой бумагой,отображающей его рН.
Можно иначе: кремово-гелевые продукты, расфасованные в помпы и т.д. - показать консистенцию на шпателе или ложке.
- рецептура с дозировками АНА серии;
- подробное описание технологии приготовления.


ВАЖНО Все работы конкурсантов будут вывешены только ПОСЛЕ окончания срока подачи работ на конкурс - 1.12.2009 г.

Призы:
1-е место - подарочный сертификат на сумму 500 грн;
2-е место - подарочный сертификат на сумму 400 грн;
3-е место - подарочный сертификат на сумму 250 грн.
Виталина
Уважаемые форумчанки!
Сегодня последний день приема работ "Лучшая АНА серия".
В теме о пилингах многие форумчанки вывесили свои шедевры, либо их составы. Очень интересные получились комплексы АНА, но, увы, мало кто решился вывесить свою работу на суд конкурса. girl_impossible.gif На мой взгляд, зря.
Поступило предложение продлить срок приема работ на конкурс.
Что скажете?
Irena
Я не против продлить,только нужно определиться на какой срок. Я предлагаю до 15.12, потому что дальше уже будет новогодняя суматоха.
mriko
Ну, лично я не выставила свой пилинг и постпилинг, т.к. там половина состава с аромазона. А по правилам низя с других сайтов)) Хотя, если честно, я б и так постеснялась на конкурс) Думаю, многии девочки тоже стесняются))

А по теме, полностью поддерживаю Irena, продлить наверное нужно, и по срокам она как раз отлично предложила. Дальше действительно новогодняя суета наступит))
АЛИСА
Продлить можно, потому что АНА появилисьв магазине уже после начала конкурса, пока желающие заказали, пока получили, может кто и не успел выставитьтся на конкурс.
Может до 10.12 продлить? Не затягивать?
Если кто-то хочет поучаствовать, то времени предостаточно. Потом пока все проголосуют - практически НГ наступит)))
П.С. мой пилинг тоже по составу не подходит для конкурса. smile.gif
Виталина
Я тоже считаю, что если и продлевать, то не на долго.
А АНА-комплекс уже раскуплен давно. Да и он не единственное из чего можно было пилинг сделать. Есть молочная кислота, винная, салициловая, лимонная.
KISA
Давайте продлим на недельку.
Васса
На неделю-две. И давайте не стесняйтесь и подтягивайтесь. Нечего тут стесняться, особеннно тебе, mriko.
А то вы же и тех подводите, кто прислал свои работы.
Angelique
Я думаю, что до 10 декабря можно успеть сделать всю серию. По крайней мере все равны в выборе ингов из магазина.
mriko
Ну, в принципе, соглашусь, что до 10 декабря хватит времени.
Angelique
Ну как там у нас дела? Прислали еще работы? Вроде завтра уже голосовать будем?! smile.gif
Виталина
завтра не будем, но в 00.00 уже будем знакомиться
Angelique
Ого! Даже 7 человек подготовили работы. Теперь надо изучать, времени всего 2 дня, потом будем голосовать.
KISA
А ты думала, что меньше будет?
Olga
Вот жиж блин.... Думала 7 работ, легко выбрать будет.....А фиг...Не дают наши мастера расслабиться to_become_senile.gif
Angelique
sarcastic_hand.gif
Нюта
Я уже выбрала сразу. Если вдуматься и вчитаться, то это несложно.
Васса
Я тоже. Сразу. Нюта права, как по мне... girl_wink.gif
Виталина
Скоро начнем on_the_quiet2.gif
Llevella
А мне сложно, мне всегда сложно выбирать...
Нюта
Я голосовать не буду. Просмотрела все работы, выбрать три не могу. Выбрала одну, за неё голосовала бы, если бы надо было выбирать только одну. В большинстве работ неправильно посчитаны проценты кислотности. Это же конкурс, по-моему это подразумевает серьёзную подготовку и изучение матчасти. Пересчитала все работы. Некоторые по содержанию кислоты 2,2%. Это еле-еле уложилось в тебования конкурса. В некоторых работах компоненты вроде и по теме, но не на своих местах, например регенерация в пилинге и отсутствие таковой в регенерирующем креме. Ещё заметила передозировки на треть по компонентам. Вот такие впечатления вкратце. Никого не хотела обидеть, просто мои таке мысли, очень старалась нерезко выразиться. Если кто слишком близко к сердцу воспринял критику - прошу меня извинить за мысли вслух.

