IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

109 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,, помощь в создании рецептов, советы
GaMa
сообщение 11.4.2016, 12:12
Сообщение #661


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2015
Пользователь №: 45,657
Спасибо сказали: 0 раз




Виталина,спасибо большое))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 11.4.2016, 12:43
Сообщение #662


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




Цитата(Виталина @ 11.4.2016, 12:31) *
GaMa, поскольку в рецепте есть миорелаксант, это средство не для кожи вокруг всего века. Без Leuphasyl - да.
А в том варианте как Вы предполагаете - это локальное средство на "проблемные" участки тех же век, а может и межбровных складок или носогубных морщин.

давайте наконец-то немного проясним, что такое миорелаксанты, и куда их правильно наносить.
мио релаксант - дословно - "расслаблять мышцу" - действует не на кожу, а на мышцу, блокируя нервный синапс. мазать его "локально на морщину" смысла нет. его нужно наносить на ВСЮ ту область, где находится мышца, которая в избыточном напряжении . мышца сокращается, кожа не сокращается, потому и образуется кожная складка- морщина. таким образом, чтоб уменьшить гусиные лапки, наносить нужно на круговую мышцу глаза, а не на лапку.
второй тип морщин - когда кожа "плывет вниз" - птоз. тогда складка образуется от нависания. в данном случае миорелаксанты вообще бесполезны, и даже вредны, так как расслабляя и без того атоничные мышцы, усиливают птоз. а следовательно и морщины. носогубки чаще возникают именно от провисания тканей. не от улыбки, а от того, что щеки плывут вниз. мимические морщинки от улыбки действительно имеют место быть. но намазав конкретно на морщинку миорелаксант , вы ничего не добьетесь. мимика от этого не расслабится (потому, что мышцы, вызывающие улыбку, находятся в другом месте), следовательно тут более уместно применить активы, дающие тонус коже, стимулирующие выработку коллагена и эластина.
кстати, гусиные лапки ошибочно называют мимическими. у части пациентов это действительно мимика от избыточного напряжения круговой мышцы. а у второй половины гусиные лапки закладываются от птоза верхнего века ( они тогда не мелкие, а более глубокие), и миорелаксант в таком случае противопоказан.
подводя итог - грубо говоря миорелаксанты подходят для зон: вокруг глаз, лоб, межбровка, верхняя губа. и в каждом случае нужно обратить внимание на происхождение морщин.
при птозе уместно наносить ДМАЭ, который дает тонус мышцам.
и опять же, я все-таки настаиваю, применять одновременно ДМАЭ и миорелаксанты не целесообразно. пусть даже в разных зонах. лучше чередовать курсами.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iuliia
сообщение 11.4.2016, 13:03
Сообщение #663


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.3.2016
Пользователь №: 47,421
Спасибо сказали: 1 раз




Здравствуйте ,Виталина , такой вопрос , дома растёт алое , его сок можно в крема добавлять или нужно делать экстракт и потом использовать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia_Bov
сообщение 11.4.2016, 13:09
Сообщение #664


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.9.2015
Из: Киев
Пользователь №: 44,211
Спасибо сказали: 0 раз




Прокомментируйте пожалуйста!
Крем дневной для комбинированной кожи, увлажняющий
ЖФ
Масло виноградной косточки 4%
Масло миндаля 3%
Воск жасмина 1%
Емилиум Каппа 4%

АФ
Аллантоин 0.5%
Бета-глюкан 2%
Д-пантенол 2%
Мочевина 3%
Бетаин 3%
Коньяк маннан 0.2%
Протеин сои 3%
Витамин Е 0.5%
Силки сенс 3%
Оптифен мит ультра 0.3%
ЭМ жасмина 5 капель

ВФ до 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 11.4.2016, 13:22
Сообщение #665


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Julia_Bov, все же мочевины берите чуть меньше


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia_Bov
сообщение 11.4.2016, 13:41
Сообщение #666


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.9.2015
Из: Киев
Пользователь №: 44,211
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Виталина @ 11.4.2016, 14:22) *
Julia_Bov, все же мочевины берите чуть меньше

Где-то встречала информацию, что мочевину нужно стабилизировать молочной кислотой. Просветите меня по этому поводу плиз)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamchik
сообщение 11.4.2016, 13:52
Сообщение #667


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 6.8.2015
Пользователь №: 43,271
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Виталина @ 11.4.2016, 12:31) *
Оксана еко, можно только Soyenna 10% или Aminogerm/

