IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

307 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Первые шаги новичков, делимся опытом в освоении простых рецептов
Виталина
сообщение 28.2.2009, 22:31
Сообщение #81


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(конфета @ 27.2.2009, 18:51) *
девченки хелп свекр попросил крем после бритья не у кого рецептик не завалялся, понятия не имею как зделать и что ложить не жирный должен быть точно :girl_prepare_fish:
у меня из эмульгаторов есть глицерил и сахароза и воск пчелиный из масел жажоб,лесной орех,персик,авокадо,облепиха оливка и рисовые отрубя , а мочевина имеется из этого можно сварганить?
Если сделать на эфире сахарозы - получится легкий кремик, будет быстро впитываться. Если густой надо можно эфир сахарозы с моностеаратом или даже один из эмульгаторов с воском.
А масла - тут как не жалко. Какой нужно свекру крем густой-жирный или легкий?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
конфета
сообщение 1.3.2009, 9:16
Сообщение #82


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 69
Спасибо сказали: 116 раз




Цитата(Виталина @ 28.2.2009, 23:31) *
Если сделать на эфире сахарозы - получится легкий кремик, будет быстро впитываться. Если густой надо можно эфир сахарозы с моностеаратом или даже один из эмульгаторов с воском.
А масла - тут как не жалко. Какой нужно свекру крем густой-жирный или легкий?

легкий скорее всего он утром броется,
у меня на сахарозе очень густые кремы получаются ,а впитуются хорошо
я хотела уточнить в Жф какой % брать для легкого увлажняющего крема после бритья


--------------------
ко мне можно на ТЫ.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 1.3.2009, 16:42
Сообщение #83


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




10-15%


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LivkA
сообщение 3.3.2009, 13:47
Сообщение #84


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.2.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 4 раза




Помогите. пож-та определиться с минимумом нужных продуктов для кремов!хочу сделать свой первый заказ и думаю. что мне нужно в первую очередь? Решила, что это будет: эфир сахарозы,(только не знаю 30 г заказать -это хватит для начала эксперементов?), сорбат калия как консервант( консервантов вообще никаких не имею...). А что еще нужно новичку? подскажите, плиииззз....Масла базовые и эфирные у меня имеются, воск пчелиный есть, ланолин и лецитин тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 3.3.2009, 15:20
Сообщение #85


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Цитата(LivkA @ 3.3.2009, 13:47) *
Помогите. пож-та определиться с минимумом нужных продуктов для кремов!хочу сделать свой первый заказ и думаю. что мне нужно в первую очередь? Решила, что это будет: эфир сахарозы,(только не знаю 30 г заказать -это хватит для начала эксперементов?), сорбат калия как консервант( консервантов вообще никаких не имею...). А что еще нужно новичку? подскажите, плиииззз....Масла базовые и эфирные у меня имеются, воск пчелиный есть, ланолин и лецитин тоже.


Мне кажется, что нужны активы ещё , экстракты какие нибудь( посмотрите в аннотации, что вам больше подходит),мочевина для увлажнения хорошо.Скоро лето, оксид цинка,как Ультра Фиолетовая защита от солнца,Д-пантенол очень хорошо иметь.Ну и какие-то антиоксиданты( антиокислители)- вит Е, С, масло или экстракт виноградных косточек и т.д. 


А остальное - на ваше усмотрение. smile.gif 


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
конфета
сообщение 3.3.2009, 15:27
Сообщение #86


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 69
Спасибо сказали: 116 раз




Цитата(LivkA @ 3.3.2009, 14:47) *
Помогите. пож-та определиться с минимумом нужных продуктов для кремов!хочу сделать свой первый заказ и думаю. что мне нужно в первую очередь? Решила, что это будет: эфир сахарозы,(только не знаю 30 г заказать -это хватит для начала эксперементов?), сорбат калия как консервант( консервантов вообще никаких не имею...). А что еще нужно новичку? подскажите, плиииззз....Масла базовые и эфирные у меня имеются, воск пчелиный есть, ланолин и лецитин тоже.


эфир сахарозы, глицерил моностерат,сорбат калия, мочевина,д-пантенол (если высыпания на коже ,зажевляющее), масел базовых, гидролад розы ,а потом будеш докупать по надобности connie_girl_pet_kitty.gif


--------------------
ко мне можно на ТЫ.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 3.3.2009, 15:41
Сообщение #87


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Цитата(LivkA @ 3.3.2009, 13:47) *
Помогите. пож-та определиться с минимумом нужных продуктов для кремов!хочу сделать свой первый заказ и думаю. что мне нужно в первую очередь? Решила, что это будет: эфир сахарозы,(только не знаю 30 г заказать -это хватит для начала эксперементов?), сорбат калия как консервант( консервантов вообще никаких не имею...). А что еще нужно новичку? подскажите, плиииззз....Масла базовые и эфирные у меня имеются, воск пчелиный есть, ланолин и лецитин тоже.

