Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диета
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Свободное общение > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ТатьянаС
Цитата(Неля @ 1.3.2009, 13:19) *
Таня, по этому комплексу много информации, мне ее зять подбросил, он на этих упражнениях просидел года 2 , сейчас на йогу перешел. Был очень разительный контраст каким он был ДО и стал ПОСЛЕ. Я просидела на комплексе месяца 4, уже вовсю были видны результаты, но я сильно упала на руку, а т.к. этот комплекс практически весь выполняется с нагрузкой на руках- мне пришлось с ним попрощаться. Уже полгода не могу к нему вернуться, рука болит. Наверное, с рукой придется к врачу идти, а для меня это- хуже некуда.

http://us-in.net/oko_vozrojdenia/oko_1.shtml по этому адресу можешь почитать, а можно и видео http://freebooks.net.ua/8122-oko-vozrozhde...alov-knigi.html посмотреть


Спасибо.
Неля, ну ты даёшь, пол года назад она упала и может быть пойдёт к врачу. smile.gif Это у меня мама такая, хотя и я конечно, не далеко ушла,тоже не люблю к врачам.
Неля
Цитата(Melissa @ 1.3.2009, 13:44) *
Спасибо.
Неля, ну ты даёшь, пол года назад она упала и может быть пойдёт к врачу. smile.gif Это у меня мама такая, хотя и я конечно, не далеко ушла,тоже не люблю к врачам.

 А че к ним ходить? Обязательно какую- нибудь гадость найдут, живи и мучайся мыслями, что у тебя на одну болячку больше! Я признаю двух врачей- стоматолог и гинеколог, а остальные потом, когда- нибудь потом!
Shoroh
Цитата(KISA @ 1.3.2009, 15:38) *
Девочки, а где тут у нас про бодифлекс расказывают, ткните пожайлуста.

ТЫКть
______________
Melissa, мораль не совсем правильная to_pick_ones_nose3.gif , курить вообще нельзя начинать!
ТатьянаС
Цитата(Shoroh @ 1.3.2009, 16:05) *
ТЫКть
______________
Melissa, мораль не совсем правильная to_pick_ones_nose3.gif , курить вообще нельзя начинать!


Shoroh, она правильная, для тех кто уже курит, планирует бросить, но постоянно оттягивает этот момент, а таких очень много.
Shoroh
Цитата(Melissa @ 1.3.2009, 17:17) *
Shoroh, она правильная, для тех кто уже курит, планирует бросить, но постоянно оттягивает этот момент, а таких очень много.

Да, к сожалению, ты права smile.gif .
Мне сложно понять, почему момент оттягивают-со стрессами сами боятся не справится или как..
Вобщем так:
Раз уж начали курить, то БРОСАЙТЕ БЫСТРЕЕ !!! стройнее будете ! cool.gif
Angelique
Цитата(KISA @ 1.3.2009, 15:38) *
Девочки, а где тут у нас про бодифлекс расказывают, ткните пожайлуста.


Киса! Это полная шиза! Который раз тебя надо тыкать в сообщения или темы?!
У меня такое впечатление, что ты просто порхаешь над сообщениями. biggrin.gif



Цитата(Shoroh @ 1.3.2009, 18:27) *
Раз уж начали курить, то БРОСАЙТЕ БЫСТРЕЕ !!! стройнее будете ! cool.gif


Ой! Так легко написать "БРОСАЙТЕ БЫСТРЕЕ", как по мановению волшебной палочки взяли и бросили. :wacko:
А ты бросала когда-нибудь свои устоявшиеся привычки?
И вообще этого надо хотеть.
Точно также и с дыханием от бодифлекса. biggrin.gif
ТатьянаС
Angelique, как я с тобой согласна и как хорошо понимаю. Бросить курить очень тяжело и я убеждалась не раз, это никак не зависит от силы воли.
KISA
Анжелика, у нас столько информации на форуме, что я просто теряюсь. А когда пытаюсь пересмотреть где видела (ну на ту минуту меня данный вопрос не интерисовал), то не могу.
Angelique
Цитата(KISA @ 2.3.2009, 15:03) *
Анжелика, у нас столько информации на форуме, что я просто теряюсь. А когда пытаюсь пересмотреть где видела (ну на ту минуту меня данный вопрос не интерисовал), то не могу.

Ты знаешь, я просто иногда перечитываю тему с начала, чтобы уловить ход беседы. И тебе советую. К тому же можешь еще что-то новое не прочитанное найти. Ты ж сама видишь инфы уже просто ГОРЫ! biggrin.gif
KISA
Растем не по дням, а по секундам! girl_haha.gif
Васса
есть очень хорошая функция "Поиск" Помогает найти нужную инфу.
ТатьянаС
Цитата(масяня @ 3.3.2009, 19:16) *
Моя дочерь начала бодифлексить 10 дней назад, живот очень даже уменьшился. А ще бідна дитина не вечеряє. Ну, тобто майже не вечеряє. Хіба ж одне яєчко це вечеря!

Как мать, я понимаю твои противоречивые чувства. biggrin.gif

Молодчина, а сколько ей лет?
В своё время меня бодифлекс купил именно тем, что результаты довольно быстро можно заметить и это очень стимулирует.
масяня
Цитата(Melissa @ 3.3.2009, 21:27) *
Как мать, я понимаю твои противоречивые чувства. biggrin.gif

Молодчина, а сколько ей лет?
В своё время меня бодифлекс купил именно тем, что результаты довольно быстро можно заметить и это очень стимулирует.


13 лет.
Angelique
Цитата(масяня @ 3.3.2009, 22:07) *
13 лет.


Наверное уже влюбилась!! biggrin.gif Точно!