Девушки, у кого проблемы с коньяком мананом. это достаточно простой продукт, устойчивый в диапазоне от 2рН. Т.е. если и разжижается эмульсия, то скорее всего это не коньяк манан, а иные составляющие. Коньяк манан гелеобразует и при очень кислом рН. Загеливать его лучше засыпая тонкой струйкой в водную фазу и одновременно перемешивая. Тогда будет консистенция без комков, а если комки и случатся - значит нужно перемешивать. Со временем они распустятся и гель будет однородным. Вопрос только во времени. Кроме того, коньяк манан - термостабилен. Т.е. в горячей воде Вы еще легче получите устойчивый равномерный гель.

GaMa, поскольку в рецепте есть миорелаксант, это средство не для кожи вокруг всего века. Без Leuphasyl - да.
А в том варианте как Вы предполагаете - это локальное средство на "проблемные" участки тех же век, а может и межбровных складок или носогубных морщин.

Виталина, было все густенько, после вводила молочную кислоту 2%, а в самую последнюю очередь - мочевину, разведенную в 10 мл воды и добавленную к общему объему в 150 мл. И после этого Гель стал жижей. Может причиной мочевина? И вообще, Виталина, какой лучший гелеобразователь? Так, чтобы красиво, как в промышленных гелях? Подскажи, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamchik
сообщение 11.4.2016, 14:12
Сообщение #668


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 6.8.2015
Пользователь №: 43,271
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Julia_Bov @ 11.4.2016, 14:41) *
Где-то встречала информацию, что мочевину нужно стабилизировать молочной кислотой. Просветите меня по этому поводу плиз)

У меня был опыт с появлением в креме запаха аммиака со временем. Выяснили, что из-за мочевины. Так вот наши эксперты посоветовали дополнительно вводить в рецептуру молочную кислоту в соотношении 1:4 (мочевина:молоч. кис-та), она стабилизирует мочевину и не дает ей распадаться. Еще в описании к сере МСМ сказано, что она также стабилизирует мочевину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia_Bov
сообщение 11.4.2016, 14:33
Сообщение #669


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.9.2015
Из: Киев
Пользователь №: 44,211
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Mamchik @ 11.4.2016, 15:12) *
У меня был опыт с появлением в креме запаха аммиака со временем. Выяснили, что из-за мочевины. Так вот наши эксперты посоветовали дополнительно вводить в рецептуру молочную кислоту в соотношении 1:4 (мочевина:молоч. кис-та), она стабилизирует мочевину и не дает ей распадаться. Еще в описании к сере МСМ сказано, что она также стабилизирует мочевину.


А сколько может храниться крем с мочевиной без молочки?Или это зависит от процента ввода и условий хранения?Можно ли заменить молочку другой кислотой?И какова технология ввода?Растворить мочевину и добавить кислоту или уже корректировать рН в готовой эмульсии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iuliia
сообщение 11.4.2016, 17:15
Сообщение #670


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.3.2016
Пользователь №: 47,421
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Iuliia @ 11.4.2016, 14:03) *
Здравствуйте ,Виталина , такой вопрос , дома растёт алое , его сок можно в крема добавлять или нужно делать экстракт и потом использовать ?


Ответ нашла в другом разделе ,лучше добавлю в маску и сделаю экстрактик smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamchik
сообщение 11.4.2016, 17:46
Сообщение #671


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 6.8.2015
Пользователь №: 43,271
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Julia_Bov @ 11.4.2016, 15:33) *
А сколько может храниться крем с мочевиной без молочки?Или это зависит от процента ввода и условий хранения?Можно ли заменить молочку другой кислотой?И какова технология ввода?Растворить мочевину и добавить кислоту или уже корректировать рН в готовой эмульсии?

Теоретически мочевина и без молочки необязательно распадется до образования аммиака. Вообще мне советовали для начала просто попробовать ее не греть в ВФ, и по идее уже это должно быть залогом нераспада до аммиака. На практике не подскажу после этих советов я крем еще не делала. Думаю, что это свойство именно молочной кислоты, там и в ее описании про это сказано. Как-то по особому ее добавлять мне не советовали, значит просто с АФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iuliia
сообщение 11.4.2016, 19:51
Сообщение #672


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.3.2016
Пользователь №: 47,421
Спасибо сказали: 1 раз




Не нашла в описании , для век можно использовать церамиды риса и натрий пса ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 11.4.2016, 20:24
Сообщение #673


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Все зависит от рецептуры и условий хранения. При том что Вы изготовите для себя 50 мл крема и тут же его будете использовать, не будете держать в тепле - актуальность всех вышеизложенных процессов может быть и не обязательной.