Llevella
Цитата(Нюта @ 10.12.2009, 14:20) *
Я голосовать не буду. Просмотрела все работы, выбрать три не могу. Выбрала одну, за неё голосовала бы, если бы надо было выбирать только одну. В большинстве работ неправильно посчитаны проценты кислотности. Это же конкурс, по-моему это подразумевает серьёзную подготовку и изучение матчасти. Пересчитала все работы. Некоторые по содержанию кислоты 2,2%. Это еле-еле уложилось в тебования конкурса. В некоторых работах компоненты вроде и по теме, но не на своих местах, например регенерация в пилинге и отсутствие таковой в регенерирующем креме. Ещё заметила передозировки на треть по компонентам. Вот такие впечатления вкратце. Никого не хотела обидеть, просто мои таке мысли, очень старалась нерезко выразиться. Если кто слишком близко к сердцу воспринял критику - прошу меня извинить за мысли вслух.

+1
Но голосовать, думаю, буду, это же не конкурс технологов, а форумчанsmile.gif
Angelique
Цитата(Нюта @ 10.12.2009, 16:20) *
Я голосовать не буду. Просмотрела все работы, выбрать три не могу. Выбрала одну, за неё голосовала бы, если бы надо было выбирать только одну. В большинстве работ неправильно посчитаны проценты кислотности. Это же конкурс, по-моему это подразумевает серьёзную подготовку и изучение матчасти. Пересчитала все работы. Некоторые по содержанию кислоты 2,2%. Это еле-еле уложилось в тебования конкурса. В некоторых работах компоненты вроде и по теме, но не на своих местах, например регенерация в пилинге и отсутствие таковой в регенерирующем креме. Ещё заметила передозировки на треть по компонентам. Вот такие впечатления вкратце. Никого не хотела обидеть, просто мои таке мысли, очень старалась нерезко выразиться. Если кто слишком близко к сердцу воспринял критику - прошу меня извинить за мысли вслух.


Нюта, тут никто, думаю, не обидится, если ты четко разложишь по полочкам все недостатки работ. Это даже очень нужно для всех участвующих в конкурсе, они потом смогут увидеть свои ошибки.
Мы же все здесь учимся и ни у кого нет профессионального опыта. Так что нет ничего страшного, что работы не совершенны! smile.gif Значит все плохо изучили мат.часть. sarcastic_hand.gif
Annushka
Девушки, я тоже голосовать не буду! Но не потому, что вижу ошибки, а как раз наоборот - ничегошеньки пока в пилингах не разбираюсь. Даже молочку и салицилку пока не заказывала, не говоря обо всем остальном - хочу сначала матчасть изучить. gamer1.gif Так что в этот раз голосование проходит без меня!
Джордан
и я в этот раз могу только присоединиться к воздержавшимся, так как пока недостаточно разбираюсь в теме.
зато моей компетенции уж точно хватает, чтобы пожелать удачи участницам)) девочки, вы все - большие умнички. пусть победят самые-самые работы. give_rose.gif
Наталия22
Попробую вкратце описать то. к чему есть некоторые замечания: согласна с Нютой,очень многие не учли, что АНА комплекс у нас 44%, значит, % кислот в креме будет чуть ли не в 2,5 раза меньше заявленного.Потом, в послепилинговой сыворотке нельзя ни вино, ни шампанское. потому что кислота. Даже в шампанском содержание кислоты 5 г/л. А после пилинга кислоты низзя. И в некоторых работах очень много жирной фазы, что сводит активность кислот практически на нет.

Единственная серия, к которой  у меня нет никаких претензий - серия 7. 

Angelique
Вот уже стало яснее в чем состоял вопрос.Спасибо за подсказки!
АЛИСА
Наташа, а подскажи пожалуйста, стоит ли совмещать в гель-пилинге (не постпилинговый уход), салицилку и алантоин?
Это не критика работ, а просто хочу разобраться. Салицилка чистит поры, а алантоин их сужает. Наверное алантоин имеет смысл в постпилинговые средства ложить. Так?
И потом, нужны ли в самом пилинг средстве увлажнялки в большом колличестве?
Нюта
Цитата(Наталия22 @ 10.12.2009, 19:29) *
Попробую вкратце описать то. к чему есть некоторые замечания: согласна с Нютой,очень многие не учли, что АНА комплекс у нас 44%, значит, % кислот в креме будет чуть ли не в 2,5 раза меньше заявленного.Потом, в послепилинговой сыворотке нельзя ни вино, ни шампанское. потому что кислота. Даже в шампанском содержание кислоты 5 г/л. А после пилинга кислоты низзя. И в некоторых работах очень много жирной фазы, что сводит активность кислот практически на нет.