Я прогуляла несколько недель, не делая бодифлекс, потом смотрю мышцы начинают опадать. "Нет, этого нельзя допустить!" - сказала себе я и теперь у меня зарядка по бодифлексу, как почистить зубы и на подсознании отложилось!!
масяня
[quote name='Angelique' post='6664' date='3.3.2009, 23:38']
Не-а,я знаю, в чем дело - скоро лето, приедут мои племенницы-худышки-скелетики, вот ей и не хочется рядом с ними живот или прятать или втягивать. Живот, действительно, лишний, а все остальное - мне бы в ее возрасте такую попу и грудь - я в нашем классе точно была бы примой. Тут давеча пошла в школу и упала в обморок - такие тети в ее класе, Сашка на их фоне Дюймовочка.
Васса
Гг, моей Сашке тоже 13 лет и тож и попа, и грудь, и ножки. Но что-то кроме простой зарядки ее делать не заставишь.
масяня
Ничего, Александры - они не тюти мешкообразные, они девушки с характером. Вот стукнет твоей в голову - и будет заниматься, куда денется.
Вчера пришла из школы вот такая: :unsure: . Говорит: "Мам, сколько ты весишь?" Говорю: "45". "Караул,- отвечает-а у меня 47". А папа тут же : "Нашла на кого равняться, с мамы вчера прошлогодние летние брюки упали. Она их одела, а они на пол упали".
Shoroh
Имхо-папа занял правильную позицию. Девочка должна учиться трезво оценивать свою внешность. Она же подросток..Не боишься последствий её похудения, Ир? :unsure:
Angelique
Упражнения для укрепления мышц внутренней стороны бедра
1. И. п. - сидя на полу, опираясь сзади прямыми руками. Между ступней зажмите какой-нибудь предмет и постарайтесь, сгибая колени, пододвинуть его как можно ближе к себе. Вернитесь в и. п. 7-8 раз.
2. И. п. - о. с., ноги на ширине плеч, руки на поясе. Полуприсев на левой ноге, одновременно отставьте правую ногу в сторону на носок. Выпрямляя левую ногу, постепенно подтягивайте правую, сильно упираясь носком в пол. 5-6 раз каждой ногой.
3. И. п. - о. с., ноги шире плеч, руки вытянуты вперед. Глубоко присесть на правую ногу, левая на внутренней стороне стопы. Не вставая, переместиться на левую ногу, правую выпрямить. 10-15 раз.
4. И. п. - о. с., ноги на ширине плеч. Наклонитесь, обопритесь выпрямленными руками о пол. Скользящим движением раздвиньте ноги как можно шире, перенеся тяжесть тела на руки. Вернитесь в и. п. Следите, чтобы при выполнении упражнения ноги не сгибались в коленях. 7-8 раз.
5. И.п.— сядьте на полу «по-восточному», стопы сомкнуты, руки на стопах. Сохраняя сомкнутое положение стоп, выполните движение коленями к полу. Повторите движение пять раз, при последнем движении выполните изометрическое напряжение. Вернитесь в исходное положение. Количество повторов — 5.

6. И.п.— лежа на спине, поднять прямые ноги вверх, руки — на пояс большими пальцами вперед для сохранения равновесия. Медленно разведите ноги врозь как можно шире, затем медленно соедините их вместе.

Комплекс упражнений № 1 для мышц внутренней поверхности бедра
1. Исходное положение — лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога прямая, левая согнута и стоит на полу. Носок правой ноги развернут на себя (как буква «Г»), пальцы направлены вперед. Такое положение стопы обязательно и должно удерживаться во время выполнения всего комплекса, иначе работают не те группы мышц, которые нужно. Правая нога поднимается вверх на 20—30 и возвращается обратно. Повторить упражнение 10—50 раз.

2. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога прямая, левая согнута и стоит на полу перед правой. Носок правой ноги развернут на себя (как буква «Г»), пальцы направлены вперед. Правая нога поднимается вверх на 20—30 см и возвращается назад. Левая нога неподвижна, от пола не отрывается. Повторить 10—50 раз.

3. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога прямая, левая согнута и стоит на полу. Носок правой ноги развернут на себя (как буква «Г»), пальцы направлены вперед. Правая нога движется по направлению к животу. Движение осуществляется как можно ближе к полу, носок правой ноги тянуть на себя. Угол между бедром и голенью правой ноги не меньше 90 градусов, угол между бедром и животом примерно такой же. После завершения движения, нога возвращается в исходное положение (так же вдоль пола). Повторить 10—20 раз.

4. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога прямая, левая согнута и стоит на полу. Носок правой ноги развернут на себя (как буква «Г»), пальцы направлены вперед. Прямая правая нога делает движение вперед до угла между бедром и животом около 90 градусов и возвращается обратно. Движение осуществляется как можно ближе к полу, стопа направлена на себя. 10-30 раз.

5. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога выпрямлена перед собой, левая согнута и стоит на полу. Угол между правым бедром и животом 90 градусов или меньше. Носок правой ноги развернут на себя (как буква «Г»). Удерживать ногу в этом положении 10—60 секунд.

6. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Правая нога выпрямлена перед собой, левая согнута и стоит на полу. Угол между правым бедром и животом примерно 90 градусов. Носок правой ноги развернут на себя (как буква «Г»). Правую ногу поднимать вверх на 20—30 см и возвращать обратно. Повторить упражнение 10—30 раз.

7. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Прямая левая нога поднята наверх и ее держит левая рука за голень. Правая нога выпрямлена перед собой, угол между животом и бедром правой ноги около 90 градусов. Поднять правую ногу вверх к левой и опустить обратно. Левую ногу приближать вниз к правой не надо, она неподвижна. Если сначала вам тяжело поднять ногу до самого верха — поднимайте настолько, насколько сможете. Повторить 10—20 раз.

8. И.п.— лежа на правом боку, упор на локоть. Прямая левая нога поднята вверх и ее держит левая рука за голень. Правая нога согнута в колене и приподнята над полом, угол между животом и бедром правой ноги около 90 градусов. Поднять колено правой ноги вверх к левому колену и опустить обратно. Правая нога остается согнутой; поднимается вверх только область колена, а стопа все время находится около пола (но не стоит на нем). Повторить 10—30 раз.
Повторить все упражнения для другой ноги.

Упражнения для растягивания мышц внутренней поверхности бедра
1. Сидя по-китайски (стопы вместе, колени в стороны), выполнять плавные пружинящие движения коленей вниз, по направлению к полу в течение 10—30 секунд.

2. Сесть по-китайски, опустить колени как можно ниже и наклониться вниз. Можно выполнять пружинящие наклоны вниз в этом положении, а можно сделать наклон и плавно опускаться все ниже и ниже в продолжение 10—30 секунд.

3. В положении лежа на спине развести прямые ноги в стороны и плавными пружинящими движениями надавливать руками на внутреннюю поверхность бедер, тем самым опуская ноги к полу в течение 10—60 секунд.

Комплекс упражнений №2 для мышц внутренней поверхности бедра
1. И.п.— упор сидя, правая нога согнута в колене и стоит на полу. Левая нога выпрямлена, перед собой, около пола (но не лежит на нем), стопа развернута на себя и пальцы направлены влево. Такое положение стопы является обязательным, иначе будут работать мышцы не внутренней поверхности бедра, а передней. Прямая левая нога поднимается вверх на 20—30 см и опускается. Разворот стопы влево и на себя остается неизменным! Повторить 10—50 раз.

2. И.п.— упор сидя, правая нога согнута в колене и стоит на полу. Левая нога прямая, отведена влево под углом 45 градусов (угол между левой и правой ногой), около пола (но не лежит на нем), стопа развернута на себя и пальцы направлены влево. Прямая левая нога поднимается вверх на 20—30 см и опускается. Разворот стопы влево и на себя остается неизменным! Повторить 10—50 раз.