Iuliia, да, можно использовать



--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darja
сообщение 12.4.2016, 23:25
Сообщение #674


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.2.2016
Из: Ильичевск
Пользователь №: 47,374
Спасибо сказали: 4 раза




Здравствуйте! Я опять за советом. Закончилась у меня минеральная пудра, вот хочу попробовать сделать сама. прикинула для начала такой состав:
мика серицит - 60%
Титана диоксид - 20%
цинка оксид - 10%
микросферы диоксида кремния - 10%
Вот не знаю как с пигментами, бежевого нет в наличии, думаю заказать Brown Oxide, Oxide Orange и попробовать каким-то из них сделать бежевый цвет. Может нужно еще зеленый или синий, чтобы тон откорректировать? Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, получится из этого что-нибудь или нет, а то я в этом полнейший ноль... Буду очень благодарна за совет!


--------------------
Я Даша, прошу ко мне на "ты" )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iuliia
сообщение 12.4.2016, 23:28
Сообщение #675


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.3.2016
Пользователь №: 47,421
Спасибо сказали: 1 раз




Я где то читала а теперь не могу найти , подскажите пожалуйста , 1капля молочной кислоты (с вашего магазина) на сколько понижает пш например 50г готового продукта ?
Полоски всегда желтые в любом её % ввода, а когда чистую наношу то краснаЯ. bw.gif
Заранее спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 12.4.2016, 23:54
Сообщение #676


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Из какого-бы ни было источника молочная кислота понизит рН по-разному. Т.к. мы можем ее добавить в слабощелочной раствор, нейтральный раствор, слабокислый раствор. Это не есть правильно - унифицировать каждое косметическое средство. Нет такой формулы. В рецептуре любого средства могут быть и щелочные активы, могут и отсутствовать; и наоборот


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алевтина_Оса
сообщение 13.4.2016, 10:12
Сообщение #677


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 33,076
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(vodostaeva @ 10.4.2016, 20:29) *
girl_hospital.gif

от кислоты разжижается, это правда. Получается жидкий киселек. А классный гель я коньяком не получила. Гуар сопливит. Хитозан дает суперский гель с молочной кислотой. И еще Cova b trox дает супер гель! Я один кремчик с ним под глаза сделала, загеливает классно.


жидкий хитозан тоже с молочкой даст гелик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алевтина_Оса
сообщение 13.4.2016, 10:15
Сообщение #678


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 33,076
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Виталина @ 11.4.2016, 11:31) *
Оксана еко, можно только Soyenna 10% или Aminogerm/

Девушки, у кого проблемы с коньяком мананом. это достаточно простой продукт, устойчивый в диапазоне от 2рН. Т.е. если и разжижается эмульсия, то скорее всего это не коньяк манан, а иные составляющие. Коньяк манан гелеобразует и при очень кислом рН. Загеливать его лучше засыпая тонкой струйкой в водную фазу и одновременно перемешивая. Тогда будет консистенция без комков, а если комки и случатся - значит нужно перемешивать. Со временем они распустятся и гель будет однородным. Вопрос только во времени. Кроме того, коньяк манан - термостабилен. Т.е. в горячей воде Вы еще легче получите устойчивый равномерный гель.

GaMa, поскольку в рецепте есть миорелаксант, это средство не для кожи вокруг всего века. Без Leuphasyl - да.
А в том варианте как Вы предполагаете - это локальное средство на "проблемные" участки тех же век, а может и межбровных складок или носогубных морщин.


Виталин, а в 30 можно такое локальное делать для одной морщины, которая на весь лоб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алевтина_Оса
сообщение 13.4.2016, 10:17
Сообщение #679


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 33,076
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Lis @ 11.4.2016, 12:43) *
и опять же, я все-таки настаиваю, применять одновременно ДМАЭ и миорелаксанты не целесообразно. пусть даже в разных зонах. лучше чередовать курсами.


а какой лучше процент ДМАЕ брать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 13.4.2016, 10:56
Сообщение #680


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




Цитата(Алевтина_Оса @ 13.4.2016, 11:17) *
а какой лучше процент ДМАЕ брать?

ДМАЭ 37-ми процентного. я беру 10% , сочетаю с син-кол, идеалифт.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:54Дизайн IPB