Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молочная Кислота
Форум Всеукраинского Магазина - Портала по Ароматерапии и Косметологии > Косметика своими руками > Косметические ингредиенты
Страницы: 1, 2
Sunshine
А в моём 0,5%. Так это получается вообще бестолковая дозировка?!
Fialka
Цитата(Васса @ 23.3.2010, 19:48) *
Так мы не про крем говорим, а про действие. Может, человеку нужно в маски или в умывалку, я ж не знаю.


Блин, я вообще запуталась. В крем идет 0,1-0,5%. А в умывалку можно больше?
Васса
В умывалку можно больше, она ж смывается.
А в несмываемые средства - 0,1-0,5%.

Цитата
получается вообще бестолковая дозировка?!

В креме - нет.
varulik
я, признаться, тоже  к молочной кислоте ( и к остальным кислотам) на "вы" и шепотом. Но кремик для мамы очень хочу сделать, как я поняла, мне нужно 0,5% процентов на 50 мл, расчитывала так: 50 мл х 0,5 % : 80 % м.к.=0,3 мл я должна ввести в крем, девочки, скажите тупаку, правильно я думаю?

И еще Васса, по лимонной кислоте, чтобы титровать крем, нужно 20% раствор лимонной кислоты -- значит ли это, что нужно взять к примеру 80% воды и 20% лимонной кислоты и получится 20% раствор?

И последнее, в кремах с молочной и другими кислотами нужно увеличивать процент эмульгатора? и как я поняла, по технологии молочку вводим уже после активов? она не разжижает крем? фух..одни вопросы.

девочки, буду очень признательна за вашу помощь

Васса
Я не титровала, я сразу положила лимонку в ВФ ( как и молочную), но в принципе вроде так.
Посмотри МК по крему с кислотами, на рецепт, та процентовка, что там, сразу дала нужный рН и капать ничего не пришлось.
Все АНА кладу в водную фазу и грею, тогда сразу видно, будет эмульсия или нет.
Это что касается кремов с небольшим процентом кислот. Пилинги делать лучше на гуаре.
varulik
Васса, сказать, спасибо, это ничего не сказать -- все понятно, логично и доступно объяснила, очень тебе признательна give_rose.gif
kimosha
Подскажите.пожалуйста.если я хочу сделать пилинг с 15% молочной кислотой,на гуаре.сколько чего класть? Лимонной?,гуара? чтобы получился гель пилинг с правильным ph. И еще можно ли туда добавить янтарную кислоту и сколько?
Васса
У нас есть тема Пилинги в Уходе за лицом, там много информации.
ла Лала
а какая плотность у молоч.кисл.? Васса, пожалуйста, можешь посчитать, при случае, сколько капель в 1 гр? заранее спасибо  give_rose.gif я накапала в тоник на 100 мл 10 капель и мне кажется, что это слишком много! вроде как пощипывает!

вот тоник:
Дист.вода 93%
ГЭЦ 0,5%
Д-пантенол 2%
Бетаин 2%
Молочная кислота 0,5%
Алоэ-вера 0,5%
Ультра-гард 1,5%