3. И.п.— упор сидя, правая нога согнута в колене и стоит на полу. Левая нога прямая, отведена максимально влево (угол между левой и правой ногой не менее 90 градусов), находится около пола (но не лежит на нем), стопа развернута на себя и пальцы направлены влево. Прямая левая нога поднимается вверх на 20—30 см и опускается. Разворот стопы влево и на себя остается неизменным! Повторить 10—30 раз.

4. И.п.— упор сидя, правая нога согнута в колене и стоит на полу. Левая нога прямая, отведена максимально влево (угол между левой и правой ногой не меньше 90 градусов), около пола (но не лежит на нем), стопа развернута на себя и пальцы направлены влево. Удерживать ногу в этом положении 10—60 секунд.

5. И.п.— упор сидя, правая нога согнута в колене и стоит на полу. Левая нога прямая, отведена максимально влево (угол между левой и правой ногой не менее 90 градусов), находится около пола (но не лежит на нем), стопа развернута на себя и пальцы направлены влево. Прямая левая нога поднимается вверх,проходя как можно ближе к груди до того момента, пока левая нога не дотронется до правой ноги. Затем прямая левая нога опускается вниз в исходное положение (упор сидя, левая нога отведена в сторону). Нельзя опускаться вниз на локти, что облегчает выполнение упражнения. Стопу тянуть на себя. Повторить 10—20 раз.
Повторить все упражнения для другой ноги.

Комплекс упражнений №3 для мышц внутренней поверхности бедра
1. И.п.— лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела или разведены в стороны. Прямые ноги подняты верх. Разведение прямых ног в стороны и возвращение их в исходное положение. Повторить упражнение 10-50 раз.

2. И.п.— лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела или разведены в стороны. Прямые ноги подняты в верх. Опустить одну выпрямленную ногу вниз, по направлению к полу и вернуть в исходное положение. Колени не сгибать, спина остается плотно прижатой к полу и не поворачивается в сторону работающей ноги. 10—30 раз выполнить упражнение одной ногой, затем столько же раз другой ногой.

3. И.п.— лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища или немного разведены в стороны. Согнутые ноги подняты вверх, угол между голенью и бедром составляет не менее 90 градусов. Повторить упражнение 10-50 раз.

4. И.п.— лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища или немного разведены в стороны. Согнутые ноги подняты вверх, угол между голенью и бедром составляет не менее 90 градусов. Опустить одну согнутую ногу на пол и вернуть ее в исходное положение. Угол в коленях остается неизменным во время всего упражнения (90 градусов). 10—30 раз выполнить упражнение одной ногой, затем столько же раз — другой.

Источник:

Аэробика дома / авт.-сост. Е.А. Яных, В.А. Захаркина. - М.: ACT; Донецк: Сталкер, 2006. - 175 с.





Упражнения для укрепления мышц ягодиц
1. И. п. - стоя, ноги вместе, руки на поясе. Глубокие выпады вперед с тремя пружинящими покачиваниями (нога, стоящая сзади, - на полной ступне). Примите и. п. 8-10 раз каждой ногой.
2. И. п. - лежа на животе, руки вытянуты вперед. Упражнение качалка. Поднимите руки вместе с туловищем, прогнитесь. Затем поднимите прямые ноги как можно выше, прогнитесь. 6-8 раз.
3. И. п. - о. с., в руках гантели. Отведите левую ногу назад, одновременно поднимите руки вверх, прогнитесь. Примите и. п. 10-12 раз каждой ногой.
4. И. п. - лежа на животе. Упражнение лягушка. Возьмитесь за носки согнутых ног и сильно потяните их на себя, прогнитесь. Медленно опустите руки и ноги на пол. 6-8 раз.
5. И. п. - стоя, гантели в опущенных руках. Левую ногу поставьте на стул. Наклонитесь вперед, достаньте гантелями пол. 10 раз каждой ногой.
6. И. п. - о. с., руки с гантелями на поясе. Наклоны назад, ног не сгибать. 10-15 раз.
Теперь предлагаем вам упражнения, направленные на улучшение формы груди. Если вы будете выполнять их длительное время, то избавитесь от лишних жировых отложений. Некоторые из этих упражнений надо выполнять с гантелями. Вес их должен быть такой, чтобы вы могли без особого напряжения повторить каждое упражнение 10 раз.
Angelique
Упражнения для уменьшения объема бедер и талии, а также для укрепления мышц живота.
1. И. п. - стоя или сидя на стуле (полу). Полностью расслабьте ноги. Основательно проработайте мышцы бедер, массируя и похлопывая их обеими руками.
2. И. п. - сидя, руки на полу. Повернитесь на правое бедро, одновременно согните левую ногу и переведите ее через правую так, чтобы ее колено коснулось пола. Правая нога прямая. То же повторите в другую сторону. При повороте плечи прямые и руки не отрывать. 10 раз в каждую сторону.
3. И. п.-лежа на спине, руки в стороны. Ноги согнуты, колени вместе. Опускайте согнутые ноги на пол то влево, то вправо. При выполнении упражнения плечи и руки должны быть прижаты к полу. 10 раз в каждую сторону.
4. И. п. - стоя на коленях руки вперед. Опуститесь на правое бедро, отводя при этом руки влево. Вернитесь в и. п. Повторите то же в другую сторону. 10 раз.
5. И. п. - лежа на левом боку, опираясь на согнутую левую руку. Правая рука лежит перед туловищем. Согните правую ногу и ведите пальцами правой ноги вдоль левой вверх, как можно выше, затем выпрямите ногу вверх и снова опустите в и. п. Повторите то же другой ногой. 8-12 раз.
6. И. п. -лежа на боку с упором на руку, ноги направлены чуть вперед. Поднимайте и опускайте ноги. 10-15 раз на каждом боку.
7. И. п. - лежа на спине, руки вдоль туловища. Колени согните. Приподнимите плечевой пояс и переведите левую ногу через правую. Вернитесь в и. п. 8-12 раз каждой ногой.
8. И. п.-лежа на спине, руки вдоль туловища. Поднимите ноги, согнутые в коленях, и бедра. Примите и. п. 10-15 раз.
9. И. п.-лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Руки на затылке. Поднимите ноги и плечевой пояс одновременно. Выполняйте повороты вправо и влево, касаясь локтем противоположного колена. 10-15 раз.
10. И. п. - сидя, опираясь на локти. Согните ноги в коленях и коснитесь ими лба, затем вернитесь в и. п. 10-15 раз.
11. И. п. - сидя одна нога вытянута вперед, другая - согнута вбок, руки упираются в пол. Из этого положения поднимите вверх прямую ногу и опустите. Согнутую ногу старайтесь держать крепко прижатой к полу. 8-10 раз каждой ногой.
А теперь посмотрите на себя и подумайте, что в вас недостает, чтобы достичь идеала - того отдаленного рубежа, к которому со временем вы можете приблизиться, если вам хватит честолюбия, уверенности в себе, силы воли, а главное - желания.
Знаете ли вы, что сами можете в значительной мере изменить свой характер, поведение, улучшить фигуру?
Сначала нужно научиться правильно стоять - прямо, расправив плечи и втянув в живот. Старайтесь и ходить так же.
Shoroh
girl_impossible.gif ого-этож сколько корячиться из-за одной внутренней поверхности!!!
Это целый день только зарядками заниматься sarcastic_blum.gif
Спасибо, Анжелика-буду думать! :girl_wacko:
_____________
я с внутренней работаю так-сажусь на стул невысокий-зажимаю фитбол ногами-сажу дитятю-и
"качаю" его, сжимая мяч, иначе он мне не даст "покачаться" biggrin.gif ...при этом стишки рассказываю)))
вначале бодренько так-а потом все тише-запыхавшись..эхеэхе.. biggrin.gif ..
говорю "Всееее, приехали" а он радостно "Мама - ба!"(мама-еще!)))))))с ним не пофелонишь)))..
Angelique
Цитата(Shoroh @ 8.3.2009, 23:19) *
а он радостно "Мама - ба!"(мама-еще!)))))))с ним не пофелонишь)))..