А почему из консерванто только сорбат калия? Чем больше видов консервантов-тем больше возможности защитить свои кремики, тем более, что все они по-разному деуствуют. Это,конечно, не значит, что в одно изделие надо кидать все имеющиеся консерванты, но к сорбату явно надо еще что-то добавить консервирующее. Здесь, в магазине, кроме сорбата есть еще два консерванта.
Обрати внимание на экстракты и увлажнители, летом масла не сильно, а вот лосьенчики, спрейчики, гельчики( камедь необходима, в магазине есть) - пойдут аж бегом!


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 3.3.2009, 15:55
Сообщение #88


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




Цитата(LivkA @ 3.3.2009, 14:47) *
Помогите. пож-та определиться с минимумом нужных продуктов для кремов!хочу сделать свой первый заказ и думаю. что мне нужно в первую очередь? Решила, что это будет: эфир сахарозы,(только не знаю 30 г заказать -это хватит для начала эксперементов?), сорбат калия как консервант( консервантов вообще никаких не имею...). А что еще нужно новичку? подскажите, плиииззз....Масла базовые и эфирные у меня имеются, воск пчелиный есть, ланолин и лецитин тоже.



Я бы посоветовала сделать так: определить тип кожи, продукты для ухода, которые собираетесь делать, проблемы, с которыми хотите бороться и исходя из этого уже выбирать продукты. Если есть базы и эфиры, то обязателен эмульгатор, без него крема не получится, консервант обязательно, желательно универсальный) Хорошо бы иметь гуаровую камедь в качестве загустителя. Мочевина и Д-пантенол очень хороши для увлажнения, это необходимо для любого крема, а остальное нужно выбирать исходя из кожи и проблем)


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.3.2009, 16:26
Сообщение #89


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну, девочки, мне после вас и сказать нечего. smile.gif Поддержу Нелю насчет консерванта. К сорбату хорошо взять в пару бензиловый спирт. Сорбат для тоников и др.безмасляных продуктов с низким рН, БС для кремов.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LivkA
сообщение 3.3.2009, 22:49
Сообщение #90


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.2.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 4 раза




всем спасибо за советы!!! girl_in_love.gif вы все -просто чудо! еще раз спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 5.3.2009, 11:36
Сообщение #91


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Подскажите пожалуйста, где взять воски? В частности тот же пчелиный, карнаубский, канделильский? Это я для бальзама для губ хочу. smile.gif
И ещё сквалан где взять?


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 5.3.2009, 11:49
Сообщение #92


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Нюта @ 5.3.2009, 11:36) *
Подскажите пожалуйста, где взять воски? В частности тот же пчелиный, карнаубский, канделильский? Это я для бальзама для губ хочу. smile.gif
И ещё сквалан где взять?


Пчелиный, на базаре у пчеловодов можно купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 5.3.2009, 12:20
Сообщение #93


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Пчелиный на базаре, а остальных компонентов пока в нашем магазине нет. Я бальзамы делаю с баттерами и воском пчелиным.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 5.3.2009, 12:31
Сообщение #94


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Цитата(KISA @ 5.3.2009, 12:20) *
Пчелиный на базаре, а остальных компонентов пока в нашем магазине нет. Я бальзамы делаю с баттерами и воском пчелиным.

Ага, спасибо, поеду на базар тогда.
А баттеры это что имеется ввиду?


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
likarka
сообщение 5.3.2009, 12:34
Сообщение #95


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 29
Спасибо сказали: 7 раз




девочки, подскажите, что делать, у меня крема похожи на пенку для бритья, с маленькими пузырьками воздуха внутри, мама прикалывается - "кислородная косметика"
и еще вопрос какое минимальное содержание ЖФ в време, эмульгаторы есть сахароза и глицерил?
и дайте рецепт плиз увлажняющего геля или молочка для очень жирной кожи...у меня она блестит от всего, такое ощущение, что даже от воздуха...
ингридиенты можно все из магазина, готовлюсь делать заказ biggrin.gif
спасибо огромное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 5.3.2009, 12:42
Сообщение #96


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Нюта @ 5.3.2009, 14:31) *
Ага, спасибо, поеду на базар тогда.
А баттеры это что имеется ввиду?