Васса
нет, не много. Пощипывать может и ультргвард.
kimosha
а можно кислоту добавить в уже готовый крем.если показалось,что ее маловато? smile.gif
luide
Разумеется, можно. В этом и состоит прелесть самодельных кремов, что при необходимости их можно подправить girl_wink.gif
Руанна
тоже думаю, что можно, ведь если выравнивать пиаш, то пиаш конечного продукта, к примеру. Я иногда добавляю после
гидра
Девочки подскажите пожалуйстп можно молочную кислоту с коллагеном морским? где 0,2% планирую,или толку от неё не будет? Планируется увлажняющей гель для лица
Васса
Для несмываемых продуктов нормальное количество.
с коллагеном можно.
Мелисса
Я вот что-то не нашла в описании, наша молочная кислота в виде порошка или в виде раствора уже?Ой извините, увидела в мл расфасовано.
молочный хомячёк
добрый день!
скажите, а можно ли молочную кислоту капать в водичку для ополаскивания волос после мытья мылом - вместо уксусной или лимонной кислоты? и сколько тогда на литр капать?
Polinka-kot
Девушки, подскажите, пожалуйста. В это теме написано: Дозировки для кремов, тоников: 0,1-0,5%. А в кремах для рук мастерицы кладут 1% молочной кислоты к мочевине и балдеют от результата. У меня от такой нестыковки затык в составлении рецепта. smile.gif Можно смело класть 1% для рук, а для лица в крем лучше не больше 0,5%?
Васса
Там другой смысл - молочка стабилизирует мочевину. А без мочевины - по дозировкам.
Елена Т.
Девочки-красавицы, подскажите, можно ведь в солнечное время года использовать умывалку с молочной кислотой ПО УТРАМ? (При условии защиты личика мин.пудрой с УФ-фильтрами).
KISA
Можно.
Irishechka
Девчонки добрый день! У меня вопрос...Что можно сделать с молочной кислотой, или как ее быстрее использовать? У меня срок годности у нее до конца апреля, а ещо есть где-то 50 мл! Так жалко будет выбрасывать, посоветуйте плиз!
Гаечка
Irishechka, думаю что не стоит вам волноваться. срок годности дается с большим запасом. кислота 80%концентрации - не тот продукт, который легко портится (уксус - 9% уксусная кислота - храним ведь достаточно долго) smile.gif так что при хранении в холодильнике, как мне кажется можете растянуть удовольствие от ее пользования еще на несколько месяцев.
я добавляю ее в умывалки в количестве 1-2%, в ночные крема для рук и для лица - 1- 0,5%. Можно использовать ее в пилингах, но сейчас уже не сезон, в тониках в качестве увлажнялки, борьбы с черными точками, в качестве отшелушивателя отмерших клеток (добавляю 1-2%), но тоже учитывая сезон, пользоваться тоником вечером, утром обязательно наносить крем с спф
Елена Т.
Девочки, подскажите, получается, что летом нельзя использовать тоник с молочной кислотой утром? А если сверху минер. пудра с диоксидом титана?
Lapidoptela
а в крем для тела дневной сейчас с мочивиной 1% молочки можно?
Aisha1
Можно, самое суперское увлажнение.Молочка кладется к мочевине 1/3. Для эфективного увлажнения для тела я лично беру 5% мочевины и 2% молочки, увлажнение суперовое.
Avrora
Цитата
Молочка кладется к мочевине 1/3


1:4
Lapidoptela
Девочки, спасибо! а то я испугалась, у меня крем с молочкой и мочевиной дневной для тела. а потом как стрельнуло в голову - жара на улице а это кислота....правильно я понимаю, что 1:4 - это например 3% мочевины и 1% молочной кислоты?
nedruzhok
Цитата
правильно я понимаю, что 1:4 - это например 3% мочевины и 1% молочной кислоты?

нет, не правильно, правильно 3% мочевины и 0,75% молочной кислоты, т.е. 4 части мочевины и 1 часть молочной кислоты.
Ancus
Девы, а почему молочную кислоту нельзя класть в крем на день? Если ее сочитать с лактатом натрия и расматривать в связке НУФ, где эти 2 элемента часто присутствуют и добавлять в крем на день? Разве что-то может случиться? Если би это было опасно, то врядли бы производители НУФа с этими ингами писали, что таки можно.
Виталина
В не больших концентрациях - можно
Ancus
Виталина, спасибо! Я обычно использую 0,5 молочки и 1 или 1,5% лактат натрия. В любой крем. Использую в такой дозировке как увлажнитель. Увлажняет однозначно, но в паре с чем-нибудь, а вот пилинг эффекта не заметила, а так же каких-то негативных действий и результата. Но при этом прочитала на форуме что на день не рекомендуют. Я подозреваю, что это мнение вытекает из теории про хим пилинги.
Виталина
0,5-1% молочной кислоты принято считать безопасной концентрацией. Тем более, если в Вашей рецептуре будут и санскрины
Ancus
теперь все ясно. Спасибо за ответ!
Livickaya
в составе НУФ молочки в крем попадёт мизер, и он конечно допустим и летом, и в дневной

Виталина, ты в дневной летом ввела бы 1% молочки?
Виталина
Я вводила 0,5%
Данный вопрос уже когда-то обсуждался в разделе советов практикующих косметологов.
И даже более того, когда-то я была категорически против введения молочной кислоты в летние дневные средства.
Постараюсь найти ссылку на обсуждение данной тематики.
Кроме того,в своей рекомендации, я напомнила о санскринах
mrtn
На одном чайте вычитала
Совместимость: Не рекомендуется добавлять фруктовые кислоты к алоэ-вера гелю – эта смесь может спровоцировать красноту и раздражение.

А если использовать чистый сок алоэ, можно будет совмещать?