Чисто эзотерические воспитательные работы со стороны ребенка для ленящегося Водолея!! girl_haha.gif girl_haha.gif
Shoroh
Ой-не говори...)))))))))сплошная эзотерика)))))
KISA
Шорох, тебе раслабиться не дают. Дите в курсах , что мама хочет быть стройной как кипарис!
Angelique
Цитата(KISA @ 9.3.2009, 0:13) *
Шорох, тебе раслабиться не дают. Дите в курсах , что мама хочет быть стройной как кипарис!


Киса, тут у нее воспитателем выступает ее ребенок по эзотерике, так всегда дается по жизни, у каждого свой наблюдатель и учитель!
KISA
А у меня супруг и мама, и папа, и няня girl_haha.gif
Shoroh
нашла такую полезную инфу...)))))))

Реально действующих диет существует только ШЕСТЬ ШТУК:
1- жрать надо меньше,
2- жрать меньше надо,
3- надо меньше жрать,
4- надо жрать меньше,
5- меньше надо жрать,
6- меньше жрать надо...
Angelique
Цитата(Shoroh @ 9.3.2009, 20:53) *
нашла такую полезную инфу...)))))))

Реально действующих диет существует только ШЕСТЬ ШТУК:
1- жрать надо меньше,
2- жрать меньше надо,
3- надо меньше жрать,
4- надо жрать меньше,
5- меньше надо жрать,
6- меньше жрать надо...


Всецельно с тобой согласна!!! И при этом за один присест нужно отмерять для себя порцию не более 250 грамм!
Angelique
Суточное голодание – лучшая экспресс-диета.
Периодически перед каждой из нас встаёт необходимость экспресс-похудения, очищения, реабилитации после особенно бурно проведённых выходных и праздников.

Я предлагаю трёхдневную разгрузочную диету, с помощью которой я легко поддерживаю свой идеальный вес и регулярно очищаю организм от грязи. Она основана на практиках суточного голодания и при правильном подходе приносит удивительные результаты. А самое главное, что с помощью этой нехитрой методики можно сбросить до 3-4 килограммов за 3 дня, уменьшить размер желудка и приобрести здоровый румянец. Эта диета подходит беременным женщинам и даже кормящим мамам – очень актуально, если вы хотите побыстрее избавиться от оставшихся лишних килограммов.



Схема выглядит так: день входа, суточное голодание, день выхода.

1 день: вход в голодание

Запрещается животный белок (мясо, птица, рыба, творог, всякие морепродукты и т.д.) и животный жир (сметана, кефир), лучше отказаться от всевозможных круп и бобовых – так ваш организм легче приспособится к завтрашнему суточному голоданию и начнёт очищаться.

Вы не меняете режим дня и завтракаете в привычное для вас время. День начинаете с травяного (можно зелёного) чая или свежевыжатого сока.

Для травяного чая лучше всего подойдёт душица, ромашка, чабрец, мята, липовые или смородиновые листочки, крапива, иван-чай.

Из свежевыжатых соков наиболее сильно действуют морковный, морковно-свекольный (4:1 или 5:1), морковно-яблочный (1:1), морковно-тыквенный (1:1), капустный, капустно-морковный (на любителя) (1:1).

Лучше всего начинать серьёзно есть с полудня. До полудня организм очищается, стоит ему помочь.

Дальше раздолье: едим фрукты, сухофрукты, овощи (свежие или слегка тушёные), зелень, орехи, семечки, используем растительные масла. Ну и, конечно, не стоит наедаться впрок, памятуя о завтрашнем голодании – так ничего не выйдет. Два-три приёма пищи за день вполне достаточно.

Можно вообще есть одни фрукты – я особенно люблю сладкие (бананы лучше не надо).

Часов с семи вечера кушать перестаём: снова начинаем пить травяной или зелёный чай, свежевыжатые соки, чистую воду.

Примите тёплую ванну – разогретое тело охотнее освобождается от грязи и шлаков.

И заготовьте на завтра литра три-четыре чистой воды – родниковой, можно талой (если не лень) или просто кипячёной.

Как правило, этот день проходит легко. Особенно летом. Так что приятного аппетита!

2 день:
голодание

Сегодня мы только пьём и только воду. Много и с удовольствием. Нужно выпить за день три-четыре литра чистой воды. Для этого вам придётся каждые 30-40 минут выпивать по стакану. Но я обычно делаю по-другому.

Самый жестокий голод у меня наступает в обед – я привыкла много есть в обед. Поэтому, чтобы не мучиться, я выпиваю в течение часа около литра – желудок приятно заполняется и на какое-то время находится в заблуждении. Главное не растягивать его, поэтому зараз не заливайте в себя больше полулитра.

Если я в обед не поем, потом чувства голода нет, зато начинает мучить жажда. Это значит, что процесс очищения идёт нормально, и каждая клеточка тела освобождается от грязи. Нужно возмещать потери чистой водой – лучше родниковой, в ней есть естественный природный заряд.

Если нет оглушающего чувства голода, то скорее всего вас постоянно тянет просто «что-нибудь перехватить». Я называю это «психологическим голодом». Расслабьтесь, не заходите на кухню, предоставьте домашним самим себя накормить. Если это выходной, то поспите – день пройдёт быстрее. Если вы на работе – ещё лучше. Есть два варианта. Можно занять себя какой-нибудь интересной работой, чтобы день пролетел незаметно. Можно снизойти, наконец, до дел, которые вечно откладываются и до которых никогда не доходят руки. Причём поставить себе временное ограничение – до которого часа всё надо сделать. Представляете – освободите не только тело, но и совесть.