Единственная серия, к которой у меня нет никаких претензий - серия 7.

Вот это меня просто убило, по-другому не сказать. Это же конкурс! Причём эта ошибка практически во всех работах. Поэтому голосовать за них не могу. А насчёт жира тоже согласна, но не так категорично, да, жир защелачивает кожу, а какой-то степени снижая действие кислоты, но тут и в дозировке масел дело тоже, скажем 20% масел- это грубая ошибка в пилинге, а скажем 5% масла с нужным действием - это допустимое присутствие. Ещё от типа кожи зависит, ведь Рн нашей кожи разный, от 4 до 7, в зависимости от типа кожи и зоны тела. И это тоже надо учитывать. Вот почему сухой коже, которая более кислая сама по себе и имеет Рн менее 6,5, показаны пилинги с меньшим содержанием кислоты, чем скажем для жирной, которая более щелочная, Рн более 6,5 у неё. Поэтому она уже сама частично снижает эффективность пилинга, из-за чего и требуется более кислый пилинг, часть кислот из которого пойдёт на нейтрализацию. В общем, не знаю, достаточно ли доступно написала, только хотела сказать, что присутствие масел иногда и оправдано, вопрос дозировок.
Наталия22
Согласна, но есть пилинг,где 12% масел,это много,надо или кислоту увеличивать, или что-то еще. В профпилингах вообще масел нет. Даже в поверхностных.И перед пилингом все средства без щелочи, с большим очищающим действием и почти нейтральным PH.

Мне трудно судить , я пилинги делаю профессиональные и составы повторяю их же.Там немножко другой подход. Пилинг - это только кислоты, гелеобразователи, иногда просто раствор даже. , а не гель.В теме про новичков я давала ссылку на очень интересную статью про пилинги, там хорошо написано про степень воздействия кислот в зависимости от состояния -жидкость, гель, крем.

Насчет аллантоина - скорее всего , для смягчения воздействия кислоты он подойдет.




Angelique
Нюта, по процентам нельзя здесь судить. Потому что у каждого действительно, разный тип кожи. Я думаю, что каждый конкурсант выбрал % кислотности относительно своей кожи.
И если бы был выдвинут конкурс с определенными направлениями, например, серия АХА для жирной кожи, то тогда можно было бы сравнивать конкретно % кислотного содержания в пилингах.
А здесь для разной кожи и различного восприятия кожей кислот.
Мы не профессионалы, поэтому к следующему "забегу" для прохождения пилинга к весне, благодаря этому конкурсу поймем все свои ошибки и приобретем опыт. biggrin.gif

З.Ы. Кстати, вот после конкурса будет хорошая тема пообщаться и получить более глубокие знания по пилингу.
Нюта
Нет, тут как раз впечатление, что действительно думают, что у них % кислот такой как написано. Никто ж не запрещает делать 2%-ный пилинг, но тогда надо взять и написать что гель-пилинг такой-то там, содержание кислоты 2%. Правилами конкурса определено пилинг-средство от 2 до 8%, конечно не с точки зрения содержания кислоты определять, а с точки зрения грамотности составленных рецептов.
Нюта
Наташа, а мне очень интересно твоё мнение насчёт бетаина, мочевины, полисахаридов и прочих увлажнялок в пилинге. Поскольку у меня самой мнение насчёт них неоднозначное. Если с мочевиной ещё более определённо, то бетаин и полисахариды под вопросом.
Нюта
Насчёт аллонтоина в пилинге, меня не спрашивали конечно, но скажу. Думаю надо его в пилинг, как страховку, я например делала девочке пилинг, с реактивной кожей. Аллонтоин на всякий пожарный положила, и ещё чуток подстраховалась спецом, кожа у неё нормально-сухая, но не буду говорить чем страховалась, чтобы анонимность не нарушать. Не помешает он там кислотам по идее.
Васса
Мне кажется, что большой процент и выбор увлажнялок в пилинге не нужны. Это работа сыворотки послепилинговой.
И насчет масел и %% кислот согласна с Нютой.
Цитата
присутствие масел иногда и оправдано, вопрос дозировок.