све.
Цитата(Melissa @ 3.2.2009, 18:48) *
Ой, с меня такой считальщик, лучше застрелиться, я в этом ничего не понимаю. Вот Васса тут выше давала расчёты для нашей кислоты. Правильно я поняла или нет? На 100г крема:
молочная кислота - 5.19г
лимонная кислота - 1г
пшеничных зародышей -4г
виноградная косточка -3г
масло ши -3г
эмульгатор -6г
глицерин - 2г
вода - 75.81г

Скажите пожалуйста, девочки, может кто знает, почему я делаю все по рецепту плюс 1% янтарной кислоты, а при эмульгировании оно сворачивается.
luide
А эмульгатор-то у вас какой?
utrechko
Девочки, подскажите! Есть у меня молоч. к-та 40%. Хочу 100 мл тоника с содержанием 2% м.к. Скажите если я возьму гидролат, какое соотношение ингов? Может есть формула?
Виталина
Цитата(mrtn @ 23.6.2013, 12:24) *
На одном чайте вычитала
Совместимость: Не рекомендуется добавлять фруктовые кислоты к алоэ-вера гелю – эта смесь может спровоцировать красноту и раздражение.

А если использовать чистый сок алоэ, можно будет совмещать?
Я не могу прокомментировать несовместимость алое с фруктовыми кислотами. Но, если исходить из этого определения, то и сок алое также не рекомендован.
Но, опять же, я этого мнения не придерживаюсь. Фруктовые кислоты, в той дозировке что не спровоцируют раздражение, при взаимодействиии с соком/гелем алое не будут "злее". Иначе мы бы уже давно в пилинги его добавляли для усиления эффекта

Цитата(utrechko @ 20.11.2014, 10:51) *
Девочки, подскажите! Есть у меня молоч. к-та 40%. Хочу 100 мл тоника с содержанием 2% м.к. Скажите если я возьму гидролат, какое соотношение ингов? Может есть формула?
если вы хотите чтоб в тонике было 2% молочной кислоты, то вот эту 40% мол. кислоту Вы берете 5% от всего веса тоника.
Т.е. 5 г этого продукта молочной кислоты и остальное гидрозоль 95 г
utrechko
Спасибо. Я уже прочитала внимательно эту тему и нашла формулу (спасибки Амилазе):
Общая формула:
х=А*В/С,
где
х - количество молочной кислоты в рецепте
А - желаемая концентрация м.к. в креме
В - количество крема
С - исходная концентрация м.к.
Результат такой же.
Vesna2
Подскажите, пожалуйста, если я добавлю в гидролат 0,5 % молочной кислоты и 1.6% лактата натрия в качестве лучшего увлажнения, могу ли я не добавлять никаких консервантов, хранить гидролат в холодильнике? Или добавить все же сорбат калия 0,3 гр?
Из имеющихся -гидролаты розы, липы, овса. Вроде бы у розы и липы Ph около 4.5. Закислять их нельзя? Подумала про овес, но нигде не могу найти его Ph... С молочкой и лактатом натрия можно ли добавить 1% глицина? Или лучше шелка протеинов гидролизат(рекомендованная концентрация 2-15%)?
Состав тоника будет такой: 100 мл гидролата овса, 0,5 мл молоч.кислоты, 1,6 мл лактата натрия, 1 гр глицина(не знаю только сколько это в мл будет) или шелка протеинов гидролизат 5мл.
Так правильно? Использовать буду вечером.
Виталина
Цитата(Vesna2 @ 26.2.2015, 19:56) *
Подскажите, пожалуйста, если я добавлю в гидролат 0,5 % молочной кислоты и 1.6% лактата натрия в качестве лучшего увлажнения, могу ли я не добавлять никаких консервантов, хранить гидролат в холодильнике?
0,5% молочной кислоты - это ни о чем, если говорить о консервации. Вот в 80% молочной кислоте с рН около 0,5, конечно трудно завестись бактериям. а в еле кислом водном растворе - очень быстро.
Консервант обязателен.

Гидрозоль с рН 4,5, при добавлении 0,5% молочной кислоты станет кислее, конечно. Но не до тех концентраций, чтоб не нужно было консервировать.
рН у каждого гидрозоля может быть свой, индивидуальный. Некоторые гидрозоли имеют рН и в пределах 6.
Можно глицин, можно протеинов гидролизат
Vesna2
А какой у гидролата овса Ph случайно не знаете? Можно тогда и глицин и шелка гидролизат вместе? Или то, или то? Считаете ли Вы, что нужно немного добавить молочной кислоты?
Виталина
Какой рН у гидролата овса я не знаю. У каждого производителя рН одного и того же гидролата может варьироваться.
Можно и глицин и гидролизат шелка.
Если Ваша водная фаза (гидролат) изначально кислая, как Вы пишите (рН 4,5), то молочная кислота не обязательна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.