В конце дня скорее всего начнёт кружиться голова. Это признак того, что всё проходит правильно. Ложитесь, не мучьте себя. Как раз в это время можно помочь себе очень приятным способом. Добавьте в стакан тёплой воды половинку чайной ложки мёда и (или) ложку лимонного сока. Этот «лимонад» называется «антистрессовой добавкой», только не для вас, а для ваших почек. Представьте себе, какое количество грязи они сейчас выводят!

В этот день можете принимать тёплую ванну или вставать под контрастный душ несколько раз. Это только ускорит процесс.

Для курильщиков. Если вы можете сегодня отказаться от сигарет – это хорошо, так и сделайте. Если не можете – сегодня у вас есть уникальная возможность бросить! Курите сколько хотите. Ваш организм, едва начав очищаться, взбунтуется и у вас, вполне возможно, появится стойкое отвращение к сигаретам. Так вот.

Ложитесь спать пораньше с мыслью в счастливом завтрашнем дне…

3 день: выход из голодания

Этот день – самый главный и, если честно, самый трудный. Проснувшись, вы ощущаете себя героем и чувствуете, что совершили подвиг, как минимум, местного масштаба. И как раз вот в этот момент нельзя сорваться. Ваш желудок, получив небольшую передышку, уже сократился. После голодания он усваивает всё гораздо лучше. Поэтому есть нужно немного – зачем снова его растягивать и перегружать? Достаточно двух или трёх раз за день понемногу. А рацион и основные правила – как в первый день, только с некоторыми нюансами.

Утром не забудьте освободить язык от налёта. День начните с травяного чая. Причём сейчас вам более всего подойдут ромашка и чабрец (или их смесь). Через полчаса-час, если хотите, сделайте сок – лучше всего капустный или морковно-свекольный, но можно любой их перечисленных выше.

Дальше еда. Мы собрали грязь в одном месте (догадайтесь где), теперь нам нужно её оттуда вымести, нам нужен «веник». «Веник» – это салат из жёстких овощей без масла и зелень: тёртая морковь с лимонно-медовой заправкой (!); морковно-капустный (1:1) салат, заправленный лимонным соком; свежая зелень. Все салаты предварительно нужно хорошенько отжать руками, чтобы овощи дали сок. Если вы настроены особенно решительно, можете питаться «веником» целый день. Главное – не переесть!

После семи часов – снова только пьём. Потом ложимся спать, чтобы завтра утром встать на весы!

Вот и всё. С четвёртого дня можете строить свой рацион так, как вам нравится. Для осуществления такой разгрузки совсем не нужны особые условия и экзотические продукты. Зато результат очевиден. Можно проводить такие трёхдневки пару раз в месяц, сама я делаю это каждую неделю. Воспользуйтесь моими советами.

И полюбуйтесь на себя в зеркало!

.liveinternet.ru
Shoroh
каждую неделю..Тоесть она ест четыре дня в неделю..ну...как вариант)))
KISA
Девочки вт еще одна диета провереная мной и сестрой мужа.
Президентская диета

Этот способ похудения известен как диета американского кардиолога Артура Агатстона или диета «Южного пляжа», но в последнее время все чаще его называют «президентской диетой». Почему за ним закрепилось такое название? Да потому, что эффективность президентской диеты подтверждает чета Клинтон.

Президентская диета, по мнению многих специалистов, считается одной из самых полезных, а по мнению тех, кто воспользовался этой диетой, еще и одной из самых вкусных. И вообще, это не совсем диета. Она не ограничена во времени и подразумевает скорее переход на новую систему питания, нежели полный отказ от каких-либо продуктов. Продукты, употребляемые в процессе президентской диеты, будут разнообразными, нужно лишь ограничить себя в потреблении жиров и сахара.

Этапы президентской диеты

Президентская диета состоит из трех этапов. Самый суровый – первый. В течение двух недель нужно будет обойтись не только без сладкого, но и без любых других продуктов, содержащих сахар. Вам придется внимательно знакомится с составом приобретаемых продуктов (например, соков). Читаем – сахар, глюкоза, фруктоза, сахароза, декстроза, глюкозный сироп… – откладываем в сторону. Да, фрукты и ягоды тоже придется исключить из рациона, поскольку в них содержится фруктоза. По очевидным причинам запрещен любой алкоголь.

Также на первом этапе президентской диеты нельзя есть продукты из муки, картофеля и круп, хлеб и макароны. Придется повременить и с готовыми блюдами, содержащими крахмал. Противопоказана любая жирная пища.

Что, уже стало тоскливо? Не впадайте в депрессию, ведь такой режим питания нужно соблюдать только две недели. Дальше будет проще. А, кроме того, продуктовые ограничения компенсируются шестиразовым питанием, да и порции не обязаны быть маленькими. И потом, подумайте, питаясь таким образом всего две недели, вы сможете гарантированно похудеть на 3–6 кг.

Перейдя во вторую фазу президентской диеты, жить станет намного легче. В ваше меню вновь вернутся хлеб, каши и фрукты. Количество же приемов пищи не сократится. Разумеется, калорийные блюда будут вводиться постепенно и в определенные дни. Контролировать количество съеденного вы сможете сами, следя за своим весом: за неделю нужно сбросить от 500 г до 1 кг. Второй этап должен продолжаться до тех пор, пока вы не будете удовлетворены своим весом.

В третьей фазе президентской диеты количество приемов пищи сократится до четырех раз в день. Зато запрещенных продуктов в диете фактически не останется. Правда, это не означает, что сладким опять должно забивать все ваше меню. Как и прежде, потребляйте блюда с низким содержанием жиров, особенно животных, натуральные мясо, птицу, овощи, фрукты. Не забывайте о блюдах из рыбы. Ограничьте себя в полуфабрикатах. Не злоупотребляйте солью. Чай и кофе можно пить без сахара, но с подсластителями, по 2–3 чашки в день. В ваше меню обязательно должны входить фруктовые и ягодные соки (лучше, приготовленные из цельных ягод и фруктов).

Если вы вдруг начнете набирать вес – не беда. Скорректировать процесс можно, вернувшись на 1–2 недели к меню первого этапа диеты.
масяня
Эксперты Копенгагенского университета обнаружили, что горький шоколад создает ощущение сытости и отбивает охоту есть много сладкого и жирного, сообщает УНИАН. Специалисты провели эксперимент, в котором добровольцам предлагали съесть черный и молочный шоколад, а спустя некоторое время всем предложили пиццу. Участники эксперимента, которые ели черный шоколад, оказались более равнодушны к пицце, нежели те, кто употреблял молочный.