Ведь большинство делает для себя и уже знает, надеюсь, нужны им масла в пилинге или нет.

И я тоже, если бы было можно , голосовала бы только за две работы. Кстати, про то, что вино нельзя в сыворотку, не знала, спасибо, Наталка girl_wink.gif
KISA
Девочки, ну вот я же например в теме про наш АНА комплекс писала и спрашивала какие его дозировки. И насколько я помню мне ответили, что ложиться процент как указано у производителя.
И по поводу масел и других ингредиентов. Почему у нас в теме про пилинги никто не критиковал эти вопросы. Ведь рецепты там похожее. А только " ой, какой хороший состав". А теперь выходит, что все неправильно делали.
Пусть наши форумчанки-косметолги тогда конгретно по нашим ингам перечислят что можно в пилинг, сыворотку, крем. Это будет полезно всем.
Llevella
Цитата(Нюта @ 10.12.2009, 20:13) *
Наташа, а мне очень интересно твоё мнение насчёт бетаина, мочевины, полисахаридов и прочих увлажнялок в пилинге. Поскольку у меня самой мнение насчёт них неоднозначное. Если с мочевиной ещё более определённо, то бетаин и полисахариды под вопросом.

Цитата
Бетаин
Применение в косметике:
-кремы с АНА-кислотами

http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=594
Нюта
Про пересчёт кислотности уже стока везде писано-переписано, пересчитано-переговорено, и в АНА-теме, и в пилингах, что просто невозможно не заметить. girl_impossible.gif
Olga
Ну вот Киса права, мне кажется. Про дозировки. У нас в рекомендациях поставщика написано:
Дозировки:
2-4% в шампуни, кондиционеры для волос, маски для волос, гели, пены для ванн, увлажняющие, регенерирующие средства для ухода за кожей, разглаживающие и очищающие продукты, очищающие средства и тоники для лица.
5-8% в пилинговые кремы, маски и гели

Готового продукта, без всяких пересчетов кислотности. Они наверное эти рекомендации не просто так давали, верно? Наверное проверяли этот комплекс, тестировали. Зачем тогда пересчитывать? И главное, полезно ли это будет для кожи?
Опять же, индивидуальная реакция у всех своя, поэтому если кому-то 2,5% - это вообще не пилинг, то для меня например очень даже пилинг, это я точно знаю, ибо попробовала. Сделала тоник, типа подготовки к пилингу, чуть глаза не вылезли sarcastic_hand.gif Мне видимо надо начинать с 1%.
Нюта
В описании к АНА-комплексу так написано для перестраховки просто. Там же ниже написано:
Цитата
Обращайте внимание на процентное содержание АНА-кислот. Если оно превышает 3% - это под силу не вам, а вашему косметологу.

То есть даны такие рекомендации, чтобы точно не превысить порог в 3% АНА. Повторюсь, фраза 5% пилинг АНА значит то, что в готовом продукте содержание АНА в пересчёте на чистое вещество 5%, т.е. содержание КИСЛОТ там 5%, а не каких-либо комплексов или разведённых кислот (как в случае с молочной).
Я не говорю о том, что пилинг с 2% кислот будет априори хуже чем с 8%, нет конечно. Это индивидуальный вопрос, кому что подходит. Я говорю о том, что практически все работы неправильно посчитаны, то есть одно дело сделать пересчёт АНА-комплекса, ЗАПЛАНИРОВАТЬ 2,2% кислоты, взять 5% комплекса, и написать, что пилинг 2,2%-ный. А другое дело без каких-либо расчётов вообще просто накапать 5% комплекса 44%-ного, и написать что пилинг 5%-ный. Есть разница? Сразу оговорюсь, что цифры взяты мною для примера, а не из работы какого-то конкретного участника.
Наталия22
Цитата
Наташа, а мне очень интересно твоё мнение насчёт бетаина, мочевины, полисахаридов и прочих увлажнялок в пилинге.