баттеры - это твердые масла - ши, какао, манго, кокос.

Если поедешь за воском, то пытай этих продавцов. Они заразы иногда в воск с парафином перетапливают для большего объема. Сама понимаешь, что это гадость получается для крема.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 5.3.2009, 15:42
Сообщение #97


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата(likarka @ 5.3.2009, 11:34) *
девочки, подскажите, что делать, у меня крема похожи на пенку для бритья, с маленькими пузырьками воздуха внутри, мама прикалывается - "кислородная косметика"
и еще вопрос какое минимальное содержание ЖФ в време, эмульгаторы есть сахароза и глицерил?
и дайте рецепт плиз увлажняющего геля или молочка для очень жирной кожи...у меня она блестит от всего, такое ощущение, что даже от воздуха...
ингридиенты можно все из магазина, готовлюсь делать заказ biggrin.gif
спасибо огромное!
насчет пузырьков почитай вот это

советы технолога

И выше чуть есть советы по подбору комонентов. Для жирной кожи делают и 5% и 10%, и вообще безмасляные гели с экстрактами на гуаровой камеди и хитозане. Даст бог, к лету у нас будет Рапитикс -  с ним получаются идеальные для жирной кожи гели с увлажняющим свойством.


Я сняла с миксера пружинку, так он меньше воздуха гонит. А  про жирную кожу у нас есть соответствующая тема в разделе "Уход за лицом", посмотри там.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 5.3.2009, 18:19
Сообщение #98


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Примерно подумала, что я хочу видеть в креме для глаз.

Из базовых хочу взять:
масло рисовых отрубей, масло жожоба и роза москета

Активы:
экстракт черники
экстракт алоэ
гиалуроновая кислота

Эфир: масло семян моркови

В водную фазу пойдёт гидрозоль василька.
Думаю какой лучше использовать эмульгатор: глицерил моностеарат или эфир сахарозы?

То же самое и по поводу консерванта думаю: сорбат калия, БС или тимол? на сколько это продлит срок хранения?

Не сильно много для первого крема? может попроще взять состав? как ждумаете, получится у меня такое?
И ещё вопрос. Обязательно ли вводить твёрдые масла? Если только жидкие взять, то получится жидкий крем? то же самое касается бальзамов для губ, интересно, если не брать воск, то не получится, да?


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 5.3.2009, 18:47
Сообщение #99


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Нюта, в бальзам для губ воск нужен для плотности текстуры. Можно сделать без него, но тогда лучше залить в баночку и наносить кисточкой.

Из эмульгаторов по-моему лучше сахароза - она обладает увлажняющими свойствами.
Думаю, все получится, только нужно заранее внимательно просчитать состав smile.gif
А я, честно говоря, чем дальше, тем больше склоняюсь к простым рецептам - и эффективны, и можно проследить действие всех масел и добавок.
Твердые масла не обязательны, но без них может потребоваться чуть большее количество эмульгатора.
Лично я вообще в кремы для лица твердые масла не добавляю - иначе поры забиваются у меня, и отеки под глазами возможны. Так что лучше пробовать и внимательно наблюдать.
По консервантам, увы, не подскажу.
Удачи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 5.3.2009, 19:40
Сообщение #100


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Цитата(luide @ 5.3.2009, 17:47) *
Нюта, в бальзам для губ воск нужен для плотности текстуры. Можно сделать без него, но тогда лучше залить в баночку и наносить кисточкой.
Из эмульгаторов по-моему лучше сахароза - она обладает увлажняющими свойствами.
Думаю, все получится, только нужно заранее внимательно просчитать состав smile.gif
А я, честно говоря, чем дальше, тем больше склоняюсь к простым рецептам - и эффективны, и можно проследить действие всех масел и добавок.
Твердые масла не обязательны, но без них может потребоваться чуть большее количество эмульгатора.
Лично я вообще в кремы для лица твердые масла не добавляю - иначе поры забиваются у меня, и отеки под глазами возможны. Так что лучше пробовать и внимательно наблюдать.
По консервантам, увы, не подскажу.
Удачи smile.gif

Ой спасибо! А как просчитать количество эмульгатора чтоб точно водная фаза смешалась с жирным??? Там просто разница такая пишут, например от 2 до 10%. А как же узнать скока надо в конкретном случае?
Насчёт просчитать проценты, так это конечно, хочу сама просчитать и потом тут всем поморочить голову чтоб проверили за мной.
А можно в бальзам для губ вместо воска использовать масло ши например? или это не идентичная замена и воск всё равно нужен?


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

307 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:59Дизайн IPB