Датские ученые попытались снизить калорийность черного шоколада и улучшить его вкус. В первую очередь, они хотят добавить в него перец-чили и льняное масло. Чили, как известно, ускоряет процесс пищеварения, а льняное масло препятствует ожирению.

пысы. Но я голосую за молочный!
Nata79
ставили бы они такие эксперементы на мне. я чёрный шоколад могу есть плитками. и от еды не воротит  sarcastic_blum.gif
Angelique
Цитата(масяня @ 30.3.2009, 7:56) *
пысы. Но я голосую за молочный!


Ничего ты, масяня, не понимаешь в шоколаде, олосуя за молочный!! biggrin.gif Молочный шоколад не несет в себе ничего, акромя набора веса.
А черный шоколад питает мозги . И его можно употреблять о 50 граммов в день, он не влияет на потолстение.
Так что молочный это просто лакомство.
Angelique
Почему диеты не работают?

Диета – это слово сегодня популярно как никогда. Наверное, в современном мире не найдётся ни одного человека, который не «сидел бы» на какой бы то ни было диете. Диеты настолько вошли в нашу жизнь, что стали чем-то вроде моды. Скажем, встречаются две девушки и о чём они начинают говорить? О диете, естественно. Каждый год появляется так называемая новая «супер диета» , а «воз и ныне там«' Это стало напоминать соревнование, где каждый стремится выиграть, только вот где победитель?

Увы, победитель один – лишний вес, а проигравший – это наш организм, истощенный и измученный, а порой и надорванный. Бывает так, что ущерб, нанесённый здоровью диетой, поправить просто невозможно, и набор лишнего веса – всего лишь незначительная часть этого ущерба.

Парадокс. Но чем больше мы сидим на диете, тем больше полнеем. Нет, первоначально результат есть, и мы начинаем терять ненавистные килограммы, но потом они непременно возвращаются, да ещё по пути парочку-другую прихватят.

Что мы делаем в этом случае? Ответ знают многие – садимся на другую диету, ещё более эффективную (если верить подруге). Этот процесс может продолжаться до бесконечности, но результат всегда один: истощение организма, набор лишних килограммов, и полное истощение психики. Некоторые любители диет доводят себя до настоящего психического срыва, оно и понятно… Почему так происходит?

Давайте попробуем разобраться в вопросе века: почему диеты не приносят желаемого результата, а если он и есть, то весьма кратковременный? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в механизме работы нашего организма.

Во-первых, любая диета-это стресс для нашей психики. Это нарушение устоявшегося образа жизни, изменение привычек. Это и является основным стрессом. Вы буквально выбиты из колеи, первичное чувство эйфории от представления того, какой вы станете стройной, быстро проходит, оставляя после себя раздражительность и агрессию. Одна мысль о том, что вы должны постоянно ограничивать себя в еде, вызывает в вас постоянное чувство голода. Помните: всё, что нельзя, то хочется!

Но вот, наконец-то ваши мучения закончились, вы действительно похудели и теперь можно расслабиться. Что происходит дальше? Думаю, большинство читающих эти строки, знают, что в короткие сроки вы вновь наберёте эти килограммы, да ещё с «походом». После этого вы испытываете дополнительный стресс. А что делает человек, когда нервничает? Правильно – ест! Это психологическая сторона аспекта, а теперь рассмотрим физиологическую.

Диета – это стресс для вашего организма. Если вы не просто сидите на диете, а ещё и голодаете, то вы должны знать, что при этом сжигается не жир, а в первую очередь, расходуются белок. Организм поедает сам себя, расходуя свои белковые запасы -мышцы. Это ведёт к тому, что ваша кожа становится дряблой, с морщинами. Развивается общее снижение иммунитета, ведь без достаточного поступления в организм белка происходит снижение производства организмом антител.

Не следует забывать, что существует ряд жизненно необходимых веществ, которые не вырабатываются организмом человека, а поступают извне, с пищей. В первую очередь, это относится к таким витаминам, как В1 и В6, а именно они участвуют в процессе окисления жиров и, как следствие, в похудении.

Сокращая количество пищи при соблюдении диет, вы лишаете свой организм жизненно необходимых элементов для обеспечения нормального обмена веществ. Принимая решение есть поменьше, вы попросту лишаете свой организм витаминов и минералов. И не ведая того, ведёте войну с собственным организмом, нанося ему непоправимый ущерб.

В следствие всего этого, после окончания диеты или голодания, организм начинает восполнять дефицит жизненно важных элементов, при этом срочно набирая ещё и запас жировой массы, на случай нового голодания. В результате, ваш вес не просто возвращается, а ещё и увеличивается.

Где выход?

Такой возглас изнурённых диетой людей подобен воплю о помощи. Кто прошёл через «диетические круги ада», меня поймёт. Не отчаивайтесь, выход действительно есть, и он совсем рядом. Всё очень просто: вы лишь тогда достигните стойкого результата, когда изменение ваших предпочтений в питании станет не временным, а постоянным.

Не надейтесь, что, посидев на диете, и вернувшись к привычному для вас питанию, вы не вернётесь к своим килограммам, а наоборот прихватите по пути ещё несколько.

Если вы хотите стойкого результата, то отдайте предпочтение следующему методу: во-первых, вы должны употреблять достаточное количество воды из расчёта 30 мл на 1 кг. веса. Весь обмен веществ происходят с участием воды, при этом именно с водой выводятся шлаки и отходы из организма. Отмечено, что люди, употребляющие недостаточное количество воды, страдают от зашлакованности организма. Выпивая достаточно воды, вы регулируете пищеварение, и это гарантия нормального метаболизма, а еще и гарантия исключения возможности переедания. Важно: половину суточной нормы воды необходимо выпивать до обеда.

Во-вторых: запомните, правильный завтрак – это залог стройной фигуры и здоровья. Завтрак должен состоять не из чашечки кофе с бутербродом, а из полноценной белковой пищи. Это может быть творог, яйцо и т.д. Включите белок в каждый прием пищи. Белки не только помогают контролировать чувство голода, при иx усвоении мозг получает сигнал, что голод стал меньше, но и оптимизируют метаболизм в состоянии покоя, поддерживая мышечную массу.

Суточная норма белка для вашего организма – это 1,2 г на 1 кг веса, при этом 50% белка должно быть растительного происхождения.

Старайтесь исключить из употребления продукты с высоким гликемическим индексом. Необходимо, чтобы в ваш рацион входило больше овощей, фруктов и бобовых. Следующий момент: необходимо сократить потребление калорий в день на 500 ккал (не забывайте при этом, что нижний предел приёма ккал в день – 1200 ккал). Важно: не допускайте чувства голода. Есть нужно дробными порциями 5-6 раз в день.