Согласна с Вассой-большой % увлажнялок хорошо после пилинга, а полисахариды в пилинге ни к чему, пленкообразующие их свойства даже помешают пенетрации кислоты и последующему механизму действия АНА на корнеоциты. Хотя я встречала профсредства,где в маске и бодяга, и АНА, и салицилка, и конъяк маннан.... girl_impossible.gif
Помните, я выкладывала где-то маску от Имидж Скинкейр с 12% АНА, папаином и салицилкой? А по действию даже на сухую кожу очень хорошо оказалось...Так что все индивидуально.
Мое мнение - минимализм в средствах с АНА оправдан. Особенно для интенсивного курса лучше меньше составляющих.
Нюта
Про полисахариды тоже так думаю, а мочевина мне кажется нормально бы пошла. Но мне интуитивно тоже кажется, что в пилинге минимализм это хорошо. Спасибо, Наташа! smile.gif

АЛИСА
Какая интересная у нас дискуссия!
Я не специалист, поэтому буду спрашивать еще и еще, чтоб разобраться основательно.
Опять про масло. Вот смотрите. Если ложим в пилинг 5-7% масла, для смягчения, нейтрализации, чтоб не навредить и т.д. В конечном итоге мы не знаем как подействовали кислоты, много ли их было в пилинг средстве или в самый раз, насколько они смягчились. Может изначально стоит положить меньше кислот в пилинг и не ложить масло? Тогда точно будешь знать что допустим 5% кислот тебе мало, или в самый раз, или много. А не делать каждый раз оглядку на масло?
И вот опять про увлажнялки. Тот же бетаин на который ссылку дали. Понятно что в кремике с АНА кислотами (где кислот немножко), он в самый раз. А вот в самом пилинг средстве, которое используется раз в неделю или в десять дней, уместен ли бетаин и другие увлажнялки? Мы же сразу после пилинга наносим сыворотку именно для увлажнения.
АЛИСА
пока я тут печатала ,девочки уже написали про увлажнялки! Спасибо!
Нюта
АЛИСА, для себя я бы делала хитозановый гель без масел вообще. Ещё положила бы аллонтоин. Всё.
Но я делаю не только себе, и поэтому перестраховываюсь. Нельзя сказать, что вот прямо каждый процент масла нейтрализует процент кислоты, нет. В какой-то степени, да. А вообще у меня не такие глубокие знания как у Наташи, и опыта у меня на порядок меньше, и немного в другом направлении, поэтому нам надо к ней прислушиваться. Что-то я не нашла, где рецепты пилингов проф, которые Наташа давала. Ткните хоть в какой теме поискать. to_pick_ones_nose3.gif
А ещё большая просьба к модераторам этого раздела: пожалуйста, когда мы тут закончим обсуждения, перенесите сообщения по сути в тему про пилинги. to_become_senile.gif К следующему сезону мы все будем более подготовлены.
Нюта
Цитата(АЛИСА @ 11.12.2009, 9:41) *
В конечном итоге мы не знаем как подействовали кислоты, много ли их было в пилинг средстве или в самый раз, насколько они смягчились. Может изначально стоит положить меньше кислот в пилинг и не ложить масло? Тогда точно будешь знать что допустим 5% кислот тебе мало, или в самый раз, или много. А не делать каждый раз оглядку на масло?



Ну это не совсем так, ты же будешь видеть и чувствовать результат, и поймёшь, как подействовало средство.
Наталия22
http://www.lavitakosm.ru/userfiles/file/povhimil.doc

это статья про пилинги, механизм действия и т.д. все понятно и доступно написано.

АЛИСА
Нюта, в общем я согласна, что почувствую много мне или мало.
Только именно нужно будет констатировать факт, что допустим при 7% масла 5%кислот мне в самый раз. А если кол-во масла уменьшить на процент, то возможно тоже подойдет, а возможно кислот уже будет много.
То есть каждый раз, считая для себя состав пилинга я должна оглядываться на масло))))
Васса
Масло ведь не только смягчает. Олеиновая кислота в масле по описаниям помогает проникать ингам глубже за липидный слой.
Нюта
Уважаемые голосующие, не осложняйте организаторам работу, пишите номер серии, за которую голосуете. Я понимаю, судя по одному-двум сообщений голосующих, на форуме вы недавно, но ведь написано же в первом посте формат ответа при голосовании. Иначе считать будет сложнее.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.