Hе перестарайтесь в уменьшении порций. Как ни парадоксально, но, питаясь низкокалорийной пищей, доводя свой ежедневный приём ккал до минимума, ниже 1200, вы останавливаете снижение веса! Просто, в нашем организме есть механизм, защищающий его от разрушения. В том случае, когда он длительное время не получает необходимых веществ для нормального функционирования, включаются защитные механизмы для снижения уровня метаболизма, что превращает идею похудения в недостижимую мечту. Как это ни странно, но организм начинает сжигать всё, но только не жировые клетки. В случае длительной диеты или голодания, образуется дефицит витаминов и минералов, что приводит к тому, что тело начинает запасать калории в виде жира.

Залог стройной фигуры – это регулярное занятие спортом. Сжигая в день, занимаясь спортом, 550 ккл, вы стабильно будете терять по полкило в неделю. Для этого физическая активность должна составлять, как минимум, один час в день. Если вы не занимаетесь регулярно спортом, то теряете мышечную ткань, а взамен получаете жир. Статистика говорит о том, что за 10 лет средние мужчина и женщина в возрасте от 20 до 50 лет теряют от 3 до 5 кг мышц и добавляют в 3 раза больше жира, поскольку обмен веществ замедляется с возрастом. Этим объясняется расползание фигуры с возрастом. Соответственно, нужно менять привычки питания и наращивать мышечную массу, иначе жир будет накапливаться. Лучший способ похудеть – набрать мышечную массу. Мышечная масса сжигает в 5 раз больше калорий, чем жир.

Вывод: ни одна диета вам не поможет, если вы не измените образ жизни. Главное – это не похудеть, а сохранить достигнутый результат на долгие годы. Формула успеха–сбалансированное питание с достаточным количеством выпиваемой воды и регулярная физическая активность.

subscribe.ru
Angelique
11 продуктов поднимающих настроение


  1. Молоко. Ваш мозг нуждается в аминокислоте триптофан, которая нужна для образования серотонина – нейромедиатора, который оказывает успокаивающий эффект и поднимает настроение.
  2. Шоколад. Содержит множество веществ для поднятия вашего настроения, включая анадамид, который воздействует на ту же часть мозга, что и тетрагидроканнабинол – активный компонент конопли. К тому же, сладость увеличивают уровень эндорфинов – гормонов счастья.
  3. Цельнозерновой рис или паста. Богаты углеводами, которые повышают уровень серотонина. Сложные углеводы, содержащиеся в рисе, помогают дольше сохранить хорошее настроение.
  4. Скумбрия. Финское исследование показало, что люди, потребляющие рыбу на 31% больше, чем остальные, реже страдают депрессией. Жирная рыба, такая как скумбрия, лучший источник кислот омега-3. Они увеличивают уровень серотонина, а также повышают восприимчивость к нейромедиаторам. Высокие дозы омега-3 могут помочь даже больным, страдающим клинической депрессией. Также содержит витамин B12, нужно для образования серотонина.
  5. Брокколи. Содержит фолиевую кислоту, которая также входит группу витаминов B. B9 (фолиевая кислота) активно участвует в поднятии вашего настроения.
  6. Кофе. Кофеин – самый популярный в мире психоактивный наркотик. Он ускоряет обмен веществ и увеличивает уровень энергии, действуя на те места головного мозга, которые регулируются аденозином. Подобным способом действуют на мозг амфетамины, активируя центр удовольствия мозга. Недавно в Бразилии было проведено исследование, которое показало, что люди, которые пьют кофе с молоком каждый день, реже страдают депрессией. Но не забывайте и о побочных действиях кофеина, которых предостаточно: нервозность, страх, учащенное сердцебиение и т.д.
  7. Индейка. В индейке содержится большое количество фенилаланина – аминокислоты, которая превращается в допамин – нейромедиатор, поднимающий настроение и препятствующей появлению депрессии. Немецкое исследование показало, что действие фенилаланина по эффективности подобно действию антидепрессантов.
  8. Печень. Печень – один из самых богатых источников витамина B6, который очень важен для хорошего настроения. Если ваш организм будет испытывать недостаток витамина B6, стресс может овладеть вами.
  9. Черника. Эти маленькие синенькие чудо-работники наполнены антиоксидантами и витамином С, важных для борьбы со стрессом. Они низкокалорийны, содержат немало клетчатки, которая облегчает спазмы и запоры, возникающие в период стресса.
  10. Бразильские орехи. Бразильские орехи – источник номер один селена, который помогает сохранить ваше настроение и предотвратить депрессию. Также они содержат витамин B2 (рибофлавин), витамин Е, магний, цинк. Витамины группы B и витамин Е нужны для производства серотонина. Цинк борется с негативными последствиями стресса, а витамин Е – антиоксидант, уничтожающий свободные радикалы.
  11. Любая еда, хорошая на вкус. Потребление вкусной пищи стимулирует производство эндорфинов – естественных болеутоляющих нашего организма.
popularmedicine.ru
Angelique
Продукты, подавляющие аппетит
Хотите похудеть, но не можете есть меньше

Каждый день аппетит зверский: Вы только начали есть, а уже слона проглотили!Как справиться с таким аппетитом?
Есть способ - надо употреблять в пищу
продукты, подавляющие аппетит!

Яблоки подавляют огромное желание перекусить. Пищевые продукты с высоким содержанием пищевых волокон, вроде яблок, требуют больше времени для пережевывания, предоставляя вашему организму дополнительное время, чтобы зарегистрировать тот факт, что вы больше не голодны. Поэтому вероятность объесться снижается.
Эксперимент, проведенный в Бразилии, показал, что женщины, которые съедали три маленьких яблока в день, как часть здоровой диеты, потеряли значительно больше веса, чем те, кто не ел яблоки. Кроме того, яблоки - натуральные противовоспалительные средства.

Кедровые орехи содержат самое высокое количество белка среди любых других орехов или семян. В Сибири горстка этих орехов является традиционным дополнением к пищи для того, чтобы создать чувство насыщения. В чем же его секрет?
Кедровые орехи содержат пиноленивую кислоту, натуральнее полиненасыщенные жиры, которые фактически стимулируют два мощных гормона, подавляющие голод. Оба гормона играют главную роль в передаче сигналов к мозгу о том, что вы больше не голодны.
В одном испытании у участников, потреблявших пиноленивую кислоту, потребление других продуктов уменьшилось на 36 процентов.

Масло льняного семени

Льняное масло - лучший растительный источник  жиров омега-3, но сырое масло даже лучше, особенно для контроля аппетита. В дополнение к омега-3, 30 мл льняного масла приносит дополнительную пользу в виде 8 граммов волокна.;
Чем большее количество волокна вы съедаете в любой пище или закуске, тем медленнее повышается сахар в крови, помогая тем самым содержать гормоны, отвечающие за голод, в норме.
Льняное масло может быть добавлено в салат или овощи. Исследования Национального онкологического института показали, что льняное масло предупреждает развитие рака и снижает уровень холестерина.
Овсянка
Натуральная овсянка - не моментального приготовления - является одним из самых здоровых углеводов. Она имеет высокое содержание волокна, так что медленно входит в ваш кровоток и сохраняет чувство сытости в течение долгого времени.Ежедневное потребление чашки овсянки может снизить уровень холестерина от 8 до 23 процентов. На завтрак или как закуска маленькая чашечка превосходно справляется с чувством голода.
Салат
Если Вы хотите избежать переедания, попробуйте съесть немного салата перед едой. Волокна помогают замедлять вход глюкозы в кровоток, понижая тем самым чувство голода.
Согласно одному исследованию, опубликованному в Журнале Американской Диетической Ассоциации, когда 42 женщины ели простой салат, содержащий 100 калорий, перед обедом - они потребляли на 12 процентов меньше калорий в течение приема пищи, даже без того, чтобы пробовать сидеть на диете или ограничивать себя в потреблении пищи.
Попробуйте разнообразить салаты шпинатом, цикорием и капустой - любая зелень поможет обуздать навалившееся чувство голода.
Суп
Суп - одна из важнейших составляющих при контроле аппетита и потере веса.
Исследования Государственного университета Штата Пенсильвания показали, что мужчины и женщины, потребляющие две порции низкокалорийного супа ежедневно, потеряли на 50 процентов больше веса чем те, которые питались легкими закусками и четко подсчитывали калории.
Секрет в том, что суп содержит много воды, а следовательно, меньше калорий. Важно выбирать бульоны или овощные супы, а не их кремовых собратьев.

subscribe.ru
ТатьянаС
Это всё индивидуально, яблочко, съеденное до обеда, вызывает у меня зверский аппетит.
Nata79
аналогично  girl_impossible.gif
масяня
Это правда, лакомство. Вкууусно.
Малюсенький рассказ. Отдыхали мы как-то на Тарханкуте. Сладости и вкусности детки слопали в первые же дни. Прошло две недели. Мы машиной через весь Крым двинули домой, не торопясь, любуясь видами. Тут у меня подоспели месячные (а в первый день мне вынь да положь плитку молочного шоколада. Только мне, без всяких дележек). И че-то мне в этот раз ну так захотелось этого шоколада, ну так захотелось! Остановились в Ялте на заправке. Я рванула в магазин купила плитку и вгрызлась в нее зубами. У продавщицы откровенно круглые глаза - ворвалась дочерна загорелая девица, купила плитку шоколада, вгрызлась в нее зубами, даже толком не развернув. Хе-хе, я немножко фольги скушала, как потом выяснилось и еще и урчала и стонала от удовольствия. Продавшица наверно подумала, что я , наверное, в лесу давно потерялась.
Angelique
А я мечтаю про черный шоколад с перцем чилли, он у нас есть в магазине швейцарский, но гад стоит 32 гривны 100 граммовая плитка!
Наверное, закажу, чтобы подруга из Швейцарии привезла, ну очень хочется попробовать это изобретение!
Nata79
во дожились  sarcastic_blum.gif масел и всего-всего покупаем не на одну сотню, а на шоколадку себе любимой жалеем.  laugh.gif

да, Анжелика, я завидую твоей силе воли. я бы не смогла бы так долго терпеть  girl_drink4.gif
Shoroh
Очень хороший эффект дает такая разновидность белковой диеты:

До 15.00 углеводно-жировой рацион
после только белковая пища-кефир, творог, яичные белки, овощи,зелень.

Такого рациона можно придерживаться всю жизнь. С меня так ушло 3 кг. Вот недавно smile.gif..
Думаю даже поднатужится и сохранить такой режим в дальнейшем.
Нюта
Я тоже диеты не люблю, становлюсь сильно злая без шоколадки, для окружающих опасно laugh.gif
Когда выходила замуж, весила 53 кг, рост у меня 168 вроде. Щас аж 62 вешу.
Мне подходят системы питания, вроде Минус 60 Миримановой, или Сибарит. Очень замечательные системы, не то что голодным не ходишь, просто съесть всё невозможно.
На Сибарите я просто запихивала в себя это всё, чуть не лопалась уже. Там девиз такой, что съешь сегодня всё что надо съесть, иначе завтра захочется то, чего нельзя. Есть ограничеиня по продуктам, я нарушала шоколадом по чуть-чуть, но всё равно худела. Похудела на 3 кг примерно за три-четыре недели, а потом забросила, потому как не было времени готовить тушёные овощи постоянно. Мужу надоела капуста, а готовить каждому отдельно это проще убицца ап стену. :russian_roulette:
Вобщем, съехали с Сибарита.
А раньше сидели на Протасе, муж за 5 недель отвес 17 кг (было почти 130 правда), а у меня только 7, но и вес был конечно поменьше. Но это диета, её нужно толкьо 5 недель, а потом можно переходить на систему питания, на тот же сибарит например. но я вот жду когда будут нормальные помидоры, и опять на протас, а потом на систему миримановой, очень по душе пришлась, и ограничений по продуктам нет, только по времени.
ТатьянаС
А я сейчас сижу на одних кашках, кушаю их и днём и ночью и худею. smile.gif
Нюта
Цитата(Melissa @ 7.4.2009, 13:06) *
А я сейчас сижу на одних кашках, кушаю их и днём и ночью и худею. smile.gif


И ничё другого не хочется? мне кажется овощи свежие необходимы, ну или тушеные или запечённые.
Shoroh
Melissa а как это? Кашки из разных круп круглые сутки? Просто на воде? Водой запивая? Погоняя себя веником от холодильника и приговаривая "надо менше жрать хлеба, надо менше жрать картошки.."
KISA
Сейчас тепло придет, будет хотеться тока свежих овощей и фруктов.
Да, Шорох и еще приговаривать"рот зашивать на ночь надо..." и нюхать лемонграсс. Холодильник открываешь, а от туда лемонгасс пахтит.
ТатьянаС
Цитата(Shoroh @ 7.4.2009, 15:08) *
Melissa а как это? Кашки из разных круп круглые сутки? Просто на воде? Водой запивая? Погоняя себя веником от холодильника и приговаривая "надо менше жрать хлеба, надо менше жрать картошки.."



Ага, типа того, да не просто кашки, а вязкие кашки :suicide_fool-edit: , я желудок в порядок привожу, а похудение, это приятный побочный эффект. girl_dance.gif
KISA
Мелисса, а можно поподробней. Мне иногда надо тоже профилактику такую делать. Бывает ощущение, что тебе ложку поставили там и она стоит.Я тогда овсянку лопаю, но хочеться разнооборазия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.